Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2014, 11:52   #134
МалэкулЙаду

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Tamarak
Еще раз, для тупоголовых "партизан"
1. сначала определитесь - кто истинный враг.
Обычно враг - армия вторжения. В нашем случае - армия РФ. Также врагом выступают коллаборационисты из местных.

Цитата:
Сообщение от Tamarak
2. не дай бог кому действительно придет голову применять "методичку" всерьез- шансы на даже простое "выживание" уменьшатся мгновенно. В том же интернете есть намного действенные материалы.
Почему такое мнение?
Там ни чего особого-то не написано, но то, что написано - написано верно. Что Вас лично в тексте озадачило?

Цитата:
Сообщение от Tamarak
3. в некоем городе Б. в подмосковье десятки лет готовились профессиональные кадры для партизанских движений по всему миру, отдельно шла подготовка по блокированию и подавлению таких движений. Многие ветераны проживают на территории украины - поинтересовались бы их мнением, какие ценности они готовы защищать. Морально, конечно
Да, но с таким контингентом ни когда не знаешь на кого контингент работает. Человек должен быть проверенным, а мы их и в лицо-то не знаем. Тем более, их политических предпочтений.

Цитата:
Сообщение от Tamarak
4. есть разница между подпольным движением и партизанским движением - вышеотписавшееся воинствующее дурачьё даже таких простых вещей не понимает.
А это статья была по методологии организации движения?
Я как-то не заметил...

Цитата:
Сообщение от Tamarak
5. Повторюсь - давайте думать о мире, давайте думать, почему руководство украины толкает нас к войне, и что с этим делать.
Давайте думать схуя ли столько войск РФ сосредоточено возле нашей границы и почему они не ограничиваются Крымом, а устраивают провокации в Херсонской обл.
О мире, говоришь, думать? Ню ню..

Цитата:
Сообщение от Tamarak
6. Тему лучше прикройте- может сбережете дурачью нервы и жизни,упаси бог.
Для спасения голов тему надо не прикрывать, а развивать, давая более полный и корректный материал.
Страна подверглась агрессии, подготовку населения к партизанским и подпольным действиям считаю вполне уместной.

Цитата:
Сообщение от Faergamer
Именно, что больниц не хватает - в первую очередь займут их.
Потом и все остальное.
Я не думаю что их будет настолько много, на Харьков максимум 50к путлеровцев, не все же они сразу "заболеют"
На Крым с 1,5млн избирателей (и около 2млн всего населения) согнали около 30 тысяч.

В Харькове - миллион, плюс область - думаю где-то столько же.
Разница будет только в том, что инфраструктура Харьковщины будет по шире крымской, для её полного контроля надо будет больше народу.

P.S. Если из миллиона людей 10% выйдет и один из трех вышедших убьет по солдату армии вторжения - выходим в ноль.

Однако всего около границы сосредоточено около 180000 личного состава войск РФ. Сопротивление должно будет происходить по всему фронту, иначе единичные очаги будут подавлены обычной перегруппировкой - вместо 30 тысяч припрутся все 100 и тупо просеют всю местность, изъяв всё, что может гореть, стрелять и взрываться.

Вверх