Корпоративный заговор? Снова о стиральных машинах

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2005
Повідом.: 3453
Корпоративный заговор? Снова о стиральных машинах

Возникла у меня необходимость приобрести ещё одну стиральную машину - маме. Пошёл я по магазинам... так как критерием была небольшая цена, я сразу обратил внимание на LG - что-то около 1700 гривен, 5 кг, вроде нормальная машина, единственный минус - широковата, 45 см. Ну, думаю, схожу в другие магазины. Зашёл в МКС, Таргет, Фокстрот... и увидел в Фокстроте как раз то, что надо - отличная машинка ARDO, 39 см, 5 кг, 2000 грн. Но так как я знаю, что Фокстрот - не самая дешёвая фирма, решил прозвонить Электроленд - именно там я смотрел LG, и именно там цены наиболее приятные. Каково же было моё удивление, когда на вопрос "а у вас есть ARDO FLS105L" я услышал ответ "мы ARDO не торгуем". Почему? Я был удивлён. Раньше, давно ещё, в МКС, которая, как утверждается, хорошо относится к клиентам, сказали что "мы не торгуем плохой техникой".
Я позвонил в Таргет, ответ точно как в Электроленде - мы не работаем с ARDO.

Это заставило меня задуматься. Если принять ту версию, что все эти фирмы не продают ARDO по той же причине, которая была названа в МКС, то... но простите, если вы не торгуете плохой техникой, откуда же у вас столько самсунгов, которые стиральной машиной назвать язык не поворачивается? Откуда у вас LG? Среди моих знакомых я не знаю никого, кто купил бы себе стиралку LG. Откуда, в конце-концов, кое-где в продаже замечен даже Rainford??? Если ARDO - плохая техника, тогда что ЭТО? Это вообще не техника, это металлолом.

Очевидно, дело вовсе не в плохой технике, а в чём-то другом...
Заехал я в Домотехнику - как известно, это тоже МКС, под другой вывеской.
И - о чудо! - там увидел большой выбор машин ARDO, примерно 3-5 моделей. Но той, что мне надо, там не оказалось.

Итак. Если по словам сотрудников МКС, они не продают ARDO потому, что не торгуют плохой техникой, но при этом у них навалом ужасных самсунгов, если в Домотехнике - филиале МКС, ARDO полным-полно, то выходит, врут они? Это не что иное, как заговор, такая практика иногда применяется конкурирующими фирмами. Например, недавно AMD подала иск на Интел - Интел вступал в заговоры с компьютерными фирмами, чтобы они продавали только Интел. И это правда - везде только реклама интела, нам навязывают какую-то пакость по завышенной цене вместо более хороших и более дешёвых процессоров.

Так почему бы в случае с ARDO не предположить такой же заговор? Иных причин я не вижу...
 

Вкладення

  • FL126L00.jpg
    FL126L00.jpg
    5.9 КБ · Перегляди: 108
  • 26-08-05_1829.jpg
    26-08-05_1829.jpg
    30.5 КБ · Перегляди: 126
Останнє редагування:
не гони на самсунг,у меня стиральная машина самсунг уже 5 лет-супер!напичькана электроникой-умная машина,неразу сбоя небыло!стиральная машина фирмы Ардо у моего друга,во время стирки Ардо гудит как пылесос! :-)
 
Может ардо и гудит, зато при ширине 39 см в неё можно загружать 5 кг.
Все остальные машины - 5 кг при 45 сантиметрах.
То есть ардо на рынке имеет уникальное положение, за это её и пытаются вытеснить другие, в частности, Мерлони.

А самсунг имеет и дизайн отвратительный - лично мне смотреть тошно, и по характеристикам тоже не очень. Ардо по всем параметрам лучше, поэтому я не верю, что некоторые фирмы не торгуют ардо из-за каких-то качеств машин.
 
Останнє редагування:
Longer сказав(ла):
Почему? Я был удивлён. Раньше, давно ещё, в МКС, которая, как утверждается, хорошо относится к клиентам, сказали что "мы не торгуем плохой техникой".
Я позвонил в Таргет, ответ точно как в Электроленде - мы не работаем с ARDO.

Это заставило меня задуматься. Если принять ту версию, что все эти фирмы не продают ARDO по той же причине, которая была названа в МКС, то... но простите, если вы не торгуете плохой техникой, откуда же у вас столько самсунгов, которые стиральной машиной назвать язык не поворачивается? Откуда у вас LG? Среди моих знакомых я не знаю никого, кто купил бы себе стиралку LG. Откуда, в конце-концов, кое-где в продаже замечен даже Rainford??? Если ARDO - плохая техника, тогда что ЭТО? Это вообще не техника, это металлолом....

1. Я в ветке про стиралки не говорил что Ардо дерьмовая машинка. (а я как бы из МКС)
2. Да любой продавец на вопрос почему нет выбирает вариант ответа из двух вариантов
А). Супер класная вещь, только по очереди/записи/быстро разбирают (это если было но исчезло)
Б) Дерьмо редкое мы дерьмом не торгуем (если небыло вобще :) )

Так что ничего удивительного нет.
А кстати, продавцы за такие ответы регулярно получают п....
т.к. рядом стоят холодильники Ардо :)

Longer сказав(ла):
Очевидно, дело вовсе не в плохой технике, а в чём-то другом...
Заехал я в Домотехнику - как известно, это тоже МКС, под другой вывеской.
И - о чудо! - там увидел большой выбор машин ARDO, примерно 3-5 моделей. Но той, что мне надо, там не оказалось.
...

Домотехника это довольно известная самостоятельная контора (вроде Днепропетровская)

к МКС она особо не имеет никакого отношения (просто вместе арендуют одни и те же помещения, т.к. профиль фирм разный Домотехника это бытовая МКС компьютерная)

На самом деле Вам уже ответили
не выгодно торговать т.к. нет выхода на нормальных поставщиков с хорошими ценами :)

ПС Везьде Вам заговор мерещиться.
Longer революция давно прошла, :)
 
BSV сказав(ла):
1. Я в ветке про стиралки не говорил что Ардо дерьмовая машинка. (а я как бы из МКС)
Нет, я имел ввиду живого продавца в одним из филиалов МКС.
По балде бы ему дать за такой ответ.
BSV сказав(ла):
Домотехника это довольно известная самостоятельная контора (вроде Днепропетровская)
Так и МКС тоже, как ни странно, везёт свои товары из Днепропетровска :)
BSV сказав(ла):
На самом деле Вам уже ответили
не выгодно торговать т.к. нет выхода на нормальных поставщиков с хорошими ценами :)
ПС Везьде Вам заговор мерещиться.
Longer революция давно прошла, :)
Так это не только в МКС, я же сказал - Таргет, Электролэнд.
Если бы я не знал, как обстоит дело на копмьютерном рынке, я бы не думал, что и тут заговор.
 
Longer сказав(ла):
Нет, я имел ввиду живого продавца в одним из филиалов МКС.
По балде бы ему дать за такой ответ..

давали не помогает :)

Longer сказав(ла):
Так и МКС тоже, как ни странно, везёт свои товары из Днепропетровска :).

Ну 1+1 Вы уже сказали почему ответа не знаете?
Ну нету у нас некоторых товаров которые раньше были потому что покумали мы их у .......
теперь они свой собственный филиал открыли в Харькове

Кстати МКС везет свои товары со всей Украины может быть и из Днепропетровска тоже :)

Longer сказав(ла):
Так это не только в МКС, я же сказал - Таргет, Электролэнд.
Если бы я не знал, как обстоит дело на копмьютерном рынке, я бы не думал, что и тут заговор.

Это не заговор это обычная психология продавца
стандартные варианты ответа я вам написал, это во всех магазинах
сотрите вот в соседней ветке как раз вариант А выбрали :)
Natik сказав(ла):
........в Мега-Максе, ..............а техника Gorenje по записи, т.к. пользуется большим спросом. .
 
По моему личному наблюдению в разных фирмах один товар дешевле чем у конкуретов, другой дороже; по наличию - тоже самое, одни торгуют одним, другие другим (особенно ярко это проявляется с товарами, входящими в бюджетные модели). Причина этого? Возможна и договоренность, т.к. прямо конкурировать друг с другом менее выгодно чем просто договариваться. Но делать такие выводы - привилегия Антимонопольного комитета...
 
BSV сказав(ла):
Это не заговор это обычная психология продавца
стандартные варианты ответа я вам написал, это во всех магазинах
сотрите вот в соседней ветке как раз вариант А выбрали :)

То есть Мега-Макс не торгует "горением", и тоже по причине отсутствия выхода на нормальную цену? Я кажется видел, хотя точно на скажу. Если видел - то действительно пользуется спросом, а если нет - то возможны варианты. Но зато Ардо там - полный модельный ряд (кроме той, что мне нужна :)), и почему интересноони могут найти продавца, а такой титан, как МКС - нет? Не понимаю.
 
смотрите посты выше там все написано
 
лыжа - нормальная стиралка, а при учёте того, что Индезит, занусси и ардо - "монгольской сборки" - то лучше уж уверенного корейца , чем непонятно что.
Это не мои слова, а слова людей, которые установкой и ремонтом машин занимаются уже достаточно давно.
 
Longer сказав(ла):
Это заставило меня задуматься...
Почаще-бы так(особенно в отношении цен, состояния экономики и наё$бок Юща).

Кроме того - на второй фотке(ты небось сам фоткал - руки из жопы растут) заметна эта поворотная ручка с выбором программ.
Короче так - если эта ручка(или кругляк под ней) во время выполнения программы вращается(только не подумай, что имеется в виду как пропеллер - нет, медленно, почти как часы) - то эта машинка - ГОВНО!!!
(говорю искренне и на полном серьёзе)

П.С. или твой выбор пал на эту модель т.к. там есть отдельная программа - "Стирка страшно обосранного оранжевого белья" ?
 
Alert сказав(ла):
лыжа - нормальная стиралка, а при учёте того, что Индезит, занусси и ардо - "монгольской сборки" - то лучше уж уверенного корейца , чем непонятно что.
Это не мои слова, а слова людей, которые установкой и ремонтом машин занимаются уже достаточно давно.
Ну именно что "монгольской" в кавычках - собираются они в России.
А вот лыжи... если это настоящий кореец, то ты - настоящий индеец.

LG собирается уже несколько летв Украине.

Фигня это, а не машина.
 
Останнє редагування:
Strom сказав(ла):
Почаще-бы так(особенно в отношении цен, состояния экономики и наё$бок Юща).
Чё-чё?
Strom сказав(ла):
Кроме того - на второй фотке(ты небось сам фоткал - руки из жопы растут)
Ага - научи фоткать, ты, профи сраный. Чем тебе кадр не нравится?
Strom сказав(ла):
заметна эта поворотная ручка с выбором программ.
Короче так - если эта ручка(или кругляк под ней) во время выполнения программы вращается(только не подумай, что имеется в виду как пропеллер - нет, медленно, почти как часы) - то эта машинка - ГОВНО!!!
(говорю искренне и на полном серьёзе)
Ну ты и тупой... что, в Германию уже несколько лет не завозят стиральных машин? Мои соболезнования...

Strom сказав(ла):
П.С. или твой выбор пал на эту модель т.к. там есть отдельная программа - "Стирка страшно обосранного оранжевого белья" ?
Вот чем ты мне нравишься - своим постоянством. Любая тема, куда твоя рука в говне дотягивается, тут же начинает вонять тобой.
 
Longer сказав(ла):
Чем тебе кадр не нравится?
Резкость тяжело было навести? Панель снять нормально, что-бы хоть приблизительно получить представление о функциях этой машинки был не в состоянии?
Что понятно из того кадра? Что у этой сраной машинки круглая дверца и есть какие-то кнопки и ручка, и всё?

Эту фирму - ARDO - ты прав, я слышу впервые.
И стиралки АРДО - ты тут тоже абсолютно прав - не везут в Германию уже хер знает сколько лет(если вообще это говно когда-нибудь сюда завозили).
И для того, что-бы ты сложил представление о том, что действительно завозят привожу тебе скрин со страницы, где тестируют стиралки - обзор по производителям.

Тебе, козлу дремучему, советуешь искренне и по делу, а ты как всегда - полный пост говна и смысла - НОЛЬ.
 

Вкладення

  • WM.JPG
    WM.JPG
    80.5 КБ · Перегляди: 189
Strom сказав(ла):
Резкость тяжело было навести?
Что снимок сделан мобилой, твоя ослиная башка конечно не догадалась... где там резкость в телефоне, подскажи, буду благодарен.

Strom сказав(ла):
Панель снять нормально, что-бы хоть приблизительно получить представление о функциях этой машинки был не в состоянии?
Что понятно из того кадра? Что у этой сраной машинки круглая дверца и есть какие-то кнопки и ручка, и всё?
Я не ставил именно такую задачу. Если бы я знал, что впоследствии размещу фотку на форуме, я бы нащёлкал побольше кадров, но качество их от этого не улучшилось бы - камера 0.3 Мп, если ты хоть немного разбираешься в вопросе, то поймёшь... но судя по тому, что ты не отличил кадр с мобилы от кадра с мыльницы, разбираешься ты хероватенько.
Strom сказав(ла):
Эту фирму - ARDO - ты прав, я слышу впервые.
И стиралки АРДО - ты тут тоже абсолютно прав - не везут в Германию уже хер знает сколько лет(если вообще это говно когда-нибудь сюда завозили).
И для того, что-бы ты сложил представление о том, что действительно завозят привожу тебе скрин со страницы, где тестируют стиралки - обзор по производителям.
Угу, щас посмотрю. Но знать, что ручка установки режима вращаться не может в принципе, тебе не помешало бы. Или тяжёлое детство?
Strom сказав(ла):
Тебе, козлу дремучему, советуешь искренне и по делу, а ты как всегда - полный пост говна и смысла - НОЛЬ.
Так что ты, баран вонючий, посоветовал-то? Резкость на мобиле навести? :)
Нет, это в морг, куда там лечить.
 
Longer сказав(ла):
LG собирается уже несколько летв Украине.
.

Насколько я понял Вы любите слегка искажать действительность
так что факты в студию

На каком заводе (адрес) собираются лыжи?
Процес изготовления?
 
BSV, сказать не могу. Узнайте у ваших продавцов - это они мне сказали.
 
Вопрос к BSV.

Вопрос к BSV: насколько надежны стиралки Аристон и есть ли в Харькове сервисный центр?
 
account manager сказав(ла):
Вопрос к BSV: насколько надежны стиралки Аристон и есть ли в Харькове сервисный центр?

Про надежность сказать ничего не могу
т.к. к бытовой технике я никакого отношения не имею :)

Сервис в Харькове есть

Трансервис
ул Иванова 24
тел 7-19-21-16
 
Тему в LOL!!! Ржунимагу!!!!
 
Назад
Зверху Знизу