Пару слов о нашем городе

да будьте дальше со своими мнениями, но мысли и эти свои мнения высказывайте корректно и культурно. Вы еще в каких-либо городах в Украине кроме тех, что перечислили, были?

я написала два слова, что для меня он скучный и неинтересный, хамить на это начали мне, а на хамство я, как правило, отвечаю хамством, это первое, второе, здесь другие в более ярких красках и более масштабно описали, чем не нравится им Харьков, но предъявы почему-то начали делать мне
 
Уже говорил но повторюсь. У Харькова три главные беды-кугутство,аморфность и тяга к понтам. Ну пожалуй еще хамство(впрочем это производная от последнего)
А в целом город весьма неплох.
Много красивых девушек. Не меньше чем в Одессе.:)

Гениально. А в каких больших городах этого нет?
 
я написала два слова, что для меня он скучный и неинтересный, хамить на это начали мне, а на хамство я, как правило, отвечаю хамством, это первое, второе, здесь другие в более ярких красках и более масштабно описали, чем не нравится им Харьков, но предъявы почему-то начали делать мне

Пример типичной вышиватницы. Обычный люмпен, которая мнит себя чем-то свидомым и уникальным.
 
Не осуждаю тех, кто, живя в Харькове, любит Париж.
Я люблю Харьков, это - моя родина, родина моего отца.
Есть такое ни с чем не сравнимое чувство, когда возвра-
щаешься в Харьков, прям распирает от счастья, что приехал
ДОМОЙ в свой родной город!

Кстати, кто знает, что держат в руках эти тётьки? И что за колесо крутит этот дядька? :)
 

Вкладення

  • IMG_2306.jpg
    IMG_2306.jpg
    148.3 КБ · Перегляди: 70
  • IMG_2308.jpg
    IMG_2308.jpg
    97.9 КБ · Перегляди: 72
  • IMG_2316.jpg
    IMG_2316.jpg
    96.3 КБ · Перегляди: 68
Серый, понтовый и барыжный город.
Одесса хоть признаёт себя "босотой", фундаментом Толчка и приютом фраеров.
А Харьков мнит из себя промышленным и научным центром, когда на самом деле если ты не барыга, то вкалуешь на вьетнамцев. Если не бухая праста, то "Галина" - владелица титула мисс Европа.

если бы не глушь вокруг, то был бы Чугуев-2.
 
я написала два слова, что для меня он скучный и неинтересный, хамить на это начали мне, а на хамство я, как правило, отвечаю хамством, это первое, второе, здесь другие в более ярких красках и более масштабно описали, чем не нравится им Харьков, но предъявы почему-то начали делать мне
Тут никто не хамил, пока ты не появилась и не начала нести херню. Овца тут ты.
 
для меня он скучный и неинтересный,
Увы! Для меня интересен только Нагорный район. Остальное - ну нет у города лица! Вот, допустим, Одессу взять, тот же Львов, Киев в конце концов. Не просто пара симпатичных улиц, а как-то весь город почему-то продуман. Дома не скачут по высоте - где два этажа, а рядом пять, не соседствует убожество если не с шедеврами, то с приличными домами.
Харьков большой, но если присмотреться, то только Нагорный район масштабам города и соответствует, да и то лоскутно.
В чём беда? Да купеческий был город, и строился абы как, как Москва, потому такой же несуразный.
А вот Одесса, Львов, Киев, и ещё пара городов строились с любовью, городской архитектор следил, и там бы точно не позволили в исторческом центре города взгромоздить, как плевок общественному мнению, два АВЭКовских убоища и готель на площади. В результате центральная площадь Харькова была исключена из культурных памятников ЮНЕСКО, чтобы вы знали..
Во-первых, палас-сарай, во-вторых баннеры во весь фасад, в-третьих, рекламные железки на всех крышах.
А всё это учинили Фельманы, Чечельницкие, и прочие люди семитской национальности.
 
а ещё можно вспомнить здание управления ЮЖД,
И испоганенную привокзальную площадь. Чтобы уехать - надо или в метро нырять, или через всю площадь с чемоданами переться. Зато красиво! У начальника ЮЖД видос из окна хорош. Но он же сумки не таскает?
 
В результате центральная площадь Харькова была исключена из культурных памятников ЮНЕСКО, чтобы вы знали..
.
Это обидно! но всеравно, как бы там не было - Харьков красивый и родной город.
Харьков - один из исторических городов Украины, входит в состав Лиги исторических городов. Его основание относится к середине XVII ст., но еще в 7-8 веках в современной черте города находился укрепленный форпост Киевской Руси - город Донец (известный и по летописям, и по "Слову о полку Игоревом").
Историческое наследие города включает в себя большее число памятников разных веков. Особенно богат город архитектурными достопримечательностями ХІХ-ХХв.в., но имеются выдающиеся сооружения и более раннего периода (Покровский и Успенский соборы, старое здание университета и др.). Наиболее полно представлено два направления - модерн и конструктивизм. В Харькове находятся 7 государственных музеев (исторический, художественный, природы при Национальном университете, литературы и др.). Десятки музеев созданы на общественных началах. Среди памятников монументальной архитектуры привлекают к себе внимание один из лучших памятников Т.Г. Шевченко, памятник В.Н. Каразину и др.
К числу культурного наследия города относятся библиотеки и другие книжные и архивные собрания. Среди них фундаментальная библиотека им. В.Г. Короленко (одна из крупнейших в Украине) и библиотека Харьковского национального университета.
Немалую историко-архитектурную ценность представляют сады и парки (среди них старейший в Украине университетский ботанический сад, Лесопарк, комплекс Мемориала Славы).
С Харьковом связаны жизнь и деятельность многих выдающихся деятелей украинской и российской культуры (Г.С. Сковороды, Х.Д. Алчевской, А.С. Макаренко, И.И. Мечникова, Н.В. Лысенко и др.). Имеются мемориальные квартиры, на многих зданиях имеются мемориальные и памятные доски.
Значительный интерес представляют памятники технической мысли (старейшая в Украине обсерватория и др.).
По числу памятников, памятников искусства, другим достопримечательностям Харьков занимает второе после Киева место в Украине, в его музеях хранятся сотни тысяч документальных материалов прошлого, в том числе уникальные, имеющие общенациональное значение.
 
скучный, неинтересный город

скучным бы не назвал, неинтересным тоже, но провинция - пиздец, вторичен до дня сурка, серый, убогий, грязный, всё больше наполняемый быдлом и барыгами, всё меньше асфальта и света, всё больше рекламных щитов, загораживающих лужи, серость и убогость, всё больше обветшалости и разрушений, всё меньше электротранспорта, всё больше грязных маршруток и говновозок с шашечками, ну и т.д.
 
Киев в конце концов. Не просто пара симпатичных улиц, а как-то весь город почему-то продуман. Дома не скачут по высоте - где два этажа, а рядом пять, не соседствует убожество если не с шедеврами, то с приличными домами.
Та да, особенно Киев продуман...
 
По сравнению с какими городами Украины он скучный и неинтересный??? вы были в днепре, запорожье, полтаве, ивано-франковске и т.д???? уверена, что НЕТ, тк Харьков точно в первой пятерке , уступает киеву, львову (и то интересен исключительно исторический центр). По поводу деревни, может и деревня, но боольшая

я неоднократно отмечал, что пока мой любимый город на Украине - Днепропетровск. Город красивый, чистый, уютный, люди интеллигентные, вежливые, улыбчивые. Процент быдла там тоже есть, но днепропетровские барышни - весёлые, симпатичные, румяные, сисястые - всё компенсируют.

Киев - это вообще пиздец, хуже Москвы и Харькова вместе взятых. Помню, еду в Киев, звонит киевский заказчик: "Где вас встречать?" "На железнодорожном вокзале", говорю. В ответ, с дикими, неадекватными понтами: "На каком возкале? Вы что, не знаете? У нас, в Киеве, ДВА вокзала!!!" Сразу захотелось ему в ебало дать при встрече.

Во Львове не был, но собираюсь.
 
Назад
Зверху Знизу