СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Китай вышел на наш уровень только к 2004 году. Слышал выражение "это хороший Китай" вот это наш уровень был тогда.
Китаю до уровня СССР лет сорок еще. Да и то вряд ли. Сейчас происходит смена поколений среднего звена в Китае, на смену патриотам приходят менеджеры либерального воспитания и образования. А это подрыв национальных ценностей и традиций. Высшие посты еще занимают патриоты, но достаточно старые. На смену им придут люди, которым будет уже не жалко своего Китая как нынешним.

это уже не так, увы. китайцы из норинко делают калаши существенно качественней.
Да я образно про Калаши. Производство оружия - всегда был конек наших людей.

у нас нормально холодильник сделать не могли... правда в космос летали, а вот по земле предпочитали перемещаться на табуретках на колесиках или ведрах с болтами. но в космосе были первыми - это круто, конечно...
А что тут удивительного? Лучшие умы были брошены на оборонку. Война шла. Холодная.

какая вера? какая готовность?
если в союзе 80х основным трендом было "кто где работает, тот оттуда и несёт"
Наивно думать, что народ сам решает что делать и создает правила игры. Всегда ЭЛИТА использовала народ под свои цели и амбиции. Если амбиций нет как сейчас или в позднем СССР, то и результаты соответствующие.
 
рискуя вызвать к жизни холивар в стиле ганс.ру, замечу что оружейные идеи довольно редко в союзе (говоря вообще, российской империи и т.п.) были на уровне мировых лидеров... скорее, приходилось подтягивать отставание преодолевая нечеловеческие трудности в виде отсутствия культуры производства и собственно производственной базы как таковой...
 

ты - хуй.
А тперь по делу. Есть что сказать?



становишься в эту толпу, ждёшь эдак с полчаса, потом один водитель выходит, садится в свой автобус, подъезжает к такому столбику с регистрационным устройством, эдакой рамочкой-антенной (чудо совецкой техники), не открывая двери стоит там секунд пять чтоб сработала, и газует мимо остановки, никого не взяв. народ стоит ещё полчаса, толпа мёрзнет и растёт...

.
Ох удивил. Таку херню творят водятлы на конечной на Жуках возле церкви. Пока 4ре (тогда еще) 302 или 240 не соберется и они с четвертым водятлом кохфе не выпьют не покурят и не поссут под автобус никто никуда не едет. Это типа кровью "зарабатывающие" водятлы, которых типа жалко.
Только сейчас уже никакой рамочки и управы\контроля на этих уебней нет. Такшо твоя анальная травма ниочем.
 
Останнє редагування:
ну дык я ж не говорю шо щас не пиздуховность.

просто оно же всё в головах, а головы и в союзе были такими же.
 
Пора сменить лыжи на кеды.

Велосипед подойдёт? :D Млять, вот специально куплю в ближайшие пару недель (пока выбираю) карманный видеорегистратор (чтобы с экраном был), буду для тебя ролики на ЮТуб выкладывать - под выборы количество палат(ок) увеличится :)

А то обычной видеокамерой неудобно, руль одной рукой держать приходится. Как-то лепил на штатив со струбциной, так нае.нулась с руля при езде по Лесопарку :( Но работает по сей день.
 
Что вы там планировали? Написали объявление, что такого-то числа проводится субботник и точка....
Да-ааа - видать,ты никогда ничего не организовывал.:)
Написал обьявление......
Да там еще туеву хучу всякой мелочевки надо организовать - а ты только про портвешок помнишь......
Ты вот лучше скажи почему такой рудимент дожил до наших дней.Кто их планирует и с какой целью? Раньше понятно идеология и всё такое.
В самой идее совместной общественной работы нет ничего плохого.Наоборот - очень много хорошего.Мы при строительстве своего подьезда часто субботники организовывали.Нормально - опосля шашлычек,обмыв хорошей работы.....
Вот только в СССР,особенно в конце 80-х все испоганилось - обязаловка полнейшая.....
В СССР была такая гуманитарная политика - воспитание всесторонне развитой личности. Потому и воспитывали всех, а не выборочно....
Подгонка под свой стандарт,под стандарт системы......
 
Вот только в СССР,особенно в конце 80-х все испоганилось - обязаловка полнейшая
Да, профанация полная. Сравните чем занимались пионеры и комсомольцы 20-х или даже перед войной и чем в 80-х. Тогда переход в пионеры - это как выход на другой уровень, а в 80-х это серая массовка, ничем не отличающаяся от непионеров.
 
полная хуйня! а сейчас маршрутки охуительно правильные? или ты не был в час пик на Советской, и не проезжал Сумскую?:D:D

Я выше отписал, что оне ровно такие же. Тока сейчас же типа рынок все отрегулирует, правда у него не получается чет. И управы на них просто нет. Тогда была хоть теоретическая возможность вздрючить за ту рамочку, а сейчас всем похер.
 
Да, профанация полная. Сравните чем занимались пионеры и комсомольцы 20-х или даже перед войной и чем в 80-х. Тогда переход в пионеры - это как выход на другой уровень, а в 80-х это серая массовка, ничем не отличающаяся от непионеров.
Не знаю - не жил в 20-е и перед войной.
И тогда,наверное,не сильно отличалось - это в фильмах все красиво......

А вот субботник в деревне в начале 70-х я помню.
Парень пришел с армии и женился.Так полдеревни за 2 дня закончили ему дом - обмазка глиной с соломой,штукатурка,крыша....
Мы пацанами были и месили эту глину на лошадях.
Вот это был праздник общей работы,без всяких лозунгов и проповедей,с песнями и большим общим столом.
Это никаким советским воспитанием и образом жизни нельзя обьяснить - просто давний деревенский обычай постройки дома молодоженам.....:)
 
кинь кличь, может и сейчас вся деревня соберется, дом построить кому нибудь!:іржач::іржач:
:trollface:
Дурак ты....:)
Не понимаешь,что без памяти своих обычаев(которые сильно вытравили в годы СССР:yahoo: ) - уже пришла беда.Кому-то это выгодно - чтобы мы забыли наше,кому-то оно мешает сильно.....
Понасмехаться над красивыми человеческими желаниями помочь и совместно поработать - это легко.
Тебе же легче стало,правда ? :)
А вот плачешься,что не можешь за свои деньги квартиру купить....
Я уже писал - мы с соседями на субботниках делали свой подьезд.Штукатурка,покраска,плитка - все сами и покупали,и клали...Потому что знали - не сделает нам никто,да и денег у людей мало нанимать кого-то...
Вот на сегодня сделали,живем.:)

А ты смейся и плачься,что никто не дает возможности.....
 
Выделенное - и есть ключевой аргумент вашего благосостояния.
Сейчас,впрочем,тоже - ничего не изменилось.Как и в другие времена - приближенные имеют немного больше других.
Так зачем идеализировать ? В СССР декларировалось обращение к высокому в человеке.И слегка поддерживалось.На уровне лицемерия.
Это тебе твои знакомые подтвердят - бывшие агитаторы,политработники и идеологи.
А нормально жили завскладами,завмаги и остальные завы......
Хотя декларировались одинаковые возможности.:)
+100!
 
А давайте вы мне купите. Я тогда тоже буду СССР хаять прилюдно.
В деревне все были на виду.
И помогала деревня хорошим людям - пиздоболы и насмешники шли лесом.
Так что ты был бы в пролете,я думаю.....:)

ты где видел что я плачусь?:D:Dэто в СССР вытравили , а сейчас не вытравливают? да и при чем тут ремонт в подъезде? ты путаешь чуток , покупку квартиры, с ремонтом в подъезде, или ты предлагаешь скинуться бабками всем подъездом, и купить кому то квартиру?:іржач::іржач:
Ниче я не путаю - это ты разбивкой на херню теряешь весь смысл.
Сейчас мы пожинаем то,что было посажено и заложено в СССР.
А в СССР пользовались тем,что народ накопил веками раньше в своей душе.
Есть возражения ? :)
 
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.
 
ну дык я ж не говорю шо щас не пиздуховность.

просто оно же всё в головах, а головы и в союзе были такими же.

+1. И эти головы как раз и воспитаны в союзе. И даже больше. Нынешняя ситуация-логическое развитие союза.
 
Да поймите же вы наконец.
Для того, что бы уничтожить СССР - вам пожиратели чужого труда, необходимо запретить Народу даже шепотом произносить в слух слова "Союз", "Советский" , "Социалистический", "Республика", а все предметы красного цвета - уничтожить.
В противном случае, услышав или посмотрев на эти вещи - Люди ВСЕГДА будут вспоминать САМОЕ светлое, доброе и чистое. И "злого" усатого деда с вечной трубкой мира в руке. И первого космонавта Земли, и пионерку повязавшую ему на белый китель красный галстук, и отца на сильном плече которого ты сидел с первомайскими флажками в руках. И залпы победных салютов, и белый речной пароходик с красным вымпелом на мачте......
Вам, упыри и недоноски - необходимо убить всех кто это помнит.
Или МЫ убьем вас.
 
СССР лучшие времена. Ленин, Сталин - наши лидеры!
 
А давайте вы мне купите. Я тогда тоже буду СССР хаять прилюдно.
ну вот скажи, разве ты не можешь купить квартиру (пусть не в новострое) в Харькове? ;) я же понимаю, что можешь, не прибедняйся :пиво:
 
Да поймите же вы наконец.
Для того, что бы уничтожить СССР - вам пожиратели чужого труда, необходимо запретить Народу даже шепотом произносить в слух слова "Союз", "Советский" , "Социалистический", "Республика", а все предметы красного цвета - уничтожить.
В противном случае, услышав или посмотрев на эти вещи - Люди ВСЕГДА будут вспоминать САМОЕ светлое, доброе и чистое. И "злого" усатого деда с вечной трубкой мира в руке. И первого космонавта Земли, и пионерку повязавшую ему на белый китель красный галстук, и отца на сильном плече которого ты сидел с первомайскими флажками в руках. И залпы победных салютов, и белый речной пароходик с красным вымпелом на мачте......
Вам, упыри и недоноски - необходимо убить всех кто это помнит.
Или МЫ убьем вас.

А зачем забывать светлое? Просто нужно помнить о прожорливой номенклатуре, сожравшей, как саранча, долго создаваемое благосостояние для всех. И выросла она как раз в республиках Причем такая жадная, что и республики разбежались.
 
Назад
Зверху Знизу