• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

чисто ради интереса. о чем качаться? и какие миллионы получат жильцы обычного среднего дома с интрнет и кабельных операторов, если они за размещение своего оборудования платят (если платят, а то ведь передаем пламенный привет триолану) из расчета 50 копеек за квартиру в месяц.

средний дом, в котором живут граждане - это 100 квартир.
огромные миллионы составят АЖ 50 ГРИВЕН В МЕСЯЦ С ОПЕРАТОРА
ОЛОЛО ЗАЕБЕНИМ КАПИТАЛКУ ЧЕРЕЗ ГОД!!!!!!!!!


но вообще это, о чем же с ними качаться надо преду?

не миллионы, но 5 000грн/мес или 60 000год.

А по нормальному надо все провода, что они по подъездам развели, считать своими и платить один раз за входной сигнал в дом. Пусть не 50грн, а 500 максимум за весь дом. Так же и с инетом.
 
не миллионы, но 5 000грн/мес или 60 000год.

А по нормальному надо все провода, что они по подъездам развели, считать своими и платить один раз за входной сигнал в дом. Пусть не 50грн, а 500 максимум за весь дом. Так же и с инетом.

5000 это в случае, когда в доме 10 000 квартир
если это буде 12-ти этажка, то дом внезапно становится из 209 подъездов.



по поводу что-то там куда-то чем-то считать, то в случае гоп-стопа и национализации вы же ВНЕЗАПНО становитесь хозяевами этих проводов со всеми вытекающими
что-то где-то как-то поломалось? "не ебёт. ваши провода вы и чините" порвалось\вырезали\поломалось? "не ебёт, ваше вы и меняйте"

готовы? а сколькие жильцы в вашем доме на 10 000 квартир готовы?
 
5000 это в случае, когда в доме 10 000 квартир
если это буде 12-ти этажка, то дом внезапно становится из 209 подъездов.

Вам помочь умножить 50 на 100?
Можно просто добавить два 0, а можно столбиком. Скачайте учебник по математике для первого класса.

по поводу что-то там куда-то чем-то считать, то в случае гоп-стопа и национализации вы же ВНЕЗАПНО становитесь хозяевами этих проводов со всеми вытекающими
что-то где-то как-то поломалось? "не ебёт. ваши провода вы и чините" порвалось\вырезали\поломалось? "не ебёт, ваше вы и меняйте"

готовы? а сколькие жильцы в вашем доме на 10 000 квартир готовы?

У вас каша в голове. Какие гоп-стопы, какая национализация?
Сети были проведены без чьего-либо разрешения, поэтому никаких прав не обоснуют. Ну, или пусть пытаются в суде.
 
Вам помочь умножить 50 на 100?
помоги.

умножь 50 копеек на 100 так, чтобы получилось 5000 гривен
У вас каша в голове. Какие гоп-стопы, какая национализация?
Сети были проведены без чьего-либо разрешения, поэтому никаких прав не обоснуют. Ну, или пусть пытаются в суде.

:іржач::іржач::іржач:
а ну, фантазируй, фантазируй дальше.
без какого либо разрешения строились всякие микро-провайдеры с которых в месяц можно хуй получить, а не абонку за размещение оборудования
 
Я считаю 50грн. плату за кабельное ТВ с каждой квартиры. За какие 50коп вы пишите?

а почему ты не считаешь по 5 градусов за тело морлока? (ну в такого же плана порядке бреда)

ЧТО помешало прочесть https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=36443156&postcount=477 и понять о чем идет разговор?
 
Так расскажи ты, что бы я тебя начал воспринимать серьезно. В чем заключается наша интернет проблема? Иначе ты балабол.

Наша проблема в том, что проведенное через интернет общее собрание не правомочно. Иначе можно было бы оперативно смс-ками проголосовать и дело с концом.
А еще проблема в мотивации председателя. Я не представляю себе, для чего добровольно человек согласится взвалить на себя кучу головняка, юридическую ответственности и вечный гнев и подозрения жильцов.
 
А еще проблема в мотивации председателя. Я не представляю себе, для чего добровольно человек согласится взвалить на себя кучу головняка, юридическую ответственности и вечный гнев и подозрения жильцов.

у нас председатель правления только ставит печати и ведет собрания. остальным занимается управляющий
 
у нас председатель правления только ставит печати и ведет собрания. остальным занимается управляющий

Бюджет обычной хрущовки не потянет столько управленцев. Еще ж бухгалтер и паспортист, как минимум.
 
Наша проблема в том, что проведенное через интернет общее собрание не правомочно. Иначе можно было бы оперативно смс-ками проголосовать и дело с концом.
А еще проблема в мотивации председателя. Я не представляю себе, для чего добровольно человек согласится взвалить на себя кучу головняка, юридическую ответственности и вечный гнев и подозрения жильцов.

В инете может проводится обсуждение, голосование и принятие решения. Бумажный протол с печатью только уже потом фиксирует решение.

Вместо общего собрания, можно прожить собрание полномочных представителей, если это прописать в уставе.

Свою мотивацию я указал чуть ниже, какая у председателей не знаю.

Бюджет обычной хрущовки не потянет столько управленцев. Еще ж бухгалтер и паспортист, как минимум.

Управляющая компания может иметь одного бухгалтера на несколько ОСМД и ОСМД может объединять несколько домов.
 
Останнє редагування:
Бюджет обычной хрущовки не потянет столько управленцев. Еще ж бухгалтер и паспортист, как минимум.

на счет хрущевки не в курсе - у нас сталинка на 60 квартир. на ставке 3 человека: управляющий (он же паспортист), бухгалтер и дворник
 
А еще проблема в мотивации председателя. Я не представляю себе, для чего добровольно человек согласится взвалить на себя кучу головняка, юридическую ответственности и вечный гнев и подозрения жильцов.
чтобы можно было списывать стройматериалы и забирать их себе. а еще в своём подъезде и в "нужных" подъездах что-то по-мелочи сделать, чтобы 1. сделать свой быт красивее 2. большинство крикливых хомячков было "за него" любимого. (так как серьезным умным людям реально некогда ходить на эти собрания (что не есть хорошо, но есть), то ходют туды обычно всякие всякие - назовем их крикливые хомячки, ну и немножко неравнодушных и прочих)
поэтому нормальный ответственный и не идет в преды. туда идет глухой к обвинениям в нечестности итесера...

а "нормальный" даже если пойдет, то всегда найдется недовольный хомячек, который громко крикнет какую-то бяку (ну типа как на ХФ). и даже если такой пред в состоянии разумно разруливать ситуацию, то обычно такие "золотые кадры" затребованы в других местах с более высокой оплатой и он бросает нахрен это неблагодарное дело.
и даже если он что-то сделает в своем ОСББ красиво и с умом, то скоро выдохнется изз наших людей (начиная с "неплательщиков-должников" и заканчивая просто алкашами и придурками обссыкающими подъезды и ламающими все подряд, а также большинства пипла, которому все должны и вечно всё не так) или нашей власти, и пошлет всё нахрен: "для кого я тут душу веночком выкладываю, пошли вы в жопу"
поэтому как говорил экс-президент: маємо те що маємо" (с)
п.с. вот такая вот, имхо, грустная правда жизни.

и поэтому в нынешней ситуации я не вижу смысла создания ОСББ - это так: набить шишку, а заодно "выбелить" ЖЕКи - мол, смотрите какие порядочные ребята были :ги:
 
(так как серьезным умным людям реально некогда ходить на эти собрания (что не есть хорошо, но есть),

а им вообще некогда ходить куда-либо, и некогда делать что-либо

вот только вопрос, можно ли таким, которым "некогда" называть "серьёзными умом"...
 
а им вообще некогда ходить куда-либо, и некогда делать что-либо
вот только вопрос, можно ли таким, которым "некогда" называть "серьёзными умом"...
да, моя формула проста. если это доходно - я этим занимаюсь.
а если это головняк - пусть хомякают сами - все-равно в итоге будет говно.
стараюсь не принимать прямого участия в производстве говна
 
да, моя формула проста. если это доходно - я этим занимаюсь.
а если это головняк - пусть хомякают сами - все-равно в итоге будет говно.
стараюсь не принимать прямого участия в производстве говна

планктон такой планктон
максимум вашей жизнедеятельности - истерики на форумах.
 
планктон такой планктон
максимум вашей жизнедеятельности - истерики на форумах.
гыгы - на себя посмотри :) а потом уже про планктон флуд рассказывай ;)
п.с. претендуешь на звание не-планктона, а пользуешься унылыми шаблонами аля ...такой ...
 
(так как серьезным умным людям реально некогда ходить на эти собрания (что не есть хорошо, но есть), то ходют туды обычно всякие всякие - назовем их крикливые хомячки, ну и немножко неравнодушных и прочих)
поэтому нормальный ответственный и не идет в преды. туда идет глухой к обвинениям в нечестности итесера...

Поэтому я и говорю, что собрания надо проводить в инте, чтобы участвовать было проще и не бабушки принимали участие, а более молодые люди.
 
Поэтому я и говорю, что собрания надо проводить в инте, чтобы участвовать было проще и не бабушки принимали участие, а более молодые люди.

техника в руках дикарей - груда металлолома (с)
 
для общего понимания вопроса информация об ОСМД оно же ОСББ Харькова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ОСМД объединение совладельцев многоквартирного дома
ОСББ (украинский) - объеднаня совладельцiв богатоповерхового будинка

Объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) является юридическим лицом, которое создается решением общего собрания собственников квартир. И выполняет эта организация одну-единственную функцию – содержание и обслуживание дома.
 
Управляющая компания может иметь одного бухгалтера на несколько ОСМД и ОСМД может объединять несколько домов.

Один дом - одно ОСМД. А уж ОСМД могут объединяться в ассоциацию.

Поэтому я и говорю, что собрания надо проводить в инте, чтобы участвовать было проще и не бабушки принимали участие, а более молодые люди.

В собрании должны участвовать не бабушки и не студенты, а собственники помещения. Именно им потом выделять или не выделять деньги на всё. А то сидящий в интернете внук проголосует, а бабушке плати за новый шлагбаум, например.
 
Назад
Зверху Знизу