Берем управление многоквартирным домом в свои руки

если ОСМД один-два... их никто слушать не будет... если большая часть домов - то это сила.. гуртом и батьку легче бить..
Мочить будут поодиночке, а остальные будут радоваться, что их пока это не коснулось.

частный дом кто ремонтирует? хозяева? вот и вас теперь частный дом..
У частного дома один хозяин, он сам за себя отвечает, а тут - колхоз. А колхозы, как известно, себя не оправдали.

про капремонт имело смысл требовать, когда квартиры приватизировали..
Когда мы их приватизировали - дома были в нормальном состоянии.
 
если ОСМД один-два... их никто слушать не будет... если большая часть домов - то это сила.. гуртом и батьку легче бить

А вот это уже следующий шаг, к которому нас толкают - управляющие компании. НУ вот тотже жилкомсервис. Тоесть, через банкротство ОСМД (а так и будет) передается все за бесплатно готовым навязаным управляющим компаниям

частный дом кто ремонтирует? хозяева? вот и вас теперь частный дом..
скорее комунальный дом

сто пудовый бред.. а кто такое обещает??
подпевалы с медиапорта и обьектива

механизм везде один и тот же - суд..
...ну вы ж понимаете, что наши суды - не вариант. И попробуйте поживите с людьми, с которыми вы судитесь годами, которые ваще неадекваты, стекла бьют, двери подпаливают, или вообще в случае отчуждения собствености ломают газовую трубу и держат палец на выключателе.

ага... а сейчас жителям аварийного дома выдают отдельные квартиры.. не смешите..
а сейчас его не признат аварийным хотябы. Если бы на ОСМД перешло пол киевского района, поверте, сносили бы там ща все не па децки.
 
Мочить будут поодиночке, а остальные будут радоваться, что их пока это не коснулось.

У частного дома один хозяин, он сам за себя отвечает, а тут - колхоз. А колхозы, как известно, себя не оправдали.

Когда мы их приватизировали - дома были в нормальном состоянии.
со всем согласна... но делать то что-то надо..:confused:
 
со всем согласна... но делать то что-то надо..:confused:

Продавайте свою квартиру, пока она еще что то стоит и стройте дом! В этом случае все будет зависеть только от Вас! В иных случаях Вы уже будете зависеть от своих соседей. Хорошо если соседи нормальные, адекватные, а если нет?
 
А вот это уже следующий шаг, к которому нас толкают - управляющие компании. НУ вот тотже жилкомсервис. Тоесть, через банкротство ОСМД (а так и будет) передается все за бесплатно готовым навязаным управляющим компаниям

скорее комунальный дом

...ну вы ж понимаете, что наши суды - не вариант. И попробуйте поживите с людьми, с которыми вы судитесь годами, которые ваще неадекваты, стекла бьют, двери подпаливают, или вообще в случае отчуждения собствености ломают газовую трубу и держат палец на выключателе.

а сейчас его не признат аварийным хотябы. Если бы на ОСМД перешло пол киевского района, поверте, сносили бы там ща все не па децки.
в ОСМД все равно загонят... или в созданные вами или в определенные ими.. и понятно же, что определенная ими компания банкротить и передавать дома будет быстрее..
повторюсь.. если бабушки возьмут управление в свои руки, то вероятность банкротства возрастет.. т.к. они не разбираются и делают то, что им сказали сверху.. а если умный-молодой то.. просто не будет лезть в такие ситуации..

коммунальный - это осталось такое слово.. и единственно, что оно дает.. возможность горвластям продавать за деньги подвалы, которые по закону давно совместная собственность жильцов...

суды... 100 пудов не вариант..
а здесь тоже нужно разбираться.. почему не платят?
а неадекватов.. у нас какая то конторка благополучно переселяет в село, делает ремонт и квартирку продает адекватам.. как уж уговаривают не знаю.. недавно вот тихих психов переселили.. они, собственно, и не мешали никому..

не.. сносить еще время не пришло.. а ОСМД или нет... для них роли не играет..
 
Смущает пару моментов.
Может ошибаюсь, поправьте.
Я так понимаю, что передавать многоквартирные дома в распоряжение того же ОСМД город должен только после ремонта всех коммуникаций, крыш, подъездов. Вряд ли кто-то будет это делать, а получить разрушенны дом с текущими трубами, засранными убитыми подъездами и разваленной крышей - ОСМД не потянет такой ремонт. А у нас 99,9% таких домов.
И второе - как заставить жильцов платить услуги ОСМД. Они и сейчас не сильно оплачивают квартплату Жилкомсервису, а потом и подавно.

да ни просто хотят присвоить те деньги, которые годами перечислялись жильцами на содержание дома, и которые рассовывались по карманам чиновников, а жильцам отдать изношенные коммуникации чтоб они мами их чинили!;)
 
до конца 2013 года.. по затее нашего правительства все многоквартирные дома должны найти управителя.. то ли по желанию, то ли принудительно..

в чем, собственно, проблема на сегодняшний день..
квартиры (в большинстве) частные..
подъезды и проч... в совместной собственности жильцов..но на балансе города (ЖКС, или кого)..

пока есть такая мысль:
ОСМД (в умном управлении) может таки стать той начальной искрой-ячейкой из которой возгорится пламя полноценной борьбы за свои права, а не только ругань в сторону правительства..

только с низов, организовывая народ таки что-то делать для собственного блага.. и разрушая веру в приход доброго царя можно таки жить достойно и ограничивать власть в ее жадности..

меня тут обвиняют в глупости, хотя я пока в поиске..:rolleyes:
честно говоря утомили уже ноющие мужчины без конструктивной критики или дельных предложений..:D

так...давайте поймем почему боятся ОСМД:
- надо брать ответственность за разруху в доме на себя любимых..(народ надеется, что власти отремонтируют им дом если они не вступят в ОСМД, или переселят (куда?) если дом разрушится... но.. по-моему эти надежды напрасны..)
- дом заберут за долги водо-, тепло- КП. (но есть вариант не переписывать договор с этими структурами на ОСМД, тогда, как и сейчас, за долги отвечают собственники своими квартирами..)
- заберут дом за долги по кредиту.. (тут не уловлю, кто может заставить брать кредит..)

что еще вас пугает??
-

поясняю что пугает конкретно меня устаревшие комуникации которые стоят бешенных денег так хотя бы дерьмом не затопит ибо обязаны сделать и это делают
далее что касается кредитов комунальных долгов и тд и тп мне совершенно насрать те договора которые выполняются некачественно уже давно расторгнуты греюсь светом свет пизжу но это уже отдельная история
 
поясняю что пугает конкретно меня устаревшие комуникации которые стоят бешенных денег так хотя бы дерьмом не затопит ибо обязаны сделать и это делают
именно сейчас при образовании ОСМД дают деньги (пока Европа смотрит)на ремонт этих труб на территории ОСМД.. а дальше чьи трубы .. те и ремонтируют..
 
да это же проплаченный троль горсовета!

прямо открытие какое-то :D

Мочить будут поодиночке, а остальные будут радоваться, что их пока это не коснулось.

Так уже было:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».

... та будет и с ОСМД! ;)

именно сейчас при образовании ОСМД дают деньги (пока Европа смотрит)на ремонт этих труб на территории ОСМД.. а дальше чьи трубы .. те и ремонтируют..

та ну? вы там у нехорошкова спросите, согласно Закону он должен перед передачей дома в ОСМД сделать капремонт, а не деньги на ремонт труб дать, так вот, сколько капремонтов нынешний гепасвоет сделал? :D
 
прямо открытие какое-то :D
ха.. если б я имела к этому отношение... нужны бы вы мне были.. писать тут.. я бы действовала.. вы б давно все были в ОСМД... моем..:D
Так уже было:
... та будет и с ОСМД! ;)
ну сколько можно плакать..
давайте что-то делать..
та ну? вы там у нехорошкова спросите, согласно Закону он должен перед передачей дома в ОСМД сделать капремонт, а не деньги на ремонт труб дать, так вот сколько капремонтов нынешний гепасвоет сделал? :D
на капремонт сейчас никто из жильцов не согласится..
а трубы они меняют..

я вот не уловлю.. что конкретно вы предлагаете? ну.. не организуем свое ОСМД.. дальше какое будущее светит?

вы вот скажите.. если вы в ОСМД не организуетесь и всех отговорите то...что?
 
именно сейчас при образовании ОСМД дают деньги (пока Европа смотрит)на ремонт этих труб
на 50тыр гривен ты ниче не отремонтируешь. ПОмойму по закону передача на баланс ОСМД должна осуществлятся после капиталки.

в ОСМД все равно загонят
да пох. Не платит народ, и не будет платить...хоть усритесь.

давайте что-то делать..
зачем? Не нужно ниче делать. Им нужно, пусть и делают. Интереса людей в таком ОСМД - нет. Геморой один, хоть делай, хоть не делай.
 
а скипетр.. обязательный атрибут правления, .......... а то что если я живу в не приватизированой квартире мне ваше ОСМД не светит и до одного места.
ааа... ну как возьму власть в свои руки.. так и скипетр найдется..:D

ха.. так с вами еще проще.. вы не собственники и вас даже на собрания не приглашают... приходит представитель от горсовета.. а он вас точно с потрохами сдаст, вы ему по барабану....:D
 
ха.. так с вами еще проще.. вы не собственники и вас даже на собрания не приглашают... приходит представитель от горсовета.. а он вас точно с потрохами сдаст, вы ему по барабану....:D

Не стройте иллюзий, сдадут по любому, хоть гепасовет, хоть управляющие компании! Вон сегодня кровосись рассказал, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, под это кабмин хочет выделить бабло и построить завод по производству теплоизоляционных материалов. Вот такие они добрые, взяли и подумали о людях, заводик строят... Что будет дальше рассказать? А всё тоже самое, что и с мусором, введут Законом или Постановою Кабмина, что все ОСМД в обязательном порядке должны(!) утеплиться, иначе им будут повышены тарифы, а рассейа снова цену на газ подняла... Вот и прикиньте, в какие цифры весь этот цирк выливается и кто за всё это будет платить?... петля на шее пациента тихо затягивается...

ха.. если б я имела к этому отношение... нужны бы вы мне были.. писать тут.. я бы действовала.. вы б давно все были в ОСМД... моем..:D

ага, ещё б и на аватаре написано было "я из гепасовета" :D

ну сколько можно плакать..
давайте что-то делать..

так делайте или Вас кто-то за руки держит? нехорошков или ройтман? :D ...отпустите женщину, засранцы!

на капремонт сейчас никто из жильцов не согласится..
а трубы они меняют..

я вот не уловлю.. что конкретно вы предлагаете? ну.. не организуем свое ОСМД.. дальше какое будущее светит?

вы вот скажите.. если вы в ОСМД не организуетесь и всех отговорите то...что?

:D Вы знаете, предлагаемое Вами решение,- это, как лечить ангину путем отсечения головы! Для решения вопроса нужны кардинальные решения, и не подбивать других в петлю лезть, а всем миром идти свои интересы отстаивать, судиться, защищаться, а не рассказывать бери, что дают, и залазь в петлю...;) Вот соберите жильцов своего дома и в суд подайте на гепасовет, который обязан капремонт перед передачей дома обеспечить!
 
Вот соберите жильцов своего дома и в суд подайте на гепасовет, который обязан капремонт перед передачей дома обеспечить!
А когда суд выиграете, гепсовет отремонтирует дом - вот тогда вам и скипетр в руки!
 
А всё тоже самое, что и с мусором, введут Законом или Постановою Кабмина, что все ОСМД в обязательном порядке должны(!) утеплиться, иначе им будут повышены тарифы, а рассейа снова цену на газ подняла... Вот и прикиньте, в какие цифры весь этот цирк выливается и кто за всё это будет платить?... петля на шее пациента тихо затягивается...
можно подумать, что мусор они на свою шею повесили...:D
и утепление за свой кошт будут делать...:D
ага, ещё б и на аватаре написано было "я из гепасовета" :D
так делайте или Вас кто-то за руки держит? нехорошков или ройтман? :D ...отпустите женщину, засранцы!
была бы там... написала.. надо ж знать чаянья своего народа..:D
что б делать.. надо разобраться... вот с помощью местных и разбираюсь... пилотныцй проект так сказать... чтоб быть готовой к плачу совладельцев... думаю, что больше страхов, чем здесь высказано... они не придумают...:D
Для решения вопроса нужны кардинальные решения,
какие? выбрать новых борцов за народовластие??:D

А когда суд выиграете, гепсовет отремонтирует дом - вот тогда вам и скипетр в руки!
:пиво:
 
именно сейчас при образовании ОСМД дают деньги (пока Европа смотрит)на ремонт этих труб на территории ОСМД.. а дальше чьи трубы .. те и ремонтируют..

не знал и не думаю что хватит... та и по моему там сто штук на дом дают это херня за сто штук квартиру нормально не починишь...
 
какое мне дело до барабана? я плачу за тепло+ гор.вода+ газ.печка ( в самый холодный месяц за 200 кубов газа ну 145 грн, а летом за 30 кубов 20 грн), а в вашем доме за тепло гривен 300 зимой так? и от вида собственности ДОМА и КВАРТИРЫ наши цены никогда не сравняются.
не поняла..
 
Назад
Зверху Знизу