• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему в Украине не выгодно выращивати свиней

а что может, если не хочет чтоб в страну перли дешевый товар, который глушит производителя?
 
В догонку пример молока. принимают у людей по 1,2 грн, а продают по 4 грн дык еще и разбавленое. Вот вам и 80% конечной цены. Но тут мне кажется еще во многом проблема, что молоко с молокозавода идет всем не напрямую, а через 2-3 фирмы, что дает свои накрутки

Ну насколько мне говорили то цена молока несколько выше чем 1.2, но вполне допускаю что где-то и так может быть. Но тут извините не перекупы, а покупают не конечный продукт реализации, а только заготовку. То же молоко надо перевезти, обработать, упоковать в красивый пакет чтобы вы выбрали именно его, провести рекламную компанию, продать оптовым фирмам, которые потом продадут розничной торговли, которая опять таки хочет кушать и аренда магазина с ЗП продавцов и всеми наездами налоговых должны отбиваться. В итоге када с 1.2 получается 4 не так и много, а вполне здраво.
 
или я чегот не поняла или перепутала, а как украина вводила пошлины на ввоз авто из германии , что все возмущались?
 
тогда еще не было вто
 
странно,а машины не подешевели
 
А может лучше не свиней, а кроликов разводить:) ? Плодятся во всяком случае быстрее и шкурки если постараться тоже двигать можно, печенка вообще вкусная. Я сам свинину терпеть не могу, жирная тяжелая для желудка. А если по поводу колбасы - так ее уже давно не из мяса делают...
 
процент падежа очень высокий может быть
 
да можно и кроликов,только полагаю что вес съеденного корма на 1 кг веса у свиньи меньше. хотя можно и кролей, главное взяться.
 
аграрии =) у нас это вонючее и позорное дело быть фермером. И заведешь ты допустим ферму у тебя приедут её и отберут, или перебьют свиней и заберут, или отравят. Да и потом посмотрите на деревни там давно уже одни наркеты и старые бабки, а нам людям городским в животноводстве не понимающим сельское хозяство непонятно со всеми его прелестями . Это вам не игра "веселый фермер"
 
у нас это вонючее и позорное дело быть фермером

это зависит от самооценки, если будучи фермером вы ощущаете клеймо позора, то дело далеко не в фермерстве.
И заведешь ты допустим ферму у тебя приедут её и отберут, или перебьют свиней и заберут, или отравят
а если кисок открыть его могут спалить,а машины потырить,а колбасу съесть или отравить детским питанием детей, лох, риск есть везде.

а нам людям городским в животноводстве не понимающим сельское хозяство непонятно со всеми его прелестями

вот и не лезте туда куда вас и не зовут.
 
это зависит от самооценки, если будучи фермером вы ощущаете клеймо позора, то дело далеко не в фермерстве.

а если кисок открыть его могут спалить,а машины потырить,а колбасу съесть или отравить детским питанием детей, лох, риск есть везде.

вот и не лезте туда куда вас и не зовут.

ну займись выращиванием и продажей свиней =) тебя задавят сначало экономически и морально. А потом если будет необходимо и физически. Если ты думаешь что такая офигенно умная, то проедься вокруг города, посмотри сколько этих ферм стоит. Аж ниодной.

если ты думаешь что завтра приедешь на базар со словами "дывытся у мэне свыняча вырызка по 15 грывень" буду с удовольствоим покупать на твоей супер прибыльной точке.

Да я не привык ковыряться в свинячем говне. Поэтому туда и не лезу.

если вам удасться влезть на рынок детского питания или продажи авто а так же поставить киоск в проходном месте без проблем - извинюсь и пожму вашу чесную руку нечегонебоящегося нелоха.

пизболить и предгать супер идеи, а так же открывать всем глаза о состоянии рынка продуктов питания тут все мастаки, а ты пристрой свое мясо куда-нибудь тогда сразу будет понятно что у тебя яйца стальные.

ДАЕШЬ ПЕРЕКРЫТИЕ КАНАЛОВ ПОСТАВКИ ДОХНЯТИНЫ ИЗ-ЗА КОРДОНА?!!! СВЕЖЕЕ ДЕШЕВОЕ МЯСО ЛЮДЯМ!!! ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА!!!

деточка ты адресок где мясо то продавать "свиже" будешь черкани ;-) а то за подсчетом сверхприбылей забудешь про все )))
 
а ты пристрой свое мясо куда-нибудь тогда сразу будет понятно что у тебя яйца стальные.

ну что-то пока проблем не было с этим, скорее проблема с нехваткой товара,а не с покупателями.

деточка ты адресок где мясо то продавать "свиже" будешь черкани а то за подсчетом сверхприбылей забудешь про все )))

да можете прям тут заказывать,привезем с кровью даже,но не свинью конечно, мы другим мясом занимаемся, гусями. Еще и яйца позже будут домашние куринные, очередь уже правда есть,но вы если что становитесь, может и на вас хватит.

тебя задавят сначало экономически и морально

а...если давить будут такие как вы, то- ерунда
 
ты вообще представляешь объем который нужен для того чтобы перебить импорт мяса зарубежного? твои 10 гусей, 5 кур, и 2 хрюшки с этим не справяться. А корм? А этидемия гусиного гриппа будет? Приедут в масках всех твоих 10 мясных питомцев перебьют и с посыпав хлоркой похоронят. И все ... бизнес умир... жечь и избивать тебя врядли станут, времена не те. Кстати, Может даже компенсацию по 2 гр за штуку дадут, чтобы потом в кафе водки бутылку заказать с горя.

да не ссы, твои 2 хрюшки никто давить не будет =) всех на них похуй =)

гусей не полюбляю, они вонючие... вот если бы куры домашние, я бы в очередь бы встал =)

вы так обижаетесь, как буд-то я лично вам и вашим гусям зла желаю. Просто выращивание животных это очень непростая тема в нашей стране.
 
ты вообще представляешь объем который нужен для того чтобы перебить импорт мяса зарубежного?

делать нужно свое дело и все, есть спрос на свое мясо, можно и выращивать. если так сидеть и думать, то проще сразу сдохнуть.

твои 10 гусей, 5 кур, и 2 хрюшки с этим не справяться

а мне как-то вообще параллельно на импортное мясо,у меня есть спрос на наше, мне ничего не нужно перебивать. Думаете наш народ в охотку хавает американские окорочка?
тем более у меня не 10 гусей
Приедут в масках всех твоих 10 мясных питомцев перебьют
ну риск есть везде ,пока не ехали,но вам лучше сразу убиться, чтоб ни кто вам ничего не перебил.
 
Деточка, да занимайся в промышленых маштабах, кто тебе не дает ))) Свиньи так свиньи. Ты спросила почему - я ответил почему. Потому что запросто могу приехать объевить карантин и всех твоих свиней вмиг нестанет. если бы ты 2 года назад начала в этом году так и было бы... и куры тоже самое, - птичий. Будет много гусей - будет специальный коварный гусиный грипп. А бабушки торгующие яичками из под курочки на базаре будут всеггда =)

да можно и кроликов,только полагаю что вес съеденного корма на 1 кг веса у свиньи меньше. хотя можно и кролей, главное взяться.

кстати кролики покрываються волдырями и болеют очень сильно, кроме того с кролика есть нечего, мясо у него вонючее, а шкура требует выделки.

в маркеты ты свое мясо хер всунешь, а основная масса покупает его именно там. Свою точку тоже непросто открыть. Пока все контроли пройдешь пожно поехать головой. Ради одной-двух голов не стоит этим заниматься. А если у тебя объем растет ты стесняешь тех кто занимаеться импортом и тебя хотят убрать из конкурентов.

11 гусей это неплохо, но для мультимилиардерства далековато.
 
Потому что запросто могу приехать объевить карантин и всех твоих свиней вмиг нестанет.

да все может быть, и птичий грипп пережили, и птицефабрики нормально себя чувствуют уже, ничего, так что это не причина.

если бы ты 2 года назад начала в этом году так и было бы... и куры тоже самое, - птичий
мы тогда и начинали, ничего не перерезали, да и все это не проблема. все птицефабрики продолжают работать.
кстати кролики покрываються волдырями и болеют очень сильно, кроме того с кролика есть нечего, мясо у него вонючее, а шкура требует выделки.

ну поэтому ими мало кто и занимается, правда про вонючесть мяса - ерунда, но в принципе можно, просто пока есть более интересные области.
 
блять... у тебя что птицефабрика? птицефабрике пропускной режим, вакцинация сотрудкников, рабочая одежда, сан обработка рабочей одежды. Плюс с санстанцией на короткой ноге. Наверняка именно поэтому они и остались. И кроме того эта муть про грипп самими этими птицефабриками и запущена чтобы подавить сегмент мелкого и среднего бизнеса.

Да ты поймиииии.... есть разница существенная 20 гусей с тебя или 1020... если у тебя их 20 и ты их в розницу знакомым продаешь никому этого не надо. Для того чтобы выйти на опт или открытие торговых точек это вовсем все другое становиться, тут уже конкурецией попахивает, а следовательно тот у кого все схвачено в плане управляющих органов мягко тебя из бизнеса выведет.

нету у нас такого понятния как честная конкуренция, ты можешь или быть как все и делиться или быть "никак".
 

я не понимаю к чему этот ликбез, вы что думаете, тут один вы знаете как выходить на крупный сбыт?

у тебя что птицефабрика?
пока небольшая,а что?

а следовательно тот у кого все схвачено в плане управляющих органов мягко тебя из бизнеса выведет.
вы застряли где-то в 90х. вы мне говорите причины по которым заниматься не стоит, я вам говорю, что это не причины, вы теперь уже и сами говорите, что это не проблема (я о гриппе),но все равно не довольны тем что у кого-то получается, теперь говорите что меня выведут :) ну если вас бы вывели, то я то тут при чем? ни кто меня ни куда не выведет)
 
Назад
Зверху Знизу