• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

:рл: ну во-первых, преступница Татьяна Таум, в очередной раз, мы лично не знакомы, откуда в вашей проворовавшейся сути такие заключения?!
вы же делаете обо мне заключения, хотя мы лично не знакомы.
почему мне нельзя?:незнаю:
Во-вторых, чего ж ваш дом то рушИтся когда такой растакой колхоз-осмд все решил и красиво живет, на зависть всему ХФ?..
так рушился при ЖКС.
пришлось взять управление в свои руки, пока сантехники законы сопоставляют лежа на диване.:D
ну никакой, с таких преступниц и подельниц преступников, голова осбб! :D
не переживайте так, вы меня еще полюбите. :D

дык, а земелька под осмдой?
как же налог не влупить то лОхам красивым?
в 2016 ОСМД налог на землю не платят - освобождены.
 
в 2016 ОСМД налог на землю не платят - освобождены.

А далее 2016 шо?

Все что более 300 кв.м уже сейчас автоматом 25 тыщ гривен и плюс по самой площади.. вы уверены что после 2016 осилите, когда льготу отменят ?

И это я еще не о земле даже, а про вспомогательные помещения дома, в частных домах уже и сарайки считают налогооблагаемыми, думаете наши подвалы не станут считать ?

До ОСМД мы попадаем под пункт "Не облагаются налогом на недвижимость: объекты жилой и нежилой недвижимости, находящиеся в собственности органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также созданных ими неприбыльных организаций"

Созданные кем неприбыльные организации попадают ? - органами местного самоуправления ! Про созданные собственниками не увидел :)
 
дык, а земелька под осмдой?
как же налог не влупить то лОхам красивым?
грешно не влупить... :D
лОх красивый туд с земельки у дома, с пенсионера за гараж лавандос косить удумал

По закону положена, но вот такие камса мольцы-колхозницы, как преступница Татьяна Таум подставили людей, и взяли плиты да арматуру в собственность без земли! Эта махинаторша нарушила Закон о передаче дома с баланса, я пару страниц тому цитировал и ссылку давал, там перечень документов, но их у ее колхоза, благодаря ей, нет. И самое страшное, нет таких документов ни в одном осмд Харькова и Украины, кроме тех домов, которые были построены в последние 5-7 лет. Да и согласно последних изменений в законе, горсовет имеет право на местные налоги, вот банда гепасовета и влупит по полной, чтобы "эффективные собственники" булки не расслабляли и сильно "эффективно" землей громады не пользовались. И пусть потом эти прокладки перед своими владельцами распинаются. :D
 
А далее 2016 шо?

Все что более 300 кв.м уже сейчас автоматом 25 тыщ гривен и плюс по самой площади.. вы уверены что после 2016 осилите, когда льготу отменят ?

для нее все! С одной стороны перспектива быть разорваной разъеренной толпой или сушить сухари, признать, что была соучастницей преступления и явиться с повинной!:D
 
Татьяна Таум подставили людей, и взяли плиты да арматуру в собственность без земли
да что ж такое.
плиты и арматуру люди взяли в собственность в момент приватизации.

вы уверены что после 2016 осилите, когда льготу отменят ?
а вы уверены, что ее отменят?
 
для нее все! С одной стороны перспектива быть разорваной разъеренной толпой или сушить сухари, признать, что была соучастницей преступления и явиться с повинной!:D

Про толпу не знаю, а с сухарями ее не примут, мало того, может даже должность какую-нибудь дадут за успешно проведенную операцию :)

вы уверены, что ее отменят?

Честно ? я и сейчас в законе не увидел чтобы ОСМД не обязаны были платить за всю площадь недвижимости ) перечитайте мой предыдущий пост внимательно, там все только местного самоуправления касается.
 
вы же делаете обо мне заключения, хотя мы лично не знакомы.
почему мне нельзя?:незнаю:

:D Ну я же не голословен, совершенно четко показал, чего нет у вашего колхоза! Нет потому что вы дальше своего носа не видите, ведетесь, как дите малое, на уловки мошенников и подставили людей! Ну людей то ладно, собственники с вами сами поквитаются, а вот то, что ваше должностное преступление это мина замедленного действия, которая взорвется через годик-другой и дай Бог, чтобы не пострадали другие, это уже чревато.

А вот с чего преступница Татьяна Таум взяла, что я слесарь или сантехник, лежащий на диване, ума не приложу :незнаю:

Если б я возлежал на диване, наверное столько бы доводов против не привел!

так рушился при ЖКС.
пришлось взять управление в свои руки, пока сантехники законы сопоставляют лежа на диване.:D
не переживайте так, вы меня еще полюбите. :D

:іржач::кручусь: камса мольцев, колхозы не любил и любить ни под какими предлогами не собираюсь. Как жертва насилия не может любить насильника! Жду пока другие эти колхозы и камса мольцев прикончат и сам буду всеми силами способствовать этому. Пора стадо из стойла выводить, совок со всем его коллективным, забывать!
 
А далее 2016 шо?

Все что более 300 кв.м уже сейчас автоматом 25 тыщ гривен и плюс по самой площади.. вы уверены что после 2016 осилите, когда льготу отменят ?

И это я еще не о земле даже, а про вспомогательные помещения дома, в частных домах уже и сарайки считают налогооблагаемыми, думаете наши подвалы не станут считать ?

До ОСМД мы попадаем под пункт "Не облагаются налогом на недвижимость: объекты жилой и нежилой недвижимости, находящиеся в собственности органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также созданных ими неприбыльных организаций"

Созданные кем неприбыльные организации попадают ? - органами местного самоуправления ! Про созданные собственниками не увидел :)


Это только часть гемора, который обязательно принесет осмд людям
И все это создание ради теоретической копеечной экономии по квартплате :рл:

или дыбилы, или ворье эти активисты осмд-создатели
других вариантов нет
 
да что ж такое.
плиты и арматуру люди взяли в собственность в момент приватизации.
не-а, в момент приватизации они взяли воздух который внутри квартир, то есть плит и арматуры был! :D Имущество ж неделимо и не выделяется в натуре, потому ни плит, ни арматуры люди не приватизировали. Говоря языком аренды, люди просто оплатили право долгосрочной аренды именно этой квартиры.:D
 
это же твоя любимая тема(ст. 382 ГКУ) или сути не уловил?

:іржач: моя любимая тема - ворох противоречий, который позволяет не чистым на руку кинуть все эти колхозы вместе с колхозниками, присвоив не отдельные квартиры отдельных немощных пенсионеров, а целые дома и районы. Вся законодательная база по осмд - сплошная подстава для разводняка! От этого ни какая другая форма не лучше и не хуже, а отсутствие рынка услуг в сфере ЖКХ вообще убивает все преимущества от всех этих начинаний.

уже 10 раз спрашиваю, шо за взрыв будет?

взрыв эмоций :D
 
пока никто. но, наверное, придет беленький пушистый зверек :D

или дыбилы, или ворье эти активисты осмд-создатели
других вариантов нет
вот и вся суть все пропальщиков...а ну Ампер еще умные слова знает, на этом все

присвоив не отдельные квартиры отдельных немощных пенсионеров, а целые дома и районы
:eek: и как же?
 
вот и вся суть все пропальщиков...а ну Ампер еще умные слова знает, на этом все
:D то есть, Ампер просто плохой, а ссылки на Законы и прямые цитаты это ничто?!:іржач: Я ж говорю, колхозниками эти осмд создавались и создаются, колхозами вместе и помирать будут.


та ладно, расскажи вам все схемы, готовиться начнете, а так я покрушу не один колхоз, чтобы их камса мольцев народ на клочья рвал... ничего личного, просто не люблю совка и колхозов!
 
та ладно, расскажи вам все схемы, готовиться начнете, а так я покрушу не один колхоз, чтобы их камса мольцев народ на клочья рвал... ничего личного, просто не люблю совка и колхозов!
бить будешь? та в твоих меседжах совком частенько веет...
ссылки на Законы и прямые цитаты это ничто
иногда правдивые, но мимо ОСББ...
 
Честно ? я и сейчас в законе не увидел чтобы ОСМД не обязаны были платить за всю площадь недвижимости ) перечитайте мой предыдущий пост внимательно, там все только местного самоуправления касается.
за площадь недвижимости платят собственники.
за землю платят собственники.
ОСМД не является собственником ни площадей в доме, ни земли, соответственно, и не обязано платить эти налоги.
все эти налоги поквартирны.

:D Ну я же не голословен, совершенно четко показал, чего нет у вашего колхоза!
а я показала, что все ваши доводы несостоятельны.
А вот с чего преступница Татьяна Таум взяла, что я слесарь или сантехник, лежащий на диване, ума не приложу :незнаю:
с того же, что я кухарка.
Если б я возлежал на диване, наверное столько бы доводов против не привел!
и куда вы за ними ходили? в библиотеку?:D
Пора стадо из стойла выводить, совок со всем его коллективным, забывать!
это вы сейчас про отмену *совместной собственности*?



, думаете наши подвалы не станут считать ?
мы на жизнь смотрим с разных позиций:
вы - придется под них прогибаться.
я - надо объединяться и отстаивать свои права.
До ОСМД мы попадаем под пункт "Не облагаются налогом на недвижимость: объекты жилой и нежилой недвижимости, находящиеся в собственности органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также созданных ими неприбыльных организаций"
не попадаете.
многоквартирки в собственности владельцев квартир с момента приватизации в доме 51 квартиры.
Созданные кем неприбыльные организации попадают ? - органами местного самоуправления ! Про созданные собственниками не увидел :)
ОСМД налог не платит, платят СОБСТВЕННИКИ недвиги, а это владельцы квартир.

Это только часть гемора, который обязательно принесет осмд людям
И все это создание ради теоретической копеечной экономии по квартплате :рл:
этот же гемор принесет УК, только еще доплатите им прибыль и вознаграждение за обслугу.



не-а, в момент приватизации они взяли воздух который внутри квартир, то есть плит и арматуры был! :D Имущество ж неделимо и не выделяется в натуре, потому ни плит, ни арматуры люди не приватизировали. Говоря языком аренды, люди просто оплатили право долгосрочной аренды именно этой квартиры.:D

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про приватизацію державного житлового
фонду
Стаття 10. Утримання приватизованих квартир (будинків),
житлових приміщень у гуртожитках
2. Власники квартир багатоквартирних будинків та житлових
приміщень у гуртожитку є співвласниками допоміжних приміщень у будинку чи гуртожитку, технічного обладнання, елементів зовнішнього благоустрою і зобов'язані брати участь у загальних витратах, пов'язаних з утриманням будинку і прибудинкової
території відповідно до своєї частки у майні будинку
чи
гуртожитках. Допоміжні приміщення (кладовки, сараї і т. ін.)
передаються у власність квартиронаймачів безоплатно і окремо
приватизації не підлягають.

вы 6 статью *как бесплатно стать богатым* прочитали, а на 10 сил не хватило?:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу