Квартиранты-беженцы

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2012
Повідом.: 65
Квартиранты-беженцы

Люди знающие, подскажите какие минусы при сдаче жилья беженцам? Надо ли им всем сейчас регистрироваться в миграционной службе и указывать адрес проживания? Приходят ли оттуда с проверками?
 
У меня уже 2 года числятся беженцы ( родственники, но с другой фамилией) Никаких проверок за все это время не было. Как по мне, то никаких проблем с этим быть не может.

PS в миграционной службе они могут Ваш или любой другой адрес указать и без Вашего ведома. Никто там не спрашивает подтверждение адреса или согласия владельца квартиры. Просто записывают адрес под диктовку. Это из личного опыта, оформления родственников в миграционной службе.
 
Спасибо. А в каких документах у беженцев должен быть указан адрес проживания для миграционной и соц. служб? Нужна ли временная регистрация, как у иностранцев?
 
Да вам какая разница - вы же не будете, я надеюсь, у себя их прописывать.
 
Тс наверно хочет и рыбку съесть и ...

Какие могут быть траблы. В законе прописаны моменты, когда вы не можете выселить квартиранта. Беженцы в этом плане как раз попадают под несколько пунктов, особенно с маленькими детьми.

Заселили семью с ребёнком , они тебе в ноябре выставили хуй и ты ждёшь мая, что бы хоть попробовать их выселить :D

А теперь добавим сюда, что если сдача квартиры идёт в серую, то в принципе у арендодателей довольно мало вариантов. А то будет как в истории , когда тип заявил копам, что у него бандиты украли его кокаин, за что и сел.

Так что выход один. Делайте все официально и не парьтесь беженцы или не беженцы, мудаки есть в любых народах
 
Останнє редагування:
Спасибо. А в каких документах у беженцев должен быть указан адрес проживания для миграционной и соц. служб? Нужна ли временная регистрация, как у иностранцев?

в справке переселенца указывается адрес и потом это регистрируется в миграционной службе соответствующего района. в паспорте никакие отметки не ставят.
 
в справке переселенца указывается адрес и потом это регистрируется в миграционной службе соответствующего района. в паспорте никакие отметки не ставят.
Ничего не имею против беженцев, но их регистрация в миграционной службе- это скатерть- самобранка для налоговой... Были у кого случаи наезда налоговой из-за этого?
 
Ничего не имею против беженцев, но их регистрация в миграционной службе- это скатерть- самобранка для налоговой... Были у кого случаи наезда налоговой из-за этого?

Я как-то уже рассказывал - как раз по этой теме. Правда было это лет 18-ть назад, но... так как у нас почти ничего не поменялось в "органах", то думаю и в ЭТОМ тоже.

У соседей "маски-шоу" - миграционная служба выводит из квартиры человек 15-ть китайцев, проверяет документы и уводят. Но в квартире на самом деле жил Председатель землячества с девушкой. А когда он уезжал по делам в Киев или на родину, его девушка приводила толпы друзей.
Я на лестничной клетке разговариваю с девушкой-инспектором (они меня пригласили поговорить:D:D:D). И, так мягко, спрашиваю: "Теперь Ваське (хозяину квартиры) влетит?"
А она мне в ответ: "Это Вы про налоговую? Так мы с ними не дружим, ничего сообщать не собираемся. А про ТАКИЕ квартиры только мы и знаем. У нас все квартиры с мигрантами на строгом учете, вот и делаем иногда облавы".
 
Приведи ссылки на закон в общем и ссылки на закон для беженцев.
И конкретные примеры,когда ты лично не мог выселить.
Не по слухам от знакомых,а твой личный пример.

гугл вам в помощь :D
я не говорю о том,что для беженцев и для других есть разные законы, речь идет о точке не возврата.
Если идет спорная ситуация всегда есть пути отступления, например мне квартирант говорит, денег нет, я его выставляю за дверь, он мне а где мне жить... вариантов много у друзей, у родителей и так далее, люди всегда идут по пути наименьшего сопротивления и поэтому качаться со мной не будут.
Беженцам же не куда идти и ты понимаешь это и они понимают это. Мало у кого хватит душевной черствости выселить женщину с ребенком вникуда в ноябре- феврале, но такая сситуация может произойти... Беженцам нех терять, этим они и опасны
У меня есть примеры когда выселяли переселенцев, не лично мои но и не слухи, а как бы события происходили в реальном времени при мне. Выселили конечно кого надо было выселить, но не все гладко прошло.
 
тс задал вопрос,какие минусы, я поведал свое субьективное мнение. Я бы не здавал, так как потенциально могут быть проблемы, а могут и не быть, но сумма факторов дает бОльший риск.

но резон в моих словах есть, банки то же не дают кредитов людям, которые в абсолютной нужде. А дают тем у кого деньги есть но хотят еще. Так же и тут
 
Блин-те кто в нужде-квартиры дорогие в большом городе снимать не будет.
Ты лично не сталкивался с этим,примеры не привёл никакие(тот невнятный пример-вообще какое то недоразумение неубедительное) и при этом вводишь своими додумываниями людей в заблуждение.

а мы про дорогие и не говорим. Те кто могли дорогие снять те уже больше года тут, с бабками машинами и тд, а те кто в последний момент ушли те как раз ищут однухи по 3-5 тыс или гостинки в том же ценовом диапазоне.
У меня в прошлом году жил парень из донецка, проблем не было.
тот пример что я тебе привел, тип приехал в чем был без денег. Его поселили бесплатно, в замен нной работы. год работал, потом начал не устраивать, ему выселяйся, он мол куда, денег нет, в итоге просто поменяли замки, он пришел разбил окно, приехал кто то под свет фар надавал подзатыльников, соседка сказала, что лежал до утра посреди двора, утром скорую вызвали, увезли, больше о нем никто ниче не знал. Случай не у меня, но и не с расказов, в одном подьезде как бы, соседи можно сказать
 
Назад
Зверху Знизу