Какой язык программирования наиболее перспективный?

1С-ка как раз не маргинальная хуйня, а наоборот, чемпион среди бух.платформ.



Ага, спокойно себе работают без лишнего геморроя. Тут им повезло. :(



Да, есть и такие, кто четверть века пилят фокс или клару, и ниче, живут себе поживают...



Не бегают, а ходят, как и все люди, которые ходят на работу. Только может не
в одну контору, а в две или три. С каждой имеете минимум по стольнику зелени
в месяц чистым налом без налогов и прочее. Зато работенка не пыльная. Ставите
обновку, иногда перезапускаете сервак, проверяете что все работает, болтаете
с бухшей, и гуд-бай. На это уходит допустим минут сорок. Потом идете в следующую
контору. До обеда успеваете всю работу сделать и оставшиейся пол-дня свободны. :)

Я ж говорю - инвалиды головного мозга
 
У тебя пукан подгорает, что 1С остается лидером среди бух. платформ в Украине?

да мне как-то насрать. Я лишь утверждаю что т.н. программисты на адинэс - это инвалиды головного мозга и находятся на самом дне пищевой цепочки :D:іржач:
 
Не бегают, а ходят, как и все люди, которые ходят на работу. Только может не в одну контору, а в две или три. С каждой имеете минимум по стольнику зелени в месяц чистым налом без налогов и прочее. Зато работенка не пыльная. Ставите обновку, иногда перезапускаете сервак, проверяете что все работает, болтаете с бухшей, и гуд-бай. На это уходит допустим минут сорок. Потом идете в следующую
контору. До обеда успеваете всю работу сделать и оставшиейся пол-дня свободны. :)
Все это больше похоже на работу админа, не заметил никакого программирования.

Это наверное если пахать в Киеве в специализированной фирме либо на богатых клиентов, то наверное можно штуку выкрутить. А у нас вроде вилка 300-600 в зависимости от количества и качества клиентов.
2000$ зарплата опытного разрботчика в 1С - это по зарплатной статистике сайта dou.ua
И это о работе программиста, а не администратора.
 
2000$ зарплата опытного разрботчика в 1С
Опять эти "дветыщибаксов":рл:
Откуда там вообще баксы, если эти инвалиды просто физически не конкуренты разработчикам с мирового рынка аутсорса?
Ведь почему на галерах зарплаты в баксах/привязаны к баксу? Потому что стоимость каждого тамошнего гребца можно до доллара оценить на основании того, сколько за специалиста его уровня дают на мировом рынке аутсорса.
А сколько в мире дают за адынэсника?
Даже если кто-то из них и получает 50к+ гривен, и считает по курсу, что ему платят 2 штуки баксов, или просто потому, что статистика ДОУ понимает только зеленые - эта сказка может закончиться когда скакнет доллар.
Он может пойти к дирехтуру и сказать - 50К это уже нихуя не 2000 баксов, поднимай, а то свалю на другую галеру, которых в Харькове хоть жопой жри, или вообще на Апворке работать буду? Хуй там, директор ему скажет - мы завязаны на внутренний рынок, доходы упали у всех, в том числе и у меня - схуя я тебе буду зп поднимать? Сиди сопи в две дырки и радуйся, что пока все равно больше токаря Васи получаешь.
Я в одной шараге тоже в 2008-м типа $600 получал, а как ебнул крайзис, так они враз превратились в 480, на которых я и просидел там до 2010-го.
 
В 1С зарплата скорее к рублям привязана :trollface:
 
Во-первых, это языки, на которых ты и твоя компания зарабатываете деньги (Java, Python, Go, Javascript, Swift, C, C++ и т. д.). Во-вторых, языки, которые заставляют по-другому взглянуть на программирование — например, Haskell, Rust, Prolog, Erlang, Clojure, Scheme. Если язык программирования не приносит ни денег, ни удовольствия, ни развития — не стоит тратить на него своё время и усилия.
 
Какой язык программирования наиболее перспективный с точки зрения ценности специалистов, владеющих им, на рынке труда?
1. Javascript (Angular, React, Node.js, CSS, HTML, MongoDB, MySQL, MSSQL) с ним вы всегда будете самым востребованным!
2. С++ Потому что всегда был и будет востребованным требует много времени и очень много умственных скилов
3. С# - Не простой но очень востребованный в нашей стране
4. JAVA - В нашей стране мало пользуется успехом и совсем начал терять свою славу по сравнение к С#
5. Python - Мало востребован в нашей стране
6. C - Жил и будет жить всегда в одном режиме
7. GO очень слабо пользуется успехом в наше стране
8. PHP Практически убит Javascript уже почти умер
9. Pascal Практически уже не используется в нашей стране только в государственных учебных заведениях
10. Basic Используется в основном только фанатами ZX-SPECTRUM
11.Assembler Используется в учебных заведениях а так же можно найти не сколько вакансий которые очень хорошо оплачиваются. Язык очень сложных для понимания потому что низкоуровневый но при этом Как для изучения первого языка самый лучший вариант для понимания как это все работает.
12.HTML В чистом виде редко используется вакансий практически нет
13.CSS HTML В чистом виде редко используется вакансий практически нет
14.SQL Очень редко используется
15.1С, WorldPress, Ucoz Умершие платформы и псевдо языки
 
2. С++ Потому что всегда был и будет востребованным требует много времени и очень много умственных скилов
Язык постоянно теряет популярность, начинающему программисту найти работу нереально.
С дальнейшим развитием Rust - будет все меньше рабочих мест.

3. С# - Не простой но очень востребованный в нашей стране
4. JAVA - В нашей стране мало пользуется успехом и совсем начал терять свою славу по сравнение к С#
примерно в одинаковом положении, оба языка постепенно теряют популярность и достаточно сложные в плане поиска первой работы.
Начинающему програмисту легче войти в IT через С#, но для более опытных программистов по Java больше рабочих мест и выше зарплаты

5. Python - Мало востребован в нашей стране
очередная чушь.
Очень востребован по всему миру и в Украине. Примерно на пятом месте в Украине - но отрыв от лидеров совсем небольшой, и все последние годы язык стабильно растет (в отличии от немного опережающих его Java C# PHP)

Ну и по многим другим пунктам тоже чушь.
PHP живее всех живых, в сети вроде порядка восьмидесяти процентов сайтов на нем - даже если совсем перестанут новые сайты на PHP делать, работа будет.

1С пока жив и умирать не собирается, но зарплаты в нем чуть ли не вдвое пониже чем на других языках.
Wordpress аналогично - полно работы, но низкооплачиваемая.

Подрбную статистику по языкам программирования в Украине на 2019 год можно посмотреть тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Язык постоянно теряет популярность, начинающему программисту найти работу нереально.
С дальнейшим развитием Rust - будет все меньше рабочих мест.


примерно в одинаковом положении, оба языка постепенно теряют популярность и достаточно сложные в плане поиска первой работы.
Начинающему програмисту легче войти в IT через С#, но для более опытных программистов по Java больше рабочих мест и выше зарплаты


очередная чушь.
Очень востребован по всему миру и в Украине. Примерно на пятом месте в Украине - но отрыв от лидеров совсем небольшой, и все последние годы язык стабильно растет (в отличии от немного опережающих его Java C# PHP)

Ну и по многим другим пунктам тоже чушь.
PHP живее всех живых, в сети вроде порядка восьмидесяти процентов сайтов на нем - даже если совсем перестанут новые сайты на PHP делать, работа будет.

1С пока жив и умирать не собирается, но зарплаты в нем чуть ли не вдвое пониже чем на других языках.
Wordpress аналогично - полно работы, но низкооплачиваемая.

Подрбную статистику по языкам программирования в Украине на 2019 год можно посмотреть тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я просто поулыбался при прочтении "обзора от Марио", но отвечать поленился. А вам респект за труды.
 
Я просто поулыбался при прочтении "обзора от Марио", но отвечать поленился. А вам респект за труды.

А я хотел массу матерных эпитетов использовать, но че-то жалко стало обижать юродивого:D
 
А я хотел массу матерных эпитетов использовать, но че-то жалко стало обижать юродивого:D

Аналогично:D Написал бред сивой кобылы. то пыха у него умерла, то Java не юзается)) Насчет JS только прав
 
Аналогично Написал бред сивой кобылы.
Спасибо поржал
jdh0ec.jpg
 
Назад
Зверху Знизу