• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
дело в том, что у молодого поколения абсолютно извращенное понятие о том, как жили при СССР. Они зомбированы говном, которое льется из ящика и полность верят в то, что союз был чуть ли не концлагерем.

+1
 
от строя мне нужен по большому счету (утрирую, конечно) - единый налог, остальное сам разрулю.
Если убрать легальный способ не платить налоги, внезапно от строя понадобятся соц гарантии. Внезапно :рл:
 
А точно. [пошел копать землянку]
Не. Национальная изба это мазанка. И как бы это не было не смешно, ее строительство очень дешево. Практически из подножным материалов. Сейчас вообще экологическое движение с этим. Странно, почему все на квартиры зубы точат?
 
Дальше по поводу работы. Вы что-то производите, или торгуете?
скорее произвожу. софт.
Если торгуете и говорите о справедливости, то Вам не кажется немного несправедливым, что производитель получает намного меньше, чем торговец?
в моей сфере это - далеко не так. если что и продается - наценки мизерные обычно. но торговля - в любом случае - не основа, скорее часть конечного решения является продуктом других людей и вынужденно продается.
 
а каждому современному американцу жилье собственное положено? а немцу? ну что за плач ярославны по бетонометрам, очередной? везде так. хочешь собственность в мегаполисе - придется немало отдать.
А я про собственность и не говорил. Но у нас даже аренды нормальной нет. Вон американский дворник может себе жилье снять, хреновое конечно, но может. А у нас либо хрущ по цене дворца, либо под мостом.
 
а каждому современному американцу жилье собственное положено? а немцу? ну что за плач ярославны по бетонометрам, очередной? везде так. хочешь собственность в мегаполисе - придется немало отдать.
А знаешь в чем разница. Там каждый не может купить в мегаполисе, но может в деревне, где [сюрприз] есть работа, и эта работа [опять сюрприз] за деньги. Более того, если работы нет [снова сюрприз] сраное государство платит сраное пособие.
У нас конечно можно купить в деревне и недорого. Только там, где на самом деле недорого - нет работы. Или есть работа не за деньги, а по приколу. Или нет ни работы ни коммуналки (хатя кому то отопления надо, ога).
 
Если убрать легальный способ не платить налоги, внезапно от строя понадобятся соц гарантии. Внезапно :рл:
скорее честные банки: соцгарантии согласен собирать на собственном счету. а вот соцгарантировать пацанчиков с семками и бырлом - увольте, это без меня, плиз.
собсно причем тут налоги? я их плачу. размер не нравится? а как по мне - и того много, за такой офигительный государственный сервис. за что тут вообще платить, если коли что понадобится - надо платить снова, только не налоги?! я чета недопонял...

А я про собственность и не говорил. Но у нас даже аренды нормальной нет. Вон американский дворник может себе жилье снять, хреновое конечно, но может. А у нас либо хрущ по цене дворца, либо под мостом.
а что у нас нормальное есть?
а не приходила ли в голову мысль, что все эти "ненормальности" - наших рук дело? это же не инопланетяне рынок аренды контролируют.
 
Тема- индикатор того, что к ТС пришла старость. Вот в наше время... !

"Раньше были времена,
А теперь мгновения,
Раньше хуй стоял всегда,
А теперь давление,
Раньше ели редьку с квасом,
И пердели только басом,
А теперь курей едим,
Не пердим, а лишь шипим."
 
в моей сфере это - далеко не так. если что и продается - наценки мизерные обычно. но торговля - в любом случае - не основа, скорее часть конечного решения является продуктом других людей и вынужденно продается.
Значит хреновый из тебя франч. Я на продажах коробок, ИТС и консультациях делал 90% прибыли.
А так на тебе остальные катаются. 1С например. За ИТС с тобой не делится, как вариант.
 
скорее честные банки: соцгарантии согласен собирать на собственном счету.
1991, 1998, 2009 нихую народ не учит, нихую :рл:

размер не нравится? а как по мне - и того много, за такой офигительный государственный сервис
Не твое дело решать размер налогов. Ни в одной развитой стране пересичный хомяк на размер налогов не влияет. А вот ебут за неуплату сильно жестче.
 
А знаешь в чем разница. Там каждый не может купить в мегаполисе, но может в деревне, где [сюрприз] есть работа, и эта работа [опять сюрприз] за деньги. Более того, если работы нет [снова сюрприз] сраное государство платит сраное пособие.
У нас конечно можно купить в деревне и недорого. Только там, где на самом деле недорого - нет работы. Или есть работа не за деньги, а по приколу. Или нет ни работы ни коммуналки (хатя кому то отопления надо, ога).
а положа руку на... куда удобно, скажи: у нас в деревню, работать, за деньги - поедут? вот и весь сюрприз: будут в офисе балду пинать за двушку и жаловаться, но за восемь на завод - не пойдут. там работать надо.
что же до цен: соотношение наличия работы и цены жилья - вполне естественно. бывает иначе?
 
скорее честные банки: соцгарантии согласен собирать на собственном счету. а вот соцгарантировать пацанчиков с семками и бырлом - увольте, это без меня, плиз.
собсно причем тут налоги? я их плачу. размер не нравится? а как по мне - и того много, за такой офигительный государственный сервис. за что тут вообще платить, если коли что понадобится - надо платить снова, только не налоги?! я чета недопонял...
Да кто тебя спрашивать будет? Ты глянь на доходную часть бюджета. Что там в основе?
 
а не приходила ли в голову мысль, что все эти "ненормальности" - наших рук дело? это же не инопланетяне рынок аренды контролируют.
Не наших ,а ваших. Это "приспособившиеся" так себя ведут.
 
а что у нас нормальное есть?
а не приходила ли в голову мысль, что все эти "ненормальности" - наших рук дело? это же не инопланетяне рынок аренды контролируют.
Но и не ты тоже там условия диктуешь.
 
1991, 1998, 2009 нихую народ не учит, нихую :рл:
как раз учит - я же об этом и пишу. не надо мне гарантий: я сам разберусь. лучшая помощь - не мешать.
Не твое дело решать размер налогов. Ни в одной развитой стране пересичный хомяк на размер налогов не влияет. А вот ебут за неуплату сильно жестче.
а я решаю? я ж не в ВР сижу :D сказали платить 5% - платю...
ага, страна развитая... а как живет хомяк в развитой стране? а не хомяки ли когда-то в этой стране решили, что пусть налоги будут высокими, но анально карать за отсутствие выхлопа от избранников, этих самых избранников будут? как можно сравнивать развитые страны... и Украину?
давай сравним социальные гарантии при первобытно-общинном еще :D
 
а положа руку на... куда удобно, скажи: у нас в деревню, работать, за деньги - поедут? вот и весь сюрприз: будут в офисе балду пинать за двушку и жаловаться, но за восемь на завод - не пойдут. там работать надо.
что же до цен: соотношение наличия работы и цены жилья - вполне естественно. бывает иначе?
Если бы деревне были деньги, то я бы поехал. Я сам из деревни. Век бы не вылазил, но там жрать нечего. Не натуральное же хозяйство вести.
 
Не наших ,а ваших. Это "приспособившиеся" так себя ведут.
как "так"? украсть хоть пузырек канцелярского клея - это "приспособившиеся"? не... те вагонами воруют.
а мы (те сколько-то там процентов) - просто работаем и получаем более-менее адекватное вознаграждение за труд. вот и все.
 
а я решаю? я ж не в ВР сижу сказали платить 5% - платю...
ага, страна развитая... а как живет хомяк в развитой стране? а не хомяки ли когда-то в этой стране решили, что пусть налоги будут высокими, но анально карать за отсутствие выхлопа от избранников, этих самых избранников будут? как можно сравнивать развитые страны... и Украину?
давай сравним социальные гарантии при первобытно-общинном еще
А в какой стране есть такая прелесть?
Доходную часть бюджета Украины уже глянул?
 
а положа руку на... куда удобно, скажи: у нас в деревню, работать, за деньги - поедут? вот и весь сюрприз: будут в офисе балду пинать за двушку и жаловаться, но за восемь на завод - не пойдут. там работать надо.
Много раз хаха. Я родом из хитрого городка посреди мордора. Но эт вокруг мордор, а на градообразующем предприятии малюююсенького поселка - социализм. Из городка ссср никуда не ушел, даже в 90е не гасили эл-во и не отключали горячую(!) воду, с учетом того что в 20 км и холодная-то по часам.
Кроме того сейчас там ок 4000-5000 средняя, для мужика на предприятии.
Но пить нельзя, совсем нельзя - поверка на входе.
Так вот идут работать. Валят прям. В 2009 аж их Киева понаехали. Многие помыкавшись по офисам - возвращаются работать рабочими на работе.
Прикольно , правда.
 
Если бы деревне были деньги, то я бы поехал. Я сам из деревни. Век бы не вылазил, но там жрать нечего. Не натуральное же хозяйство вести.
почему не вести хозяйство? люди и на этом деньги зарабатывают. а чо?
не, я таки не уговариваю в деревню ехать, но я таки настаиваю, что всем в мегаполисе собственность - сильно жирно, господа. чрезмерно просто.

Многие помыкавшись по офисам - возвращаются работать рабочими на работе.
Прикольно , правда.
так поступают единицы, к сожалению.
 
Назад
Зверху Знизу