Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?

можно было оставить, например 40 поездок по 1,5грн, остальное по 3грн
 
можно было оставить, например 40 поездок по 1,5грн, остальное по 3грн
а переписывать программное обеспечение, прошивать в турникеты, споры сколько льготных было и осталось - это же все затраты и усложнение, ради чего, что 50грн в месяц что-то решают?

я бы при этом наземный электротранспорт сделал бесплатным - куча аргументов за это где-то читал
 
ИЧСХ, пойти там в клубешник, замолодить тёлочку, на бухло-курево бабосы у них всегда есть. А на проезд им льготы подавай.

Опять таки спорный немного вопрос, далеко не все студенты любители клубов и бухать! Раз уж студентов в Харькове обрезали то нужно и по всей остальной Украине, так как это немного подбурюет бурю недовольствиЯ, а стране это сейчас ненадо!
 
Опять таки спорный немного вопрос, далеко не все студенты любители клубов и бухать!
Доо, платить должны дети 7-летние (с 7 лет вводится полная оплата в метро и другом гортранспорте), которые ездят (а не ходят) в школу и бабки 80-летние. Не, ну а чо? Не ветеран же, так пусть платит. И похрен, что первые ещё не зарабатывают, а вторые уже не могут работать. А молодой здоровый 20-летний лось платить не должен и точка! Cтуденты юрки и особенно фармакадемии очччень, очччень бедные. Им надо ещё пенсию назначить за то, что там учатся, пожизненно.
 
Cтуденты юрки и особенно фармакадемии очччень, очччень бедные
а студенты каких либо кульков и других училищ (стипендия 273грн) как им платить гребаные 90-120грн?
Я не могу сказать что как бы категорически не поддерживаю это(так как у меня все норм в этом плане) но вот иногда думаю о ближних и немного не по себе становится
 
глупая льгота, сколько мороки ее контролировать и обеспечивать, выбивать и оформлять, учитывать в отчетах и все из-за 50грн в месяц, да и не все в метро ездят

да стыдно должно быть и студентам, что такое принимают, такую подачку и тем кто придумал такое, граничит с вредительством такая льгота, если учесть затраты на ее обеспечение

3 доллара льгота, мусор , а не льгота, ИМХО

а студенты каких либо кульков и других училищ (стипендия 273грн) как им платить гребаные 90-120грн?
а как они вообще жить собираются ... надо думать наперед и искать причины и выход, как минимум с голосования начать, не избирать тех, кто устроил такую "жизнь"
 
А ну-ка поведай, как выжили студенты 60-х - 70-х на стипендию в техникуме 18 рублей (снять койку в какой-нибудь хибаре с клопами и еще с тремя студентами - 10...15 руб. в месяц) или студенты ВУЗ-ов 70-х - 80-х на стипендию 40 рублей?
Я, например, кроме повышенной стипендии в 50 рублей подрабатывал в институте еще на 50 рублей. В то время молодой специалист-выпускник после распределения получал 100...110 рублей зарплаты на предприятии. Халявы никогда не было и не будет.
Добавлю: в техникуме многие ребята подрабатывали по ночам разгрузкой вагонов. Не каждый день, понятно.

И при все при этом все курсовые/рефераты/дипломы писались от руки!!! а знания получались в читальном зале библиотеки!
 
Доо, платить должны дети 7-летние (с 7 лет вводится полная оплата в метро и другом гортранспорте), которые ездят (а не ходят) в школу и бабки 80-летние. Не, ну а чо? Не ветеран же, так пусть платит. И похрен, что первые ещё не зарабатывают, а вторые уже не могут работать
а для этого наземный муниципальный электротранспорт должен быть бесплатным, ввиду его социальной значимости

да и безопасность увеличится, т.к. водитель не будет выполнять функции кондуктора, не будет простоев на остановках по сбору денег через переднюю дверь, никто нервничать не будет за те копейки

коррупция уйдет, т.к. водитель и кондуктор не будут левые деньги без талонов в карман воровать

социальное напряжение спадет в обществе, в городе, уйдут мысли проехать зайцем и конфликты

водители не будут ждать пока набьется троллейбус полный

вообщем одни плюсы, ИМХО

а если наладить контроль и учет с жпс, чтобы не водитель ездил как захочет, а оперативно менялось время простоя от загрузки, чтобы автоматом ходил транспорт, а не по желанию водителя то просто песня была бы
с информацией на карте, как минимум на гаджетах телефонах у людей
 
Останнє редагування:
У школьников свои приколы. Школы - бесплатные. Я , конечно, не говорю про спец школы и частников. Я ходил в школу - платил 30 грн за ремонт в год)))) потому, здесь есть и свои плюсы. Проверки тоже бесплатные, типа медицинских, прививок и т.д

Школы такие же бесплатные, как и образование в целом вместе с медициной. Если книг не хватает - мы докупаем; на всякие развития/охрана/ремонты - в итоге получается по 200грн в месяц. А теперь ко всем суммам еще проезд в полном объеме.
 
да за все надо платить и это нормально, ненормально это качество услуг и доходы большинства населения, вот о них и надо разговаривать, чего у нас такого нет в стране, что у нас доходы такие, что государство не может зарплаты бюджетникам сделать адекватные прожиточному минимуму, потребительскую корзину, от которой пляшут цифры никто не пересчитывал 10 лет наверное - ладно раньше вражилы народа аллигаторы :) у власт были, а чего ж "народная" власть молчит про пересчет потребительской корзины, от нее минимальной пенсии и заработной платы или нормочаса и так далее ... !???
 
а студенты каких либо кульков и других училищ (стипендия 273грн) как им платить гребаные 90-120грн?
Ты шо!:eek: да они ж все поголовно сироты и инвалиды 1-й группы. Им листовки возле метро раздавать (пару часов), объявления на столбах поклеить или, о май гад!, чертежи почертить да курсовые пописать (за бабосы ессно) своим согруппникам (прогульщикам и долбодятлам) заратустра не велит. Кста, я будучи стьюдентом, чертежи чертил своим более тупорылым коллегам. Не, ну а шо? Корона не упала, жив-здоров. Потом на старшем курсе в кб институтское устроился чертёжником-конструктором. Не то, чтобы уж шибко платили, но уж поболе, чем та степуха. Не...ну это был 92 год, блин. Щас оно не модно конечно, работать там, напрягаться. Бери от жизни всё, хуле.
 
Останнє редагування:
положительно отношусь - надо давно было отменить все льготы и монетизировать неимущим. Студенты пусть идут работать как в нормальных странах нехер на шее у родителей и государства сидеть.

А знаете как у нас определяют малоимущий или нет? Лично знаю человечка, который на прадо ездит и числится малоимущим)) И другой пример: зп мужа 2500 (было когда обращались), помощь на 3-го ребёнка получали, и не смогли субсидию оформить - не положено! слишком шикарно живёте! Вот перестанут у нас за бабки всё что угодно писать и оформлять, вот тогда можно о какой-то справедливости говорить.
Студенты хоть имеют возможность подработать ( о сложностях говорить не будем), а вот за 7-летнего ребёнка родителям-бюджетникам платить?(
 
например?(отрок студент)
банальное разгружать вагоны?
барыжить телефонами?

ну чего же так сразу? курсачи лабы прикрыть на парах.. все это при желании можно сделать платным. Начиная со 2го курса помагать первакам. Золотая жила если захотеть

Я в свое время чертежи одногруппникам чертил от руки, на контрольных помогал.
 
Ану ка поведайте, как прожить на 700 грн. в месяц. :rolleyes:

Поднимать жопу и тащить ее на работу.Работать и учиться это вполне реально,я через это прошла.

ИЧСХ, пойти там в клубешник, замолодить тёлочку, на бухло-курево бабосы у них всегда есть. А на проезд им льготы подавай.

Вот кстати да.часто замечала что студенты ноют,как им херово живется,но на развлечения деньги находятся:eek:
 
Ну ты ж не хочешь курьером там или листовки у метро раздавать, на стройку. Те ж сразу в контору надоть, да шоб там с должностью да на полный пансион. Поэтому не хочу.

В свое время приходилось и подобной работой заниматься, но в первые годы в институте - нини.

И, вообще, я не за себя говорил. :D

Кстати, мой работодатель студентов берет, но только на полный рабочий день (посменка). И Вы сами понимаете, какая при этом получается учеба и какие специалисты.

Ну а чо ты тогда таку херню пишешь? Работай, как все нормальные люди и всё у тебя будет норм.

Так я уже и не студент. ;)

А ну-ка поведай, как выжили студенты 60-х - 70-х на стипендию в техникуме 18 рублей (снять койку в какой-нибудь хибаре с клопами и еще с тремя студентами - 10...15 руб. в месяц) или студенты ВУЗ-ов 70-х - 80-х на стипендию 40 рублей?

Я не в курсе, Вам виднее. Но исходя из рассказов родителей, довольно хорошо жили.
Грубо говоря, по нашим меркам на 1800. :D

Студенты пусть идут работать как в нормальных странах нехер на шее у родителей и государства сидеть.

Много к себе на фирму студентов взял?



ИЧСХ, пойти там в клубешник, замолодить тёлочку, на бухло-курево бабосы у них всегда есть. А на проезд им льготы подавай.

За студенческие годы ни разу небыли в "клубешнике". Не курю и не пью. ;)
И все равно 700 грн. тяжко хватало.

Поднимать жопу и тащить ее на работу.Работать и учиться это вполне реально,я через это прошла.

Та же фигня, но качество учебы скатилось очень сильно.
Пенсионерам тоже надо жопу поднять и идти работать? :confused:
 
Останнє редагування:
а для этого наземный муниципальный электротранспорт должен быть бесплатным, ввиду его социальной значимости

да и безопасность увеличится, т.к. водитель не будет выполнять функции кондуктора, не будет простоев на остановках по сбору денег через переднюю дверь, никто нервничать не будет за те копейки

коррупция уйдет, т.к. водитель и кондуктор не будут левые деньги без талонов в карман воровать

социальное напряжение спадет в обществе, в городе, уйдут мысли проехать зайцем и конфликты

водители не будут ждать пока набьется троллейбус полный

вообщем одни плюсы, ИМХО

а если наладить контроль и учет с жпс, чтобы не водитель ездил как захочет, а оперативно менялось время простоя от загрузки, чтобы автоматом ходил транспорт, а не по желанию водителя то просто песня была бы
с информацией на карте, как минимум на гаджетах телефонах у людей

Я тоже за это.:клас:
Но для этого нужно дабы стадо/толпа стала сплаченной дружной командой.
Другими словами, качественно повысить свой уровень сознания.
Начало - освобождения от разного рода пагубных зависимостей: психоактивные вещества вроде спиртовой и табачной зависимости и прочих смежных, обретение в кругу общения добрых, светлых, стремящихся, а также светлых людей, настоящих друзей и приятелей.

А для этого нужно откуда-то покрывать расходы на оплату транспорта.
А для этого нужно откуда-то найти финансы на дороги ладные.
Тем более вопрос стоит что казнокрадов общественным судом лишать всего наворованного и в исправительную колонию/предприятие трудиться.

Да и вообще, все вопросы с финансами уходят при нормальном налогообложении и разумно обусловленной минимальной почасовой ставке или посменной за работу с дифференцированием по типам профессий.
но для этого, в который раз я повторяю и буду повторять, придется изрядно "попростеть" жидовствующим если по-христиански выражаться либо паразитирующим, трутням если по-общечеловечески говорить.
Но людьми владеет страх и его проявления. Не обязательно делать резни, майданы и казни. Суть самому протрезветь и помочь тем, кто тебя способен услышать и понять. Нести по жизни честность, правду и благородство. Это ой как не просто, но можно - быть настоящим.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу