Стипендии в ВУЗе 2009.

А еще давайте ка не забывать, что согласно болонской системе с 2009 зачеты будут дифференцированными, что ,собственно означает, выставление оценки за зачет. По факту, разница между зачетом и экзаменом будет исключительно орфографическая. Сдавать около 15 экзаменов нелегко)

Ну как бы и никто не заставляет учиться то... Тяжело - не учись. Непонятно другое, почему такой низкий балл а стипендию? Ведь н а практике не надо особо напрягаться, чтобы сдать все на 7-8, когда еще есть такие замечательные цифры, как 9, 10, 11 и 12.
Сам правда припезденные эти реформы слава богу не застал. Учился по 5-бальной.
 
Маленькие стипендии стимулируют коррупцию в ВУЗах. Маленькая стипендия - приходится искать работу - приходится пропускать занятия - приходится платить на экзаменах.
Стипендии, конечно, можно отменить, но тогда наши дипломы вообще обесценятся.
 
ебать, пацаны, пошли пивасик душить!!!! на степендию
 
Маленькие стипендии стимулируют коррупцию в ВУЗах. Маленькая стипендия - приходится искать работу - приходится пропускать занятия - приходится платить на экзаменах.
Стипендии, конечно, можно отменить, но тогда наши дипломы вообще обесценятся.

А контрактники типа никому не платят за экзамены и зачеты? А заочники? А они ведь стипендии не получают по определению.
По поводу наших дипломов - они и так в жопе. Корочка, никому не нужная корочка.
Добавлено через 33 секунды
ебать, пацаны, пошли пивасик душить!!!! на степендию

А есть че? :)
 
А что, уже стипендии не платят? Сегодня на своей карточке за январь я не обнаружил традиционные 524 грн.:confused: Кто что знает по поводу задержек? Бюджет Украины уже не в состоянии покрыть эту статью?

А его приняли? ...
 
Ухожу пить пиво... хоть и стипендии у мну нету...
 
a_3c628f0d.jpg :) :) :)
 
А контрактники типа никому не платят за экзамены и зачеты? А заочники? А они ведь стипендии не получают по определению.
Платят. Потому что часто приходится подрабатывать (или работать) - и пропускать занятия. А потом платить.
 
По положению на декабрь 2008 - стипендия начислялась всем, у кого средний балл за сессию(только экзамены) не ниже 7. То есть если у студента все 10-ки, а по одному 6 - стипендия все-равно начислялась бы:)
По положению на январь 2009 - понятие "среднего бала" исчезло. Все у кого есть ниже 7 - лишены поощрения.
Стоп, а что это я провтыкала? В вузах же либо традиционная пятибальная, либо болонская система с оценками в виде букв. Двенадцатибальная нас вроде только в школе. Что за вуз?
 
Обуза для страны...ужас...патриотизм у всех проснулся...
Наша страна была так занята полит. спорами что......ой-ой-ой...резервного фонда у нас нету...а в этом люди не виновны...Первое что сделали-урезали соц.выплаты-глупо...=/
И студенты разные бывают...

ТС так и не получит тут ответа на свой вопрос...зато его научат жить и платить налоги=)

У меня стипендию тоже пока не начислили...остаёться только ждать=)
 
Студенты охуели - вся страна в глубочайшей жопе, причем до её дна ещё лететь и лететь. Всем работать бля.
 
1250 и это не самая высокая, максимум 1456 вроде такая цифра

Аспирантура ХНУРЭ. У меня самая высокая, и она как раз и была 1250+-копейки в прошлом месяце. ЗП до поступления была 2500.
 
Че вы кипеш развели? Выборы на носу, студов никто без стипухи не оставит. Еще январь не закончился даже. Будет стипуха январская стопудово. Может меньше чем 500грн, может не в январе, но будет точно.
 
вообще со степухами прикольно получается - на пенсионеров надежды никакой, ибо они похуй будут за комуняк голосовать, поэтому им ничего не повышали. Пусть хоть здохнут нахуй, ибо как электорат они неинтересны. Вот студентов все еще много и за кого голосовать они будут, ну совершенно непонятно. Степуху подняли - вродя как хорошо для пасечников всяких, но тут же инфляция все сожрала нахрен и страна как-то резко под лёд пошла. Янукович вон тоже вроде в свое время в два раза степуху поднял - но не сильно оно ему помогло. Посмортим, что тут в результате будет.
 
Всем кто не студент конечно весело, но мне за январь не выплатили тоже...я себе теперь полный бак залить не могу на заправке))

и не говори, резина дорогая, денег нет, я вобще авто на прикол поставил, в метро езжу :D
 
Вообщем если по нормальному делать, то надо отменять эти все коммунистические беслпатности:
1. Все образование платное (килобаксов 5 в год мин.)
- за такое бабло уровень его повысится
2. Всякие степендии пускай дают организации которые заинтересованы в челе - процент быдлятины явно упадет
вообщем одни плюсы и техникумы с училищами будут при работе

Эй, провакор, а ты вообще хоть в школе учился? Чтобы с нормальными людьми общаться, для начала, избавься от гоповского жаргона, тогда в тему о ВУЗах лезь

Маленькие стипендии стимулируют коррупцию в ВУЗах. Маленькая стипендия - приходится искать работу - приходится пропускать занятия - приходится платить на экзаменах.
Стипендии, конечно, можно отменить, но тогда наши дипломы вообще обесценятся.
+1
В тех же технических ВУЗах желательно поменьше пропускать и осваивать весь материал, иначе спецом нормальным не станешь!
 
По положению на декабрь 2008 - стипендия начислялась всем, у кого средний балл за сессию(только экзамены) не ниже 7. То есть если у студента все 10-ки, а по одному 6 - стипендия все-равно начислялась бы:)
По положению на январь 2009 - понятие "среднего бала" исчезло. Все у кого есть ниже 7 - лишены поощрения.


у мну троек нет, не платят-с :(
Добавлено через 2 минуты
:іржач::іржач::іржач:+100000 ,заипали ныть , вы что одной степендией живете или скажите на месяц растягиваете и проживаете и без нее некак:D у мну ее нет и мне пох.:D


все, кто не вытягивает на стипуху, говорят, что им пох :D
Добавлено через 5 минут
Ну как бы и никто не заставляет учиться то... Тяжело - не учись. Непонятно другое, почему такой низкий балл а стипендию? Ведь н а практике не надо особо напрягаться, чтобы сдать все на 7-8, когда еще есть такие замечательные цифры, как 9, 10, 11 и 12.
Сам правда припезденные эти реформы слава богу не застал. Учился по 5-бальной.

11 и 12 нет. :D
10 - 5
9 - 5-
8 - 4
7 - 4-
6 - 3
5 - 3-
дальше идут дибилы, которые либо берут хвост либо на потворный курс :D
Добавлено через 8 минут
А заочники? А они ведь стипендии не получают по определению.
Добавлено через 33 секунды


:)

уже есть заочное бюджетное отделение. по моей специальности заочники ТОЛЬКО бюджетники.
Добавлено через 10 минут
Стоп, а что это я провтыкала? В вузах же либо традиционная пятибальная, либо болонская система с оценками в виде букв. Двенадцатибальная нас вроде только в школе. Что за вуз?

это и есть болонская. 100-бальная. только нолик один убери и 10-бальная :D
 
ну єто же как-то дофига вьіходит, образование бесплатно, степуху платят(часть идет на повьішение оценок, вторая на пивос и сигаретьі), а потом еще нихрена не идут на государство отрабатьівать. Нахрен такой якорь на шее налогоплтельщиков нужен?
ну те кто действительно учатся..пусть получают....но таких мало...
..а вообще кто в наше время учится?....идут в универ не за знаниями..а чтобы откосить от армии, жить халявной жизью, ну и за стипендии (а какая щяс борьба идет из-за стипенди...добыть средний балл для стипедии любой ценой...(взятки..клянчанье у преподов..))

...сейчас полно таких учится, что их уровень умственных способностей ниже школьника 8класса, сами не сделали ни одного ОДЗ, КУРСОВОГО и еще учатся на бюджете и получают стипендию..........а все потому что они наглые тупорылые твари и собаки...
Добавлено через 2 минуты
старая статистика но всеравно.....

........Сегодня учеба в школе, ПТУ, техникуме, ву¬зе — это упорный труд. И в этом прежде всего проявляется активность будущих специалистов, формируется чувство ответственности. Успеем наверстать — думают иные школьники и сту¬денты, пропуская занятия, забывая подготовить¬ся к очередному из них. Времени впереди много. Но так ли? Упущенное время непременно отом¬стит; Вот некоторые примеры. В ходе одной из проверок лишь 20 процентов учителей физики и математики старших классов смогли решить за¬дачи по своим предметам, предлагаемые абиту¬риентам на вступительных экзаменах! При ис¬пытании 250 врачей с двух-трехлетним ста¬жем — выпускников семи медицинских инсти¬тутов РСФСР - ни один не смог правильна от¬ветить на все элементарные вопросы по специальности , которые должен знать каждый врач. По -восемнадцати критериям были оценены более тысячи ленинградских инженеров-проектировщиков. Лишь четвертая часть из них оказались всесторонне подготовленными, а две пятых – по всем статьям «ниже среднего», в том числе руководителей групп............... 1
1 См.: Лацис О. Как надо работать.-Знание, 1981, №8

интересно бы увидеть сегодняшнюю статистику......
 
а все потому что они наглые тупорылые твари и собаки...:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
ну те кто действительно учатся..пусть получают....но таких мало...
..а вообще кто в наше время учится?....идут в универ не за знаниями..а чтобы откосить от армии, жить халявной жизью, ну и за стипендии (а какая щяс борьба идет из-за стипенди...добыть средний балл для стипедии любой ценой...(взятки..клянчанье у преподов..))

...сейчас полно таких учится, что их уровень умственных способностей ниже школьника 8класса, сами не сделали ни одного ОДЗ, КУРСОВОГО и еще учатся на бюджете и получают стипендию..........а все потому что они наглые тупорылые твари и собаки...

Ну насчет тупорылых тварей и собак ты конечно погорячился... Нет ничего предосудительного в том, что человек хочет получать халявные деньги (стипендию). Просто в таком положении вещей виноваты наши управленцы от образования. Стипендией должны поощрять только лучших (дабы не было подколов в мой адрес, сразу скажу что себя к таковым никогда не относил и когда учился, прекрасно понимал, что получаю стипендию ни за что, "просто так"). И тогда можно и им поднять стипендию до достойного уровня, а хорошистов в наших вузах как говна, и поощрение за "хорошо" стипендией я считаю лишним.
 
Назад
Зверху Знизу