Двое детей погибли в аварии. Их родители остались живы

хорошо говоришь, правильно...но как быть если обычная среднестатическая ситуация:едем мы в авто, останавливает нас гаец и начинает парить шо нарушили мол то се...причем мы реально не нарушали. муж в этом вопросе жестко с ними очень, спорит до последнего, тот ничинает дое...за все подряд уже...муж спорит по прежнему...гаец забирает доки в авто свое, напарнику, грит нам посидите тут часок-остыньте, потом поговорим (ну явно "дайте денег"). ну мы опять в спор.....опуская подробности продолжаю...суть в том что рядом стоял джипик начальника, который ждал когда ему накосят бабла поехать со своей телкой явно в сауну. вывод такой был сделан изза того что 1-вечер, 2-в машине телка явного вида, 3-они бегали к машине и отдавали ему в окно бабки (нам таки пришлось простоять мин 15, вот и пронаблюдали эту картину)
и это не искоренить....как...разве что убить их всех(((
А вы не пробывали звонить по телефону доверия гаи? вместо того чтобы писать это на форуме? Небось и номера в мобильном нет? А ведь реально попускает. На каждое мелкохарьковсое начальство есть сотрудник в управлении внутреней безопасности в киеве, у которого тоже план по раскрываемости. Неленитесь звонить куда надо и будет вам счастье. И что такое парили интересно?
 
_Roman_ , согласна, способы воздействия есть, но они часто не доходят до логического своего завершения. вот обычный случай из жизни. водила ментовской сбил детку лет 6-7 насмерть. и хотя менты и гайцы у нас как говорят "не кенты", тем не менее, мужику сказали, быстренько женись, и жена чтоб забеременела, или на беременной одинокой женись, и мы проведем все так что не сядешь, т.к. у тебя жена беременная, кормилец ты. и что вы думаете. прокатило. избежал отсидки, хотя дело шили.
а парили тогда превышение скорости. которого и быть не могло. т.к. тронулись только со светофора, видели что они как раз в метрах 200 от него стоят. и до светофора пробка была-не разгонишься особо. 40 дето ехали в черте города. потом парили аптечку, огнетушитель которые у нас есть. но упор был на скорость, тыкали в радар. бабла обычно не даем, говорим пишите протокол, подписываем "не согласен" (как в том анекдоте, работник гаи предложил мне секс) и уезжаем.
 
вот обычный случай из жизни. водила ментовской сбил детку лет 6-7 насмерть. и хотя менты и гайцы у нас как говорят "не кенты", тем не менее, мужику сказали, быстренько женись, и жена чтоб забеременела, или на беременной одинокой женись, и мы проведем все так что не сядешь, т.к. у тебя жена беременная, кормилец ты. и что вы думаете. прокатило. избежал отсидки, хотя дело шили.
Так кто угодно может поступить, при чем тут мент / немент? Или под амнистию дело могут подвести, такое тоже бывает, закон у нас такой, к сожалению.
а парили тогда превышение скорости. которого и быть не могло. т.к. тронулись только со светофора, видели что они как раз в метрах 200 от него стоят. и до светофора пробка была-не разгонишься особо. 40 дето ехали в черте города. потом парили аптечку, огнетушитель которые у нас есть. но упор был на скорость, тыкали в радар. бабла обычно не даем, говорим пишите протокол, подписываем "не согласен" (как в том анекдоте, работник гаи предложил мне секс) и уезжаем.
Ну небыло превышения значит небыло,хотя както слабо верится чтобы менты ловили на превышение в пробке, они не до такой степени дебилы. По поводу тронулись только со светофора - я например когда трогаюсь, у меня на другой стороне перекрестка скорость уже 40-50 км/ч, а за 200 метров даже страшно сказать какая скорость может быть -)
Кстати, все разы когда меня ловили на радар - скорость была моя.
 
_Roman_ , споритьне буду)) просто тогда возмутило что ехали 40 показало 80! ловили не в пробке а за светофором. там место такое то густо то пусто. ладно. оффтопим уже. с момента случая с полтавцом в харькове стали больше обращать внимания на такие дтп в сми. только ездить от этого мы лучше не стали, хоть и слышим о проишествиях часто. получается не думаем пока самих не прихватит. вот что ужасно((((
 
Год прошел под корявым знаком Тойоты.
Как прозорливо выдал Безруков в финале новогоднего ремейка "Иронии", "Если б не хорошая машина [а именно Камри], был бы уже на другом свете". Вот так любители хороших машин и выживают раз за разом, в обмен на жизни невинных.
 
а разве на Вазе есть на задних сидениях ремни безопасности?
 
на девятке точно есть. Кстати, возможно, отца детей еще могут и посадить, если докажут, что еслибы дети были пристегнуты, то они бы выжили. И снимут таким образом часть вины с встречника
 
на девятке точно есть. Кстати, возможно, отца детей еще могут и посадить, если докажут, что еслибы дети были пристегнуты, то они бы выжили. И снимут таким образом часть вины с встречника

вот это уже конечно будет полный п....ц(((((((((((((((
 
по ситуации кроме МАТА ни чего не могу сказать:диявол::незнаю: Да и не о чем говорить,что толку,ппц уже который раз такое происходит,а мы пиздим и пиздим.Благо хоть помагаем как-то деньгами,а то толку вообще от нас небыло-бы:(.
 
вот это уже конечно будет полный п....ц(((((((((((((((

Почему? Как по мне, водитель девятки не менее виновен, чем водитель встречной машины. Ведь почему погибли дети? Потому что одного выбросило из машины, а второго кидало по салону. Вопрос кто в этом виноват? Ответ - водитель жигулей, потому что дети погибли от того, что небыли пристегнуты, а если бы были пристегнуты, то остались бы живы как взрослые. Влюбом случае это не нам решать, для этого есть суд, экспертиза и т.д. Но с точки зрения закона, если докажут что дети погибли именно изза того что небыли пристегнуты, а для выпавшего из машины ребенка это наверняка смогут доказать, то против водителя девятки откроют уголовное дело по ст. 286 ч2. Впрочем дело уже и так открыли, пока по факту гибели людей.
Еще раз повторю - водители пристегивайте всех в машине, не берите на себя лишней ответственности.
 
Почему? Как по мне, водитель девятки не менее виновен, чем водитель встречной машины. Ведь почему погибли дети? Потому что одного выбросило из машины, а второго кидало по салону. Вопрос кто в этом виноват? Ответ - водитель жигулей, потому что дети погибли от того, что небыли пристегнуты, а если бы были пристегнуты, то остались бы живы как взрослые. Влюбом случае это не нам решать, для этого есть суд, экспертиза и т.д. Но с точки зрения закона, если докажут что дети погибли именно изза того что небыли пристегнуты, а для выпавшего из машины ребенка это наверняка смогут доказать, то против водителя девятки откроют уголовное дело по ст. 286 ч2. Впрочем дело уже и так открыли, пока по факту гибели людей.
Еще раз повторю - водители пристегивайте всех в машине, не берите на себя лишней ответственности.
А вы в курсе, что при ДТП основным виновным всегда признается нетрезвый водитель, даже если он не нарушал правила?
 
Страшно в этом даже не то, что произошел такой ужас, а то, что мы уже привыкли к такому- это уже стало как бы в порядке вещей: Полтавец, и еще куча уродов, которые не ценят ни свою жизнь, ни жизнь окружающих и действующих, не обдумывая все возможные последствия их действий. Страшно то, что даже эта история послужит для обогащения мусоров и работничков прокуратуры, возможностью поупражняться в красноречии и попиарится журналистам и политканам, пофлудить и выразить праведный гнев нам здесь на форуме. НО! Как и прежде наше болото побродит и утихнет и дальше будут пьяные да и просто безголовые водилы сбивать людей, а мы только и будем праведно возмущаться и пидарасить их на форуме и в кругу друзей и правильно опасаться выступить в открытую против всего этого безпредела. Как было раньше справедливо замечено- с нами делают то, что позволяем делать. И пока все те, которые сейчас считают себя хозяевами положения не будут считаться с мнением остальных, которых сейчас они считают за быдло и рабочую скотину- у нас ничего не изменится.
Я не призываю людей на баррикады и ничего не советую. Да, я такой же пиздобол, как и все флудящие на форуме. Но , если бы такое произошло с близким мне человеком, то я не пожалел бы времени и средств, чтобы тот кто это сделал получил ад на замле и мечтал о смерти, как о величайшем счастье.
И сделал я бы это не из чувства соблюдения законв вселенского равновесия, а просто для того, чтобы испытать чувство удовлетворения, глядя на его раздробленные конечности и переломанный позвоночник и свпоминая все те звуки, которые сначала издавал он, а затем его домающиеся закрытым переломом кости.
 
Очень жаль детишек.
Соболезную.

Это перехеодит все границы. На такое нужно еще больше обращать внимание.
 
_Игорь, в такие мометы пострадавшим становится совершенно не до этого. мстительность порождается загнанностью в угол и поиском выхода..а тут, когда ты расплющен горем, человек тонет в нем, захлебываясь...или пребывает в шоке. месть произростает от злости, а не от шока
 
А если погибает пристёгнутый водитель авто - значит он тоже не менее виновен, потому что у него не было подушки безопасности. Правильно?
Нет неправильно. Виновен, если не выполнит требования ПДД, про подушки в ПДД ничего нет, а вот про ремни есть.

2.2. Для обеспечения безопасности дорожного движения во-
дитель обязан:
в) на автомобилях, оборудованных средствами пассивной бе-
зопасности (подголовниками, ремнями безопасности и т.п.), поль-
зоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремня-
ми безопасности
.
 
А вы в курсе, что при ДТП основным виновным всегда признается нетрезвый водитель, даже если он не нарушал правила?
Кто такую глупость сказал? Опъянение - это отягчающее обстоятельство, а не определение вины. Про отягчающее обстоятельство можно прочитать в УК.
Простой пример. Едет пъяный на авто в правой полосе по главной дороге со скоростью 40 км/ч. Тут со второстепенной ему в правый бок лупит трезвый водитель. Кто виноват?
По закону, на пъяного составят акт о том что он управлял в нетрезвом виде. и он понесет ответственность за управление в нетрезвом виде.
На трезвого - невыполнение требования знака "уступи дорогу" и он понесет ответственность по статье " создание аварийной ситуации приведшей к дтп." Кроме того, он оплатит ремонт пъяному водителю, ну и себе тоже понятно. Все дело в том, что в этом примере нет причинно следственной связи между дтп и опъянением первого водителя.
 
Останнє редагування:
_Игорь, в такие мометы пострадавшим становится совершенно не до этого. мстительность порождается загнанностью в угол и поиском выхода..а тут, когда ты расплющен горем, человек тонет в нем, захлебываясь...или пребывает в шоке. месть произростает от злости, а не от шока

Лично я бился в двух авариях, шок первые 10 сек после аварии- затем все в норме. ХЗ может просто я один такой неправильный с чересчур уравновешенной нервной системой?:(
 
Назад
Зверху Знизу