ОСМД. в чем подвох?

При ликвидации ОСМД куда дом уходит? На чей баланс?
так это ты скажи. я не в курсах.
или решением общего собрания в УК, или решением властей в УК
при чем тут УК вообще? разговор про то, кому отходит собственность. Город тут причем? Он палец о палец не ударил.
 
при чем тут УК вообще? разговор про то, кому отходит собственность. Город тут причем? Он палец о палец не ударил.
каким боком собственность к ликвидации ОСМД?
собственность остается владельцам квартир.
управление переходит от ОСМД в УК
 
171 страница и так и непонятно нужно это ОСМД или нет?
 
171 страница и так и непонятно нужно это ОСМД или нет?

Понятно только то, что ни в коем случае нельзя всем подписываться при создании осмд!
Ибо в случае необходимости его (осмд) уничтожить, гораздо проще иск подавать ссылаясь на неуведомление должным образом.
И такие решения судов уже есть... В Киеве например. И то дело что я знаю - там изначально было всего лишь 2е неуведомленных из 94 квартир
Но в итоге это спасло положение когда этот колхоз "шалить" начал, и люди смогли избавиться от этой хуеты, а на тот момент недовольных (подавших в суд) было уже 49
:)
 
171 страница и так и непонятно нужно это ОСМД или нет?
Это все очень индивидуально. Да и сильно зависит от того будет ли город исполнять свои обязанности по субсидированию.
Наш дом, 16-этажка на 64 квартиры в один подъезд 1980-х годов постройки, при тарифе 2.286 практически в 0 с жэком и необходимостью субсидий на крупные ремонты. Но при росте тарифа хотя бы до 3-х гривен ОСМД уже становится выгодней ЖЭКа.

Понятно только то, что ни в коем случае нельзя всем подписываться при создании осмд!
Феерическая чушь. ОСМД элементарно ликвидируется в любой момент точно таким же общим собранием. Это как минимум.
 
так что там слышно? меньше месяца осталось до часа Х...
 
Феерическая чушь. ОСМД элементарно ликвидируется в любой момент точно таким же общим собранием. Это как минимум.

А, ну да, конечно... собранием кухарок большинством, канэшн... :іржач:

Ликвидируется не только большинством, если грамотно подойти :увага:

Кухарки пусть влажно мечтают и дальше, что бы им утеплили их стены за счет других жильцов.... У нас пол дома итак утеплено, с какого хрена людям платить за соседей, которые не в состоянии были. Кредит пусть сами берут и утепляют... Это один из примеров влажных мечтаний кухарок при создании осмд, хиитрожопость такая, даже без воровства....
 
Останнє редагування:
Почитал тут про председателей, какие они бедные, несчатные, при зарплате 1000гр. в месяц готовы всё для людей делать. :)
Это я к тому, что в нашем доме тоже собрались создавать ОСМД, так двое чуть ли не деруться за место председателя, один из них "наш человек" и по фамилии, и по роже, второй маскируется под "гуского".
И поскольку не я один хорошо знаю что представители определённой национальности за 1000гр. в месяц так задницу рвать не будут, еще при этом и для гоев прийдётся хоть что-то делать, здаётся мне что в преспективе там крутятся совсем другие бабки.
Кто например сможет распоряжатся квартирой умершего жильца, у которого нет наследников?
 
Кто например сможет распоряжатся квартирой умершего жильца, у которого нет наследников?

Если родственники даже и есть то дается полгода что бы вступить в наследство, если они не вступили квартира переходит исполкому, а тот уже решает, что с ней делать
 
:іржач::іржач::іржач: Явно с Гепом в доляхе.
:confused: как же в доляхе если Гепа против?

Ибо в случае необходимости его (осмд) уничтожить, гораздо проще иск подавать ссылаясь на неуведомление должным образом.
:confused: всем заказные письма отправили - все, уведомили должным образом.
И такие решения судов уже есть...
:)
а ссылку на такое решение дадите? интересно почитать.

Кто например сможет распоряжатся квартирой умершего жильца, у которого нет наследников?
город, по закону.
 
:confused: всем заказные письма отправили - все, уведомили должным образом.

а ссылку на такое решение дадите? интересно почитать.

отправили письма - прекрасно. считаете уведомили о чем то - великолепно... (промолчу естественно про тонкости, нефиг кухаркам мозгов добавлять)

у меня сканы.
выложу как будет потребность у людей в восстановлении справедливости
(а пока приберегу для себя и знакомых)
 
Назад
Зверху Знизу