Нужен ли харьковскому бизнесу аутсорсинг рабочего персонала: разнорабочие, уборщики, грузчики?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2008
Повідом.: 99
Нужен ли харьковскому бизнесу аутсорсинг рабочего персонала: разнорабочие, уборщики, грузчики?

Уважаемые бизнесмены, как вы считаете, нужен ли харьковским фирмам аутсорсинг рабочего персонала:
1) грузчики (склад, разгрузка фур, вагонов, контейнеров, переезд)
2) уборщики
3) разнорабочие (демонтаж, копка, подсобник)

Т.е. в первую очередь интересует, удобнее ли вам держать таких рабочих на постоянно основе у себя, либо пару раз в месяц пользоваться услугами сторонней фирмы.
Прошу высказывать любые обоснованные мнения!
 
аутсорсинг предполагает продолжительное сотрудничество, а оказание предложенных вами услуг сторонней организацией зачастую носит либо разовый характер либо характер субподряда при строительстве больших объектов. тогда и привлекаются такие фирмы.
хотя вот уборка на аутсорсинг - довольно удачное решение. применяется уже давно. от мойки стёкол высотниками до смены ковриков на входе в здание.
 
На мой взгляд, заказ грузчиков со стороны также довольно выгоден для тех, кому пару раз в месяц надо разгружать/загружать контейнер с продукцией, сырьем. Услуги аутсорсинга при этом обходятся намного дешевле, нежели держать у себя бригаду грузчиков и платить им по 5-10тыс. ежемесячно.
Согласны?
 
Останнє редагування:
вполне согласен. если есть потребность стабильно пару-тройку раз в месяц провести такую операцию, то очень удобно отзвониться в фирму, а не собирать людей по объявлениям, держать в штате.
также часто возникает спрос со стороны частных лиц на подобные услуги, но в меньших объёмах конечно. целесообразно будет нацелить фокус и на них, так как заказать людей на фирме, например, вырыть место под фундамент или трубопровод надёжнее, чем искать самому, если фирма предоставляет гарантии качества выполняемых работ.
 
На мой взгляд, заказ грузчиков со стороны также довольно выгоден для тех, кому пару раз в месяц надо разгружать/загружать контейнер с продукцией, сырьем.

Если это не перевоз мебели или разгрузка кирпча к примеру, то готовы ли вы нести материальную ответсвенность за товар? Если его ваши грузчики разобьют или испортят любым другим образом, спионерят. А может реально дето яшичек с припейдом потерялся и повесят на ваших грузчиков, шо делать буим?
 
готовы ли вы нести материальную ответсвенность за товар?

Безусловно, на каждом выезде бригадир отвечает за сохранность груза.
За подозрение в краже, порче груза или употреблении спиртных напитков - увольнение. Поэтому рабочие себе такого не позволяют. На протяжении 3 лет не было не одного случая. Так что этот вопрос нами решен.
 
За подозрение в краже, порче груза или употреблении спиртных напитков - увольнение.

Вы знаете сколько стоит короба припейда? Могу сказать что сотря какого наминала а так тыш 50 грн вполне может быть.
 
Вы знаете сколько стоит короба припейда? Могу сказать что сотря какого наминала а так тыш 50 грн вполне может быть.

Есть опыт работы и с более дорогостоищими вещами.
В таком случае с обеих сторон выделяется по наблюдающему, которые и осуществляют контроль работы.
 
Ок!Идея хорошая,но можно было бы расширить круг специалистов!
 
Насчет юристов и охраны - далеко не наш профиль, будет очень много проблем.
А вот представители, менеджеры и водители - отличная идия! Кому действительно интересно, можем обсудить.
Услуги частного детектива, мне кажется, в Харькове вообще будут не востребованы.
 
Услуги частного детектива, мне кажется, в Харькове вообще будут не востребованы.

Ну этож все таки город миллионник а не хутор с 10 жителями. Глядя чисто по афто и котеджам нашего города можно грубо прикинуть колличество людей которые могут данные услуги себе позволить и у которых эти потребности есть.
 
Назад
Зверху Знизу