• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Владельцы А4(1го поколения) отзовитесь)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2006
Повідом.: 1705
Владельцы А4(1го поколения) отзовитесь)

Так ли страшен зверь как его малюют? А4 первого поколения 95-97 года интересует, слишком ли дорого обходится в обслуживании или это все сказки...? Ну например если сравнивать опель вектру б или ланос, в процентном соотношении на сколько могут быть запчасти в том числе и кузовщина дороже? Интересуют Ауди а4, 1.8 ... не турбированные и т д, понтов мне не нужно особо, просто маюсь выбором между разными машинками, после 2000 года маськи брать категорически не хочу, как впрочем и отечественные(маська будет первая)... Варианты были такие уже: опель вектра б, пассат Б 5, ауди 100 и вот хочу по ауди 4 у более опытных товарищей спросить, по инету уже рылся, но стоимость запчастей мне мало о чем говорит, интересно еще узнать как долго что служит + какие болячки есть у машин так называемые "конвеерные", чем чаще они болеют и т д. Сама по себе ауди нравится, но опыта владения не имел, просто попадать на бабки неоправданно тоже не особо хочется.
Человек среднего достатка, раньше просто не было необходимости в личном транспорте, некуда было ездить, проще было на такси.
Флуду ДА)) только просьба отвечать тех кто действительно владел или владеет данным авто.
По вектре Б все понятно, стоимость запчастей никак не напрягает.
 
и почему тишина? :D
Была подобная тема, даже не так давно.
Вот тута все подробненько
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мои пять копеек.
Если брать - очень желательно рестайл. Это конец 1999-2000 г.в.
Вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про видимые отличия.
Помимо внешней мелочи там есть немало внутренних изменений.

На авто первых годов выпуска ставился какой-то натяжитель ГРМ с детскими болячками, впоследствии его меняли на измененной конструкции.

Многие несправедливо ругают подвеску. Впереди восемь люминиемых рычагов. Комплект 700-1000 баков :). Это единственный "минус", если можно так назвать, о котором пишут на просторах инета.

Но на практике юзающих - это миф. Опять же, нарекания были на авто первых лет выпуска, потом их доработали. Кто-то пишет о ходимости её 50-80 тык, кто-то не лазит туда намного дольше и все живое.
После макферсона подвеска и рулежка очень впечатляет.

Обслуживание в сравнении не скажу. Как всегда, при выборе бу все зависит от ушатанности\ухоженности экземпляра. Цены на уровне VW и дороговизна Ауди тут тоже миф.

Кузовщина.. Тяжело сказать. Не думаю, что цены выше ВАГ или Опель.

Кстати, турбу не стоит бояться ;)
Это тоже один из мифов.

20-ти клапанник 1,8 один из самых удачных и надежных моторов концерна ;)

п.с. сотка, хоть и железобетонная, но старая уже.
 
детали подвески достаточно дорогие, по сравнению с братьями, ходят не особо долго. остальное кот в мешке.
 
Человек среднего достатка
хехе, это понятие растяжимое :) нужно просто понимать, что машина не самая дешевая в обслуживании. Как ни крути, обслуживание Ауди ощутимо дороже того же опеля да всех японцев, но также ощутимо выше качество машины и комфорт в ней.
Я поездил два года на Ауди - один позитив. Потом почувствовал, что дорого - продал и купил япошку попроще. Содержать дешевле. Кайф не тот. Раздражает плохая звукоизоляция и сверчки в салоне - в Ауди этого нет в принципе.
 
Спасибо всем за отзывы, насчет подвески тоже задумался, дело в том что как уже писал машина будет первая и учитывая отсутствие опыта + плохие дороги на подвеску все равно буду попадать, хотя мне не так много нужно будет ездить, думаю около 1000км месяц, так что если подвеска раз в 10-20 тысяч будет полностью меняться это ни о чем. Буду думать ) Может действительно лучше пока опелька.
 
думаю около 1000км месяц, так что если подвеска раз в 10-20 тысяч будет полностью меняться это ни о чем. Буду думать ) Может действительно лучше пока опелька.
ты че, подвеска раз в 10-20 тысяч, ты по пахоте ездить будешь?:D
 
ты че, подвеска раз в 10-20 тысяч, ты по пахоте ездить будешь?:D

Ну говорю же опыта нет, а вывод сделал что мол алюминиевая подвеска мало ходит)) просто кто говорит что выдерживает 50 тыс как минимум, кто говорит что она и 10 тыс с трудом ходит)) Я для себя выбрал самый плохой вариант и он мне особо дорогим не показался, грубо говоря 1 раз в два года менять, а если дольше то вообще все супер.
 
Ну говорю же опыта нет, а вывод сделал что мол алюминиевая подвеска мало ходит)) просто кто говорит что выдерживает 50 тыс как минимум, кто говорит что она и 10 тыс с трудом ходит)) Я для себя выбрал самый плохой вариант и он мне особо дорогим не показался, грубо говоря 1 раз в два года менять, а если дольше то вообще все супер.

10 - это надо через рельсы не притормаживая перелетать, да и то раньше диски убьешь чем подвеску. Комплект стоит вовсе не 700-1000, а порядка 500. И то необязательно все менять, можно только сайленты.
 
Назад
Зверху Знизу