Ожидается ли ажиотаж на симкарты?

Мой Киевстаровский номер не менялся уже 8 лет, и мне незачем покупать новую симку. Чтобы я это сделал, оператор должен заманить меня чем-то очень уж привлекательным. А если он вместо этого паспорт попросит, то никогда и ничего я у него не куплю. И такой я не один, таких большинство. Так что мобильные операторы однозначно не допустят такого нововведения. Им нужна прибыль, а не тотальный контроль над населением.

Моему Киев-стару тоже лет 8. Но симку уже спиртиком дважды протирал. 3-й может и не выдержать. Портится временами электроника. Пойду куплю новую. Предъявление паспорта не испугает. В чем проблема?
А операторов на государственном уровне никто не спросит. Банки и те не спросили. Вот точек продажи поменьшает - не выдашь же каждому бегунку у метро ксерокс...
 
Вот точек продажи поменьшает - не выдашь же каждому бегунку у метро ксерокс...
Ксерокс не нужен. К примеру, российский контракт - примерно треть от листа А4. Изготавливается на самокопирующейся бумаге. Или Вы думаете, наши пойдут дальше, заставят еще и ксерить паспорта?
 
Забейте. Через пол года (или сколько нардепы выделят на переход) симку отключат.

если забьют все - не отключат. ща на каждой станции метро стоят в руки пихают эти пакеты - значит мало им клиентов
 
Ксерокс не нужен. К примеру, российский контракт - примерно треть от листа А4. Изготавливается на самокопирующейся бумаге. Или Вы думаете, наши пойдут дальше, заставят еще и ксерить паспорта?

Я хоть и физик, но экспериментатор. Пока не померил (хоть штангелем, хоть ядреной реакцией на уровне ангстрем) - ничего прогнозировать не могу. Может вообще без украинской прописки или временной регистрации продавать нельзя будет..:(:D
 
Я хоть и физик, но экспериментатор. Пока не померил (хоть штангелем, хоть ядреной реакцией на уровне ангстрем) - ничего прогнозировать не могу. Может вообще без украинской прописки или временной регистрации продавать нельзя будет..:(:D
Логично. Продавать только резидентам. А то иностранцы накупят так симок, продадут местным предпринимателям, а сами уедут в свою Европу. Ищи их там потом, что бы долг навесить. Хотя есть более мягкий вариант. Сделать нерезидентам неснижаемый остаток долларов в 100. Сдал симку при выезде - получаешь деньги назад (может быть).
 
В общем и целом какой-то гребанный совок, при том в самом его худшем исполнении. Запрещать, контролировать, отслеживать.
 
Мобильные опертаторы (т.н. опсосы) двумя руками за такое нововведение. Им не нужны мертвые абоненты, которые только разбазаривают номерной фонд. Они и сейчас всеми силами заманивают на контракт. МТСовцы, одно время, даже в переходах метро с этой идеей к прохожим цеплялись. Не удивлюсь, если окажется что опсосы и пролоббировали закон про обязательный контракт.

Перевести сейчас всех на обязательный контракт невозможно. С самого начала если бы это было, тогда да.

Мертвые абоненты действительно никого не радуют. Я смотрел в экономическом обозрении прибыли операторов, они действительно снижаются. Сейчас уже поговаривают и о возможном повышении тарифов на мобильную связь. Но в качестве компенсации потерь уже появились новые тарифные планы с абонплатой. Где-то это 10 грн в месяц, где-то 15, а есть даже 1 гривна в день...

Опять же. Почему нововведения с ИМЕИ так и остались на бумаге? А нет смысла операторам отключить 1/4 всех абонентов, если не больше. Ведь с этих абонентов они кормятся.
 
В общем и целом какой-то гребанный совок, при том в самом его худшем исполнении. Запрещать, контролировать, отслеживать.

На любую жопу с лабиринтом найдется хуй с отмычкой. Появится у алкашей новый способ заработка - регистрировать на себя номер за бутылку.

Предъявление паспорта не испугает. В чем проблема?

Ну если ты сидишь 30 лет на одной работе за маленькую зряплату, то для тебя это не проблема. А если ты зарабатываешь шабашками, то в связи с решением мониторить все объявы шабашников и нагибать всех подряд идти в рабство голубым хозяевам - для тебя это проблема.
 
Как там в Харькове, симки по 1-й в руки уже продают, очередей около салонов сотовой связи не видно?
 
На любую жопу с лабиринтом найдется хуй с отмычкой. Появится у алкашей новый способ заработка - регистрировать на себя номер за бутылку.
В той же России полиция на ровне с паспортом запросто может потребовать к осмотру мобильный телефон. И если симка на чужую фамилию - возникнут вопросы.
Вы правы в том, что всякие нелегалы найдут, конечно, как выкрутится. Но нормальному человеку это не нужно. Мой номер и так знает куча людей, да и опсос знает кто я, т.к. я менял изношенную карточку. А это давно по паспорту. Гораздо хуже то, что загоняют на контракт.
 
А если ты зарабатываешь шабашками, то в связи с решением мониторить все объявы шабашников и нагибать всех подряд идти в рабство голубым хозяевам - для тебя это проблема.
ну контрольную закупку никто не отменял...
 
В той же России полиция на ровне с паспортом запросто может потребовать к осмотру мобильный телефон.

а че его осматривать? смски читать будут?

И если симка на чужую фамилию - возникнут вопросы.
а как проверят? оператору будут с него звонить, имя сверять шоли?
 
Живя в России мне интересно читать о том как обстоят дела у нас на хф. То продают номера только по прописке, теперь уже и сверяют паспорт с мобильным номером. Какую чушь про нас ещё напишут братья-славяне? Ну у меня 2 номера, 2 телефона, один на меня второй на другого человека, никогда у мусоров не было желания сверять фамилии. Даже более того, когда нужно позвонить оператору по тому или иному вопросу, бывает они спрашивают, на вас ли оформлен номер? Я говорю что нет, они спрашивают фамилию владельца шоб знать не украл ли я его и все. И решают все вопросы с тарифами и.т.д Пативен за мной ещё не приезжал за такие нарушения.
 
ну медведи по улицам ... водку все пьют, на балалайках хуярят , расово верную свЁклу кушают ... Чем там ещё Расея славится ?
 
На счет прописки: да, когда брал симку в Питере, переписали место жительства из украинского паспорта в русский контракт. И не факт, что если бы был загран (где прописки нет) то продали бы симку.
 
На счет прописки: да, когда брал симку в Питере, переписали место жительства из украинского паспорта в русский контракт. И не факт, что если бы был загран (где прописки нет) то продали бы симку.

фсё, теперь ФСБ за Вами следит :eyecrazy:
 
Назад
Зверху Знизу