• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

По информации от идеологов затеи - немцы отказались лечить.

А нельзя ли уточнить, по какой причине немцы отказались лечить ребенка? По причине безнадежности больного? Или по причине того, что неоправданно завышенные счета стали достоянием общественности и предметом обсуждения на форуме?

Хотя в любом случае это грустно...
 
Отказались по безнадежности, решение приняли как я понял после МРТ.
МРТ как я понимаю и у нас неплохо делают, мне например предлагали сделать какую-то особо покрученную на 5-м позвонке всего за 350-400 гривен. Результаты в электронном виде на болванке - то есть легко и непринужденно передаются для ознакомления через Интернет.
 
МРТ как я понимаю и у нас неплохо делают, мне например предлагали сделать какую-то особо покрученную на 5-м позвонке всего за 350-400 гривен. Результаты в электронном виде на болванке - то есть легко и непринужденно передаются для ознакомления через Интернет.

Шикарное МРТ в Белгороде (снимки, диск, заключение), дороговато - 850 грн.
 
Жалко конечно ребенка, но это реалии жизни.

Теперь сложилась интересная ситуация, а именно: на руках у идеологов акции находится сумма в 50 с лишним тысяч евро. Я вовсе не собираюсь сказать, что они ее присвоят - без фактов это серьезное обвинение. Нет, они скорее всего, как и заявляли, передадут деньги на лечение другого ребенка. То есть люди, которые распоряжаются этой суммой, будут ВЫБИРАТЬ. Другими словами они будут осуществлять то, за что меня и сторонников моей точки зрения неоднократно гнобят фразой "кто ты такой чтобы решать кому жить а кому нет". Именно люди, произносившие и гневно писавшие эту уничижительную фразу, будут решать, что вот этот ребенок достоин лечения и шанса на жизнь, а все остальные нет. Крута. Ждем-с...

Также в предыдущей период времени их действия вопреки любой логике и здравомыслию можно было ну хоть как-то оправдать состраданием, желанием спасти малыша, материнским инстинктом. В настоящий момент они свободны от этого - ребенку помощь не нужна, деньги вот они лежат готовые. Вон он подходящий момент прислушаться к здравым идеям, к цифрам, примерам и т.д. Внимание вопрос: есть ли шанс на то, что они прислушаются? Что на этот полтинник килоевров пролечат 4-5 детей здесь, а не затеют очередную поездку в далекие страны для одного?
 
А нельзя ли уточнить, по какой причине немцы отказались лечить ребенка?
Ваш Бфг вырвал из информации нужный ему кусок, преподнес вам и теперь обсасывает его.
Малыша готовили к запланированному блоку химии и проводили стандартную проверку. Сделали МРТ на предмет состояния сосудов и наличия инфекций в гол. мозге. Результат- удар врачам ниже пояса. Обнаружили большое кровотечение. Судя по всему, открылось оно приблизительно 14-21 дня назад. И постепенно подтекает. Был срочно созван консилиум с детскими онкологами и нейрохирургами. Проблема в следующем. Проведение блока химии при кровотечении невозможно. Путём проведения операции,шунтирования и т.д, устранить полностью всё невозможно, т.к. за это время образовались сгустки. И дополнительно мучать ребёнка вскрытием черепной коробки, врачи не будут. Во первых, с огромной вероятностью малыш не переживёт данной операции. Во вторых, проблема больше не в том, чтобы убрать уже то, что есть, а в том, что при постоянном даже и маленьком кровотечении, химию проводить нельзя.
Напрашивается вывод, что симферопольские врачи совершенно некомпетентны, раз не сумели вовремя заметить кровоизлияние. И вина здесь их, а не каких-то мифических мошенников. Заметили бы сразу - либо что-то бы сделали в плане лечения, либо было бы ясно до поездки, что ехать нет смысла.
Бфг, на руках у идеологов, как вы выразились, не 50 тыс. евро, а 30, т.к. 20 тыс. фонд только гарантировал перевести клинике в случае положительного решения по лечению. Из 30 - что-то потратили на обследования, перелеты, проживание, предстоят расходы на обратный перелет и т.п.
И в конце концов ребенок еще жив и даже в состоянии улыбнуться маме, и ему каждый день требуются лекарства здесь, по украинским ценам. Бфг, конечно, призовет оставить его без лекарств - пусть быстрее умирает. Но никакая мать на это не пойдет.
И под конец, Бфг, не трудитесь обливать меня грязью. На ваше хамство я отвечать не буду. И попридержите свой язык в отношении этого ребенка, он не виноват ни в чем. Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации.
Если вам нужно выплескивать свою агрессию - направьте её лучше на таких "врачей", и украинскую медицину в целом. От этого, по крайней мере, пользы будет больше.
 
Деньги надо вернуть тем кто эти деньги давал. Это их деньги. Они давали деньги - конкретному ребенку. Деньги не нужны - обязаны вернуть. И они сами решат какому ребенку их дать...
ИМХО

p.s. А вообще это все не есть гуд... что деньги собирались и не нужны. Люди перестанут вообще давать деньги
 
"Здраствуйте, девочки" (с)
По информации от идеологов затеи - немцы отказались лечить. То есть подтвердили диагноз наших врачей.
Всего лишь за несколько тысяч евро - минимум 3 дня в больнице, МРТ, консультации стоят больше 3000 евро - мы узнали, что наши врачи ни чем не хуже немцев.
Следующий логичный шаг - за примерно такую же сумму узнать, что наши врачи ничем не хуже израильских. Ждем-с...
А зачем же злорадствовать?:(
И опять, то ли не понимаете о чем речь, то ли специально передергиваете, или попросту говоря врете?:отстой
Немцы отказались лечить, потому что в результате планового обследования перед началом химиотерапии, было выявлено обширное кровотечение в мозг (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), что является абсолютным противопоказанием к проведению химиотерапии.
А вот провести МРТ у нас, до отлета в Германию, конечно могли, но...
Я думаю, что это должны были решать наши врачи - проводить МРТ или не проводить до отлета, а требовать от матери, чтобы она сама назначала обследования ребенку?????

Ваш Бфг вырвал из информации нужный ему кусок, преподнес вам и теперь обсасывает его.
:клас: Это в его стиле!
 
Останнє редагування:
Я так понимаю, что оставшаяся сумма не перейдёт другому ребёнку?
 
Деньги надо вернуть тем кто эти деньги давал. Это их деньги. Они давали деньги - конкретному ребенку. Деньги не нужны - обязаны вернуть. И они сами решат какому ребенку их дать...
ИМХО
Может быть...Но как это сделать технически - там есть суммы и в 1 лат.
Если всем возвращать, то это значит просто отдавать процент за перевод, т.е. кормить банки.
p.s. А вообще это все не есть гуд... что деньги собирались и не нужны. Люди перестанут вообще давать деньги
Вряд ли кто-нибудь ожидал, что они окажутся не нужны.
Я думаю, все верили в то, что лечение будет успешным.
 
Напрашивается вывод, что симферопольские врачи совершенно некомпетентны, раз не сумели вовремя заметить кровоизлияние.

Искренне жаль ребенка.
По теме. Дико извиняюсь - а есть только симферопольские и немецкие врачи?

Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации.

Да. И быть вынужденным сделать выбор...
 
Ваш Бфг вырвал из информации нужный ему кусок, преподнес вам и теперь обсасывает его.
Да-да, все знают что я плохой, можете не повторяться. А теперь без соплей:
Малыша готовили к запланированному блоку химии и проводили стандартную проверку. Сделали МРТ
Стандартную. То есть заранее известно, что надо делать МРТ. И на основании этой проверки потом делать выводы о допустимости химии. Не вижу проблем, почему бы не запросить выполнение МРТ заранее. Это как-бы не особая уличная магия, это обычная доступная любому гражданину за небольшие деньги процедура. Чтобы заранее знать можно проводить химию или нет. Как бы простая логика. Понятно что собирателям денег логика ни к чему, но вопрос остается.

И опять, то ли не понимаете о чем речь, то ли специально передергиваете, или попросту говоря врете?:отстой
Не трындеть. Вот ссылка на мой пост:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=11360621&postcount=237
где четко сказано:
Отказались по безнадежности, решение приняли как я понял после МРТ.
Но общая тенденция прослеживается: "деньги мы потратили частично на Германию, остальное потратим тут". Логично. Да и сумма на самом деле копеечная - не 50 а 30 килоевро, че тут обсуждать. Конечно же 4-5 детей на нее пролечить нельзя, а о 2-3-х детях и париться не стоит. Так что опять организуем вояж для одного. А то что мне 2 часа назад звонила мама больного мальчика из 16-й, для которой 200 гривен за стернальную иголку для анализа или просто отвезти-привезти донора на такси уже напряг - это херня, об этом думать не надо. Потому что это не масштабно. И не в Германии.

Вряд ли кто-нибудь ожидал, что они окажутся не нужны.
Ты забыл сказать "кто-то из собирателей денег". Лечащие врачи ожидали, что они окажутся не нужны. И почему я больше верю врачам, а не записным просителям денег?
 
Останнє редагування:
BFG-9000 сказав(ла):
Вот ваше вранье.
BFG-9000 сказав(ла):
....немцы отказались лечить. То есть подтвердили диагноз наших врачей.
Где есть заключение наших врачей об обширном кровоизлиянии в мозг?
Какой конкретно диагноз подтвердили немецкие врачи?
 
Вот ваше вранье.

Где есть заключение наших врачей об обширном кровоизлиянии в мозг?
Какой конкретно диагноз подтвердили немецкие врачи?
Диагноз наших врачей звучит как "НЕИЗЛЕЧИМО". И немцы сказали что "неизлечимо". А каким путем каждый из них пришел к такому выводу - второй вопрос. Наши врачи пришли как я понимаю эмпирическим путем по принципу "организм не дает ответа на химию". Немцы пришли своим путем - чего-то там высмотрели на МРТ. Я не берусь комментировать кстати чего - им виднее. Результат одинаковый: "неизлечимо". Возможно ребенок не излечим по двум причинам - наши нашли одну причину "не берет химия", немцы другую "чего-то там на МРТ". Ну и что с того, результат ведь одинаковый. Доступно изъясняюсь?

Кстати у меня родилось ощущение что немцы развели собирателей денег как лохов. Или собиратели денег сами себя обманули ибо очень хотели обмануться. Основной миф звучал как "немцы пообещали супер-протоколы и чудо-лекарства каких на Украине нет". А на самом деле немцы нихера не пообещали - и это отмечали присутствующие здесь специалисты. А именно отмечали тот факт, что в счете не указано какие будут лекарства - и это нетипично для таких счетов. По факту все вылилось в полноценную диагностику и только потом принятие решения "как и чем будем лечить". Диагностику выполнили, заключение дали, лечить отказались. Все честно?
 
Останнє редагування:
Диагноз наших врачей звучит как "НЕИЗЛЕЧИМО". И немцы сказали что "неизлечимо". А каким путем каждый из них пришел к такому выводу - второй вопрос. Наши врачи пришли как я понимаю эмпирическим путем по принципу "организм не дает ответа на химию". Немцы пришли своим путем - чего-то там высмотрели на МРТ. Я не берусь комментировать кстати чего - им виднее. Результат одинаковый: "неизлечимо". Возможно ребенок не излечим по двум причинам - наши нашли одну причину "не берет химия", немцы другую "чего-то там на МРТ". Ну и что с того, результат ведь одинаковый. Доступно изъясняюсь?
Это все равно, что говорить: машина сбила человека насмерть или человек умер в результате сердечного приступа - человек мертв, т.е. результат одинаковый, а причина тут неважна.
Так вот немцы не берутся лечить ОЛЛ - диагноз наших врачей, потому что есть обширное кровотечение в мозг, которое наши медики к сожалению не заметили.
А вообще для меня вопрос так и остается открытым, или вы специально врете или просто не разбираетесь и ляпаете шо попало, или всего понемножку?
P.S. А есть ли такой диагноз - "неизлечимо"? Или это все-таки вывод о возможности лечения?
P.P.S. Тему пора в корзину, причем уже давно.
 
А когда вообще делалось обследование здесь? В последние две-три недели или всё-таки раньше?
 
Общался недавно на эту тему с человеком , который крайне сведущ в области медицины.
Спрашиваю, что неужели операция по пересадке костного мозга (он защищал десертацию по этой теме) может стоить 100 000 еуро? Ответ меня убил наповал. "Если 100 долл, то врач еще себе из них 50 заработает". В этом только маленькая доля шутки.
Реальные цены на порядки меньше, чем озвучивают при сборе денег.
А рынок поддельных лекарств - 70%. Шок.
 
Если вам нужно выплескивать свою агрессию - направьте её лучше на таких "врачей", и украинскую медицину в целом. От этого, по крайней мере, пользы будет больше.

И что, реально польза будет? Тогда я попрошу всех день и ночь выплескивать на нашу медицину всю свою агрессию, лишь бы только польза была.

Лично я - не кабинетный чиновник и не сопливый собиратель килобаксов для больного ребенка. У меня лишь одно пожелание ко всем - если я вижу, что человека современная медицина в состоянии спасти, то пусть у врача будут нужные лекарства и нужное оснащение.

Очень тяжело сознавать, что этот человек мог бы еще жить и жить, но из-за отсутствия нужной ампулы он умрет на моих глазах. И именно поэтому я какое-то время покупал медикаменты за свой счет, работая на скорой помощи. Когда же цены на лекарства превысили разумные пределы и я не мог уже тратить часть зарплаты на их покупку, я просто ушел...

В этой теме позиция БФГ-9000 выглядит намного привлекательнее позиции любого его оппонента. Никто из них не продемонстрировал ни лучшего знания реалий сегодняшней жизни, ни каких-либо глубоких познаний в медицинских вопросах. Сплошь тупая ненависть, именуемая "состраданием", всюду разбрызгивание слюней... Лично мне такая "помощь" никогда реальной пользы не приносила.
 
Останнє редагування:
Да, БФГ классно надавал этим пафосным соплежуям. Так держать, ждем новых разоблачений!
 
Периодически захожу в тему, отвечать не вижу смысла.

Скажу одно. Мне ужасно СТЫДНО за Харьковчан, принимающих участие в этом (да и ему подобных) "разоблачении".
Мне СТЫДНО за то, как отписывались харьковчане, считающие себя жителями интеллектуальной столицы (вам же приятно,когда вас так величают?) в темах о Кате Омельченко (царство небесное), других подобных темах.

За цинизм, за грязные комментарии

Верите, до слез СТЫДНО, пишу, и щеки горят, и слезы наворачиваются


Вы рассуждаете, как первобытные люди. Если следовать в ваших рассуждениях дальше, то необходимо узаконить эвтаназию людей старше, положим, 70 лет. Давайте, а? Они ж пользы обществу не приносят...

Да, может в словах БФГ и есть где-то рациональное зерно, но, "Говорить людям в глаза правду не всегда нужно, а иногда даже жестоко. Я имею в виду маленькую житейскую правду" (с)

Вот в ситуации с Ярославом Ваша правда, БФГ, та самая, маленькая, житейская, по сравнению с горем его родителей и его жизнью.

Подумайте, на форуме сидят толпы детей, малолетних граждан, и вы, все присутствующие, такими темами и высказываниями, их воспитываете. Помните сказку про маленького мальчика, который строил родителям шалашик во дворе, в который он их переселит в старости? Не удивляйтесь потом ...

Дальше - "думайте сами, решайте сами" (с)
 
Назад
Зверху Знизу