Стипендии в ВУЗе 2009.

хз обьясни разницу?
курс 4-й, а нахуя ты спросила?

В ХИРЭ платит либо работающий человек, который пропустил занятия, и то не факт, если голова есть, легко и без денег, это факт, это раз, или ушлепки голимые, играющие на постой с телефонами, пропивающие степуху в "Семь гномов", и тому подобное быдло. ВСЕ!

Не надо пиздеть попусту на преподов в ХИРЭ. Редко когда сдается с проблемами, если хотя бы ходил, И, САМОЕ ВАЖНОЕ, не просто жопу об скамейки или ступеньки тер, а хотя бы немного своим котелком думал.

Обычно жалуются и срут на вуз те, кто нихера не делает, вот и все. Сдача бакалавратов и дипломов не в счет, есть кафедры, где это все без денег просто не сдается, НО только потому, что 95 % студентов этих кафедр сами сдать просто не могут, клэпки не хватает)))

И последнее, грубить девушке не по-мужски, втемяшь это себе в свою тыкву.
 
в ХНУ начислили вчера, но на 100 грн меньше. объясняют тем, что стипухи из бюджета выделили, но резко сократили бюджет универа, т.е. не хватает на профедение конференций, конкурсов, олимпиад и т.п. и руководство решило сократить стипендию во имя развития науки

Хмм, а у нас на Физтехе ничего не уменьшали - как было 630грн, так и осталось))
 
курс 4-й, а нахуя ты спросила?
Ну просто рассуждения на уровне дитятка лет эдак 15-16, к тому же озлобленного на весь мир и дико завидующего преподам и их зарплатам (хотя, казалось бы, чему завидовать?). Инфантилизм прет выше крыши.
 
Просто он платит преподам за каждый зачет, вот и озлоблен на них.
 
...Обратная сторона медали - задроты-заучки ака d*ve, которые расценивают свою доблестную учебу как работу, а стипендию - как заработок за эту работу, забывая при этом, что результаты учебы нужны исключительно только им самим...
Ну во-первых я попросил бы не выражаться!
Во-вторых я никакой ни заучка и ни расцениваю свою учебу как работу, а стипенди. как зарплату! Стипендия - это в первую очередь поощрение за хорошую учебу! А то что стипендию получают многие раздолбаи - в этом уже виноваты преподы, потому что либо берут Хабаря, либо завышают оценки, а у нормального препода и тройку нужно заработать!
Я впринципе понимаю что мне стипендия не так уж необходима, т.к. меня могут достаточно обеспечить родители! но со стипендией просить денег приходиться гораздо реже! а еще им очень приятно когда я за свои деньги что-то в дом покупаю)) но щас не об этом - а есть и такие студенты, которые без стипендии ну никак не могут - особенно те, которые приехали учиться из другого города или деревни!
 
Просто он платит преподам за каждый зачет, вот и озлоблен на них.
Ну или так. Стипендии, видимо, не хватает, поэтому утрата еще 100 грн кажется катастрофой...
Добавлено через 57 секунд
Я впринципе понимаю что мне стипендия не так уж необходима, т.к. меня могут достаточно обеспечить родители! но со стипендией просить денег приходиться гораздо реже! а еще им очень приятно когда я за свои деньги что-то в дом покупаю)) но щас не об этом - а есть и такие студенты, которые без стипендии ну никак не могут - особенно те, которые приехали учиться из другого города или деревни!
ИМХО, обойтись без стипендии можно. Было бы желание, а подработку студент всегда найдет.
 
...с какого хера студенты в таких условиях сдавая на троечки, получают стипендии в полном обьеме без задержек. А аспиранты, пенсионеры и бюджетники, похоже, плотно берут за щеку. То есть единственная категория, мимо которой кризис прошел мимо, это студенты. То есть студенты - это мля ум честь и совесть нашей эпохи. Хоть камни с неба - а стипендию платить...
Во-первых ты лично знаешь пенсионеров, которым задерживают пенсию - я нет! всем знакомым, кого я знаю и в том числе моей бабушке пенсию выплачивают во время или с задержкой 2-3 дня, но не больше!
А во-вторых студенты впринципе - это будущее страны, а пенсионеры, как бы это не было печально, висят у го-ва на шее!
 
я никакой ни заучка и ни расцениваю свою учебу как работу, а стипендию как зарплату! Стипендия - это в первую очередь поощрение за хорошую учебу!

По этому поводу вспоминается шедевр, который вышел из-под твоего пера:

...стипендия должна точно в день и ни дай бог позже, пусть даже ядерная война, а откуда государство возьмет деньги это уже меня никак не должно волновать!!!
 
ИМХО, обойтись без стипендии можно. Было бы желание, а подработку студент всегда найдет.
В принципе - можно, но в 16-17 лет полноценную работу найти сложно! Приходиться барыжничать либо зарабатывать в интернете! А если уже идти на полноценную работу - то страдает обучение(безсонные ночи, пропущенные пары), а тут и покупаются зачеты и экзамены!
 
В принципе - можно, но в 16-17 лет полноценную работу найти сложно! Приходиться барыжничать либо зарабатывать в интернете! А если уже идти на полноценную работу - то страдает обучение(безсонные ночи, пропущенные пары), а тут и покупаются зачеты и экзамены!
Можно хотя бы листовки у метро раздавать, можно грузчиком на барабане работать, можно курса со второго (или даже с первого, если человек способный) делать лабы/рефераты/курсовые. И вот только не надо мне рассказывать, что кто-то учится на протяжении всего семестра. А на время сессии можно и не работать.
 
По этому поводу вспоминается шедевр, который вышел из-под твоего пера:

Закон есть - он должен выполнятся! и если человек заслуживает на стипендию, то государство обязано обеспечить его ей!
Добавлено через 2 минуты
Можно хотя бы листовки у метро раздавать, можно грузчиком на барабане работать, можно курса со второго (или даже с первого, если человек способный) делать лабы/рефераты/курсовые. И вот только не надо мне рассказывать, что кто-то учится на протяжении всего семестра. А на время сессии можно и не работать.

Ну на моем факультете приходиться учиться на протяжение всего семестра иначе никак! а раздавать листовки или работать грузчиком в ущерб образованию??? Зачем тогда учиться? ради корочки? так просто корочка без знаний никому уже не нужна!
Добавлено через 4 минуты
Ах ты сука! Пенсионеры эту страну строили в свое время.

Я лично ничего не имею против пенсионеров, а только за! Просто если смотреть объективно, то пенсионеры - это обуза для государста, но оно должно их обеспечивать во что бы то ни стало!
 
Ну на моем факультете приходиться учиться на протяжение всего семестра иначе никак! а раздавать листовки или работать грузчиком в ущерб образованию??? Зачем тогда учиться? ради корочки? так просто корочка без знаний никому уже не нужна!
А что за факультет и ВУЗ? Интересно до безумия...
Добавлено через 52 секунды
Я лично ничего не имею против пенсионеров, а только за! Просто если смотреть объективно, то пенсионеры - это обуза для государста, но оно должно их обеспечивать во что бы то ни стало!
Точно так же обузой являются студенты. Какой процент после окончания идет работать на госпредприятия? И толку государству от того, что он на протяжении 5 лет вкладывало деньги?
 
А что за факультет и ВУЗ? Интересно до безумия...

Ну вообще-то я уже здесь писал это не раз, но для тебя повторю ХНУ Физико-Технический факультет!
Добавлено через 2 минуты
Физико-технический ХНУ. Один из самых распиздяйских в универе, наравне с геофаком, социком и физфаком.

Один из самых распиздяйских??? разве что после: ист, соц, гео, ин яз, эконом, мэо, фил фак, филосовский, экологический, юр фак и некотрых других!))
 
Нет, ну вы явно придурки. Обьясняю для тех кто в бронепоезде. Стипендия -социальная выплата, которая в нашей стране дается ни за хуй собачий. Средства на нее, в конечном итоге, пропуская все цепочки, государство берет из отчислений, которые снимаются с работающих. Так как количество последних сейчас резко сократилось, и их доходы так же в основном сократились, кризис коснулся почти всех, то мне единственно непонятно, с какого хера студенты в таких условиях сдавая на троечки, получают стипендии в полном обьеме без задержек. А аспиранты, пенсионеры и бюджетники, похоже, плотно берут за щеку. То есть единственная категория, мимо которой кризис прошел мимо, это студенты. То есть студенты - это мля ум честь и совесть нашей эпохи. Хоть камни с неба - а стипендию платить.

А помоему ет ты чмо недобитое - мозг не на масте, кричиш тут нахуй стипендия - сам нибось дурсу какуюта закончил, и ореш.
Стипендию вузам начислили в полном обьеме, а вот куда она дальше пойдет - хз. Просто ректора и деканы смотрят скока денег, а им нихуя из них не перепадает вот и придумывают как напиздить побольше, и не говорите что они их на развитие науки пустят - нету чесных людей на высоких должностях.

Во-первых, ХИРЭ и Универ это чуток разные вещи. Во-вторых, взятки берет далеко не каждый препод. И взятки эти далеко не в таких сказочных размерах, как ты себе представляешь. И какой, кстати, у тебя курс? Первый?

Отстала ты чучуть от жизни. хире давно уже ХНУРЕ.
 
Останнє редагування:
А помоемы ет ты чмо недобитое - мозг не на масте, кричиш тут нахуй стипендия - сам нибось бурсу какуюта закончил, и ореш.

Закончил физфак - бакалавр и экономфак - магистр :) Два года назад.
P.S. Учи русский, недоумок.
 
Ну да денежки родители платили и ты терь важный такой. Или на стипендию сам выйти не мог терь гундосиш тут.
 
Назад
Зверху Знизу