Переход железной дороги на экспрессы. Нормуль или гэ?

В поезде лучше ехать:

  • В экспрессе, сидя

    Голосів: 15 14.0%
  • В спальном вагоне, сидя/стоя/лежа. При условии, что вагон нормальный а-ля "Обериг"

    Голосів: 82 76.6%
  • не люблю поезда

    Голосів: 7 6.5%
  • не езжу никуда

    Голосів: 3 2.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    107

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Переход железной дороги на экспрессы. Нормуль или гэ?

"Это все уже архаизм, эти все купейные и плацкартные вагоны - заявил Колесников. - Будущее за экспрессами. Мы для них сделаем гибкую систему продаж и выставим минимальную рентабельность. "

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но, это отдельное покращення.

Суть, собственно, не в этом.

Что вам больше нравится - сесть в 10 вечера в хороший удобный поезд со столиком, полочкой, дверцей и тамбуром (а если вас бригадка - 3-4 человека - так вообще), выпить, закусить, выспаться, и в 7 утра погнать дела столичные решать? Или отсиживать жопу 4 часа в автобусном кресле и смотреть первого Терминатора в сотый раз, учитывая, что вы проснулись в 5, да еще и такси опоздало?

Уже последнего хотят решить - романтики поездной. Европа ж у нас :(
 
Ты ссать в экспрессе на повороте пробовал?:D
 
Однозначно лучше сесть и за 4 часа доехать, чем всю ночь в купе или плацкарте слушать храп попутчиков-свиней или визги ебанутых детишек.
 
Я сам ездил в "экспрессе" в Симферополь - гавно за 111 гривен. По сравнению с купе за 90, как я ехал обратно на 2 часа дольше. И дело не в двадцатке совсем :)

В Киев всегда ездил на 63м. Экспресс столичный по-лучше, чем крымский, но, все же - мне по времени не подходил ни разу

Однозначно лучше сесть и за 4 часа доехать, чем всю ночь в купе или плацкарте слушать храп попутчиков-свиней или визги ебанутых детишек.

да, беда есть такая. Но, гламурная девочка, которая будет сидеть на соседнем кресле, болтать со своим парнем по телефону, потом обсуждать Дом-2 с подругой, а потом еще с другой обсуждать её парня и последний сезон Х-фактора как-то хуже. Да и детей сидячие вагоны не отменяют, - скорее наоборот - туда их поместится куда больше, а звукоизоляция куда меньше, чем в купе
 
Мое мнение экспрессы это не всегда удобно. Как ни крути, это будет скоростная электричка по цене купейного вагона. Возможность доехать за то время что ты спишь и прибыть на место утром все-таки очень часто оказывается оптимальным вариантом. А так называемый комфорт в экспрессах это мистификация. В чем комфорт, в неудобных креслах в которых затекает все тело? В телевизоре в который можно не смотреть, но невозможно не слушать? В толпе народа вокуруг, которая даже менее изолирована от вас чем толпа в плацкартном вагоне?

Можно долго рассказывать друг другу как кому-то не дали выспаться в купе, а кого-то в конец достали унылые фильмы и громкие соседи в экспрессе - шумные соседи это всегда неприятно. Но в любом случае достоинство экспресса в том, что можно доехать быстро, а остальное - сплошные недостатки. А для железных дорог главное достоинство экспресса в количестве перевозимых в одном вагоне пассажиров. Кто не верит - проведите мысленный эксперимент. Представьте себе поезд со скоростью экспресса и с компоновкой купейного вагонаи сравните его удобство с обычным экспрессом. А теперь угадайте с одного раза, почему экспресс скомпонован как трамвай.
 
блин я за экспресс ездил на нем один раз под ла маншем он пардон пиздует до 300 км в час потому я за экспресс а то что у нас уныло 5 часов костыляет до киева унылое гавно а не экспресс
 
Предпочитаю сесть в "обычный" поезд вечером, лечь спать, а утром быть на месте.

Экспресс удобен для относительно небольших расстояний - махнуть в Киев по-быстрому, например. Однако для более долгих поездок однозначно лучше плацкарт-купе. Свободы больше.
 
а бригадкой 3-4 человека съездить куда-то - разве не здорово в купе? Взять курочку, помидоров, картохи в мундирах, яиц наварить, да прочих корейских морковок набрать - да перед важным делом поговорить за жизнь под литру-вторую или афте-пати устроить по дороге в город добра. В экспрессе - максимум - каждый будет сосать свое пиво и в лучшем случае чипсы в кетчуп макать. И как задроты с демотиваторов - в наушниках все, дабы не слушать 95-й квартал и прочий бред с телевизора вагона повышенной комфортности. Пиздец, как в фильмах показывают про развитую Европу и Америку.

Но, прикол в том, что они дольше трех часов не ездят. Для дальних расстояний есть самолеты. Мне товарищ показывал распечатку своего авиа-тура по Европе - самый дорогой билет на самолет стоил 150 гривен. У нас же до Киева столько стоит на поезде....
 
В Киев удобно на Обериге, обратно на вечернем экспрессе.
 
Киев - город интересный (правда, мне не нравится), но, как раз с пяти до девяти он очень приятен глазу!

Как приедут Хуендаи, будет новое расписание. 3 раза будет поезд в Киев ездить и обратно. Интересно, как оно получится, может и удобнее будет, если время в пути до трех часов сократят, а пока - странно очень. В Киеве - в час, обратно в пять.... мало времени.

Во Львов теперь хрен съездишь, кстати. 3+5, пускай часов. Но, блин... .8 часов в сидячем транспорте с пересадкой - это какой-то капец. лучше сутки с ночевкой
 
Экспрессы до Киева (и вообще в пределах 400-500 км от городов отправления), если за 3 часа добираться будут-нормуль, пусть только ходят не 2 раза в день утром и вечером, а через каждые 3-4 часа хотя бы, чтоб время подгадать можно было, а не ждать полдня с моря погоды в Киеве, добравшись туда на сверхскоростном единственном за сутки поезде.

Но я не представляю себе как можно будет в экспрессах ездить из Харькова или Донецка на западную, в тот же Львов например. Правители позабыли что у них во владении все таки не Европа, которую за 7-8 часов можно пересечь наполовину, а страна под 1200 км с запада на восток, тут уж как бы экспресс не пыжился, без ночного поезда не обойдешься, а трястись даже 10 часов-это очко полное, по приезду еще день в себя приходить надо, а там и обратно пора :D
 
Ну если бы до Киева экспресс ехал 2 часа, другое дело. А так по сути обычный поезд, который может быть не везде делает остановки, но скорость та же самая.
На счет унылого ассортимента видео уже сказали, звук завышен, и противно смотреть "Скотов" и прочую украинскую хуету (квартал например который уже тошнит). Жрачка отвратная и дорогущая, бутеры недельной давности по 20-30 гривен. Кондишн работает только когда набирается скорость. Седушки не удобные. Я за Обериг, как по мне самый нормальный поезд в котором доводилось ездить.

эти "правители" на поездах ведь не ездиют, или кортежем носятся или на геликоптерах чи самолётах с перламктровыми ваннами, о поездах они имеют смутное представление и воспоминание, когда были студентами в ссср...
 
"Это все уже архаизм, эти все купейные и плацкартные вагоны - заявил Колесников. - Будущее за экспрессами. Мы для них сделаем гибкую систему продаж (
Пусть они сначала сделают хотя бы одну железную дорогу, сертифицированную на 200-300км/ч, а потом уже рассказывают о "гибкой системе продаж". А то рассказывают об экспрессах, а ездить они по чему будут? По воздуху? Архаизмы хреновы.
 
На поездах почти не езжу, но если еду, то только на "ночном" поезде. Вечером сел на поезд-поспал-прихал-целый день свободен-вечером уехал. На ескспрессе неудобно.
 
блин я за экспресс ездил на нем один раз под ла маншем он пардон пиздует до 300 км в час потому я за экспресс а то что у нас уныло 5 часов костыляет до киева унылое гавно а не экспресс

+10050 Если б экспресс до Киева шел 2-2,5 часа - я за
 
на расстояния более 300 км лучше в спальном вагоне. на мой взгляд, неудобство экспрессов еще и в том, что они идут днем, и получается туда-обратно день уходит на дорогу. при поездках куда-то на 2 дня 1/2 времени - дорога. идеальный вариант наличие 2-х типов поездов. хотя, для жд экспрессы намного выгоднее по всем параметрам.
 
а чего никто про командировочные не говорит?

сейчас на день я еду 63, возвращаюсь 64 паравозом.

командировочные за 3 дня
 
"Это все уже архаизм, эти все купейные и плацкартные вагоны - заявил Колесников. - Будущее за экспрессами. Мы для них сделаем гибкую систему продаж и выставим минимальную рентабельность. "

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но, это отдельное покращення.

:(

В Европе очень даже есть купейные вагоны. Правда плацкарта наверно нет, это может быть уже и устарело. А вот купе - очень используют. Только там в купе 3 полки а не 4 - но это уже детали. Например есть хороший поезд Рим - Венеция - часов в 11 вечера садишься в него и в 6 утра в Венеции. И расстояние там всего км 600 где то. То есть есть и скоростные поезда, и ночные... Цена правда около 70 евро за место в спальном ночном.

на расстояния более 300 км лучше в спальном вагоне. на мой взгляд, неудобство экспрессов еще и в том, что они идут днем, и получается туда-обратно день уходит на дорогу. при поездках куда-то на 2 дня 1/2 времени - дорога. идеальный вариант наличие 2-х типов поездов. хотя, для жд экспрессы намного выгоднее по всем параметрам.

Ну так обещано было - до Киева от нас - за 3.5 часов..
 
Потому, что кроме тебя хитрожопых мало;)

Почему? Я вот тоже в Москву, Киев и другие города больше чем на один день не ездил. Приехал с утреца, часиков в 4-5, закинул речи в камеру, в 6-00 на Крещатике или Красной площади, в 8-00 в конторе, в 14-00 свободен. Вечерней лошадью взад.
Очень удобно.
 
Кто-то знает сколько будет стоить проезд на Hyundai от Харькова до Киева?
 
Назад
Зверху Знизу