Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Работу я найду...

  • Очень легко, не испытываю затруднений в поиске

    Голосів: 160 37.0%
  • Думаю за три-четыре месяца подберу

    Голосів: 159 36.7%
  • Очень сложно, поиск занимает много времени

    Голосів: 89 20.6%
  • Если уволят, боюсь обратно устроится не смогу

    Голосів: 25 5.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    433
Имхо, у каждого свои запросы. И всегда на ту должность, которую ты по разным причинам не захочешь занять, придет тот, кого она устроит. На том и стоят работодатели.
 
Вопрос трудоустройства - не простой.
Работник оценивает место работы по таким критериям: условия труда, интенсивность труда и оплата труда. Если с этими характеристиками все нормально и не выставляются завышенные требования по возрасту и квалификации - то я НЕ ВЕРЮ что нельзя найти работника.
Обычно работодатели ставят предельный возраст соискателя 40-45 лет, т.е. с людьми постарше даже пособеседовать желания не имеют, тем самым отсекая большое кол. людей с опытом, ответственным отношением к работе и т.д., которые готовы работать за сравнительно не большие деньги. Всем нужны молодые, а раз нужны - вот молодые и выставляют соотв. требования.
 
Vaddox, я работаю за жалкие 4200 (ну и кое-что ещё там...), попробовал найти работу за 8тыгр.
И с февраля ищу.
6 тыс предлагали в мае, 3,5тыс грн предложили в ноябре.
Инженеру. С опытом. С тем, что ты назвал портфолио.
Адекватному.
Штук двадцать контор навестил - везде хотят пахаря за 3 тыгр, или обещают 8тыс, но после трехмесячного испысрока за 3тыс каждый.
Учитывая, что рост зарплаты невозможен, я удивлен ходом мысли директоров, месяцами выбирающих специалистов не лучших, а дешевых.
Типа, у спеца запросы большие со старта, наймём котёнка, через месяц расстанусь без сожаления...
Это суммы для механика, каких много. А ежели айтишнегов, каких не хватает, то и размер зарплатёнки в 6-10тыгр не впечатляет. Не находите?
Я пахарь за 3тыгр и ничего более)))) Роста не будет никогда и ни за что, в моей подсфере больше не платят тк это частных 5-6 контор по Харькову в которых директора знают друг друга и держат этот уровень ЗП не выше 3000. Особо был удивлен по началу, когда один пахарь задолбался делать за эту ЗП сразу за нескольких работников - и рабочим в цеху помагать и за ЧПУ стоять итд итп и грузчиком когда некому....и свалил куда то, взяли студента на ту же ЗП, что меня 5 лет назад. Это было реально смешно, пацанчик сидит фонари развешивает, лажает дико убытки тысячами из за этого, но всех устраивает, тк ЗП у него меньше на 500грн. ЗП конечно гавно у нашего брата ....Ну че делать - делаем 1000000шабашек в рабочее время. (Вы)жить можно но сложно. :) А вобще да, ход мысли директоров офигенный - недавно был свидетелем того как один работодатель из смежной конторы искал ЧПУшника квалифицированного на 3500грн....товарищь офигел от того, что народ просит за свои услуги в 2 раза выше, как минимум, SURPRISE MotherFucker!!!! он взял разнорабочего за 2500 чтоб научить в будущем самому....сэкономил....остался через неделю без станка))))))))))) И такой работодатель не одинок)))))))))
 
Останнє редагування:
Могут.
и приходили.
Только или тупые или ленивые:D

Ну тупость, предположим, определяется сразу, но как можно за 30 мин. собеседования определить лень у 20 соискателей.
Подозреваю, что они спрашивали о зарплате. :D
 
все потому что во эти мелкие работодатели слишком тупы, чтоб найти нормального человека который поможет развить дело, поэтому чухают чухают и : или закрываются или чухают в том же духе и замкнутый круг получается-нет денег нанять человека, человека нет-нет денег. а крупные уже ах..ели от собственной невьеб..нности и слишком скупы,хотя приближенным,которые держат предприятие на своих плечах, они платят весьма и весьма. хотя всех можно понять.
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

А зачем искать говно - может подучить что надо и искать сразу ок место?
Ты не поверишь насколько мало квалифицированных кадров...


специфика к сожалению такова что профессиональное тестирование ничего не показывает, только реальные задачи и их реальное выполнение.
А психологическое... как говорил один мой знакомый ""хороший человек" необходимое условие, но далеко не достаточное"

я бі советовал брать человека с базовыми компетенциями начального уровня и хорошими личными качествами и растить "под себя". А кому счас легко? :)
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

я бі советовал брать человека с базовыми компетенциями начального уровня и хорошими личными качествами и растить "под себя". А кому счас легко?
да уж долго ты раздуплялся с советом, тема аж 2013 года!!!!!!
и по поводу твоей "умной" рекомендации, скажи а что помешает этому "выращенному работнику под себя" после этого вырастания свалить???
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Ну вы некрофилы:D
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

эт не я... а мне форум внизу выдал тему эту.. я на даты не смотрел )))
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

да уж долго ты раздуплялся с советом, тема аж 2013 года!!!!!!
и по поводу твоей "умной" рекомендации, скажи а что помешает этому "выращенному работнику под себя" после этого вырастания свалить???

я смотрю тут эксперд невьебацца появился? :) Канешна свалит, если будешь об него ноги вытирать и денег не давать зарабатывать. Шла речь о поиске сотрудника, а не об удержании. Удержание - это отдельная тема разговора. Унимательнее будь ))
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

я бі советовал брать человека с базовыми компетенциями начального уровня и хорошими личными качествами и растить "под себя". А кому счас легко? :)
Есть пословица - хороший человек это не профессия.
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Есть пословица - хороший человек это не профессия.

из моего опыта: вставляют тебя обычно "профессионалы" )), и думаешь, что "уж лучше бы был он хороший человек )), и не профессионал ниразу"
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

скажи а что помешает этому "выращенному работнику под себя" после этого вырастания свалить???
З.п
Условия
Атмосфера в коллективе

Ну и тему подняли)(
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

из моего опыта: вставляют тебя обычно "профессионалы" )), и думаешь, что "уж лучше бы был он хороший человек )), и не профессионал ниразу"
Ну, пробуй
Атмосфера в коллективе
Когда слышу "дружный коллектив", сразу понимаю, что съездил побеседовать зря.
Это статистика
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Тема стара , как мир. Но актуальна. :)
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Ну и тему подняли)(
начнем с того что я ее не подымал, а поднял ее некий анри еблан
З.п
Условия
Атмосфера в коллективе

вторые два пункта это хорошо, но навряд ли кого то можно этим удержать
насчет первого пункта, то вообще речи не было, что она будет хорошая, была речь только про выращивание. объяснить как это работает? человек терпит до поры до времени ради записи в трудовой, ну чтобы было видно, что он проработал по данной профессии не с его слов, а документально подтверждено, ну и конечно чему то подучится. принцип вижу цель, не вижу препятствий, а потом адьос амигос!
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Шла речь о поиске сотрудника

и думаешь, что "уж лучше бы был он хороший человек )), и не профессионал ниразу"

Унимательнее будь ))

я само внимание!! можно сказать внимание это мое второе имя! так вот речь как раз действительно шла о поиске компетентного сотрудника, а не хорошего задушевного друга-пиздуна.
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

начнем с того что я ее не подымал, а поднял ее некий анри еблан


вторые два пункта это хорошо, но навряд ли кого то можно этим удержать
насчет первого пункта, то вообще речи не было, что она будет хорошая, была речь только про выращивание. объяснить как это работает? человек терпит до поры до времени ради записи в трудовой, ну чтобы было видно, что он проработал по данной профессии не с его слов, а документально подтверждено, ну и конечно чему то подучится. принцип вижу цель, не вижу препятствий, а потом адьос амигос!

Многие так и поступают. Не вижу ничего плохого. Думаю и вы тоже получали опыт на такого рода " перевалочных базах" . Если работлдатель не может мотивировать сотрудника, то почему сотрудник должен оставаться лояльным.
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

я само внимание!! можно сказать внимание это мое второе имя! так вот речь как раз действительно шла о поиске компетентного сотрудника, а не хорошего задушевного друга-пиздуна.

Пиздеть - тоже надо уметь, поверь ;)
 
Re: Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

начнем с того что я ее не подымал, а поднял ее некий анри еблан

Ах тыж штопаный г..н ), сам начал залупаться и обзываешься еще )) скотыняка отака
 
Назад
Зверху Знизу