почему в Харькове нет велодорожек?

Где на Пушкинской паркинги? Сами то хоть понимаете всю вздрочность таких идей? Надо построить паркинги, вбухав кучу времени и бабла. Затем кучу людей напрячь платой за эти паркинги. И все это из-за 3х велосипедистов, которые там решат проехаться ? В нашей местности, в большом городе, велосипед никогда не станет основным средством передвижения. Зимой холодно. Летом жарко. Осенью дожди. На работу не поездишь. В маркет за продуктами на неделю не поедешь. И еще много куда на нем не поедешь. В результате велосипед это спорт, развлечение, туризм. И не более. Развлекаться можно и не на Пушкинской. К тому же велосипед - физическая нагрузка и не сильно круто в это время дышать выхлопом.

вообще-то паркинги в центре и убирание паркующихся с обочин делается не для велосипидоров, а для самих же машин и водителей
 
вообще-то паркинги в центре и убирание паркующихся с обочин делается не для велосипидоров, а для самих же машин и водителей

В общем тема перерастает в "Почему в Харькове нет паркингов?" :D
 
Это вы не по адресу обратились :)
Я-то уже догадался, что зверек по кличке "транспортный коллапс" не так уж и далек от нас.
С другой стороны, у нас все-таки не Богота с субтропическим климатом - и велосипед для масс не может стать постоянным средством передвижения, а следовательно велодорожки - только частичное решение.

В Финляндии холоднее чем у нас. А в Стокгольме - дождь почти каждый день. И ничего - все ездят.

Где на Пушкинской паркинги? Сами то хоть понимаете всю вздрочность таких идей? Надо построить паркинги, вбухав кучу времени и бабла. Затем кучу людей напрячь платой за эти паркинги. И все это из-за 3х велосипедистов, которые там решат проехаться ? В нашей местности, в большом городе, велосипед никогда не станет основным средством передвижения. Зимой холодно. Летом жарко. Осенью дожди. На работу не поездишь. В маркет за продуктами на неделю не поедешь. И еще много куда на нем не поедешь. В результате велосипед это спорт, развлечение, туризм. И не более. Развлекаться можно и не на Пушкинской. К тому же велосипед - физическая нагрузка и не сильно круто в это время дышать выхлопом.

Ваш пост - сплошной сборник фобий и стереотипов. Всех прошу ознакомиться с роликом чтоб меньше писать такого.

guOtC9Y9vVE



А че любители кататься по городу на великах не комментируют, что этот уебок начиная с 50сек и до конца ролика 100500 раз нарушил ПДД (низзя:) на велике ехать между рядов движения, помоему дальше метра от бордюра нельзя, поворачивать налево нельзя, если больше одной полосы в направлении и т.д.) и удивительно, что не задавил его никто, а задавят таки! И будут вопли шо автовладельцы- пиарасы!

Вы автовладелец? Вероятно очень опасный, т.к. ПДД в принципе не знаете. Нету пункта запрещающего ехать между рядов. Перечитайте ПДД - про метр от бордюра тоже нет ничего. Вы вероятно пытаетесь вспомнить пункт 11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд.
Так я вам поясню, что велосипедист выполнял объезд СТОЯЩИХ припаркованных авто :rolleyes:
Есть еще пункты о безопасном интервале и запрете открытия дверей, которые могут помешать другим участникам движения. Безопасный интервал велосипедист выбирает исходя из здравого смысла и , поскольку ДТП нет, значит от неподвижных машин он выбрал его правильно.
 
Останнє редагування:
В Финляндии холоднее чем у нас. А в Стокгольме - дождь почти каждый день. И ничего - все ездят.


Ваш пост - сплошной сборник фобий и стереотипов. Всех прошу ознакомиться с роликом чтоб меньше писать такого.

Вы пишите рекламные фразы и не более. Куда лично Вы ездите на велосипеде? Особенно зимой :) Впрочем зиму оставим в стороне. Вот летом, в офис на работу ездите? В маркет за продуктами? Пробовали хотя бы 2 больших кулька из маркета на велике домой довезти?
 
Вы пишите рекламные фразы и не более. Куда лично Вы ездите на велосипеде? Особенно зимой :) Впрочем зиму оставим в стороне. Вот летом, в офис на работу ездите? В маркет за продуктами? Пробовали хотя бы 2 больших кулька из маркета на велике домой довезти?

а зачем в маркет ездить, если он по соседству с домом????
в 95% любой транспорт используется для перевозки жопы из точки А в точку Б
 
Вы пишите рекламные фразы и не более. Куда лично Вы ездите на велосипеде? Особенно зимой :) Впрочем зиму оставим в стороне. Вот летом, в офис на работу ездите? В маркет за продуктами? Пробовали хотя бы 2 больших кулька из маркета на велике домой довезти?
Вот у меня машина есть, но летом, в офис на работу я езжу на велике. И за арбузами на базар в сезон - пару тройку крупных вполне могу привезти. :)
Но не надо рассматривать велик как замену машины - на нём не съездишь за едой в супермаркет или с семьёй на Безлюдовку, не отвезёшь бабушку в больницу. А вот как раз "летом, в офис на работу" (и по погоде весной и осенью) это отличный вариант. Если работа в центре, то даже лучше машины, и удобней общественного транспорта.
 
и даже если по хардкору всегда можно на велик прицепить багажнек и\или корзинку для продуктов, но тут как всегда все радостно не бывает из-за менталитета, и у народа включается быдлошаблон - а что люди скажут итд, ахуеть просто, это даже еще по поводу передвижений на веле надо победить еще один быдлошаблон, да вообще много психопатий всяческих завязано у забитого народа в самой пучине социала
 
а какие откаты на велодорожках? стоимость краски? или я слишком плоско мыслю:confused:
Ну, у меня мама в российской деревне живет, так там из тротуарной плитки дорожку "вникуда" (обрывается в поле) глава администрации сделал. А у нее доступ к документам есть - взглянула. Полтора миллиона за 50 метров дорожки. :)

Думаю, для наших велодорожек пойдет краска ценой в 5 килобаксов за литр.
 
Где на Пушкинской паркинги? Сами то хоть понимаете всю вздрочность таких идей? Надо построить паркинги, вбухав кучу времени и бабла. Затем кучу людей напрячь платой за эти паркинги. И все это из-за 3х велосипедистов, которые там решат проехаться ?

Вы путаете причину и следствия.
Паркинги нужны не для того, чтобы освободить место для велосипедистов.
Они нужны для того, чтобы освободить центр от автомобилей.
Именно количество автомобилей и есть причина того, что центр в пробках.
Велодорожки нужны для того же - пересадить хотя бы часть автопользователей на велы (хотя бы иногда) и освободить занимаемое припаркованными место.

В Финляндии холоднее чем у нас. А в Стокгольме - дождь почти каждый день. И ничего - все ездят.

И че, зимой при -20 все ездят и гололеде? Крепкие финские парни, но нам до них далеко!

Не веле - это 40 минут, не особо напрягаясь.

Это если не в горку ;) А в горку - так одежду выжимать придется ;)

А где предлагаете машины парковать? Пушкинская - много офисов, магазинов, гос.учреждений. В общем многим людям нужно туда приезжать. Где им машины ставить?

В развитых странах, если паркуешься там, где не надо, бывает, приезжает эвакуатор и забирает машину. И пофиг, магазин там или офис или "очень надо". ;)

Но у украинских аборигенов, как всегда, свой, особенный путь..
 
Вы путаете причину и следствия.
Паркинги нужны не для того, чтобы освободить место для велосипедистов.
Они нужны для того, чтобы освободить центр от автомобилей.
Именно количество автомобилей и есть причина того, что центр в пробках.

Велодорожки то тут не при чем. И тему следовательно по другому нужно называть. Типа почему нет паркингов? :)

Велодорожки нужны для того же - пересадить хотя бы часть автопользователей на велы (хотя бы иногда) и освободить занимаемое припаркованными место.
Появление велодорожек вмиг пересадит кого-то на велосипед? Может все как раз наоборот. Сперва увеличение пользующихся велосипедом, а уже потом велодорожки для них? Реально на велосипеде по городу ездит мизерное количество людей. Особенно в центре.


Это если не в горку ;) А в горку - так одежду выжимать придется ;)

Я тоже об этом. И без горки тоже по приезду на работу нужен душ и переодеться :) Ну или активно участвовать в соседней теме о личной гигиене :D


В развитых странах, если паркуешься там, где не надо, бывает, приезжает эвакуатор и забирает машину. И пофиг, магазин там или офис или "очень надо". ;)

Но у украинских аборигенов, как всегда, свой, особенный путь..

На Пушкинской почти везде можно стоять. Поэтому эвакуатор в данном случае не аргумент.
 
почему в Харькове нет велодорожек?
Стране, в которой есть Межигорье, велодорожки не нужны.
 
а зачем в маркет ездить, если он по соседству с домом????
в 95% любой транспорт используется для перевозки жопы из точки А в точку Б

Я живу у солдата, езжу в Рост на Клочковской. Сильно возле дома? Биллу не предлагать, идет нахер с их взглядами на жизнь :)
 
Вы пишите рекламные фразы и не более. Куда лично Вы ездите на велосипеде? Особенно зимой :) Впрочем зиму оставим в стороне. Вот летом, в офис на работу ездите? В маркет за продуктами? Пробовали хотя бы 2 больших кулька из маркета на велике домой довезти?

Ну я езжу, и что? И зимой езжу - оделся нормально, поставил зимнюю резину и поехал. Летом приехал на работу, принял душ - бодр, свеж и благоухоющ. А в магазине - не обязательно набирать по пол-тонны провизии. Таки да, в строительный супермаркет приходится ездить на машине - гипсокартон, профиля и шпаклёвка на лисапеде возить не удобно. :)

Может тут дело в другом - банальная лень? Тут же двигаться нужно, это так сложно. У нас в конторе поломка лифта приравнивается к стихийному бедствию - даже на второй этаж люди на лифте ездят... :рл:
 
и даже если по хардкору всегда можно на велик прицепить багажнек и\или корзинку для продуктов, но тут как всегда все радостно не бывает из-за менталитета, и у народа включается быдлошаблон - а что люди скажут итд, ахуеть просто, это даже еще по поводу передвижений на веле надо победить еще один быдлошаблон, да вообще много психопатий всяческих завязано у забитого народа в самой пучине социала

Какую карзинку для продуктов? :D Вы представляете объем всего этого на неделю. Даже для семьи из 3х человек. У меня это чаще 3, реже 2 кулька которые в Росте называются большими. Там прицепчик-тележку надо, а не корзинку.

Менталитет тут не при чем. Ну приехали Вы из маркета, привезя жратву в тележке. Затем на 12 этаж с великом, кульками и еще тележкой ....:клас:
 
Вот летом, в офис на работу ездите? В маркет за продуктами? Пробовали хотя бы 2 больших кулька из маркета на велике домой довезти?

ездил на роботу 16,5 км в одну сторону.

а мне проще пешком в магазин сходить.в рюкзак 15 кило кинул, и за 5-7 минут домой дошол, чем потом машину вести в гараж и оттуда пешком хуярить 20 минут домой.

а вариат поехать на веле в гараж на машине в магазин потом разгрузиться продуктами откатить машину в гараж,а оттуда домой на веле...данунахуй:D

конечно, если исключительные случаи. типа семья 7 человек тут конечно другое делот.ем более если проезжаешь мимо магазина.

просто обратите внимание на автомобили которы едут вам на встречу. как часто там больше дух человек?
и заметьте очень часто один чел;)
 
Ну я езжу, и что? И зимой езжу - оделся нормально, поставил зимнюю резину и поехал. Летом приехал на работу, принял душ - бодр, свеж и благоухоющ. А в магазине - не обязательно набирать по пол-тонны провизии. Таки да, в строительный супермаркет приходится ездить на машине - гипсокартон, профиля и шпаклёвка на лисапеде возить не удобно. :)

Во многих офисах Вы душ видели? До велодорожек нужно сперва все офисы душами оснастить :D В магазине набираешь много, чтобы на долго хватило и не ездить каждый день в них. Время жалко, которое тратится на всякие покупки. К тому же все эти покупки на горшок уходят. А в строительный маркет за гипсокартоном таки можно и на велике. Все равно в легковушку его не погрузишь. Да и вымажешь всю машину. Проще доставку оплатить. На химчистке больше сэкономишь.

Может тут дело в другом - банальная лень? Тут же двигаться нужно, это так сложно. У нас в конторе поломка лифта приравнивается к стихийному бедствию - даже на второй этаж люди на лифте ездят... :рл:

В выходные кататься не лень, а на работу лень? Не логично :) Великом на работу добираться попросту не практично. Как минимум на работе должен быть душ. Парковка для велов решаема силами лавки, где работаешь. Не такая уж и сложная конструкция. А вот все остальное. Да банально, летом дождь, а на работу на велике поехал. Вечером домой надо, а на улице льет ливень. И что? А какой чистій домой приедешь! :)

ездил на роботу 16,5 км в одну сторону.

а мне проще пешком в магазин сходить.в рюкзак 15 кило кинул, и за 5-7 минут домой дошол, чем потом машину вести в гараж и оттуда пешком хуярить 20 минут домой.

а вариат поехать на веле в гараж на машине в магазин потом разгрузиться продуктами откатить машину в гараж,а оттуда домой на веле...данунахуй:D

конечно, если исключительные случаи. типа семья 7 человек тут конечно другое делот.ем более если проезжаешь мимо магазина.

Ну это уже у каждого свои трудности :)

просто обратите внимание на автомобили которы едут вам на встречу. как часто там больше дух человек?
и заметьте очень часто один чел;)

Это да. Надо в семье иметь 2 авто минимум. Одно мелкое, для передвижений по городу. Второе крупное, для поездок на дачу, отдых и т.д. Но это тяжко два авто содержать. Поэтому покупают сразу побольше, чтобы на природу можно было выехать.
 
Я живу у солдата, езжу в Рост на Клочковской. Сильно возле дома? Биллу не предлагать, идет нахер с их взглядами на жизнь :)

я могу жить в песочине и ездить в караван, и чо?
сильпо на ботанике уже не кошер?
 
Назад
Зверху Знизу