Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Их есть можно но только один раз скорее всего. Хош можешь пробовать.

P.S. если ноль в грибах твои грибы магазине или на рынке:шампиньоны или вешанка - это свежие. Или в банках закатанные. Так здоровее будешь.
Если хочешь научится разбираться в грибах найди знакомого который сможет рассказать и показать их в лесу: эти можно есть, эти нет. Вот и все, а не всякий мусор собирать вдоль дороги.
Типа нашим медикам больше нечего делать.
 
Иван Логвиненко сказав(ла):
Спасибо за название грибов!
Название, а точнее - в каком направлении копать, я Вам написал в ветке, что в разделе "Хобби", видели?
От себя добавлю, что почти все мицены ядовиты, а галерины - вообще предположительно все (многие просто не проверялись по причине редкости и мелкости), причем некоторые - смертельно ядовиты (довольно большая редкость среди грибов, кстати).
 
Мы завтра едем в печенеги на автобусе, кто хочет, присоединяйтесь.
 
Вчера вместо грибов нашел

 
Dimoks (M) сказав(ла):
Вчера вместо грибов нашел

Красивая животинка, эта гадюка Никольского.

1314719189_animals_kaxelo.com_33.jpg


Зря бедолаге хвост прищемили - она б просто уползла по-тихому.
 
Мы завтра едем в печенеги на автобусе, кто хочет, присоединяйтесь.
о классно! а можно подробности, во сколько начало и конец путешествия?
автобус нанятый или рейсовый?
может еще народ подтянется))
 
Останнє редагування:
о классно! а можно подробности, во сколько начало и конец путешествия?
автобус нанятый или рейсовый?
может еще народ подтянется))

рейсовый. начало в полвосьмого, конец как повезёт. У нас есть уже компания, особо в народе не нуждаемся, но если кто-то хочет, а не с кем, предлагаю.

Кстати. мы в лесу тоже повстрчали гадюку, мирно свернувшуюся кольцами. и много ужей.
 
сегодня был в лесу. белых уже тю-тю, масляки тока старые пооставались, зато полно сыроег, но их я не рискнул брать)))
 
kraken410 сказав(ла):
...и интернет там все названия грибов есть.
Ну так правильно: человек же ж в ИНТЕРНЕТЕ и спрашивает ;) А вообще, как я пониимаю, у него была-таки надежда, что это все-таки ТЕ грибы ;)
 
За белыми вчера нужно было ходить,а сегодня по 3, но маленькие,а вчера знакомый принес ну очень большие,ну звери.
 
Да, очень грациозна и их на сколько мне известно малость завезли в леса от Змиёва, до Чугуева, с чужих слов, егерей.
attachment.php

attachment.php

я вчера такую видела в лесу на Алексеевке. только она без движения на полянке лежала. а в понедельник прошлый возле Сум в лесу двух ужиков видела - они с желтыми пятнышками на голове, да и поменьше.
 
Comrat сказав(ла):
Да, очень грациозна и их на сколько мне известно малость завезли в леса от Змиёва, до Чугуева, с чужих слов, егерей.
В моих краях, ходили слухи, что они не водятся совсем - одни ужи. И тем приятнее было повстречать парочку таких весной поза-позапрошлого года. В прошлом специально поехал посмотреть - живут, гадёныши! Правда - по-прежнему две штуки: пополнения не видно.
 
чудесный грибочек
 

Вкладення

  • Cjf9-S5oNGA.jpg
    Cjf9-S5oNGA.jpg
    66 КБ · Перегляди: 121
Я их просто убиваю сразу, и всё. Гадость редкостная, ещё укусит кого.
Не надо убивать того, кто гораздо нужнее нас с Вами для Природы. И кого Вы не станете потом есть.
 
Назад
Зверху Знизу