Помогите с выбором ледобура.

Ребятки,может кому пригодится инфа,на Алексеевском рынке заточник есть.Так вот он берется точить сферические ножи.С его слов,клиенты очень довольны.
 
и что, есть харьковский 180?

в аккурат 60 баксов за него отдал. Есссно, за новый. Ашонетак?

А шо,разве я написал,шо у меня бур на 180?Где это?А то я и не знал,шо у меня такой.:іржач:
300гривен делим на 60 бакинских=курс по 5.Понятно,шо до кризиса покупал.А теперешние цены в студию,можно в у.е.!:D.Сейчас все подорожало,даже в долларе и курс 8.

Ребятки,может кому пригодится инфа,на Алексеевском рынке заточник есть.Так вот он берется точить сферические ножи.С его слов,клиенты очень довольны.

Ребята!
А самим слабо точить?:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас:
 
Рассматриваю "Тонар" - барнаул который, цена хорошая и бурит неплохо но тяжеловат ход.

сам такой уже второй гот тягаю. ни разу еще не тачил. ево слабое место-при малейшем обмерзании ножей начинает глючить, так что не ленитесь его засверливать в лед после проделывания рабочих лунок. И еще обращайте внимание, что в Харькове водистя очень похожая потделка. Товарищ прикупил такой - плюётся аж усох весь. Но купил ножи барнаула, на выходных попробует.
 
Кому надо ножи на Барнаул?
Видел ножи на 100,130,150 и 180мм в Джексоне.
Цена на 130мм-45 гривен.На остальные ножи цены не запомнил-мне они не интересны.
Зы.На свой харьковский поставил ножи Тонар-бурит хорошо:клас:.
 
А шо,разве я написал,шо у меня бур на 180
ты удивительным образом перекрутил.
каким диаметром ограничен харьковский- 150 максимум, так? А Мора эксперт есть и 200

А теперешние цены в студию,можно в у.е.!
ну тебе надо, ты и ищи.

А вообще это бред- сравниваить надо аналогичное. А ты пытаешься сравнить ВАЗ и Тойоту, а потом мудивляешься- а чё Тайота дороже?
 
и что, есть харьковский 180?

Это ты спросил.Я ничего не перекручивал.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=26950770&postcount=2633

ну тебе надо, ты и ищи.

Мне не надо-это тебе за базар надо отвечать-нет сейчас цен в 60 бакинских на Мору.
И еще раз повторюсь.Я не против Моры.Хоть киевским :Dсверли.
ТС попросил помощи в выборе бура.Каждый посоветовал свое,но не надо человеку создавать иллюзию,что Мора стоит 60 у.е.
Ну,если ты такой ленивый,ладно я погуглил.Цена в интернет-магазинах на Мору Эксперт Про 150мм-около 1600 гривен,ну пусть плюс\минус сотка.Делим на курс-8.Получаем около 200 у.е.А тонар 150-ка стоит около 400 гривен-в 4 раза дешевле Моры.Ну просверлишь ты лунку Морой на пяток секунд быстрее.И шо?Стоит ли за это переплачивать 4 цены?Хотя ,если платить за бренд,то тады- да,тады -конечно!
Так шо-не надо бла-бла-бла и переводить стрелки на Мерседес.:D
 
Останнє редагування:
Ножи точу сам на низкооборотном точиле.Комплект минут 10-15.Очень доволен.Сферические ножи практически никто не возьмется точить.На импортных бурах вращение непривычное для нас и на плече такой бур не понесешь,а только в чехле или в руках.
интересно где можно наточить ПРОФЕССИОНАЛЬНО ножи на барнаульский бур?на БЛАГБАЗЕ их интересно точат там где точат ножи кухонные?

Цена на 130мм-45 гривен.На остальные ножи цены не запомнил-мне они не интересны
также интересно-но 130 барнаул подходят 150 ножи?я слышал что подходят, так вот как с ними получается сверлить?
 
точно так же, только потом черпаком долго чистить лунку
 
также интересно-но 130 барнаул подходят 150 ножи?я слышал что подходят, так вот как с ними получается сверлить?

Подходят хорошо,но из-за малого диаметра 130-го шнека по отношению к 150-м ножам замучаешься выбирать шугу из лунки.

наточить ПРОФЕССИОНАЛЬНО

Это только на завод к шлифовщикам.
На Блажке точильщики ножи убьют-они не будут заморачиваться и выводить их.Попробуй все же поточить сам вручную даже без электроточила на камне.Комплект точится около 1,5-2 часов.
 
Назад
Зверху Знизу