• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Орнитологи, это что за птичка? (10 фото)

Батя подсказывает что это трясучка )) гугл непротив ))
 
Задрали, какаду это :)
 
Да какая разница,готовить можно как любую птичку,специи по вкусу :D
 
Рискну предположить что это ястреб перепелятник.
Для сравнения вот фото этого ястреба:

0_4f98f_32cdcd18_L.jpg
0_4f990_d2f1cf90_XL
 
Останнє редагування:
Это - воробышек.
А нос кривой потамушо он - с Израиля.
 
Вот все заняты идентификацией того пернатого, что сверху, а вот того, на чьих останках хищный красавец восседает, никто не пожалеет! Птичку жалко!:)
И кстати, как это он так близко подпустил для фотания?
 
Ястреб это. Шо там с птицем, ТС?
 
Пустельга это. Они кстати не сторонятся людей, в отличие от других хищников, - могут на балкон залететь и там разделывать добычу.
 
4229041800_dc1f0d0eef.jpg
Вот краснохвостый красавец.Голубю торба!
 
О, так это мой Кеша...опять сученок с клетки вылез.
 
Птичка Божия не знает
Ни заботы, ни труда;
Хлопотливо не свивает
Долговечного гнезда...(с)
 
это воробей чернобыльский наверное,я так думаю
 
Ястреб это. Шо там с птицем, ТС?

Орнитологи из универа подтвердили, что это ястреб перепелятник. Только сказали, что это не самка, а молодой самец (хотя больше на самку похож). А завтракает он дроздом рябинником. В нескольких метрах от этого места, действительно, большая рябиновая аллея, да и соседи неоднократно замечали целую стаю этих дроздов на окрестных деревьях.

Надо быть слепым или тупым, чтобы после размещённых здесь фотографий перепелятника из википедии и справочников называть эту птицу соколом, пустельгой и п.т. Как там у Найка Борзова - "и я самый умный и, видимо, самый красивый"... :D

И кстати, как это он так близко подпустил для фотания?

Я подобрался метров на шесть. Когда попытался ещё приблизиться, он забеспокоился очень - пришлось ретироваться. Ну, и объектив с фокусным расстоянием 210 мм ;)
 
У моей бабушки, в деревне, такие птички регулярно кур таскают.
 
Назад
Зверху Знизу