ОСМД. в чем подвох?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну да, хамство, хамство и тупость - чего ж еще ждать от тебя. Аргументов-то разумных нет.

Для альтернативно умственно одаренных - объясняю: речь шла о том, что капремонт не был заложен в тариф. Так вот - был. И при советской власти и в потом. До, внимание, альтернативно одаренный тролль amaxur, не до 2009 года, а до 2005. Когда приняли новый типовые договора. Но суть же не в этом, а том, что до того отчисления на капремонт шли несколько десятилетий. Но ты ж не в курсе, или работа такая, да?

Ой, а можно и мне рассказать какие последствия от этого??

Тебе-то зачем? Тебе - бесполезно, тролли долго не живут.
 
1. Не замучитесь платить налоги за такую придомовую территорию, учитывая стоимость земли в городе?
2. Как все это учесть в плотной городской застройке?
3. Документ 1996 года мало ориентировался на реальности, а больше представлял хотелки.

1.Мы за это платим всегда, это включено в тариф.
2.Это все учтено при застройке.
3."Закон плохой, но это закон" (ц). Есть норма, прописанная в Законе, есть санитарные нормы, которые должны быть учтены, ну и все...
 
ок...шо там с договором не так

Его предметом является Управитель зобов'язується надавати замовникові послуги з управління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд та об'єктів благоустрою, що розташовані на прибудинкових територіях (далі - об'єкт), для забезпечення його сталого функціонування відповідно до цільового призначення, збереження його споживчих властивостей та організації забезпечення потреби власників, співвласників, наймачів, орендарів окремих житлових і нежитлових приміщень (далі - мешканці об'єкта) у своєчасному отриманні житлово-комунальних послуг відповідної
якості (далі - послуги) ,а замовник надає право управителю
відраховувати належну йому плату від загальної суми оплати за
житлово-комунальні послуги, а також відшкодовувати здійснені ним
необхідні витрати, пов'язані з управлінням об'єктом, у разі, коли
управитель отримав на такі витрати письмову згоду замовника,
т.е. в моем понимании обязанности делать ремонт у УК после июля 2016 года в договоре нет. Более того, по этому договору заказчик на постоянной основе так сказать оплачивает житлово-ком.услуги и только в отдельных случаях с предварительным погодженням возмещает другие расходы.

При этом условие договора про обязанность УК проводити огляд основних конструктивних елементів будинків і споруд об'єкта, за результатами якого складати відповідні акти та забезпечувати проведення профілактичних, поточних, капітальних та аварійних ремонтів згідно із стандартами, нормативами, нормами, порядками, правилами, вимогами щодо строків та регламентами, не влечет за собой включение в тарифы ежемесячные обязаловки по уплате взносов на ремонт, как єто по логике должно быть, в связи с тем, что УК подменяет не созданный ОСББ, который должен брать с жильцов деньги и на ремонт в том числе.
 
процедуру в этой теме уже описывали...

....

И это все пишет один человек...ты уже определись каждому по этажу или даже новую квартиру в рассрочку не реально получить...

невменяшкин, я же говорю, ты живешь в мире иллюзий, не понимаешь элементарного, я просто не хочу бороться с твоими иллюзиями, тратить собственное время, изучай законы по жкх! то, что ты в них полный ноль, сколько бы ссылок не дал, я убедился, а рассказывать азы, спорить и рассказывать могу только людям, хоть немного в теме. накидать тут на десять страниц ссылок и цитат из законов могу, но ты же невменяшкин, чтобы связать одно с другим и понять суть... очень жаль.

твоя ссылка на ликвидацию предполагает только отдельные ситуации ликвидации, полностью игнорируя другие. итого, могу сказать, земли нет, получить методом индивидуальных фантазий и иллюзий, ты никогда ее не получишь, ликвидировать ОСББ сможешь если только рабов вместе с потрохами купит банк или еще кто-то, кто перекупит долги, и даже управляющая компания не может взять твой дом на обслуживание, потому что нет оснований, а гепа со своей бандой будут лепить договора присоедиинения, на соновании которых ты ни в суд не подашь, ни спросить не сможешь... и даже не буду указывать, почему.

хорошо, в ОСМД - это в петлю.
куда идти? в УК? это лучше?

:D не подумайте, что я кого-то посылаю, но сходите к депутату! он же ш представитель громады, обрисуйте проблему и потребуйте содействовать...

власти выгодно ОСМД? Бог с вами.
власти выгодны УК. поэтому и законы прописаны, чтоб боялись люди ОСМД, и не организовывались, т.к. организованный народ страшен для власти.

:іржач: организованный? в данном вопросе нужно организовываться только против! потому как олигархат и схемы никуда не делись, облэнерги всякие ооо - поставщики остались и уже давно есть частные конторы. В их интересах и продвигаются подобные вещи. Нас пытаются развести по кацапскому сценарию, они уже наелись управляющими компаниями и всеми этими осмд.

да, законодательство сырое.
но когда есть больше шансов ему стать полноценным, когда пишет власть (которой нужно вставить палки в эти колеса) или когда много ОСМД требуют определенных условий??
ну почему, приходят похожие на вас, покричат тут.:D

намек понял, последнее сообщение в этой теме пишу, живите и дальше в иллюзиях, вместо того, чтобы жить по-человечески.:yahoo:

вы ждете *доброго дядю*, который придет и отрегулирует?

:рл: мы же лично не знакомы, откуда такие выводы?
 
Начали предпринимать первые шаги по созданию ОСМД. Вчера были группой у Нехорошкова в Департаменте. Из интересующих вопросов: никакого ремонта не будет при передаче дома, а по землеотводу - пишите письма, рассмотрим на сессии:(

:рл: я ж говорю, в гепасовете обманывают на каждом шагу! Они может и без умысла, просто с них такие специалисты, как некоторые писатели в этой ветке.

Землеотвод проходит определенную процедуру. Вначале идет одотайство в землеотвод, на основании которого все остальное делается и только по финишу гепасовет. А ваши письма туда, это как громоотвод для наивных, ну ответят вам какую-то чушь, чтобы молчали и не отсвечивали.
 
Тебе-то зачем? Тебе - бесполезно, тролли долго не живут.
слив засчитан...

накидать тут на десять страниц ссылок и цитат из законов могу
ну пока ты кинул одну ссылку на закон который уже не действует...такшта кидай, не пиздабольствуй.

твоя ссылка на ликвидацию предполагает только отдельные ситуации ликвидации, полностью игнорируя другие. итого, могу сказать, земли нет
какие другие? и при чем тут земля к ликвидаци...у тя смешались конилюди...



потому что нет оснований
есть
а гепа со своей бандой будут лепить договора присоедиинения
это еще шо за фантазия??
и даже не буду указывать, почему.
укажи будь добр....
облэнерги всякие ооо - поставщики остались и уже давно есть частные конторы.
каким боком ты это тулишь в очередной раз к ОСББ??
в гепасовете обманывают на каждом шагу
в чем обман?? тока конкретно, со ссылкой нарушения нормы закона...
 
Останнє редагування:
Мы за это платим всегда, это включено в тариф


Та вы шо?

У вас уже налоги на землю в платежи за коммуналку включены?


2.Это все учтено при застройке


Вы когда последний раз видели городской Генплан?
Или хотя бы проектную документацию на строительство многоэтажку?
Такое впечатление что никогда.


3."Закон плохой, но это закон" (ц). Есть норма, прописанная в Законе, есть санитарные нормы, которые должны быть учтены

Откройте СНиПы, СанПины, ДБН "Планування і забудова територій" и посмотрите что там полагается вам возле каждого дома.

"6.1. Планування територій житлової забудови
6.1.1. Території житлової забудови призначені для створення життєвого
середовища, що має відповідати сучасним соціальним, екологічним та
містобудівним умовам, що забезпечують процеси життєдіяльності населення,
його демографічне і соціальне відтворення і допускає розташування у її межах
окрім зон житлової забудови також інших необхідних функціональних зон (див.
п.п 5.6).
6.1.2. Соціально-планувальна організація територій житлової забудови
забезпечується комплексом установ і підприємств сфери громадського
обслуговування, який у повній мірі відповідає сукупності матеріальних,
духовних і господарсько-побутових потреб населення складається із тих, що
мають бути наближені до місць проживання (на відстані, що не перевищує 5-7
хв. пішохідної доступності) та тих, що забезпечує вибірковий попит і потребує
концентрації в межах центрів обслуговування районного та міського рівня (на
відстані 20-30 хв. транспортної доступності)".

Т.е., не возле каждого дома, а в пределах пешей доступности 5 - 7 минут.
Соответственно на микрорайон может быть 1 единица площадки для отдыха, развлечения детей и т.д.
А может и на несколько микрорайонов, допустим в 1 центральном площадка для выгула собак.


Попробуйте построить новый дом, и он бесплатно не строится. Получение прибыли - это уже нужно просчитывать и рисковать, бороться за уменьшение своих затрат. Это называется "капитализм", а не "гоп-стоп" по нашим "понятиям".


И при чем здесь переселение владельцев квартир в многоквартирном доме?
Если найдется желающий инвестировать в приобретение уже заселенного дома, он должен быть уверен, что этот процесс пройдет максимально быстро, что вложенные инвестиции будут возвращены в течение разумного срока, и что никто не сможет отобрать у него эти инвестиции.
1. Провести процесс принудительного выкупа квартир быстро не получится. Как только собственники узнают что производится массовый выкуп, сразу начнут устанавливать максимальные цены. Масса жильцов откажется продавать квартиры. Судебные процессы займут массу времени.
Соответственно этот вариант не проходит
2. Инвестиции в строительство/покупку нового многоквартирного дома. Учитывая затраты на покупку з/у, подключение к инженерным коммуникациям и согласование, стоимость квартир окажется на уровне рыночной.
Исходя из принципа, что вложенные средства должны окупиться в разумный срок, это 10 лет, к строительной цене квартиры прибавляем расходы на ее эксплуатацию и делим на 10, получаем цену аренды
квартиры. Да, нужно добавить стоимость меблировки квартир, ибо наши граждане не привыкли снимать пустые квартиры.
Не думаю, что будет стоять очередь желающих арендовать квартиры по таким ценам.
 
Останнє редагування:
т.е. ты дал ссылку на не действующий закон, я дал на действующий. И я не прав???

Ты не догнал о чем разговор и влез. Ты прав? Походу стремление всюду влезть со своими "бесценным" мнением тут нафиг никому не нужно.
 
Землеотвод проходит определенную процедуру. Вначале идет одотайство в землеотвод, на основании которого все остальное делается и только по финишу гепасовет.
Ну и шо тут нереального?

Ты не догнал о чем разговор и влез
а о чем разговор?
 

Языком трепать - не мешки ворочать. Пустобрехством можешь заниматься и дальше, разрешаю. Только вот хамить всем не надо.

А Тане я писал по доброте душевной, поскольку имею личный 15 летний опыт подобного же волонтерства.


Ну так почитай, потом влазь. Если не тролль...
 
Ну так зачем "требовать" от форумчан, что бы они Вам дали договор которого в природе пока не существует?
Это и так все понимают, кто тему читал, об этом ранее писали (и я в том числе)

Хотите напишу, чего не существует?

Не существует:
- договора управления
- выделения земли с выделением в натуре с межевыми знаками и документацией
- процедуры ликивдации по желанию сторон или иным причинам, кроме приобретения всех квартир
- решения споров
- влияния на формирование тарифов
- рынка услуг
- и т.п. (есть еще куча неурегулированных вещей, от долгов и права наследования части имущества с задолженностью до прав третьих сторон по обязательствам владельца-должника ОСББ и т.п.)

Что существует:
- владение кубометров воздуха в рамках одной квартиры на основе приватизации, потому как даже в натуре (плитами и кирпичами) вы не сможете забрать свои материалы и на основе этого прекратить существование, участие в ОСББ, причем этот воздух висит в воздухе, потому что имея право распоряжатся, именно распоряжаться то нечем.
- обязательства по содержанию "ободранной липки" (старого жилья)
- полные противоречия в законодательстве по этой теме (даже приводить не буду), а то будет еще одна тема на много страниц
- решение Конституционного Суда + статьи Закона, которые указывают на то, что никакое ОСББ владельцам (собственникам) многоквартирных домов не нужны.

И в итоге получается, что нас всех делают невольными участниками оферы под хорошим предлогом ОСББ, нарушая Конституцию и Гражданский Кодекс.

Ну а глобально с многими Вашими вещами согласен полностью и писал примерно подобное ранее в этой теме.
Просто форум это такая штука, где никто никому ничего не докажет и сплошная флудильня.

Это точно! Уже не рад. что влез в этот межсобойчик, еще крайним за все проблемы осбб останусь:D
 
т.е. в моем понимании обязанности делать ремонт у УК после июля 2016 года в договоре нет
ну как не, когда вот
для забезпечення його сталого функціонування відповідно до цільового призначення, збереження його споживчих властивостей та організації забезпечення потреби власників, співвласників, наймачів, орендарів окремих житлових і нежитлових приміщень
сроком начала считается дата подписания договора?

Ну так почитай, потом влазь.
ну повтори в двух словах...

Только вот хамить всем не надо.
я не всем, тока особо "одаренным"...;)

поскольку имею личный 15 летний опыт подобного же волонтерства.
ну так поделись опытом, тока в современных реалиях...
 
ну как не, когда вот

сроком начала считается дата подписания договора?

Вы спросили у меня за договор, я ответил, это мое мнение, если у Вас другое, ну и ладно, мне то пофиг по большому счету.

Про "срок начала" не понял, что Вы имели в виду.
 
Хотите напишу, чего не существует?

Не существует:
- договора управления
- выделения земли с выделением в натуре с межевыми знаками и документацией
- процедуры ликивдации по желанию сторон или иным причинам, кроме приобретения всех квартир
- решения споров
- влияния на формирование тарифов
- рынка услуг
- и т.п. (есть еще куча неурегулированных вещей, от долгов и права наследования части имущества с задолженностью до прав третьих сторон по обязательствам владельца-должника ОСББ и т.п.)

Что существует:
- владение кубометров воздуха в рамках одной квартиры на основе приватизации, потому как даже в натуре (плитами и кирпичами) вы не сможете забрать свои материалы и на основе этого прекратить существование, участие в ОСББ, причем этот воздух висит в воздухе, потому что имея право распоряжатся, именно распоряжаться то нечем.
- обязательства по содержанию "ободранной липки" (старого жилья)
- полные противоречия в законодательстве по этой теме (даже приводить не буду), а то будет еще одна тема на много страниц
- решение Конституционного Суда + статьи Закона, которые указывают на то, что никакое ОСББ владельцам (собственникам) многоквартирных домов не нужны.

И в итоге получается, что нас всех делают невольными участниками оферы под хорошим предлогом ОСББ, нарушая Конституцию и Гражданский Кодекс.

Это точно! Уже не рад. что влез в этот межсобойчик, еще крайним за все проблемы осбб останусь:D

Глобально, не сильно то и хотелось:D, но раз написали, то спасибо конечно. Может быть я не совсем согласен с некоторыми Вашими формулировками, точнее их тоном что ли, но в общей перспективе мнение разделяю.
Ну а вообще для себя по этой теме, после некоторого участия в обсуждении, избрал позицию читать (когда есть время), но не сильно отвечать (изначально планировалось вообще ничего не писать, но ....человек слаб) :D, т.к. перемываются одни и те же вопросы.
 
и так пиздежь по пунктам

- договора управления
ТИПОВИЙ ДОГОВІР
про надання послуг з управління будинком, спорудою,
житловим комплексом або комплексом будинків і споруд

- выделения земли с выделением в натуре с межевыми знаками и документацией
процедура описана здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- процедуры ликивдации по желанию сторон или иным причинам
Стаття 28. Ліквідація об'єднання
прийняття співвласниками рішення про ліквідацію об’єднання

влияния на формирование тарифов
каких тарифов??

Вы спросили у меня за договор, я ответил, это мое мнение, если у Вас другое, ну и ладно, мне то пофиг по большому счету.
Ну я так понял шо ты беспокоишься шо УК не будут осуществлять ремонт, который прописан в предмете договора. Тада разрывать с ними договор и заключать с той УК которая будет соблюдать договор...
 
Ну я так понял шо ты беспокоишься шо УК не будут осуществлять ремонт, который прописан в предмете договора. Тада разрывать с ними договор и заключать с той УК которая будет соблюдать договор...

Неправильно Ты понял.
 
Ну и шо тут нереального?

:рл: я ж говорю, ты из-за зеркалья! Вот те надцать кругов ада по оформлению права на землю под существующим многоквартирным домом, из которых ты не выйдешь:

1. Инициация
2. Получение разрешения
3. Разработка проекта
4. Согласование проекта
5. Регистрация участка
6. Утверждение проекта
7. Регистрация права на участок
8. Внесение в кадастр
9. Установление границы земельного участка в натуре.

Подчеркну, что все эти вещи при формировании ОСББ делаются за счет государства и гепасовета.

Каждая из процедур имеет еще свои подпунктики, решения и оформления.

И уже первый же момент на уровне инициации, согласно Закону, получается полный облом, на втором вообще ВР наложен мароторий. Не говоря уже о том, что до решения в гепасовете еще чертыпхатся и чертыпхатся. Ну и на последнем пункте, ОСББ должны получить границы межи земельного участка в натуре. Для этого выезжает комиссия, в идеале с жпсником, и вбивает спецально утвержденные колышки - межевые знаки, в присутствии представителей межующихся сторон, подписывается акт, вносятся отметки, без этого земельный участок считается не оформленным. Вот и приплыли! ;)

Вот у кого из "счастливых" (как бы этих счастливцев не назвать другим словом) жильцов ОСББ во дворе вбиты такие знаки?

picd01.gif

ul-industrislna555370-m.jpg
 
Назад
Зверху Знизу