А вы знаете как построены Египетские Пирамиды?

а что в гугле забанили?
И чо? Где там заявленная точность? Камрад, я всё это знаю, просто пытаюсь подвести тебя к некоемому понятному выводу. Ну если ты кнечно не бара... эээ... сектант :D Ещё раз - где ТОЧНЫЕ измерения остальных 6 пирамид?


нельзя так относится к информации

мы ж тут ничего не утверждаем. А лишь рассматриваем различные гипотезы.

можем следовать наиболее вероятной точке зрения

Просто беседуем стараясь анализировать...
Постоянный посетитель лах.ру? :D Не... Не катит.


Если грамотно, то оценять :)

Таки жду ответа... После - мой комментарий.
 
Но маштаб пирамид, их примитивность конструкции(в плане красоты архитектуры) и поразительная точность(тут ненада ляля мол всё криво) не вписываются в картину логической долгосрочной постройки, причом без толковых инструментов. Подобная теория похожа на полную чужь, либо их построили задолго до египтян по совершенно неизвесной ни нам, ни египтянам технологии и такое впечатление что сделали это очень легко и быстро.

Ну ладно, не верите вы в логичные доводы, черт с ними, но тогда объясните поподробнее выделенное утверждение. С чего вы взяли, что там все построили "легко и быстро", да еще и "задолго до египтян"? Где доказательства "совершенно неизвестных технологий"? Да и что в пирамидах такого совершенного и невероятного, кроме их размера?
 
Извините, коротко не получилось. :)

Пару дней назад смотрел передачку по 1+1 про Ебипетские пирамиды, точнее великие пирамиды в Гизе. Так вот там два часа какие то ученые выдвигали теории о строительстве пирамид. Для меня это было странно, потому что я думал что уже давным давно всем известно как их построили.

Я так же еще давно смотрел передачку, где один наш ученый объяснял как вообщем то просто и без особых трудо затрат и каких то сложных технологий были построены Пирамиды. Все очень просто, египтяне были не дураки и не таскали ни откуда каменные блоки, потому что и таскать их было не откуда, они их изготавливали сами, по технологии как сейчас изготавливают бетон, брали грунт, смешивали с водой, с чем то еще и получалась смесь на подобии цемента, потом делали формы блоков, например из досок, ведрами заливали цемент, тот застывал, доски убирали и так дальше. Поэтому блоки такие ровные, и так точно прилегают друг к другу. Грунт брали тут же рядом с местом строительства, в котловане потом сделали сфинкса и что там еще находится. Для строительства не надо ни слонов ни миллиона рабов чтобы блоки таскать, ни каких то сверхьестественных подьемных механизмов. А за тысячелетия эти блоки окончательно превратились в камень. Тот ученый кстати взял пробы и так же пришел к выводу что его теория верна. Вообщем гениально и просто.

Так вот, почему продолжают искать секреты строительства пирамид, если вообщем то понятно как их построили. Или человеку нужна тайна, или он не хочет видеть очевидного? Во вчерашней передачке на полном серьезе рассматривались и доказывались такие теории:
- Акустическая Ливитация, вообщем с помощью звука по мнению ученых египтяне по воздуху транспортировали большие глыбы камня. Какой то там "атомный резонатор для левитации" использовался!
- Точка где построены пирамиды это геомагнитный коридор какой то, и боги с другой планеты прилетели и построили пирамиды. Привезли с собой атомный резонатор.
И ученые на полнейшем серьезе с умным видом говорят про "пространственно временной континиум", "электромагнетизм", "эфиропотоки ядра земли" (я даже записал) про то как глыбы каменные по воздуху летели и т.д.
Про подьемные краны уже даже никто и не думает, потому что высчитали что таких рычагов и противовесов тогда быть не могло, да и в таком случае бы для строительства понадобилось бы 100лет, а пирамиды построили вроде как за 20.

А вы что думаете?

я думаю что с помощью рэдбула и какой то матери :D
 
:рл:так это ж не утверждение, я говорил что гипотеза, не более того...

Гипотеза должна быть основана на каких-то фактах, а ваша, ладно, пусть будет "гипотеза" основана лишь на том что, "ну не верю я, патамуштя я строитель, мля".

Как это что? Почитайте про семь чудес света. Пирамида Хеопса -единственное из «чудес», сохранившееся до наших дней.

И что, пирамид в Египте много, даже сохранившихся, и в Мексике тоже, но туда товарисч Филон по некоторым причинам, почему-то не доехал. Надо же, какое историческое упущение....
 
Мне кажется вы просто любите, чтоб в конечном итоге всё выходило по-вашему:trollface:

Да оно как-то так само по жизни и получается:)
Звыняйте, если обидела вас строителем, ну не вы строитель, а кто-то из предыдущих ораторов, я за этим как-то не уследила.

Просто почитайте наконец, что либо еще о пирамидах и Египте, окромя википедии. Это довольно увлекательное и познавательное чтиво, даже для неегиптолога.

ЗЫ. Но все же, с чего вы ПРЕДПОЛОЖИЛИ, что пирамиды были построены "легко и быстро"?
 
Не, давай действительно про верблюдофф? Всё что ты перечислила - это гон, кроме вент. шахт.

фу как же меня бесят такие козлы как ты :D ей богу, я пацифистка но таких бы с удовольствием подставила под дуло :узі:
 
Наплодили, блин, малолетних идиотофф с пустой башкой и зашкаливающим ЧСВ... Каринка1989, сдрисни отседа :нах: Вали к своим верблюдам или в этот, как его... "Женский BAZAAR", да! Это как рас для твоего уровня интИлекта. Не засоряй эфир. А будешь возникать - рогами забодаю, я ж козел, ага.
И вообще, если б ты была умнее, то назвала бы меня не козлом, а бараном. Ибо млекопитающее баран есьмь одна из ипостасей Великого Египецкого Бога Амона.

amon1111.jpg


a5.jpg



600px-00-02-684-000.jpg

Итак...

Незнал. Чесно. Иначе б уже ссылок накидал и оттуда ))) Зашел благодаря тебе ))
Мля, ни в коем случае!!! Засосёт - не выберешься! Лахошизофрения не лечиццо. Вобщем ты туда не ходи, ты сюда ходи.


у меня нету, я лишь делился той информацией которой владел. Хочешь найди и обнародуй никто ж не против =)) Обсудим ))
Вот мы плавно и непринужденно подошли к той мысли, которую я и хотел донести - большинство спорщиков просто таки банально не знают элементарнейших вещей, т.е. египтологических азов без которых невозможно разобраться где правда, а где вымысел. Но зато у них есть ИМХО, ага. И начав с рассуждений "ну не верю я, патамуштя я строитель, мля", всё это заканчивается какой-то хератенью на тему "высокотехнологичных" (это как, кстати?) цивилизаций. При этом знаний ноль.

доказательства так же как и твои могут быть только на уровне ссылок, поэтому чур не плеваться а рассуждать
Это НЕ доказательство. Это желтая пресса. См. ниже

А о пирамидах много разной инфы читал и смотрел, мнений много. Даже официальная теория захлебывается в ответвлениях мнений, чего уж об альтернативных говорить
Не... Ты точно посетитель лах.ру. Типичнейший лахобред, рассчитанный на хомячков :D Еще раз:
1. Всё что ты читал - это мусор.
2. "Официальной" теории не существует.
3. Никаких ответвлений нет
4. Альтернативная история - это бред уже в терминологии.
Скока рас объяснять? Принимаются только 100% доказательства, к коим относятся:
а) Труды египтологов в оригинале (или цитаты из них в сторонних источниках)
б) Фильмы с теми же египтологами в главных ролях
в) Фотографии интересующих объектов в хорошем качестве
г) Прочие достоверные сведения, не относящиеся напрямую к египтологии, но косвенно доказывающие тот или иной факт (например шкала твердости Мооса, из которой понятно, что гранит не может обрабатываться медным зубилом, но зато может обрабатываться долеритом и кремнем)

Вот ты привел некую статью, где типа доказывается точность всех без исключения 7 избранных пирамид. При этом считаешь, что доказательство полное и достаточно корректное. Однако это не так. А знаешь почему?
Во-первых, из всех существующих в Ебипте пирамид полностью измерена только 1 (одна) пирамида Хеопса (ПХ), к остальным пирамидам это не относится. Причем внешняя ориентация и точность определены чисто теоритически, по оставшейся (как показалось) разметке. Понимаешь разницу между точностью проектной разметки и построенным сооружением? Точность граней - это вообще бред. Почему, думаю объяснять не надо... Ну а тот кто гонит про невероятно подогнанные друг к другу блоки, так что лезвие ножа не просунешь - вообще мудак полный. Поэтому нет там никакой точности.
Во-вторых, в статье нет ссылок на первоисточники. Ты кстати в курсе, что ПХ измерил некто Флиндерс Питри (тот ещё египтолог) ещё в конце 19 века? Статья вторична, если не третична, поэтому верные сведения там намешаны с какой-то эзотерической хератенью типа 30-го градуса. А делаецца всё это так: собираются по всему нету всяко разно, касающееся данной тематики, сшивается, литературно обрабатывается и вуаля - новый шедевр готов. Получается бредовая мешанина из фактов и вымыслов, хорошо согласующаяся с требованиями желушных изданий. После этого она тиражируется другими плагиаторами и просто хомячками. Ну или типа того...
В-третьих, своего мнения по этому вопросу иметь не надо. Нужно всегда обращаться к профессионалам. Вот если у тя зуб заболит или аппендецит надо будет вырезать, ты куда пойдешь? К соответствующему врачу? Или к мяснику на рынке, только потому, что он ИМХО очень хорошо разбирается в анатомии? :D

а здесь написано что из бетона
Я ж ужо говорил - в Википедию пишут одни идиоты. Нету там бетона. НЕТУ. Раствор только между блоками - в основном это либо глина, либо гипс.

Мне кажется вы просто любите, чтоб в конечном итоге всё выходило по-вашему
Неправда ваша. Есть мнение, опирающееся на достоверные факты, а есть бытовые мысли безграмотного дилетанта, основанные на небогатом жизненном опыте (т.н. ИМХО) - ну типа булки растут на деревьях, а колбаса клонируется в магазине. Разницу чувствуешь?

П.С. Аж писАть устал. Никакого конструктива. Типичное боданье на тему "чьё кунг-фу круче"
 
Останнє редагування:
люди не выкладуйте фоток больших листать долго:D:(

всем кому должен.. прощая :D
..отвечу завтра... ,сёдне нет настроения копошится в мифах
 
Наплодили, блин, малолетних идиотофф с пустой башкой и зашкаливающим ЧСВ... Каринка1989, сдрисни отседа :нах: Вали к своим верблюдам или в этот, как его... "Женский BAZAAR", да! Это как рас для твоего уровня интИлекта. Не засоряй эфир. А будешь возникать - рогами забодаю, я ж козел, ага.
И вообще, если б ты была умнее, то назвала бы меня не козлом, а бараном. Ибо млекопитающее баран есьмь одна из ипостасей Великого Египецкого Бога Амона.

"

ого губу раскатал, Богом себя возомнил? кто тебя с психушки выпустил? :D:rolleyes:
 
Каринка1989 брысь малолетко.

о великий Амон-РА, да не засохнут финики в твоём саду
Да, спасибо. Наконец-то понял с кем дело имеет.

Рассказуй что видел
И что рассказать тебе смерд?
 
ХулиГанКОБ, так тебе что не предъяви, то "тю, що за ерунда? и щито это доказывает?". Смысл распинаться? Значит пару тонн на 10 метров поднять нельзя, выдолбить кубометр известняка невозможно, а вот инопланетяне - это гут. И кто из нас смерд? :D Что тебя конкретно интересует?

Все жду, жду... Никаких доказательств.И почему мы должны тебе верить?
Ещё раз. Что конкретно? Я не могу здесь целые главы из книг постить. А пока что только флуд и болтовня типа "не верю". Ну а я верю. И что с этого? Во что не верю-то? Не вижу конкретики.
 
Что конкретно? Пока что только флуд и болтовня типа "не верю". Ну а я верю. И что с этого? Во что не верю-то?

Ты был в Египте, исследовал пирамиды? Может ссылками на свои публикации поделишься. Пока, действительно, только флуд.
 
Пошли по второму кругу. Господа уже не интересно, чесное слово...
Crossman, читаем внимательно! Публикации только у проф. египтологов в соответствующих рецензируемых журналах! А про египтологию я предельно ясно выразился.
Да, я был в Египте несколько раз. Лазил не только по пирамидам, но и в таких ебенях, куда туристов вообще не водят. Кроме того, там были мои знакомые, которым я неоднократно "давал задание" сфотографировать ту или иную вещь. Но это всё херня, и моё личное мнение точно такая же херня, ибо всегда нужно доверять профессионалам. Пример с врачами я уже приводил. Что еще интересует?


Конкретно факты о пирамидах которые ты зафиксировал сам. Ну как тебя ещё спросить?
Ты понимаешь какой это объём? Какие факты? Даже если описать просто свои впечатления - это по объёму "Война и мир" Толстого. Но если вкратце - впечатление двоякое - с одной стороны большие булыжника, с другой - всё кривое, явно ручная работа. На аннуаков и близко не катит. Индийские храмы все-таки круче

1289426702_01.jpg


1289426756_pesheri_001.jpg
 
ага, круто! Может тоже фэйк? Фотошоп? Сам то видел вживую?
Нет это не фотошоп. Это реальный храм, выдолбленный из монолитной базальтовой скалы. Египет и рядом не стоял, там ничего пододобного и близко нет.

1289426803_pesheri_022.jpg


1289426775_pesheri_025.jpg


1289426817_pesheri_023.jpg
 
а разве нет? Нашли ж вроде. Или фэйк? И пирамиды в Китае фэйк? Кораловый замок фэйк? Всё фэйк кроме твоих знаний?
Твоя беда в том, что ты на рекламу всего это дерьма ведешься. Лучше бы разобрался чо к чему. Ща по зомбоящику всякую хератень показывают. Ибо РЕЙТИНГ. А что рейтинговое? Правильно! Секас, мистика и кровищща. Я виноват, что в мозгах обывателей оседает весь этот мусор?
Вот возьми и докажи, что коралловый замок не фэйк, ага. Жду.
Ну а про китайские пирамиды чуть позже. После замка.

П.С. И не надо этого полоумного старичка показывать, ты мне покажи хоть ОДНУ выкопанную пирамиду. Вот это и будет док-во.
 
Назад
Зверху Знизу