Ищу секцию Джиу-Джитсу

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2008
Повідом.: 227
Ищу секцию Джиу-Джитсу

Ищу секцию ДжиуДжитсу в Харькове. Почитал существующие темы везде советуют клан Минамото, но мне нужно без применения ударной техники (вроде БЖЖ это называется) и обязательная возможность участвовать в соревнованиях.
 
если научиться партеру чтобы выигрывать соревнования(бжж, а скорее ты имел ввиду соревнования по грепплингу) это к нам :), но ...
действительно не получится стоять в уголке когда все бьют по лапам-у нас дисциплина и равенство..:)
и соревнования действительно не приоритет.тем более если выступать то за победой, а не за участием.
Поэтому если все же так принципиально(ударка и соревнования) попробуй в АБИ "ЧЕСТЬ"-к сожалению А.Олейник (основатель и лучший действующий партеровик СНГ)-на контракте в Ростове и в Харькове бывает редко, но успел воспитать и оставить учеников с неплохим уровнем.Плюс к соревнованиям они поближе -даже проводят свой кубок по тактической борьбе (без ударов).Правда и они на тренировках по-моему таки бьют :) (не исключено что больше нас)
 
Занимался Кэмпо у Сушинского, выступал на соревнованиях по рукопашному бою, кэмпокумитэ и т.д. Сейчас мне в связи с травмой глаза ударка противопоказана (по голове получать нельзя), а к спорту тянет, вот ищу варианты.
 
на этом форуме себя рекламировали Gracie Barra Харьков. воспользуйтей поиском, они оставляли на форуме координаты.
 
Сейчас мне в связи с травмой глаза ударка противопоказана (по голове получать нельзя), а к спорту тянет, вот ищу варианты.
Если можешь бить но не можешь получать в голову то в этом плане тогда вообще проблем нет.
 
Поподробнее можно ? Как можно тренироваться ударке и не пропускать при этом ?
 
будешь бить по лапам и мешкам и бороться
 
Увожаемый minam. никак не пойму где Вы тренируете и тренируете ли сейчас(летом)? И какое отношение к вам имеет АБИ Честь и Олейник. И еще, проходят тренировки в СК ХПИ и где-то на Лермонтовской, это тоже из вашего клана ребята, они представляютсякак ученики Олейника. Если не сложно разъясните какая связь м/ду этими секциями, хочется узнать где преподают именно традиционное японское ДД ,если есть такое в Харькове.
 
Увожаемый minam. никак не пойму где Вы тренируете и тренируете ли сейчас(летом)? И какое отношение к вам имеет АБИ Честь и Олейник. И еще, проходят тренировки в СК ХПИ и где-то на Лермонтовской, это тоже из вашего клана ребята, они представляютсякак ученики Олейника. Если не сложно разъясните какая связь м/ду этими секциями, хочется узнать где преподают именно традиционное японское ДД ,если есть такое в Харькове.
Пока тренировки идут,постоянно идет набор новичков.Будет ли летом перерыв пока не решили,посмотрим.Тренировки наши проходят в Сокольниках.
Происходит естественная ротация занимающихся.Кто-то заканчивает,кто-то начинает самостоятельно преподавать.
А.Олейник,(4 дан дд клана Минамото) оставаясь действующим бойцом ММА,основал в Харькове АБИ Честь,где воспитал плеяду уже своих учеников.На сегодня А.Олейник по контракту тренирует клуб в Ростове.Но АБИ Честь существует,тренируется,участвует в соревнованиях.Тренерами в ней в том числе являются и другие выходцы из Минамото.Залов у них по-моему два (Пушк.,Лермонтов.),лучше уточнить непосредственно у них.
Техника у них ДД насколько я знаю,у них не был.

Что понимать под традиционным ДД? Лет триста назад так же существовали разные школы ДД в Японии.Не все нормальные и боеспособные.Какая из них более традиционна?

У нас ДД клана Минамото.Гугл в помощь.
Лично я считаю это первоисточником и традиционным ДД

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Традиционными (классическими) школами считаются те школы, которые в течение нескольких поколений мастеров существенно не изменялись и признаны культурно-историческим наследием в Японии.[2] Обучение базируется на комплексе формальных упражнений (ката) и различных формах их реализации (рандори). Изучается как борьба без оружия, так и против вооруженного противника, фехтование в доспехах и без них, борьба в доспехах.
Современные школы создавались на базе традиционных. Цели изменений:
* создание специализированных направлений (например, для полицейских);
* приспособление для современных ситуаций самообороны;
* создание спортивных направлений.
как то так
 
Пока тренировки идут,постоянно идет набор новичков.Будет ли летом перерыв пока не решили,посмотрим.Тренировки наши проходят в Сокольниках.
Происходит естественная ротация занимающихся.Кто-то заканчивает,кто-то начинает самостоятельно преподавать.
А.Олейник,(4 дан дд клана Минамото) оставаясь действующим бойцом ММА,основал в Харькове АБИ Честь,где воспитал плеяду уже своих учеников.На сегодня А.Олейник по контракту тренирует клуб в Ростове.Но АБИ Честь существует,тренируется,участвует в соревнованиях.Тренерами в ней в том числе являются и другие выходцы из Минамото.Залов у них по-моему два (Пушк.,Лермонтов.),лучше уточнить непосредственно у них.
Техника у них ДД насколько я знаю,у них не был.

Что понимать под традиционным ДД? Лет триста назад так же существовали разные школы ДД в Японии.Не все нормальные и боеспособные.Какая из них более традиционна?

У нас ДД клана Минамото.Гугл в помощь.
Лично я считаю это первоисточником и традиционным ДД

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за разъяснение, все ясно. Не могли бы в личку скинуть стоимость и время тр-к .
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу