Настройка гитары по темперированным интервалам .Строго БФ

Для электрогитары с учётом искажения звука до пизды этот способ... Так как нелинейное искажение примочей вносит хуеву тучу гармоник в звуковой сигнал. И настройка по тюннеру весьма приемлима.

А типа на электрухе только с примочами играют
 

Идеально настроить даже самую "ровную" гитару никогда не получиться.
Это хорошо слышно, например, если взять допустим кварту и большую терцию на 2 и 3 струнах на первых ладах. Если кварта звучит ровно, то квинта обязательно будет немного с биениями или наоборот.
И обычный аккорд Ми минор никогда не звучит идеально (3-я струна бльо). Бля если вы этого не слышите не надо в меня кидать какашками. Крутые фирмы даже из-за этого придумывают всякую хню с первым ладом.
Да слышим слышим...Это тема вроде лакмуса.
Очень любопытные каменты .
 
куйня)))) настройка барабанов куйня)))

на деле нижний и верхний пластики почти всегда теперь не разняться по толщине
 
Шото тема безвозвратно зауговела(((

Кому надо было -высказался.
Кому сказать нехер было ,но зудело в попке -высрался.
Не вижу ничего унылого : проблема озвучена ,люди высказались.
Чего жэ боле?
 
несмотря на то что форум потерял 14 часов жизни, я опять открываю и апаю эту тему по просьбе ТС
 
Настройка гитары может свести с ума... а .когда знаешь ,что ето понятие относительное,расслабляет ,хоть и не надолго :)
 
интересно было бы почитать что-нить о настройке гитары в дропе. не раз слышал что в дропе настраивать гитару тупо по тюнеру хуйня, а как надо?
 
интересно было бы почитать что-нить о настройке гитары в дропе. не раз слышал что в дропе настраивать гитару тупо по тюнеру хуйня, а как надо?

А какой дроп ? С ? Очень низкая настройка ?

1) нужна гитара с длинной мензурой
2) струны толстые
3) отрегулировать высоту ,особенно басов,
4) отстраивать по прижатым струнам ( квинтам )
 
дроп B

мензура гибсоновская, что усугубляет всю хуйню

струны щас поставил 11-56, толще не хочу ибо хуй мне, а не бенды
 
не, не дребезжит совсем

просто блять, у меня атака достаточно сильная, особенно когда чешу по открытой 6й

соответственно строй теряется быстро
 
это все школа!!! У мя та же хрень.

Кстати. Вот вопрос. Если струны начинают "волчить" - сразу на мусорку?
 
интересно было бы почитать что-нить о настройке гитары в дропе. не раз слышал что в дропе настраивать гитару тупо по тюнеру хуйня, а как надо?
По тюнеру приличные люди вообще настраивают максимум одну ноту, обычно - ля. Притом, вне зависимости от строя, дропнутый он, или нет.

Мой любимый (и самый быстрый) для меня способ настройки в стандартном строе:
5-ю струну флажолетом на 5-м ладу настроить на ля (по камертону, или тюнеру);
1-ю струну на 5-м ладу настроить в унисон с этим флажолетом;
2-ю на 10-м - в унисон с ним же;
3-ю на 2-м - в октаву с ним же
4-ю по флажолету на 7-м в унисон с ним же
6-ю флажолет на 5-м - в унисон с 5 флажолет на 7-м ладу.

По сути, если строй понижен, отличия будут только в первой настройке. Скажем, не в ля, а в фа (если 1-я струна - до).

Всё сказанное выше верно только в том случае, если струны нормальные и мензура отрегулирована очень точно.

Что касается wolf tones - это, как правило, случается от "жадности" гитариста, который либо слишком сильно поднимает звукосниматель, либо слишком низко опускает струну.
 
не, не дребезжит совсем

просто блять, у меня атака достаточно сильная, особенно когда чешу по открытой 6й

соответственно строй теряется быстро

Опс ...потеря строя...
Ну этоже другое дело.
Локовые колы ,роликовый порожек,отсройка и правильная балансировка флойда у мастера ( если флойд) неясно ,что за весло там у Вас...
 
to Fender Bender
Вот интересно.
Способ описанный в самом начале какой то хитрый,слух вроде хороший, инструмент отстроен.
настроил но при проверке тюнером кое где есть отклонения,хотя лажи нет.
В чем дело? должно ли так быть?
Или может это способ не для электрогитары.
 
Не знаю. Берешь инструмент и играешь. Да, возникают описанные проблемы, их настройку можно выровнять путем подстройки +/- полутон любой из струн. Какой хер настраивать если через минут 5-10 интенсивной игры приходится какую-то из струн "ровнять".
 
Спасибо ВАМ Фендер Вендер за интересную статью...сейчас с удовольствием использую правила настройки...Помогает.
 
хм. Нужно попробовать. Действительно, я замечал, что когда обычно строю по флажолетам на 5 и 7 ладах без ансамбля - все строит, но стоит начать играть с кем-нибудь, то все начинает звучать не лучшим образом. Конечно во всем виним гитары..
 
Назад
Зверху Знизу