• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Крым и курорт - взаимоисключающие понятия?

Euroland, а сколько сейчас в Ирландии (время)?
 
не прокатит. Надо и деньги показывать (мы в чеки переводили, потом обратно), и справку с работы (писали липовую).

Ну, почитал про Шенген - в Польшу ничего не нужно. Вот - Загранпаспорт, 2 фото 3.5 на 4.5 см., копия гражданского паспорта. А в Италию и другие страны "старого шенгена" нужно вот - Загранпаспорт, 2 фото 3.5 на 4.5 см., копия гражданского паспорта, справка с места работы, справка из банка. Цена визы одинакова, но уже не полетишь сразу лоукостом за 500 грн из Киева прям в Венецию, нужно как-то через Польшу крюк делать...:(
 
Ну в Краков сначала рулить, у Wizzair стопудов должен быть туда рейс. А из Кракова уже польским лоукостом каким-нибдуь.
 
Ну, почитал про Шенген - в Польшу ничего не нужно. Вот - Загранпаспорт, 2 фото 3.5 на 4.5 см., копия гражданского паспорта. А в Италию и другие страны "старого шенгена" нужно вот - Загранпаспорт, 2 фото 3.5 на 4.5 см., копия гражданского паспорта, справка с места работы, справка из банка. Цена визы одинакова, но уже не полетишь сразу лоукостом за 500 грн из Киева прям в Венецию, нужно как-то через Польшу крюк делать...:(

Ну из Польши летает ryanair, нам обошлось на двоих где то 55 евро с Познани в Милан, это с учетом трансферов с аэропорта, и одного багажа - до центра Милана (жд вокзал).

Кстати - а ты разве не был внутри шенгена? Вроде еще в прошлом году собирался в Италию?

Ну в Краков сначала рулить, у Wizzair стопудов должен быть туда рейс. А из Кракова уже польским лоукостом каким-нибдуь.

Да тут еще не известно что лучше... Если из Харькова - то все равно ехать в Киев... Можно просто фирменным во Львов - а оттуда до Кракова близко...
 
Ну давайте еще сравним Черногорию/Хорватию и Крымом и где лучше отдыхать. Или может сравним Карловы Вары с Крымом?

Все равно, как ни крути, все сводится к банальному наличию средств. Ну не поедет человек в Крым, если у него есть возможность ебануть в Хорватию, например.

Все таки тема бредовая. Ну как можно сравнивать Египет и Крым. Разный уровень денег. Разный тип отдыха. Ну да, наверно, даже в дешевой 3ке в Египте будет лучше ,чем в Крыму. Но тут еще вопрос открыт: могут играть предпочтения. Но это небольшой вариант, когда отдых можно сравнить. А
когда хорошая 5ка, то деньги даже нечего сравнивать. И территория огромная, от чего люди не напрягают своим количеством.
Конечно неоспоримым плюсом является то, что сортиры моют регулярно, территория всегда убрана, номера на несколько порядков выше. Крым в этом плане охуел.

Знакомый родителей является коренным жителем Крыма. Так он на полном серьезе заявляет: "вот наступит октябрь, поуезжают все отдыхающие, тогда мы чистоту наведем и будет у нас конфетка" бля, а нельзя наводить чистоту во время отдыха людей? Мне сложно понять, чем это уборщики в Крыму такие особенные. Что самое противное, так государственные программы только усугубят ситуацию, по моему мнению. Они только еще поднимут цену. Единственный путь для Крыма - здоровая конкуренция. Вот когда они поймут, что нужно вкладывать деньги. чтоб их получать, тогда мы сможем там нормально отдыхать. Иначе хер что с места сдвинется.
 
Кстати - а ты разве не был внутри шенгена? Вроде еще в прошлом году собирался в Италию?
Да, был конечно, 2 недели, 14 городов...Но это ж я был по приглашению принимающей стороны на выставку в Милан (на которой, собственно, я был всего один день) и мне все документы сделали они, пока я был в Сингапуре. Я только потом показался в посольстве в Киеве на 5 минут. Тогда да, оформили мультивизу на месяц, без проблем, за что им большое спасибо, но этим не я занимался...
 
phantom80
Из Львова элетричка через Мостыську в Пшемышль. Из Пшемышля уже местная скоростная до Кракова.
 
Все равно, как ни крути, все сводится к банальному наличию средств. Ну не поедет человек в Крым, если у него есть возможность ебануть в Хорватию, например.
Так парадокс заключается что имеено так и происходит. Один форумчанин (знакомый Белого Кролика) сейчас отдыхает в Крыму, платит 2000 грн в сутки. Захочет сам отпишется.
Если бы разница была в цене никто бы и не спорил бы. Никто же не советует покупать новую Тайоту вместо Таврии.
 
phantom80
Из Львова элетричка через Мостыську в Пшемышль. Из Пшемышля уже местная скоростная до Кракова.

Ну электричка - это совсем уже на любителя. Мы брали спальный вагон Львов - Вроцлав. Этот же поезд и до Кракова идет... Вот что хорошо в поезде - так это граница - не даешь никуда вещи... погранцы и таможенники сами к тебе заходят :)
 
phantom80
Из Львова элетричка через Мостыську в Пшемышль. Из Пшемышля уже местная скоростная до Кракова.

При цене перелета в один конец до 50 евро - ехать на поезде электричками и перекладных - имеет мало смысла - экономия пару сотен гривен...и лишние сутки...
 
Так парадокс заключается что имеено так и происходит. Один форумчанин (знакомый Белого Кролика) сейчас отдыхает в Крыму, платит 2000 грн в сутки. Захочет сам отпишется.
Если бы разница была в цене никто бы и не спорил бы.
И не только заявленная цена! В Крыму почти всегда приключения. Помните, год-два назад какие-то отельеры рекламировали на этом форуме свой мини-отель? А потом, в дополнение к счету за номер выставили отдельно счет... за потраченную в душе воду!
 
Ну электричка - это совсем уже на любителя. Мы брали спальный вагон Львов - Вроцлав. Этот же поезд и до Кракова идет... Вот что хорошо в поезде - так это граница - не даешь никуда вещи... погранцы и таможенники сами к тебе заходят :)

:рл: на поезде через границу
 
Так парадокс заключается что имеено так и происходит. Один форумчанин (знакомый Белого Кролика) сейчас отдыхает в Крыму, платит 2000 грн в сутки. Захочет сам отпишется.
Если бы разница была в цене никто бы и не спорил бы. Никто же не советует покупать новую Тайоту вместо Таврии.
ну я таких примеров не знаю на практике. Явно они есть, но, думаю, их мало. в большинстве своем сравнение идет как раз Тойота и Таврии.
есть в Крыму еще одно неоспоримое преимущество: мобильность. За 8 часов можно на машине добраться обратно в Харьков.
Есть знакомые, которые при приличном уровне денег никуда дальше Турции не ездят. Да хорошие отели, но все равно Турция.
Но все таки в большинстве своем люди от 20 до 35 (по своему опыту общения сужу) хотят цивилизованного отдыха, чтоб была возможность посмотреть новые места.
Ну есть разница между стандартным отдыхом в Крыму от 4 грн (судя по отписавшимся форумчанам) за неделю или в Египте в плюс-минус нормальный отель за неделю 8-9 грн в хорошую четверку обойдется. Опять же тот же поезд в Киев. Разница есть. Вроде иногда разница бывает даже и в 3 тысячи, но с учетом постоянных расходов в семье (у кого-то ребенок, у кого-то кредит, у кого-то ремонт) даже эти деньги могут сыграть роль.

Все таки я придерживаюсь мнения, что решающим вопросом пока остается меньшая стоимость отдыха в Крыму. Если глобально по общему проценту населения брать. Все таки. какие бы наши люди неповоротливые были, но как только появилась возможность отдыхать в турциях/египтах наши туда потоком хлынули. Как только разница в стоимости станет действительно незначительной, тогда Крым поимеет свои проблемы. Может тогда он и начнет двигаться в правильном направлении.
 
Хуясе... 16000... Мы втроем за такие деньги в Питер съездили в прошлом году на 10 дней и жили в гостинице на Невском...
То что Крым охуенно дорогой это уже давно печальная правда...

Я представляю сколько стоил бы подобный гульвас где-нибудь в Хорватии или Италии :) вон недавняя новость, три соотечественника в Италии погуляли в баре на 86 000 евро, и не заплатили, и смылись. Но их все равно нашли, и перевод счета с Украины таки пришел :D
 
Назад
Зверху Знизу