Нужна кровь, очень срочно и очень много! Пожалуйста помогите

СЕЛЕЗЕНКА, самый крупный лимфоидный орган, имеющий овальную уплощенную форму, похожий на железу и расположенный в левой верхней части брюшной полости, позади желудка. Она соприкасается с диафрагмой, поджелудочной железой, толстой кишкой и левой почкой. Селезенка не относится к жизненно важным органам, и врожденное ее отсутствие или хирургическое удаление не оказывает глубокого влияния на жизнеспособность и рост организма.

именно это я и мела ввиду!!
 
естественный отбор, хуле...
Однозначно. Еще бы понял, если бы проблемы были при высадке/посадке - ну неуклюжий, или вывалился из кабинки далеко высунувшись или потому что ее раскачивал. А так - долбоеб.

подруга. я его ровесница и понимаю как все мы ведем себя при родителях, а какие есть на самом деле.
Понятно. Начинай собирать кровь себе - ты ведь отлично понимаешь, что не сегодня-завтра ты тоже сморозишь подобную хню. Или нет? Тогда между тобой и этим парнем есть одно отличие и называется оно - долбоебизм.

Пацану щас вообще до фени, что вы тут пишете о его голове.
А мы не для него пишем. Мы друга для друга пишем.

И ОН НИ БУДЕТ КАЛЕКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОТОМУ ЧТО У НЕГО НИ ТРОНУТ ПОЗВОНОЧНИК, И НЕТ КРОВОИЗЛИЯНИЙ В МОЗГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините куда нет кровоизлияний? Вы наверное хотели сказать "в черепную коробку"?

Продай почку - помоги другу!
А вот тут мы подходим к ставшим обычными вопросам.
Итак, порция крови стоит если не ошибаюсь 30-40 гривен. Побыстрому слить мобильник за 300 гривен - 8-10 порций крови. Как минимум отобрать мобильники у двух "друзей", которые по законом крепкой дружбы попытались свинтить с места ЧП. Не попить недельку крашеной херни из банок/бутылок, не покурить и т.д. - порция крови от каждого из друзей и подруг, т.е. еще как минимум 20-30 порций. Родители/родственники/взрослые друзья (кому уже 18) сдали по порции - еще 10-15 минимум. Итого навскидку 50-55 порций крови. Плюс в кармане всегда есть какие-то деньги - купить кровь. Итого минимум литров 15 насчиталось. Еще нужна кровь? Или просто не хочется делать ничего из вышеперечисленного? И то верно, гораздо приятнее тут просить...

(в день более тысячи гривен ему нужно для поддержания жизни и лечения);
На 1000 гривен в день можно обеспечить жильем, питанием и одеждой 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) детей-сирот. А не лечить с непонятным конечным результатом одного придурка.

Вывод: сам не приму участия и других буду стремиться отговорить. Ибо если хочется делать доброе дело - точек приложения доброты более чем достаточно и 99% из них - гораздо более осмысленные.
Готовы сдать кровь - сдайте ее например в пользу детей, которым нужны плановые операции с кровью и ее препаратами.
 
Нужна кровь ЛЮБОЙ группы. НУЖНУЮ ВЫДАДУТ В НЕОТЛОЖКЕ!


Заметьте, принимаются любые группы крови. Даже если нужна только плазма, то она тоже по группе крови подбирается... С критериями отбора они тоже явно перегнули... :(
Назвали бы нужную группу, в чем проблема? :confused: Пришли бы люди и сдали кровь нужной группы... А куда пойдет кровь, не подошедшая пострадавшему? :confused:
 
Однозначно. Еще бы понял, если бы проблемы были при высадке/посадке - ну неуклюжий, или вывалился из кабинки далеко высунувшись или потому что ее раскачивал. А так - долбоеб.

Понятно. Начинай собирать кровь себе - ты ведь отлично понимаешь, что не сегодня-завтра ты тоже сморозишь подобную хню. Или нет? Тогда между тобой и этим парнем есть одно отличие и называется оно - долбоебизм.

А мы не для него пишем. Мы друга для друга пишем.

Извините куда нет кровоизлияний? Вы наверное хотели сказать "в черепную коробку"?

А вот тут мы подходим к ставшим обычными вопросам.
Итак, порция крови стоит если не ошибаюсь 30-40 гривен. Побыстрому слить мобильник за 300 гривен - 8-10 порций крови. Как минимум отобрать мобильники у двух "друзей", которые по законом крепкой дружбы попытались свинтить с места ЧП. Не попить недельку крашеной херни из банок/бутылок, не покурить и т.д. - порция крови от каждого из друзей и подруг, т.е. еще как минимум 20-30 порций. Родители/родственники/взрослые друзья (кому уже 18) сдали по порции - еще 10-15 минимум. Итого навскидку 50-55 порций крови. Плюс в кармане всегда есть какие-то деньги - купить кровь. Итого минимум литров 15 насчиталось. Еще нужна кровь? Или просто не хочется делать ничего из вышеперечисленного? И то верно, гораздо приятнее тут просить...

На 1000 гривен в день можно обеспечить жильем, питанием и одеждой 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) детей-сирот. А не лечить с непонятным конечным результатом одного придурка.

Вывод: сам не приму участия и других буду стремиться отговорить. Ибо если хочется делать доброе дело - точек приложения доброты более чем достаточно и 99% из них - гораздо более осмысленные.
Готовы сдать кровь - сдайте ее например в пользу детей, которым нужны плановые операции с кровью и ее препаратами.

каждый думает в меру своей жестокости, черствосердечности и ограничености
люди бывают разные
 
Я бы не назвал BFG-9000 ограниченным. Он как раз детям помогал и помогает (почитайте форум). Написано жестоко и черство, но в чем он неправ?
 
Однозначно. Еще бы понял, если бы проблемы были при высадке/посадке - ну неуклюжий, или вывалился из кабинки далеко высунувшись или потому что ее раскачивал. А так - долбоеб.

Понятно. Начинай собирать кровь себе - ты ведь отлично понимаешь, что не сегодня-завтра ты тоже сморозишь подобную хню. Или нет? Тогда между тобой и этим парнем есть одно отличие и называется оно - долбоебизм.

А мы не для него пишем. Мы друга для друга пишем.

Извините куда нет кровоизлияний? Вы наверное хотели сказать "в черепную коробку"?

А вот тут мы подходим к ставшим обычными вопросам.
Итак, порция крови стоит если не ошибаюсь 30-40 гривен. Побыстрому слить мобильник за 300 гривен - 8-10 порций крови. Как минимум отобрать мобильники у двух "друзей", которые по законом крепкой дружбы попытались свинтить с места ЧП. Не попить недельку крашеной херни из банок/бутылок, не покурить и т.д. - порция крови от каждого из друзей и подруг, т.е. еще как минимум 20-30 порций. Родители/родственники/взрослые друзья (кому уже 18) сдали по порции - еще 10-15 минимум. Итого навскидку 50-55 порций крови. Плюс в кармане всегда есть какие-то деньги - купить кровь. Итого минимум литров 15 насчиталось. Еще нужна кровь? Или просто не хочется делать ничего из вышеперечисленного? И то верно, гораздо приятнее тут просить...

На 1000 гривен в день можно обеспечить жильем, питанием и одеждой 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) детей-сирот. А не лечить с непонятным конечным результатом одного придурка.

Вывод: сам не приму участия и других буду стремиться отговорить. Ибо если хочется делать доброе дело - точек приложения доброты более чем достаточно и 99% из них - гораздо более осмысленные.
Готовы сдать кровь - сдайте ее например в пользу детей, которым нужны плановые операции с кровью и ее препаратами.

как это не цинично, но это так. Особенно
"Готовы сдать кровь - сдайте ее например в пользу детей, которым нужны плановые операции с кровью и ее препаратами".
Некоторые родители детям ищут постоянно, выбиваются из сил, а оказывается все что нужно сделать - это порезвиться на канатке.
 
Да все тут галимые, кто соплей не покапал.
 
Заметьте, принимаются любые группы крови. Даже если нужна только плазма, то она тоже по группе крови подбирается... С критериями отбора они тоже явно перегнули... :(
Назвали бы нужную группу, в чем проблема? :confused: Пришли бы люди и сдали кровь нужной группы... А куда пойдет кровь, не подошедшая пострадавшему? :confused:

Знаешь, тут с кровью сильно они намутили. Зачем ему каждый день 20 доноров? Даже при острой кровопотере кровь больше двух разных доноров в день стараются не вводить. Если ему влить за день кровь от 10 разных доноров пусть даже с такой же группой крови и резусом, то просто откажут почки и человек умрет. Так что они кровь будут скорее всего на что-то менять или.... Интересный ты задала вопрос, я об этом сначала и не подумала.
 
И ОН НИ БУДЕТ КАЛЕКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОТОМУ ЧТО У НЕГО НИ ТРОНУТ ПОЗВОНОЧНИК, И НЕТ КРОВОИЗЛИЯНИЙ В МОЗГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот Андрей никогда ни верил, что с ним может что-то произойти и завтра с утра мы ни увидимся.... а вот.... произошло.......

То, что не тронут позвоночник, еще ничего не говорит (некоторые переломы позвоночника успешно лечатся) А вот тяжелые травмы внутренних органов, это не шутка... :(

Одно дело, когда человека сбила машина, это случайность. И многие такому человеку помогут. А другое дело, если прыгнул "от большого ума" и полного отсутствия чувства самосохранения. Чем он в тот момент думал? И думал ли вообще? :confused:

Немного отойду от темы... племянник моего отчима с друзьями зимой прыгал через забор. Все прыгнули благополучно, а этот ушлепок сломал обе ноги сразу. :confused: И не нужно говорить, что ему просто не повезло. Если с тобой не произошло этого сегодня, это не значит, что это произойдет с тобой завтра.

Еще один случай, в том доме, где я раньше жила (9 этажка), мальчишки очень любили кататься под лифтом. Именно ПОД, останавливали лифт между этажами, цеплялись снизу и так катались... Докатались до того, что один из них не сумел вовремя спрыгнуть, и его просто расплющило... :confused: До сих пор стоит перед глазами то, как бились в истерике его мать и сестра... :(

Обычно такие люди не думают не только о себе, ни о своих близких тоже. В свое время мне очень помогла мысль о том, что будет с мамой, если со мной что-то случиться. Поэтому ни на какие "подвиги" не тянуло (по крайней мере на такие), и друзей моих тоже. Если человек нормально-адекватный, то за адреналином он пойдет в спортзал, кружок парашютного спорта и т.д. А не будет так глупо и бездарно рисковать жизнью...
 
Знаешь, тут с кровью сильно они намутили. Зачем ему каждый день 20 доноров? Даже при острой кровопотере кровь больше двух разных доноров в день стараются не вводить. Если ему влить за день кровь от 10 разных доноров пусть даже с такой же группой крови и резусом, то просто откажут почки и человек умрет. Так что они кровь будут скорее всего на что-то менять или.... Интересный ты задала вопрос, я об этом сначала и не подумала.

Мне тоже сначала показалось, что больница с кровью что-то мутит... :confused: Но думала, если это напишу, - народ закидает тапками... :(
 
Тут все происходит так: вы здаете кровь, по талончикам потом он получает кровь нужной группы
то есть это делается для того чтобы в банке крови была кровь и чтобы ее хватило не только на этого подростка, но и на других(больные всеми теми заболеваниями и случаями в которых вы готовы помогать)
 
Ога... То есть если прийдет человек, к примеру 30 в день сдать кровь именно этому парню, из них, при совпадении группы, ему пойдет порций 10 (в лучшем случае), а остальные на нужды другим страждущим... Правильно? В больнице дефицит, не хватает доноров, а тут такой случай...

Тогда следующий вопрос, а почему бы больнице (родственникам, знакомым) не написать группу крови именно этого парня. Тогда у больницы не будет дефицита с именно этой группой крови... Или я чего то не понимаю???:confused:
 
по теме,в жизни часто случаются ситуации,когда являешься жертвой случая, я например упала с 3 метров,и получила разрыв селезенки...но не считаю это никакой не инвалидностью,родила двоих детей самостоятельно и живу полноценной жизнью...
насчет крови- в стране нехватка,как и плазмы,думаю,на фоне всеобщего ажиотажа,ее количество,увеличится...мое имхо
 
По теме я согласна с BFG-9000.
Возможно, сказал жестко, но справедливую правду.
Что сделали родственники и друзья для того, чтобы обеспечить кровь Андрею? Что продали, сколько сдали денег? Чем помогают в больнице?
BFG-9000 прав, - продать те же мобильные телефоны и срочная кровь будет у парня срочно. Перестать пить пиво с солеными вкусностями - и будет еще порций -надцать про запас.
 
Знаете, что, товарищи, "КТО ПРОТИВ": у каждого из Вас уже есть или когда-нибудь будут дети. И дай им Бог, чтобы у них был хоть ОДИН такой друг, как эти ребята, которые пытаются помочь.
Т.К ПРИ ЛЮБОМ вашем воспитании Ваши дети обязательно совершат хоть один рискованный поступок в подростковом возрасте. Это природа человека. Хорошо если он закончится хорошо, а если нет? Ни один из нас от этого не застрахован!
Поэтому если Вы против- прочитали, закрыли и забыли и без таких агрессивных постов направили свою помощь туда, куда считаете правильным! Не хотите помочь именно ему- не помогайте! Это Ваше право. Но у него, как и у каждого человека, есть свое право- НА ЖИЗНЬ и НА ОШИБКИ в этой жизни!
И давать свои негативные оценки поступку подростка, оскорблять его, а также высказываться о том, достоин он жить или нет в результате такого поступка- в данной ситуации - ЭТО ЗВЕРСТВО! Т.К. речь идет о человеческой жизни!
Вообще-то Вас просили ТОЛЬКО помочь, а не в развернутом виде дать свою оценку случившемуся. ВЫ- НЕ ГОСПОДЬ БОГ, ЧТОБЫ СУДИТЬ О ТОМ - ДОСТОИН ОН ЖИЗНИ ИЛИ НЕТ!
 
Останнє редагування:
Еще раз спрашиваю: нужна ли плазма? правда ли что на плазму можно сдавать даже тем, кто болел Боткина?
я уже писала, что это можно узнать по номеру 3498340 - отделение переливания крови 4й неотложки.
я не медик, но мне объяснили, что у человека берут кровь, цинтрифугируют ее, тоесть отделяют жидкую (плазму) часть крови от твердой (эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, эозинофилы, базофилы, лимфоциты и т.д.). А потом твердую часть крови возвращают обратно донору. другие подробности - по вышеуказанному телефону
 
Ога... То есть если прийдет человек, к примеру 30 в день сдать кровь именно этому парню, из них, при совпадении группы, ему пойдет порций 10 (в лучшем случае), а остальные на нужды другим страждущим... Правильно? В больнице дефицит, не хватает доноров, а тут такой случай...

Тогда следующий вопрос, а почему бы больнице (родственникам, знакомым) не написать группу крови именно этого парня. Тогда у больницы не будет дефицита с именно этой группой крови... Или я чего то не понимаю???:confused:

например к Андрею могут прийти 20 доноров, из которых 10 будет с нужной группой крови. а к другому человеку в таом же тяужелом состоянии, но не с такой, как у Андрея, группой крови прийдут тоже 20 доноров, кровь 10 из которых будет совпадать с группой крови пострадавшего. таким образом андрей получит 8 литров своей группы, а другой пострадавший - своей. это очень грубый пример, тк он не учитывает того, что групп крови 4 и что имеет значение резус-фактор, но в больницах Харькова и области сотни человек нуждаюстя в переливании крови и сотни доноров ежедневно сдают кровь разных групп. вы сами, сдавая кровь, пишете в документах, кому она направляется, указываете имя пострадавшего, больницу, отделение. дальше в помощью талонов родные могут проконтролировать получение Андреем крови.

А вот тут мы подходим к ставшим обычными вопросам.
Итак, порция крови стоит если не ошибаюсь 30-40 гривен. Побыстрому слить мобильник за 300 гривен - 8-10 порций крови. Как минимум отобрать мобильники у двух "друзей", которые по законом крепкой дружбы попытались свинтить с места ЧП. Не попить недельку крашеной херни из банок/бутылок, не покурить и т.д. - порция крови от каждого из друзей и подруг, т.е. еще как минимум 20-30 порций. Родители/родственники/взрослые друзья (кому уже 18) сдали по порции - еще 10-15 минимум. Итого навскидку 50-55 порций крови. Плюс в кармане всегда есть какие-то деньги - купить кровь. Итого минимум литров 15 насчиталось. Еще нужна кровь? Или просто не хочется делать ничего из вышеперечисленного? И то верно, гораздо приятнее тут просить...

Андрею нужно 8 литров крови ЕЖЕДНЕВНО в течении как минимум недели. дальше врачи ничего не прогнозируют. 50-55 порций и на 3 дня не хватит!!!
 
Андрею нужно 8 литров крови ЕЖЕДНЕВНО в течении как минимум недели. дальше врачи ничего не прогнозируют. 50-55 порций и на 3 дня не хватит!!!

А я в школе учила что у человека всего 4.5 литра крови. Вы ничего не преувеличиваете?
 
Назад
Зверху Знизу