А есть такие, кто не платил благотворительный взнос в детском саду?

У нас в садике тож пришла такая мама, в прошлом году. Сказала - ниче сдавать не буду. Но так как родители сами покупали детям постельное, матрацы, одеялка, подушки - то ее дитю просто принесли садиковское постельное, матрац, одеяльце, подушку. Мамаша зашла в спальню и проверила другие постели и устроила скандал. Ей сказали - родители скинулись, поехали сами и купили. Она требовала, орала, жаловалась. Ей ответили, что садик выделил то что имеется. Требовала у другого ребенка забрать постельное и положить ее ребенку. Была послана самими родителями.

Ну это же речь не о тех 2000 грн, правда ведь? А вот мне интересно, группа эта выпустится и то что было куплено деткам - постельное, матрацы, одеялка, подушки - раздадут на руки каждому при выпуске, или на этими вещами будут пользоваться следующая группа, или домой эти вещи разберут работники сада.
Кто знает объясните:)
 
Ну это же речь не о тех 2000 грн, правда ведь? А вот мне интересно, группа эта выпустится и то что было куплено деткам - постельное, матрацы, одеялка, подушки - раздадут на руки каждому при выпуске, или на этими вещами будут пользоваться следующая группа, или домой эти вещи разберут работники сада.
Кто знает объясните:)
Мы в садик приносили все постельное свое и потом забирали.
А деньги на ремонт скорее. Если думаете, что через 3-4 года, когда Ваш ребенок будет выпускаться, следующей группе ремонт не надо будет делать, то посмотрите на свою группу через 4 года.
 
Ну это же речь не о тех 2000 грн, правда ведь? А вот мне интересно, группа эта выпустится и то что было куплено деткам - постельное, матрацы, одеялка, подушки - раздадут на руки каждому при выпуске, или на этими вещами будут пользоваться следующая группа, или домой эти вещи разберут работники сада.
Кто знает объясните:)

Это как раз вошло в благотворительный взнос. Меня не интересует этот матрас, подушка и игрушки потом, после выпуска ребенка. Хотя мы все это покупали, так как была новая группа.
Фонд группы - под контролем до последней копейки: из него идет бытовая химия, лампочки, мелкие ремонты, стенды, магнитики, учебные пособия и раздаточные материалы. На 99% расходов - чеки.
 
Мы в садик приносили все постельное свое и потом забирали.
А деньги на ремонт скорее. Если думаете, что через 3-4 года, когда Ваш ребенок будет выпускаться, следующей группе ремонт не надо будет делать, то посмотрите на свою группу через 4 года.

Все равно мне не понятно, это же какой ремонт делают что стоит он 50 000 грн, а хватает его только на 3-4 года:eek:
 
Как можно на КС наговорить 100-150 грн ? У вас на работу время остается ?
Несколько звонков в день (когда больше, когда меньше)на телефоны разных операторов. Тарифный план классический.
 
Меня не интересует этот матрас, подушка и игрушки потом, после выпуска ребенка. Хотя мы все это покупали, так как была новая группа.

Это очень хорошо. Но кудато же эти предметы деваются после выпуска, ибо потом опять появляются предметы 30-ти летней давности:D:D
 
Все равно мне не понятно, это же какой ремонт делают что стоит он 50 000 грн, а хватает его только на 3-4 года:eek:
Проще спросить у того, кто собирает деньги, на что конкретно они пойдут.
А стоимость ремонта зависит от размера группы и что конкретно покупается.
 
Несколько звонков в день (когда больше, когда меньше)на телефоны разных операторов. Тарифный план классический.

У жены КС. По работе телефон не выключается. Так же разные операторы больше 100 грн не было.
У меня КС. С дизайнером, подсобой, заказыиком могу проговорить много и часто. Так же разные операторы. Больше 100 грн не было. Вру. С инетом больше.
 
Код:
О я так понимаю тройки активизировались к концу года. На отпуск не хватает, видать.

Рассказываю свой опыт. Попали в сад как-то галопом, быстро, впопыхах. Проходит месяц и звонит председатель родкомитета (у нее даже внешность классическая для занимаемой должности). Типо Вы в сад же ж попали, сдайте благотворительность.

Скажу честно, я была морально готова к такому и даже не собиралась артачится. Но до звонка. Меня просто взбесила постановка вопроса и слово "должны". Спросила ее, как лично она участвовала в устройстве моего дитя в сад, что я ей теперь должна что-то. Дальше были шаблонные фразы и взывания.
Я решила не портить карму и послала ее..... Звонить мужу.

Разговор с мужем я слышала. Гордилась. От "а кто Вас уполномочил" до "на какие нужды именно сейчас нужны запрашиваемые суммы?". Ответа мы не получили. Она взаимно не получили денег. Но мы сказали, что по мере необходимости готовы помогать.

В марте нам очень быстро представили сумму на оплату конкретных вещей. Ну надо так надо. Заплатили чуть больше тыщи. Хотели фирме на счет кинуть, но поднялся вой и т.п.

И вот сегодня (вот блин, прям совпадение) мне в саду заявляют что я еще должна (опять уже ДОЛЖНА) остаток. Они де краску покупать собираются.

Орать с ходу и при малом не стала. Прришла домой подумала. Открыла их сайт по отчетам и оооочень удивилась. Там даже за помесячные полтинники сумма не выходит. Про всупительные - тишина.

Направила сегодня запрос в департамент освиты на объем финансирования сада и на количество в него поступиших в прошлом году. Пока мне не покажут куда деньги всех и за все дели, хрен им оставшуюся сумму заплачу.
 
У жены КС. По работе телефон не выключается. Так же разные операторы больше 100 грн не было.
У меня КС. С дизайнером, подсобой, заказыиком могу проговорить много и часто. Так же разные операторы. Больше 100 грн не было. Вру. С инетом больше.
Даже не знаю, что Вам ответить. Ну, считайте что я вру. Просто замечала, что иногда 50 грн уходит за неделю. Не каждую неделю, конечно. Кстати из 30 родителей есть только трое, которые сбрасывают и перезванивают.
 
Останнє редагування:
Был случАй в одном детском саду. Папаша ни копейки не сдал за три года. Потом приходит, и некую справку на ребёнка лупит, чтобы за границу поехать.
Пришлось дать.

Пока мне не покажут куда деньги всех и за все дели, хрен им оставшуюся сумму заплачу.
Не скажут. Вся система образования на дойке построена. Достаточно посмотреть, на каких автомобилях директора школ катаются и в каких шубах ходят.
 
Не скажут. Вся система образования на дойке построена. Достаточно посмотреть, на каких автомобилях директора школ катаются и в каких шубах ходят.
У нас директор пешком ходит, в дубленке.
В моем подъезде живет бывший директор школы (лет 5 вроде как на пенсии), у него жигули.
Думаете, все прям в золоте купаются?
 
Слава богу избежали этой участи (вожу в сад от предприятия, получастный), хотя садик находится не очень-то и близко. Детей мало, поборов нет, пару раз за два года сдавала по 50 грн на ремонт (остальное - окна пластиковые и ремонт групп - за счет предприятия), да каждый месяц идет на группу по 15 грн (канцелярия, что-то из обучающих материалов и тп.) Раз в полгода приношу туал. бумагу/салфетки.
В месяц плачу 300 грн, но половину возмещают мужу. Но условия в обычных садиках и в этом - небо и земля. Подруга решила девочку отдать в местный, с бассейном. Взнос был 1000-1500, точно не признается, плюс каждый месяц платит за то, чтоб не отчислили, т.к. за год они отходили в общей сложности не более месяца и в бассейне были раз, а потом подхватили все на свете. Кстати, в тот год было три группы по 25-30 человек, всем сдавали по такой сумме, куда ушли денежки - и так понятно, но не на сад это точно, ну может сотая часть.
 
Это очень хорошо. Но кудато же эти предметы деваются после выпуска, ибо потом опять появляются предметы 30-ти летней давности:D:D

Ну мои соседи говорят, что когда они пришли в группу, после предыдущих деток остались постели нормальные, горшки, ковер, игрушки, принтер, эл.чайник, вентилятор напольный, книжки, шторы... Так что они докупили игрушки, пазлы, махровые полотенечка деткам, учебные пособия, мамашки захотели и докупили увлажнитель, че-то там обновили, поставили противомоскитки на окна. Тоесть, результаты затрат предыдущей грыппы были видны и остались следующим поколениям.
А, и у этой соседки дочь вот в июне выпустилась из группы, а сын в сентябре придет в эту группу. :)
 
Останнє редагування:
Даже не знаю, что Вам ответить. Ну, считайте что я вру. Просто замечала, что иногда 50 грн уходит за неделю. Не каждую неделю, конечно. Кстати из 30 родителей есть только трое, которые сбрасывают и перезванивают.
Конечно врете.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
50 грн 2000 минут в сети в месяц без оплаты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
50 грн без ограничений в сети без оплаты
Итого: 100 грн в месяц. А как бы бывают еще и личные разговоры у учительницы. Поэтому сумму в 100 на разговоры еще на два поделить на всякий случай. И шопотом: с некоторыми родителями можно поговорить по скайпу :)
 
Был случАй в одном детском саду. Папаша ни копейки не сдал за три года. Потом приходит, и некую справку на ребёнка лупит, чтобы за границу поехать.
Пришлось дать.


Не скажут. Вся система образования на дойке построена. Достаточно посмотреть, на каких автомобилях директора школ катаются и в каких шубах ходят.

Пиздун и ты и тот папаша. Оба из категории в чужих руках и хуй толще
 
Ну это же речь не о тех 2000 грн, правда ведь? А вот мне интересно, группа эта выпустится и то что было куплено деткам - постельное, матрацы, одеялка, подушки - раздадут на руки каждому при выпуске, или на этими вещами будут пользоваться следующая группа, или домой эти вещи разберут работники сада.
Кто знает объясните:)

Ты дома как часто постельное меняешь? Одеяла, подушки? Могу тебе свое старое сгрузить, поспи, может будет приятно
 
Назад
Зверху Знизу