Вежливый отказ на просьбу уступить место

Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???
Обьясняй: я инвалид, ножка болит, в рюкзаке лекарства. А еще полезно с собой палку инвалидскую возить. Но не пластмассовую, а железную - точно не поломается, и опереться в случай чего можно, и промеж рог заехать.
Вот инвалидскую палку и показывай.
 
та везде. Я много раз видела. При том чаще девушек, чем мужиков. Я говорю что не сажусь когда их много стоит. А потом уже, когда мне скоро выходить, а их набежало, то только по просьбе встаю. А так подрываться - не подрываюсь - это уже показуха.

Зачем же вы тогда спорите в этой теме?:D:D
 
я не намерен ехать стоя с таким рюкзаком часами. Я уже испытал это на себе и мне не подошло. Читай первый пост. :D Если я успел занять место, я не хочу никуда вставать просто потому, что вставая в давке дабы уступить место кому-то, я своим рюкзаком создам траблы большему числу людей. Нужно ещё чела рядом поднять, если я у окна сижу
К чему эта тирада? Я задал простой вопрос, на который надо ответить "да" или "нет".
Одно из двух - или ты нарушаешь правила и лезишь в автобус с большим рюкзаком, запрещенным правилами, либо гонишь, что ты ездишь с большим рюкзаком и хочешь сидеть ради удобства окружающих.
 
Рюкзак твой под правила электротранспорта не подходит. Под автобусные тоже :
60*40*20 это 48 литров.
Такшта правильно на тебя бапки пиздят, учи матчасть :D.
Или купи 2 сумки.

Ерунда.
 
уступаю только беременным и лицам с явными признаками инвалидности, для остальным тупо говорю, что не уступлю и всё и ебало кирпичем
 
... Тогда она заорала как придурошная. Я сказала что не слышно. Но весь автобус ржал с этой балахманной и она заткнулась.
Мне начинает хотеться почаще ездить в транспорте. В поисках юмора ;)
 
или ты нарушаешь правила и лезишь в автобус с большим рюкзаком,
И шо за правила такие? Они метрополитена касаются. Там сумма размеров груза нее должна 100 см превышать. А троллейбус и автобус - извольте, только оплатите, как багаж.
 
К чему эта тирада? Я задал простой вопрос, на который надо ответить "да" или "нет".
Одно из двух - или ты нарушаешь правила и лезишь в автобус с большим рюкзаком, запрещенным правилами, либо гонишь, что ты ездишь с большим рюкзаком и хочешь сидеть ради удобства окружающих.

НУ это уже детский садик, ребята:D:confused: Провоз рюкзака на 80 л не запрещен никакими правилами. А понадобиться оплатить багаж - пожалуйсто
 
И шо за правила такие? Они метрополитена касаются. Там сумма размеров груза нее должна 100 см превышать. А троллейбус и автобус - извольте, только оплатите, как багаж.
Выше выдержка из правил для общественного транспорта.
 
Вопрос к ТС и сочуствующим: а как вы относитесь к помощи слабым и немощным?
Один раз можно. Но слабый должен понимать - он слабый, потому что сам сделал себя таким. И именно он сам должен прикладывать усилия и становиться более сильным. А не ждать, что ктото будет постоянно ему помогать, потому шо он видители слабый.

Помогать надо тем, кто старается изо всех сил, но ему немного не хватает, чтобы чтото сделать. И вот тогда стоит помочь. 90% человек должен делать сам, а не более 10% ему стоит помочь (сделать за него). Причем не постоянно, а в качестве единичного варианта или типа того.

А между тем среди слабых модно быть паразитом. Т.е. оставаться слабыми и играть на чувстве жалости других людей. Таких людей масса, и помоom по отношению к таким людям должна выглядеть не в виде "вот на тебе пожалуйста", а в виде жесткого воспитания, например в виде "НЕТ"
 
Он же пишет, что большой рюкзак мешает окружающим.
Когда на спине висит. А когда на коленях - нет.
Ты вот школоту, наверное, не видел. Они нынче рванцы размером с рюкзак носят, не снимают, да еще на месте не стоят - ерзают, будто вот-вот уписяются.
 
я думаю мусолить правила - только лишняя трата времени. Мы в стране не живем по правилам с тех пор как .... эээ... ну у нас президент получает скока там 2 3 тыщи, люди работают за конверт, а прожиточный минимум 800 грн. или тыща.
 
Назад
Зверху Знизу