Самолет для начинающего

Мне спокойней отдать за один приемник на 100 гривен больше, но купить уже в украине, на тойже моделке.
Жаль украинские инет магазины слишком уж высоко задрали цены.
 
Чем, ну чем спокойнее то???
Не-а, не понимаю... впрочем, надо ж с чего то и магазинам модельным жить, так чта - продолжайте ;)
 
Гг, не магазины кормлю), а помогаю людям отбить доставку и немного заработать), при этом, если есть то, что мне нужно, то оно у меня появляется через 2 дня максимум.(Чаще всего так и есть, ибо купить акк или регуль с мотором там проблем не возникает)
Мне например не жалко, за свое желание получить что-то быстро, отлистать выше ценника, при этом я далеко не обеспеченный человек.
На моделке такой приемник 150-250, в инет магазинах 500+. Но нету сейчас(, а полетать в этом году еще раз решил.
 
Не, ну если на моделке - дело другое. Там многие и свое продают, я в том числе ;)
 
Доборго дня, мені потрібена ваша допомога...
Мені закортіло політати на модельках і я незнаю з чого почати, я вибрав дві вроді не складні моделі і неможу визначитись яку все ж таки будувати
polaris чи ВЖИК
Буду дуже-дуже вдячний за допомогу.!!!
 
Поларис зовсим не для починающего. Побудуйте вжик або цессну.

Або, щоб ще простише - литачок з крилом рогалло, або автожир twirl.
 
Никсон, ты достал всех своим автожиром ;)
Ну никак не для начинающего эта тема. Из потолочки надо что-то резать. Кстати, появился тот самолет с толкающим пропеллером, который я на хоббях присмотрел в стоке, но... блин жалко денег. Загорелся мне Компасс Атом 6НВ!!! Вот на него усе и пойдеть.
 
Таладно. МакНадин как-то сумел слепить с нуля цессну, немножко помощи и она полетела(с электроникой от вертолета). Везувий с Алессом, тожеж видать клеили и полетели. Я никогда ничего не строил по чьим-то чертежам. Каюсь, начинал с ARF)))
Счас "рожаю" соосный автожир с тянущим и подьемным винтами и 2мя роторами сверху))) этакая мельница должна получится))
Вуйко Рабинович найнилэвэн, купить соби ART-TECH wing-dragon, сберить його до купи и увсе.
 
У цесни двигун зпереді, є великий ризик при першій моркві втратити його ..!?

автожир - це ж вертоліт ...!?

литачок з крилом рогалло - цікава штука но не те що мене цікавить..!?

"Вуйко Рабинович найнилэвэн, купить соби ART-TECH wing-dragon, сберить його до купи и увсе."

Дякую за пораду, але мені б хотілось зробити модель власними руками, на ній і літати цікавіше...
Та й бюджет у мене не такий крутий щоб купувати готові моделі !!!

І все таки зупинюсь на ВЖИКу...!
 
Ну и что, что двигатель спереди. Бы быстрей сломаете винт воздушный и сомнете морду, чем что-то сделается с мотором, вес то сессны в 300 грамм уложить легко.
Автожир, это не вертолет, а винтокрыл с роторами вместо крыльев.
Разбить тотже твирл еще надо умудрится, у меня не получилось.
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1243570&d=1275415982
Летает практически точно также как и рогалло, только еще и садится может практически отвесно. Управлять всяк легче, чем любым летающим крылом.

Кроме того, почему он так лично меня интересует, отвечу, я собираюсь прикупить дорогую(для меня)камеру за 150уе, поэтому мне нужно, чтоб при любом отказе(будьто сервы или двиг или акк с приемником) с камерой ничего не случилось.

Иваше, баяцца, в лесу не..
 
А непідкажете де можна знайти крелення "Автожир" ???
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я правда не стал повторять как в исходнике, делал как мне удобнее, фото в 50ом посту.
Роторы по 40см диаметром, длинна фюзеляжа 75см, вес 275 грамм. тяга с самодельный мотором была на 2х банках 240грамм.
Центр тяжести чуть впереди осей роторов, причем можно смело экспериментировать с центром тяжести.

Имейте ввиду - роторы вращаются с отрицательным углом атаки лопастей, а не с положительным !! и естественно в разные стороны.

Выкос двигателя вниз -4 или -5 градусов !!

Пробег по земле на взлете метров 6.

За пачку сигарет Carelia Slims могу отдать пилон с роторами, с фото поста 50. ;) Останецца сваять фюзеляж и шасси.
 
Та хоч дві !!!

Я б дуже хотів з вами зустрітись і задати ще кілька питань ..!?

Я так зрозумів що лопасті ротора живуть самі по собі, бе приводу ???
 
Ну конечно, на то он и автожир, а не вертолет. Фактически эта штука летает в состоянии неприрывной авторотации.
 
Телефон мой и аська в ссылке в подписи.
 
Вибачте, але я не зрозумів де знайти ваш тел. , ось мій 09766..138 , скиньте смс де і коли ми могли б зустрітись ..!?
 
Останнє редагування:
В общем можете меня поздравить - летал сегодня первый раз на самолете. Еще и самолет такой.... пля специфический - одним словом блин. Или блинолет. Кто не в курсе что это - этакая летающая тарелка с 2-мя элеронами, которые через микшер одновременно и рули высоты. Ооочень неустойчив по элеронам и без руля направления. И гоночный, зараза. Совсем не то, чего я хотел от первой модели. Но интерееееесно однако в любом случае. Полетал минут 5 - море адреналина, несколько раз дергал руль направления, которого нет, но к концу привык, и... благополучно сел. Так что я теперь не только вертолетами едиными ;)
 
Гип-гип УРА ! поздравляем ! ;)
С каким акком он был? Если с 2200,то да, должна была быть ракета, для такой-то площади.
 
Угу. Именно 2200, и именно ракета сцуко... Я больше чем в пол-газа и не рисковал, хотя сбоку Олег постоянно подзуживал - да дай ему просраться! Это же гоночная штука, шо ж ты так медленно на ем летаешь ;)
 
а у меня будет Метройд с толкающим, вот занялся лепить крыло. Мессер пока отдыхает =(
 
Назад
Зверху Знизу