• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

19 мая - велодень. В чем прикол участия в нем?

При обгоне велосипедика его не видно в зеркалах заднего вида, это тебе я как водитель говорю

я сам водитель.
читай ПДД - ты должен обеспечить беззопасность движения на дороге для себя и других участников.
Если ты не можешь это сделать - то велком в общественый транспорт.
Ты не первый водитель, который гордится своим невежеством на дороге по отношению к велосипедистам.
 
читай ПДД - ты должен обеспечить беззопасность движения на дороге для себя и других участников.

А велосипедики не участники дорожного движения? Им не надо обеспечивать безопастность для себя и др участников?


Ты не первый водитель, который гордится своим невежеством на дороге по отношению к велосипедистам.

Мисье, а вы часом не упороты? Где я невежда по отношению к велосипедикам и каким образом я этим гордился и где?
 
А велосипедики не участники дорожного движения? Им не надо обеспечивать безопастность для себя и др участников?




Мисье, а вы часом не упороты? Где я невежда по отношению к велосипедикам и каким образом я этим гордился и где?


Видать у вас совсем туго с ПДД, где указано, что:

п. 2.3 Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:

......

б) быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение, следить за правильностью размещения и крепления груза, техническим состоянием транспортного средства и не отвлекаться от управления этим средством в дороге;

......

д) не создавать своими действиями угрозу безопасности дорожного движения;
 
Видать у вас совсем туго с ПДД,

Возможно, но у вас явная проблема с вниманием. Я вас спросил не за пункт ПДД 2,3 а
А велосипедики не участники дорожного движения? Им не надо обеспечивать безопастность для себя и др участников?

На что не получил вразумительный ответ
 
Возможно, но у вас явная проблема с вниманием. Я вас спросил не за пункт ПДД 2,3 а


На что не получил вразумительный ответ

согласно ПДД, велосипедисты - участники дорожного движения, в дальнейшем, вы можете задавать даже вопросы со звездочкой :D:D:D:D
 
согласно ПДД, велосипедисты - участники дорожного движения, в дальнейшем, вы можете задавать даже вопросы со звездочкой

Возможно, ваш ответ покажется аллегорически - саркастичным но я вижу тупой уход от ответа. Хорошего вам дня
 
Да их много на велодорожке катает. Именно за 4-5К $., и не на шоссерах, а на горных.
Сам удивляюсь - раньше люди богаче жили и такого не было.

я катаю на горном карбоне который на оффсайте стоил тогда 7к евро, вес 7,4кг Но конечно, куплен он дешевле намного, у турецких перекупов в польше. Где то украли и перепродали в 10 раз дешевле от магазина
 
я катаю на горном карбоне который на оффсайте стоил тогда 7к евро, вес 7,4кг Но конечно, куплен он дешевле намного, у турецких перекупов в польше. Где то украли и перепродали в 10 раз дешевле от магазина

Я бы тоже прикупил бы за 700 то что стоит 7000. Где купить?
 
Я бы тоже прикупил бы за 700 то что стоит 7000. Где купить?
Ребята перекупы, которые гоняли б.у. машины из европы, отвезли меня на один такой большой крытый ангар. Там было просто тысячи велосипедов, в основном дорожные, на планетарках, разной степени убитости.
Продавали их буквально на вес. В основном их брали украинские перекупы, которые гоняли б.у. бусики. Подъезжали на бусике, и грузили поддоны. Продавались велосипеды оптом где то по 10-20 евро за штуку. А в украине перепродавались примерно по 40-50 евро.
Через таможню провозились велосипеды как секондхенд..
примерно так выглядел тот склад, только находился он в крытом ангаре.
Хорошие дорогие велосипеды были припрятаны отдельно и продавались по договоренности. За мой велик просили около 1400евро, но сторговался до ~700 евро. Платил в злотых, уже не помню точно цену
 
"Слева" - пишется вместе.
Конечно нет, нах то зеркало на моем офигенном карбофлэте?
ПДД зеркало не предусмотрено.

Та вроде как и не нужно то зеркало, но напрягают моменты когда обьезжаешь велосипедиста, приходится влево в сторону проезжающих авто высовываться. Сука приходится сначала прислушиваться, а потом оборачиваться) и ловить момент чтобы обьехать кого то. Так уж получается что на недошоссере еду быстрей мтб - эшников и разных гибридов.
 
Чем вам трамваи не угодили? По мне, так лучше пусть жоповозки из центра уберут или хотя бы остановку запретят. Все корытами заставлено, сил нет.
А по окраинам пусть парковки по дворам сделает вместо мегагазонов. Повкапывали скоб, теперь машины, что стояли во дворах, паркуются на улицах, сжирая полосу целиком.
 
Намекнуть Геннадію Кернесу, по всему Харькову заменить трамвайные линии-велодорожками.
Вона чо! Ну могу сказать, что это ОООООЧЕНЬ тонкий намек, я бы не понял, и сомневаюсь, что Кернес поймет. Музычка играет, монгольфьер летает, все радостные, в костюмчиках... По моему это намек на то, что велосипедисты - это такие веселые покатушечники. Ну так и ловите 100500 км покатушечных дорожек в лесопарке, получите-распишитесь. Что не так? За что боролись.
Что бы на что-то там намекнуть, надо собраться такой же многотысячной толпой и БЕЗ перекрытия движения, БЕЗ организованных колонн, БЕЗ маршалов (и само собой без музычки и костюмов) поехать там, где от нас этого требует закон - среди машин. Естественно, абсолютно соблюдая ПДД, чтоб формально было не подкопаться. Господам автомобилистам не нравится? Ну извините, ПДД нам разрешает (да чо там, ТРЕБУЕТ), чтобы мы ехали по дороге. Всё движение встало? А вот это уже намек Кернесу. Вот так это должно работать.
 
Велодень это возможность встретиться со старыми друзьями, завести новых, и окунуться в атмосферу карнавала в Рио, поскольку куча народа ряжены в костюмы. Также дофига уникальных велов. А в целом мероприятие не обязательно - только для желающих.
 
Назад
Зверху Знизу