Препарат Украин

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2009
Повідом.: 73
Препарат Украин

Вопрос в большей степени к врачам. Кто-то что-то знает о б эффективности препарата Украин?. Препарат на основе чистотела. Применяется в онкологии. Разработчиком является украинец по происхождению, много десятилетий, живущий в Австрии. По материалам из нета известно, что применяется во многих странах мира при меланоме, раке поджелудочной железы. В Украине официально не продаётся, так как не проведено до сих пор клиниспытаний.
 
Это Вы педерачку вчера смотрели? :D
Враньё это всё. Ни в какой онкологии он не применяется, а базы данных при введении этого "чуда" даже не могут понять, чего от них хотят.
(Я ещё вчера попробовал его поискать, тоже педерачку увидел.:D)
 
Это Вы педерачку вчера смотрели? :D
Враньё это всё. Ни в какой онкологии он не применяется, а базы данных при введении этого "чуда" даже не могут понять, чего от них хотят.
(Я ещё вчера попробовал его поискать, тоже педерачку увидел.:D)
Неправда я погуглил и сразу нашел,кстати тоже после передачки:D,
вроде ампула 70евриков стоит,и продают мол типа в одной аптеке в Киеве,и что остальное подделка
 
Неправда я погуглил и сразу нашел,кстати тоже после передачки:D,
вроде ампула 70евриков стоит,и продают мол типа в одной аптеке в Киеве,и что остальное подделка

Прямо с таможни. Контрабандный товар. (С)
 
На самом деле интересуют не умники и ёрники, а реальные люди которые использовали этот препарат.
 
Заявлен "Украин" был именно как полусинтетический препарат - согласно утверждениям изготовителей, молекула Украина - это одна молекула цитостатика тиофосфамида (Тиотепы), окруженная тремя молекулами выделенного из чистотела алкалоида хелидонина. Некоторый цитостатический эффект "Украина" зафиксирован в ряде доклинических и в некоторых клинических испытаниях, однако до III фазы, насколько я знаю, препарат не дошел ни разу. Тем не менее производители активно его продают пациентам - сначала фирма развела активную деятельность в Украине, а потом коммерческую активность на территории СНГ пришлось свернуть, и фирма открылась уже в Австрии. Так вот, относительно недавно (BMC Cancer. 2006. Jan 17; 6(1):14) выяснилась вся степень надувательства с этим препаратом - помимо того, что его противоопухолевая активность оставляет желать много лучшего, оказалось, что никакого "Украина" как такового не существует - при анализе предоставленной производителями Украина субстанции методами ВЭЖХ и масс-спектрометрии не было обнаружено никакого полусинтетического вещества, а проапоптотическое и радиосенсибилизирующее воздействие "Украина", как выяснилось, полностью сводится к эффекту алкалоидов чистотела - хелидонина, хелеритрина и сангвинарина.

Хирург онколог Д.В. Козлов:

Принципиально нового ничего нет. Производные тиофосфорной кислоты( и фосфорной в целом) давно традиционно применяются в химиотерапевтической практике. Это, например, такие препараты как тиофосфадин, тиодипин, один из базовых препаратов - циклофосфан и т.д. Свойства чистотела влиять на опухоли и полипы желудочно-кишечного тракта также замечено давно. Еще народной медициной. Проводились и обширные научные исследования в плане чистотела. Да, определенные влияния на рост новообразований есть. Но эффективность этого влияния крайне преувеличена "народными медиками". "Чудесные исцеления" - либо рекламный трюк, либо ошибка в диагностике, что не столь уж редко бывает и в онкологии. Новое - это соединение двух старых препаратов в одном. Ну есть какая-то эффективность - очень хорошо. Каждый год изобретается огромное количество новых химиопрепаратов. Беда в том, что прекрасно показывая себя в экспериментальных исследованиях, они не столь часто дают ощутимые результаты в клинической практике. Ведь окончательно судить об эффективности препарата можно лишь по выживаемости больных людей, а не лабораторных крыс и собак. Но это мнение в целом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу