ОСМД. в чем подвох?

было бы интересно обсудить: как увернуться от осмд и назначеных сверху управляющих компаний? Может назначить себе осмд на квартиру, или еще как. Ну вопросов нет, я буду ответственен за общую площадь на своей лесничной площадке, за утепление своего куска стены, и так далее. Я это и так делаю. Но вот этот колхоз, когда деньги выделяются не понятно куда непонятно кому как с бюджета, так и с жильцов, а на выходе буде шишь, только дороже
 
Ну вопросов нет, я буду ответственен за общую площадь на своей лесничной площадке, за утепление своего куска стены, и так далее.
а кто отвественный например за то шоб крыша не протекала?

Но вот этот колхоз
я бы сказал общежитие...
 
ааа, вы предложили провести заведомо провальный эксперимент, чтоб сделать ложный вывод о неплатежеспособности жильцов?
СМИ о зарплатах харьковчан:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зарплата в Харькове: больше всех предлагают снайперам и водителям танка

25 Марта 2016, 07:20


Из-за падения курса гривни жизнь в Харькове дорожает с каждым днем. "Сегодня" выяснила, кому по карману дорогие покупки и поспевают ли зарплаты харьковчан за ценами.
...........

clipboard01_213.jpg

...........
По информации областного управления статистики, в последние годы жизнь в Харькове и области сильно подорожала, а цены росли, как на дрожжах. Так, в 2015-м на 39,2% подскочила стоимость продуктов, на 40,3% подорожала техника, а цены на коммунальные услуги выросли вдвое.

О доходах пенсионеров скромно умолчали
 
Останнє редагування:
Не "шо", а чем меньше "нагорит", тем меньше оплата жильцам. За свой "кошт" экономите себе, а не кому то.
дааа? и где же вы эту экономию ощущаете?
И каким боком гепасервис к оплате эл. энергии?
законным.
Если считаете, что это составляющая квартплаты - ошибаетесь. В квартплате это обслуга, замена лампочек, текущий ремонт, как раз то, чего они никогда не делали и не делают, а только берут бабло.
да что ж такое происходит: вы просто прикалываетесь надо мной или таки не в теме?
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 20 травня 2009 р. N 529
Київ

Освітлення місць загального користування і підвалів та
підкачування води
расчет:
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 1 июня в 2011 г. N 869


ПОРЯДОК
формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий

Витрати на освітлення місць загального користування і
підвалів та підкачування води (Во) визначаються за формулою

Во = (М + Озе +Те х Не) : Пз,

де Озе - заробітна плата електриків; Те - тариф на 1 кВт*г
електроенергії; Не - кількість електроенергії
на освітлення місць
загального користування, підвалів, підкачування води за місяць.

Вот Вам и "шо", всезнайка вы наша.
:D вот вам и *шо*.

за утепление своего куска стены,
утепляя свой кусок стены, вы создаете *точку замерзания* на стыке утепленного и нет участка, и этим, делая себе *тепло*, реально разрушаете дом целиком.



О доходах пенсионеров скромно умолчали
во всем мире люди содержат жилье, которое им по карману.
у пенсионеров нет наследников?
и.. таки ответите?
Сообщение от lava-r
До 2013 года все сведения находятся в БТИ. Туда каждый собственник должен явиться сам, имея при себе
1) свидетельство на право владения квартирой (купчая, дарственная, наследование, приватизационное)

И выдадут вам бумажное подтверждение на право собственности

и зачем подтверждение БТИ, если есть свидетельство (правоустанавливающий документ)??
 
Останнє редагування:
На пенсии нужно доживать в тихой деревне, а не в дорогущем мегаполисе.

кто это установил?

то есть со своей работы дали бесплатную медицину,образование,шаровую жрачку, коммунальные и тд в прошлом,а теперь издуйте в село ебитесь там на грядках, латая дырки в своем поеженом прорехами частном доме,чтоб свести концы с концами.умно)))
словно уехав в село там станет проще выжить старикам)))
знаешь сколько сейчас отопление частного дома выходит?и соответствует это пенсии?



чтоб вытянуть село не всякая молодая пара потянет не говоря уже про пенсионеров.
 
Останнє редагування:
заглянула в полученный Реестр, записи с 2003 г.
Это какой именно. Нотариус сказал что есть "электронный реестр"
И что он ведется с 2013 ого.
Это я так понял тот куда нотариус может с рабочего места зайти и на печать вывести.

Может у вас реестр который брали не таким способом

Кстати нашел в интернете базу Укртелекома. Старая правда. Единственный плюс что в два клика получаю список всех жильцов дома. Надеюсь там 80% совпадает...
 
Может у вас реестр который брали не таким способом
я ж вам в личку ответила.
да, брала в Центре админ.услуг.
я платила 170 грн., сейчас он 34 грн. стоит.

Кстати нашел в интернете базу Укртелекома.
оо, а нам можно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выбираем улицу, потом номер дома, получаем список жильцов
Дома с буквой и без буквы идут вместе по одной ссылке

Но это старый список :(
 
зачем подтверждение БТИ, если есть свидетельство (правоустанавливающий документ)??
Наличие одного правоустанавливающего документа – основания получения права собственности – недостаточно. Право собственности на недвижимость должно быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНО (в государственных органах, специально для этого предназначенных) и оформлено соответствующим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ.

В случае если регистрация приобретенного права собственности не проводилась, Вы не являетесь собственником юридически.

Другими словами, имеющийся у Вас правоустанавливающий документ с незарегистрированным правом собственности не дает Вам возможности воспользоваться этим правом и распорядиться своим объектом - совершить сделку, подарить, и пр., юридически Вы не будете иметь право голоса на собрании "создателей ОСМД", без справок из БТИ или Гос.реестра "левых собственников" можно автобусом возить от одного ОСМД до другого .
 
Лава ты счас это серьезно написала???? Т.е. если человек приватизировал, купил или получил в наследство квартиру, то он не полчули правоустанавливающие док-ты??? Ты вообще понимаешь зачем обращаться в ГорБТИ или реестр???
 
Лава ты счас это серьезно написала????
вот почитаешь такое и реально впадаешь в ступор.
вот такой инициатор заставит народ бегать 7 кругов ада, а потом у народа складывается мнение, что ОСМД - бяка.
Наличие одного правоустанавливающего документа – основания получения права собственности – недостаточно.
недостаточно для чего?
Право собственности на недвижимость должно быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНО (в государственных органах, специально для этого предназначенных) и оформлено соответствующим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ.
вот не уловлю, по вашему *правоустанавливающий документ* выписывали левые конторы без регистрации в государственных органах?
от фонаря так выписали Свидетельство на право собственности при приватизации, да?
и оформлено соответствующим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ.
вот читаю Реестр, и Договор мены, и Договор купли-продажи и т.д. и все они есть *основания возникновения права собственности*.

Другими словами, имеющийся у Вас правоустанавливающий документ с незарегистрированным правом собственности
если документ правоустанавливающий - то он зарегистрирован.
если документ НЕ зарегистрирован - то он НЕ правоустанавливающий.

да, не все правоустанавливающие документы на сегодняшний день зарегистрированы в Реестре прав собственности на недвижимое майно, но от этого владельцы майна с этими документами НЕ потеряли права собственности на это майно, и право голоса в ОСМД.
 
Лава ты счас это серьезно написала????

Ты вообще понимаешь зачем обращаться в ГорБТИ или реестр???
Не только понимаю, но и знаю расценки за эти услуги у частных нотариусов, население оплачивает при покупке/продаже/дарении недвижимости и т.д. Можешь проверить сам, если такой недоверчивый, благо нотар.контор у нас теперь на каждом углу :) Да и тут уже давали ссылки на эту норму

Т.е. если человек приватизировал, купил или получил в наследство квартиру, то он не полчули правоустанавливающие док-ты???
Получил , но не зарегил и в результате продать не можешь - так понятно? "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой чел..." савок в делопроизводстве глубоко сидит

*основания возникновения права собственности*.
Права нужно регистрировать

если документ правоустанавливающий - то он зарегистрирован.
если документ НЕ зарегистрирован - то он НЕ правоустанавливающий.
Тебе к юристу нужно, пусть он денег ззработает :)
 
Тебе к юристу нужно, пусть он денег ззработает :)
:D смотрю, это с вас юристы деньги гребут лопатами.

Права нужно регистрировать
где регить, и закон сразу по которому *нужно*, ну, чтоб не голословно было.
напомню, что разговор про тех, кто до 2013 г. приобрел права собственности.
 
Останнє редагування:
но от этого владельцы майна с этими документами НЕ потеряли права собственности на это майно, и право голоса в ОСМД.
Нет, но в БТИ топать им придется. Вопрос на засыпку: ты уже хоть одну инстанцию по оформлению ОСМД самостоятельно прошела? или только на первой стадии - сбор информации - застряла?

смотрю, это с вас юристы деньги гребут лопатами.
нет :D они сами мне несут
 
Получил , но не зарегил и в результате продать не можешь - так понятно?

Права нужно регистрировать
да да с этого момента по подробней...

Не только понимаю, но и знаю расценки за эти услуги у частных нотариусов
я вижу шо тебя стригут как липку...в реестр ты обращаешься если не можешь установить собственика квартиры, а надо это для того что бы правильно считать голоса. И если собственник предоставил правоустанавливающие доки никуда не надо обращаться...

Нет, но в БТИ топать им придется
нахрена????
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу