Электромобиль изменит мир к лучшему !

почему ,если мало сообщений кАнсерватупорылая. сходу тут всех жизни учить не намерена. Мечтаю о хорошем электромобиле.
 
Я так понимаю что связи с льготами на ввоз электромобилей, можно сгонять в США, купить Теслу и через Одесский порт "привезти" ее, и при этом никаких затрат кроме машины+переправа?
 
Я так понимаю что связи с льготами на ввоз электромобилей, можно сгонять в США, купить Теслу и через Одесский порт "привезти" ее, и при этом никаких затрат кроме машины+переправа?

:іржач: уже фирм и фирмочек это проделывающих куча! давай, спеши!... а лучше в китай, тесла все равно сделана из китайских батареек 18650 и мотором из китая, потому дешевле будет выбрать сразу что-то китайское, типа Qiantu K50 Event или Youxia X
 
Я так понимаю что связи с льготами на ввоз электромобилей, можно сгонять в США, купить Теслу и через Одесский порт "привезти" ее, и при этом никаких затрат кроме машины+переправа?

Через одесскую таможню нуегонах, там затраты будут сопоставимы с переправой, даже за вход на территорию незаконно бабло берут, лучше через Польшу заезжать.
 
:іржач: уже фирм и фирмочек это проделывающих куча! давай, спеши!... а лучше в китай, тесла все равно сделана из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и мотором из китая, потому дешевле будет выбрать что-то китайское, типа Qiantu K50 Event

А почему собственно не купить новую теслу в США за 30-40к, и сюда ее не пригнать? У нас средняя новая машина стоит дороже.
 
те шо хотят, и мечтают - вчитываются в тему, и вникают в каждый пост, делая постепенно некие выводы для себя.. взвешивают все ЗА и ПРОТИВ на основе тех юзеров, которые уже ездят, и прислушиваются к мнению знающих все тонкости эксплуатации электрокаров.

а не с первого поста в теме начинают срать в ТСа, который тему 6 лет ведёт... и у которого знаний на 3 порядка больше..
соглашусь однозначно!
 
Через одесскую таможню нуегонах, там затраты будут сопоставимы с переправой, даже за вход на территорию незаконно бабло берут, лучше через Польшу заезжать.

Я смотрел видео про порт наш:) Но самое главное, за растаможку вообще ничего платить теперь не нужно? Вообще никаких сборов если электромобиль?
 
есть такая опция.. зарядка на 6 Квт..
ну да, второй порт. который садит батарею
штатная - предусматривает зарядку от обычной розетки.. 2,5-3 Квт
ночью, спокойненько, с 23 до 7 ))) - 50%, если счетчик поменял)
 
и ставят всем желающим без ограничений..
хоть однофазные, хоть 3х фазные..
вроде бы месяц ждать и 3000 гр. но инфа не проверенная
зы. вот лифа прикуплю, сразу себе буду делать. тогда точно скажу)))
 
ну тыж себев ЧС - 3х фазный будешь ставить ???

покупай меркурий 231.. он самый дешёвый из надёжных.. (до 2000гр)

а платёж по установке вроде бы не менялся.. и стоит в районе 400 гр..
(разве шо после НГ шото изменилось)
сначала лиф:)
 
не нужен, не бери, нех из пальца высасывать проблемы.

Речь шла не о "брать-не брать", а о том, что якобы "полно желающих соседей поменять свой двс на недельку на электромобиль". Не говоря уже о том, что мало кто свой авто даст соседу не то что на неделю круиза, но даже на день по городу, если только сосед - не давний собутыльник.

И где тут высосанная из пальца проблема? Имхо проблема реальна и имеет место быть. Мне нравится идея с электромобилем, но 2 проблемы я вижу - это зарядка (теоретически решается установкой зарядной станции на паркове) и невозможность дальних поездок (решается мифическим "соседом").

P.S. Я всегда за конструктив, поэтому реакция, пусть и экспертов, основанная на леплении ярлыков на основании количества сообщений - это мягко говоря снобизм и быдлячество.
 
И где тут высосанная из пальца проблема? Имхо проблема реальна и имеет место быть. Мне нравится идея с электромобилем, но 2 проблемы я вижу - это зарядка (теоретически решается установкой зарядной станции на паркове) и невозможность дальних поездок (решается мифическим "соседом").

P.S. Я всегда за конструктив, поэтому реакция, пусть и экспертов, основанная на леплении ярлыков на основании количества сообщений - это мягко говоря снобизм и быдлячество.

просто для тебя стакан на половину пуст, а для тех кто уже купил электромобиль он на половину полон.

так бывает.....
 
Речь шла не о "брать-не брать", а о том, что якобы "полно желающих соседей поменять свой двс на недельку на электромобиль". Не говоря уже о том, что мало кто свой авто даст соседу не то что на неделю круиза, но даже на день по городу, если только сосед - не давний собутыльник.

под соседом как правило подразумевается близкий родственник
 
Почитайте хозяйственный форум. Народ по году ждет после официальной оплаты. Подключить большую мощность без взяток практически нереально.
зачем мне большая?
Если заряжать по 50% за ночь - на сколько это хватит? Километров 50 с печкой?
50% тариф ночь.
 
Если заряжать по 50% за ночь - на сколько это хватит? Километров 50 с печкой?

ты долбоеб 50% тариф имелся в виду. лиф от обычной розетки за 6-7 часов заряжается полностью которого хватает от 120 до 150 км.
Откуда вы лезете бараны. А с 6кв наверное за все 3-4 зарядится.
 
Почитайте хозяйственный форум. Народ по году ждет после официальной оплаты. Подключить большую мощность без взяток практически нереально.

Если заряжать по 50% за ночь - на сколько это хватит? Километров 50 с печкой?

что за бред? в любом доме есть розетка на 16 ампер, при самой минимально выделенной мощности этого достаточно чтобы зарядить лиф за ночь на 150км пробега
 
что за бред? в любом доме есть розетка на 16 ампер, при самой минимально выделенной мощности этого достаточно чтобы зарядить лиф за ночь на 150км пробега
я об этом и писал. с 23:00 до 7:00 утра у меня в доме из потребителей - холодильник. думаю нормально лиф зарядится + в теплую машину таки утром приятней садиться
 
Назад
Зверху Знизу