СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
та заебали с очередями, насмотрелись во времена перестройки и ни как не попустит!:D

Так... Давай переведём разговор в конкретику. Заводы тогда работали. Так? Во сколько первая смена начиналась?;) А вторая? Безработицы тогда не было - каждый трутень был пристроен, потому что статья в УК была за тунеядство. Так вот: основная масса людей работала при восьмичасовом рабочем дне с примерно с 7-8 утра. Как только вся эта лавина двигала домой, она растекалась широкими реками по магазинам... Например возле меня был универсам и два магазинчика (в квартирах пятиэтажек внутри микрорайона) - хлебный и молочный. Универсам работал до 21:00 в будние дни, магазинчики до 19:00. Теперь внимание, вопрос! Сколько времени нужно было потратить на покупку продуктов при таком раскладе? Второй вопрос: какой длины была средняя очередь? Вспоминай, вспоминай! И ещё, для полноты картины: молоко-сметана разливались в банки из бидонов, а колбаса-масло заворачивалась в бумагу а-ля тонкий картон. Сколько времени уходило на обслуживание покупателя?;) Вспомнил? :D
 
Построила сколько успела.
........
Вот скажи - какая цена операции?
А могла бы успеть.Даже за послевоенные 50 лет.
Если бы не занимались всякой хренью - типа постройки коммунизма во всем мире.И не забабахивала миллиарды тех,советских рублей и в землю для партэлиты........И не зарывала миллионы тех,советских людей - тоже в землю,как отработанный материал.....

Надо было строить ту страну,которую обещали и декларировали - именно своим людям.Которые пахали на эту страну,и которые по команде этой страны шли туда,куда она направляла.Люди ей верили - а она их в одночасье кинула в это жуткое время 90-х,когда крышу сносило от непонимания обычных законов жизни,законов выживания без поддержки со стороны..... Таких людей воспитывала наша страна. своими лозунгами.
А те,кто не верил лозунгам,кто не верил в советские идеи,но был в числе провозглашателей этих идей - те быстренько стали крутыми бизнесменами,рабами цацек,побрякушек и золотых унитазов.....

Цена операции на глазах - искусственный хрусталик - 5 тыс.грн.
Это последнее,c чем столкнулся,маме ставили недавно.....
 
Раб нужен хозяину здоровым.Хозяин следит за жизнью раба,и держит его в рабочем состоянии.На цепи - любимые на более длинной,не очень любимым покороче.Гандоны,тунеядцы и халявщики - это названия из СССР.
Так называли творческие личности.....
Да не скажи... иногда хромую овцу пристрелить дешевше чем лечить.. ибо биомасса она обширная.

ейчас ты просто никому не нужен,ты сам сказал.
Хорошо,если нужен сам себе - знач,выживешь.
Но ты сам за себя отвечаешь !
Никто тебе не указ,как жить.......
Вот вот.. именно никому нах не нужен ибо смерд шелудивого пса хуже.

А чтоб за себя отвечать - кроме желания еще и возможности иметь надо..и не декларируемые - а реальные.
И заметь - речь не про зубы почистить.. а легкие твоии подлечить свинцом пропитанные например, аль дитенку почки богом данные да гарантийного срока и треть не отработавшие поменять..

Вот ты бодрый такой.. только ты бодрый пока палец порезавши его сам замотать можешь..
а как чуть сверкнет громом болезненным.. так погляжую куда борость твоя денется.. когда ты нах никому нужен не станешь.
И заметь не оттого что не хочешь судьбу свою вершить, а от того что денег окромя как спиздеть (да и то хуйгдетакуюсумму спиздишь)..
 
могла бы успеть.Даже за послевоенные 50 лет.
Если бы не занимались всякой хренью - типа постройки коммунизма во всем мире.И не забабахивала миллиарды тех,советских рублей и в землю для партэлиты........И не зарывала миллионы тех,советских людей - тоже в землю,как отработанный материал.....
Да сожралибы совок как пушного зверька, еслиб он амерекосов не тормашил подкидывая им детскую неожиданность ввиде кубы..
тот же карибский кризис.. не от хорошей жизни устроили.
А щас бы мы с такой армией (в кою денег немерянно по вашему вкидывали) лизали бы зад с причмокиванием да пританцовуючи.
 
и что?успевали!то что магазинов стало больше еще ничего не значит...ты выброси натур продукт по нормальной цене!! уверен очередь соберется не дай бог!!!

Ты нить разговора в состоянии уловить? Или только как Брежнев - по методичке?;)
Тут некоторые утверждают, что очереди - завоевание перестроечных времён, а вовсе не наследие совка.
О глобализации во всём мире и о тенденциях в торговле продуктами питания можно поговорить в другой теме. (100лет назад был натурподукт онли во всех странах мира. Подумай над этим. Это намёк.)
 
А те,кто не верил лозунгам,кто не верил в советские идеи,но был в числе провозглашателей этих идей - те быстренько стали крутыми бизнесменами,рабами цацек,побрякушек и золотых унитазов.....
да не путай мягкое с теплым.. оно ведь по всякому то бывало.
но здается мне что в волну первую то таки фарцовщики а не провозглашатели попали.
Те то конечно тоже коль у руля стояли от кормушки далеко не отъехали, да и то лишь от того что кормушка на лыжи встали и выхода иного не было..
 
и что?успевали!то что магазинов стало больше еще ничего не значит...ты выброси натур продукт по нормальной цене!! уверен очередь соберется не дай бог!!!

какой натур продукт? овощи про сов власти что в колхозах не удобряли всем подряд? на кого оно все похоже было??? одну дрянь на другую поменяли....
 
а я тебя и не пугаю.. зачем?
новости прочитай.. знакомых посмотри..
еще раз - я не про "насморк".
Ты неправильно понял слово "пугать".
Я в смысле уже пуганый......И то шо не про насморк - тоже понятно.:)
.....Вот ты бодрый такой.. только ты бодрый пока палец порезавши его сам замотать можешь..
а как чуть сверкнет громом болезненным......
Еще раз - не надо меня пугать болезнями.
Я закаленный с детства.Когда любимая вами советская медицина мне испортила в детстве один орган,потом мучила до армии,не зная что делать....
Пока в армии просто хороший врач не сделал такую операцию(по своему,никем не признанному методу),после которой меня хотя бы перестали мучить постоянные боли.
И после этого я перестал боготворить советскую медицину.А просто поверил в то,что делают все в этой жизни - отдельные люди.В зависимости от своей доброты и профессионализма.
И сейчас я стремлюсь хоть пальчик порезанный,хоть что-то другое - лечить сам.
И не молюсь на то,что было.
Потому что знаю,что было.

Гы.. "творческие личности" .. гы.. залевский да коляденко?
Они жили в советское время ? :eek:
Я говорю о тогда.....
 
Ты неправильно понял слово "пугать".
Я в смысле уже пуганый......И то шо не про насморк - тоже понятно.
Ок.
чтоб не говорить в примере дабы "не показывать на себе"
вот первая ссылка из яндекса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если сумма тебе покажется детская (пол машины продать).
то можно и по серьёзнее погуглить.. (если ты Брюс всемогущий)..
Что вершитель своей судьбы ты на это скажешь?

НЕ знаю кстати про лимонова.. но вот прочел Солженицына "В круге первом".. так не зря его тогда пресовали.
чистая антисоветчина. причем не столько по содержанию а сколько по форме подачи.
чистая агитка.
Думаю с такими оборотами его бы и в глассной америке пресанули не хило.
 
ну правильно, если у человека к примеру, геморрой по колено выпал, не идите к врачам, лечитесь сами, да и тот же хрусталик в глазу, тоже самому можно поправить!
ты говоришь про Лимонова?))))))
Ты хотя бы что-нибудь пробовал вылечить сам,без врачей ?
Если бы пробовал - не насмехался бы так.А что-то новое узнал бы в жизни о себе.

Про творческие личности - мне Лимонов пох.Абсолютно.
Кроме него - было много искусствотворящих.....
 
так что там вспоминать? я уже писал, в час пик и сейчас в супермаркетах очередь не меньше, из 15 касс работает 3-4, или ты расскажешь про магазины продуктовые без очередей с 17.00 до 19 .00 к примеру?:)я уже молчу про пробки на дорогах, когда расстояние в пол километра можно ехать минут 25-40!!или на Сумской не так в час пик, или на мосту на Балакирева??;)

Таааак... Разберём на запчасти, весь этот поток (...чего?) чтоб дурь видна была.:(
Первый постулат: "Сейчас в супермаркетах очереди тоже".
Ок! Магазинов стало больше, а покупателей в них прибавилось, так? Значит есть за что купить. Логично? И это несмотря на круглосуточную торговлю.
Второй:На кассах супермаркетов не достаточно кассиров.
Во всех супермаркетах висят объявления о приёме на работу. Да, за копейки. Но! Никто на работу за копейки не рвётся, где-то же находят альтернативу, чтоб было с чем в кошельке в очереди постоять, вместо того, чтоб за кассой посидеть? На размышления не наталкивает?
Третий: пробки от изобилия автотранспорта.
Ага! И жить стали хуже, и топливо дорожает, а всё больше людей возит свои задницы на автомобилях. Конечно, это очень-очень плохо! То ли дело в совке, когда даже скопив нужную сумму ты машину не мог купить.
Но в совке было конечно же всё равно лучше! Тогда говорили о надоях, намолотах, выплавке чугуна на душу населения... Тем и сыты были. Не то, что нонче: сплошная чернуха с ящика. А ты выключи ящик, выйди во двор - деревце посади... Глядишь и полегчает.:пиво:
 
Голосовалка фуфло
Кто не жил в ссср априори не может обьективно судить
Кто жил - в основной своей массе тут до 40 лет
Ссср было их детством (и моим тоже).
Люди любят свое детство и обьективно судить тоже не могут.
 
Ок.
чтоб не говорить в примере дабы "не показывать на себе"
вот первая ссылка из яндекса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
....
На себе я и не собирался здесь показывать.Сильно хоцца - в личку.
Разговор-то взагали....
Второе.
Мое участие в этой теме только с одной целью - не надо плакать о том,что в Союзе было хорошо.
Было.И хорошо было тоже.
Но его уже нет.И по мановению волшебной палочки - не будет.
Жизнь кардинально поменялась.Кто виноват в той ситуации,которую ты привел - я не знаю.В союзе еще не делали таких операций по замене органов.Они дорогие.И чем дальше - тем таких операций будет больше,поскольку люди слабеют организмами.....
И я не уверен,что будь сейчас Союз - не пришлось бы платить реальными,своими деньгами за такое.Что-то бы помогли - но и самим нужно было бы давать.Х.З.
Сейчас надо строить новое - взять все самое лучшее из Союза,из других стран - но не возвращаться к постройке коммунизма во всем мире принудительным способом со всеми вытекающими последствиями......
 
бред! есть и после сорока,а детсво вообще сказкой было...пионер лагеря(море)кружки,спорт секции,кинотеатры,гитары по вечерам(а не ширка на хате) щас просто перестроечное выдают за совдепию...

Бред то в чем?
В том, что есть после 40? Так я и не писал, что нет.
Нравится 40+ поколению СССР или нет я не знаю.
Мне нравится, я писал о своем поколении.
 
Даже чирок,приводя в пример свою сегодняшнюю болезнь - просит,чтобы ему больничный дали ?Понимаешь - кто-то должен дать !
А вот и тест на адекватность. И ты его провалил.
1) ДАТЬ больничный обязаны по Конституции
2) Самому ВЗЯТЬ больничный - это как?

Хороши видать живется в мире розовых пони.
 
Таааак... Разберём на запчасти, весь этот поток (...чего?) чтоб дурь видна была.:(
Первый постулат: "Сейчас в супермаркетах очереди тоже".
Ок! Магазинов стало больше, а покупателей в них прибавилось, так? Значит есть за что купить. Логично? И это несмотря на круглосуточную торговлю.
Второй:На кассах супермаркетов не достаточно кассиров.
Во всех супермаркетах висят объявления о приёме на работу. Да, за копейки. Но! Никто на работу за копейки не рвётся, где-то же находят альтернативу, чтоб было с чем в кошельке в очереди постоять, вместо того, чтоб за кассой посидеть? На размышления не наталкивает?
Третий: пробки от изобилия автотранспорта.
Ага! И жить стали хуже, и топливо дорожает, а всё больше людей возит свои задницы на автомобилях. Конечно, это очень-очень плохо! То ли дело в совке, когда даже скопив нужную сумму ты машину не мог купить.
Но в совке было конечно же всё равно лучше! Тогда говорили о надоях, намолотах, выплавке чугуна на душу населения... Тем и сыты были. Не то, что нонче: сплошная чернуха с ящика. А ты выключи ящик, выйди во двор - деревце посади... Глядишь и полегчает.:пиво:

а при совке кассы все работали и очереди были,ни на что не наталкивает?при совке я мог 3 раза в неделю в питер слетать и по музеям побродить ,и обратно вернуться,или в ялту на такси,скинулись и поехали,(пожалуй ялта это приврал,но в бердянск и москву ездили.;)
 
так разговор о том, что не нужно ни чего возвращать, а просто взять то хорошее что было тогда, а не орать про сугубо Сталинские времена!!сейчас стариков вымерает столько , что по сумме будет наверное то же, что и при голодоморе, да по сути, для малоимущих сейчас тот же голодомор!!



твоя правда, в лагере отдыхал месяц за 10 рублей, на борьбу ходил тоже от 5до 10 гривен в месяц платил, а были и бесплатные секции!

бесплатно ,аж 15 лет,правда трико,а позже самбетки и куртка с меня:)
 
и что могли свободные люди в этих кружках делать? учить стишки про ленина???
Помню в детстве были авиамодельный, картинги, судомодельный, робототехники(!)не считая всяких там математической кройки шитья через макрамэ.
Я перечислил не спортивные кружки которые требовали вполне себе ощутимой мат базы и были бесплатны. В городах возле морей и крупных водоемов были еще всяческие яхт, у нас был еще парашютного спорта. И ЧСХ они были бесплатны. Совсем тоесть абсолютно.
 
и что могли свободные люди в этих кружках делать? учить стишки про ленина???
Помню в детстве были авиамодельный, картинги, судомодельный, робототехники(!)не считая всяких там математической кройки шитья через макрамэ.
Я перечислил не спортивные кружки которые требовали вполне себе ощутимой мат базы и были бесплатны. В городах возле морей и крупных водоемов были еще всяческие яхт, у нас был еще парашютного спорта. И ЧСХ они были бесплатны. Совсем тоесть абсолютно.

Цена операции на глазах - искусственный хрусталик - 5 тыс.грн.
Твою ж мать неадекват - ты думаешь это коммерческая цена. :рл:
 
Назад
Зверху Знизу