Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
родители благоустраивают садики, школы,
не надо ля-ля, все государство предоставило и благодетели аля гориной и компании...
как то "під патронатом..."

Богодухов, просто как имя нарицательное. Ничего личного. Его может вполне заменить Крыжополь
ты походу сам богодуховский :) или крижопольский
 
не надо ля-ля, все государство предоставило и благодетели аля гориной и компании...
как то "під патронатом..."

...я за свое "ля-ля" - отвечаю...а Вы за свое - пока не очень...пример участия государства, Гориной и компании - в студию, пажалста!...
 
"Кто все эти люди ?" (c)

"...Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дёргают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представления
Создаётся впечатленье,


Что куклы пляшут сами по себе.

До чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить..."(с)
 
Общество понемногу перерождается, становится более ответственным и чувствует свое причастие к событиям, которые происходят вокруг г. Харькова и Украины в целом. Это положительный момент.
Конечно, большинство все еще не знает, что комфорт и безопасность жизни зависит только от них самих, что не кто другой этого для них делать не будет.

Конечно, еще есть большАя часть общества, для которой важнее не вектор развития, а то, что они видят своими глазами, увы, их еще много, но тут же хорошая новость в том, что их с каждым годом становится все меньше.

Как просто с одной стороны сделать хороший город для жизни и следующих поколений - необходимо всего лишь делать правильные вещи, а неправильные - не делать. Но с другой стороны, для многих все еще сложно принять то, что для этого необходимо их участие в этом.

Конечно, все еще слышишь от людей - вот смотри новые автобусы/троллейбусы, дорогу залатали, одним словом инфраструктуру к Евро подтянули. И парк им показали и много чего еще. Для многих людей затруднение в том, чтобы даже попытаться разобраться во всех этих процессах. Пока подобных людей еще много, но мы понемногу "выздоравливаем" как общество, маленькими шажками формируем гражданское общество и добиваемся развитой демократии(возможно сейчас кто-то прочитаей и даже в интернете посмотрит, что в эти понятия вкладывается)
 
Общество понемногу перерождается, становится более ответственным и чувствует свое причастие к событиям, которые происходят вокруг г. Харькова и Украины в целом. Это положительный момент.

...Юноша! Вы ошиблись разделом)...Вам, похоже, в Литературный - в тему "Поток сознания"...или "Четверостишные глупышки"...или "А пофилософствовать?"...:D...

...если хотите серьезно поговорить - примеры перерождения, ответственности и причастности, пожалуйста:rolleyes:...
 
...я за свое "ля-ля" - отвечаю...а Вы за свое - пока не очень...пример участия государства, Гориной и компании - в студию, пажалста!...
в этом году первоклашкам выдали "полный" комплект книжок - это ведь прекрасно (даже не знаю кого благодарить - чи Табачника, чи Януковича чи Горину чи еще кого...
правда собрали с родителей:
по 300грн. "на школу" и по 350 на доп.учебники (из них я от силы на 180грн. книжек/тетрадок (с большой натяжкой) все-таки увидел...)
я так понимаю вы не поняли иронии :) - это говно, в котором нас заставляют жить - называется...
 
1350974617_020.jpg
 
в этом году первоклашкам выдали "полный" комплект книжок - это ведь прекрасно (даже не знаю кого благодарить - чи Табачника, чи Януковича чи Горину чи еще кого...
правда собрали с родителей:
по 300грн. "на школу" и по 350 на доп.учебники (из них я от силы на 180грн. книжек/тетрадок (с большой натяжкой) все-таки увидел...)
я так понимаю вы не поняли иронии :) - это говно, в котором нас заставляют жить - называется...

...да, возможно что и не поняла)...про первоклашек этого года говорить не буду - ибо не знаю ( в след. году очередной ребенок пойдет - вот и посмотрим)...но третьеклассникам мы полностью покупаем рабочие тетради и учебники...выдают в библиотеке только книги по русскому еще советских времен - 15 шт. на 2 класса!!!.........а крыши, окна, двери, полы, мебель, уборка, ритмика, кружки - и в школу, и в садик - все только за наш, родительский, счет......гороно оплачивает воду и свет ( очень ограниченое кол-во квт. - дети в полумраке живут)...
 
Я, возможно, проглядела, но еще к переменам в Харькове можно отнести стерилизацию телевидения. Одобрямс хлещет со всех каналов. Интересные авторские передачи убиты.
 
Самі цікаві новини на сьогодні - це вбивста, пожежі, а Караванівський стрілець - це взагалі Хіт новин, нажаль всі хочуть жратви та видовищ !!!
 
...и что сдедал КАЖДЫЙ из нас, чтоб было иначе?...
 
...Юноша! Вы ошиблись разделом)...Вам, похоже, в Литературный - в тему "Поток сознания"...или "Четверостишные глупышки"...или "А пофилософствовать?"...:D...

...если хотите серьезно поговорить - примеры перерождения, ответственности и причастности, пожалуйста:rolleyes:...

Люди все чаще влияют на решения местных органов власти, через общественные организации. Люди все чаще отстаивают свои права, обращаясь в соответствующие органы или в суд. И в целом, количество людей, знающих свои права увеличивается. Все чаще высказывается общественный протест некоторым негативным событиям, происходящим в Харькове - к примеру митинг против произвола мажоров на дорогах города.
Количество людей, понимающих, что нынешний способ избирательной системы не правильный, и их интересы не представлены не в верховном совете, не в органах местного самоуправления также увеличивается.

А ремонт дорог, школ и т.д. по списку - это ошибка в понимании, что есть причина а что следствие.
 
...не пугай меня!...ты что, за два года сильно изменилась? и меня такое ждет???:eek:.............:)...

:D какое - такое? не пугай меня! (с)

Люди все чаще влияют на решения местных органов власти, через общественные организации. Люди все чаще отстаивают свои права, обращаясь в соответствующие органы или в суд. И в целом, количество людей, знающих свои права увеличивается. Все чаще высказывается общественный протест некоторым негативным событиям, происходящим в Харькове - к примеру митинг против произвола мажоров на дорогах города.
Количество людей, понимающих, что нынешний способ избирательной системы не правильный, и их интересы не представлены не в верховном совете, не в органах местного самоуправления также увеличивается.

А ремонт дорог, школ и т.д. по списку - это ошибка в понимании, что есть причина а что следствие.

Евгений... гениально!
 
Люди все чаще влияют на решения местных органов власти, через общественные организации. Люди все чаще отстаивают свои права, обращаясь в соответствующие органы или в суд. И в целом, количество людей, знающих свои права увеличивается. Все чаще высказывается общественный протест некоторым негативным событиям, происходящим в Харькове - к примеру митинг против произвола мажоров на дорогах города.
Количество людей, понимающих, что нынешний способ избирательной системы не правильный, и их интересы не представлены не в верховном совете, не в органах местного самоуправления также увеличивается.

А ремонт дорог, школ и т.д. по списку - это ошибка в понимании, что есть причина а что следствие.

...сегодня просто международный День Дежавю))...узнаю. просто вот узнаю себя в Ваших душевных порывах)...себя юную и восторженную - сколько Вам там, 17, 19 лет?.............мне было столько же, когда рухнул СССР...Вы даже не представляете, какие крылья у нас прорезались, какие горизонты мы увидели........а потом случилось то, что случилось.............. я не буду Вас переубеждать. даже наоборот - порадуюсь. за Вас. и пожелаю увидеть через некоторое время все то, во что Вы так наивно верите))...
 
Но. Что режет глаза.
На нашей автомагистрали бетонке каждые 200 метров стоят знаки из картонки и фанеры "Куплю ДТ", "Свежие раки", "Куплю ДТ", "Свежие раки"...
Всё! Пиздец блять! О чем можно говорить? И это автомагистраль??? Где раков продают и бензин ворованный сливают? Это пиздец и позор на уровне страны. А всем похуй...
Через пару лет бетонка обрастет рынками на которых будут продавать пластмассовые тазики и кукурузу


r2PSJ3UO_oM
 
Назад
Зверху Знизу