Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Работу я найду...

  • Очень легко, не испытываю затруднений в поиске

    Голосів: 160 37.0%
  • Думаю за три-четыре месяца подберу

    Голосів: 159 36.7%
  • Очень сложно, поиск занимает много времени

    Голосів: 89 20.6%
  • Если уволят, боюсь обратно устроится не смогу

    Голосів: 25 5.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    433
я считаю, что при начислении, и даже оговаривании з/п должны учитываться степень ответственности и масштабность решаемых задач. но нынешние местечковые работодатели зачастую и слов таких не знают...
 
А может просто у вас завышенные требования к работнику?

Скорее просто заниженная зарплата
я думаю, и ваш вариант, и предыдущий:-) 2 в 1

А вообще многие работодатели ищут работников ну ооочень широкого спектра деятельности. "Будь ты и швец, и жнец, и на дуде игрец" т.е. один работник должен по мнению работодателя быть совместителем за троих, на одну з/п. Но в реальной жизни так почти никогда не бывает (Ломоносов не в счет).
+100! Иногда вообще до маразма доходит - 3 разных специальности объединяют типа в одну (для экономии), и зарплату при этом предлагают - 2000... и так искренне удивляются, когда отказываешься:-) от клоуны
 
оговаривании з/п должны учитываться степень ответственности и масштабность решаемых задач
Ну если кратко ты должен "делать то то" по ходу дела поймешь больше, когда разберешься! Через пару месяцев разобрался - "должен делать все"
:D
 
... и пошел собирать бутылки по мусоркам.

Это у тебя шевроле какой-то со спущенными колесами стоял на парковке класса?

ты больше туда не ставь . Я живу в соседнем дворе . Именно на том месте в прошлом году стоял ланос без колес с одной стороны и еще что-то было .Запамятовал .
 
+100! Иногда вообще до маразма доходит - 3 разных специальности объединяют типа в одну (для экономии), и зарплату при этом предлагают - 2000... и так искренне удивляются, когда отказываешься:-) от клоуны
Я об этом и говорю. Но и в смежных специальностях, что то одно будет получаться лучше, а другое хуже. Нельзя объять необъятное. Парадоксально, но такие работодатели просто плодят у себя халтурщиков, руководствуясь данным принципом организации труда.
 
есть средняя зарплата для каждой профессии . Для тех кто в продажах :
продавец -2500 -3500 грн
менеджер - 4000 -6000 грн
руководитель отдела продаж -5000 -10000
коммерческий директор -10000 -20000
верхнюю планку указал для адекватного специалиста приносящего результат уважающей себя и сотрудников компании . И как это не странно от размера компании размер зарплат почти не зависит



сейчас работая практически по верхней планке в своей должности мечтаю уйти с работы ибо нагрузка нереальна (просто так нигде денег не платят ) а тратить деньги некуда потому что некогда . Мечтаю о работе офисного планктона с четким графиком и 5 дневкой но понимаю что деятельная натура через месяц такой работы взвоет от тоски . Притом деньги не особо мотивируют - нравится сам процесс продаж и результат от него . Это можно сравнить с рыбалкой притом от подледного лова до лова на живца.очень возбуждает . Интеллект
 
Останнє редагування:
А вообще многие работодатели ищут работников ну ооочень широкого спектра деятельности. "Будь ты и швец, и жнец, и на дуде игрец" :D т.е. один работник должен по мнению работодателя быть совместителем за троих, на одну з/п. Но в реальной жизни так почти никогда не бывает (Ломоносов не в счет).
Ну да, ну да. Сидит, например, клуша и вбивает накладные. В свободное время от накладных (в рабочее время, заметьте) раскладывает пасьянс. Заставь ее вместо пасьянса набрать какой-то документ, так она весь обеденный перерыв будет всем рассказывать, что работает за пятерых, а руководство вообще охренело.
 
руководитель отдела продаж -5000 -10000
коммерческий директор -10000 -20000
верхнюю планку указал для адекватного специалиста приносящего результат уважающей себя и сотрудников компании . И как это не странно от размера компании размер зарплат почти не зависит

для этих спецов в крупных компаниях бонусный банк как правило значительно больше.
 
есть средняя зарплата для каждой профессии . Для тех кто в продажах :
продавец -2500 -3500 грн
менеджер - 4000 -6000 грн
руководитель отдела продаж -5000 -10000
коммерческий директор -10000 -20000
согласен с цифрами. так и есть.
 
Это можно сравнить с рыбалкой притом от подледного лова до лова на живца.очень возбуждает . Интеллект
вот именно. еще это можно сравнить с манипуляциями потребностями клиента.
он, (клиент) и не подозревал до момента общения с классным продажником, что остро нуждается в той хрени, которою продажнику надо срочно провалить...
 
вот именно. еще это можно сравнить с манипуляциями потребностями клиента.
он, (клиент) и не подозревал до момента общения с классным продажником, что остро нуждается в той хрени, которою продажнику надо срочно провалить...

манипуляция подразумевает, что мне втюхали нечто ненужное. А между тем именно специалист может толково помочь осознать потребности, рассказать о существовании товара, который их покроет и человек будет доволен как слон! Последний низкий поклон электрику, который надоумил меня поставить пару проходных выключателей. Ну почему мне раньше не сказали! Это же так здорово! А я и не знала. Спасибо доброму человеку, который рассказал, показал и поставил с толком.
 
манипуляция подразумевает, что мне втюхали нечто ненужное.
че это сразу ненужное? просто вы сами не осознавали насколько нуждаетесь а этой вещи или услуге... а человек открыл вам глаза... вроде упомянутого выше электрика.
тут есть много профессиональных уловок, начиная от спекуляций от перспективы получения пользы или преимущества, до банальной жабы по отношению к соседу...
сейчас этому не учат ни торговых агентов, ни представителей сферы услуг... а вот в "канадских" компаниях учили...
 
Очень интересная тема, но по факту с ЗП и бонусами в нашем городе клиническая ситуация и дело далеко не в налогах, сложностх ведения бизнеса, квалификации кадров и прочей лабуде, которую ставят как отговорку все так называемые "работодатели", по сути то и бизнеса в городе как такового нету, отделы крупных корпораций на пальцах посчитать можно, а все остальное это частное предпринимательство с мизерными оборотами. Понтов у наших так называемых "бизнисьменов" хоть отбавляй, а когда по факту сталкиваешься с их деятельностью, оборотными средствами, то понимаешь "шоб с голоду не сдохнуть самому" сидит сам по уши в кредитах, потому что накупил крузаков и квартир для себя, жны, любовницы, детей, а на следуующий месяц даже не знает с чего платить налоги и зарплаты, не то что бы там о чем то остальном думать. За бизнесом как и за любым видом еятельности нужен тотальный контроль со стороны нашего государства, не так просто проверочки, а ебать за каждую оплошность, не по КЗОТу работаете будьте добры пару милиончиков грн., за каждого рабочего штраф, зарплаты минимальные, будьте добры разницу между самой высокой вилкой и маленькой положите в бюджет страны, оптимизируете налоги через оформившихся ЧП на каждого работника выньте да положте порядка 20-30 млн. грн, и так с каждой проверкой, как в той же РФ, стремимся же все в Европу, давайте обеспечивать уровень в зарплатах европейский и нести ответственность европейскую перед нашими согражданами и государством. Почему то вдругих странах таких вопросов не возникает с ежиквартальным индексированием зарплаты согласно текущей инфляции, с выплатой налогов, с работой в белую без воровства....а те шарашкины конторы которые не способны работать честно, по закону нужно закрывать без разбирательства, не способен создавать рабочие места, офицеально оплачивать налоги, индексировать зарплаты, честно вести бизнес "Давай до свидание!!" прийдут те кто способны. Ведь бизнес и любое производство это прежде всего не деньги, а отвественность за то что ты делаешь и за тех кто с тобой работает, но зачастую украинцы забывают об ответственности когда речь идет о деньгах, перед глазами зеленые купюры, сейчас урвать, а там трава не расти....потому по сути с "нашими" дельцами ни кто из цевилизованого мира и даже из РФ не хочет иметь дело, потому что наше это быдло по натуре и элементраных вещей не понимает, а только меряются писюнами и пыль в глаза пускают....
 
Останнє редагування:
nemo7217 сказав(ла):
вот именно. еще это можно сравнить с манипуляциями потребностями клиента.
он, (клиент) и не подозревал до момента общения с классным продажником, что остро нуждается в той хрени, которою продажнику надо срочно провалить...
есть немного . Но главное всегда видеть разницу между "обмануть " и "не сказать правду" ибо те кто путает эти понятия приходится познавать на личном опыте насколько неудобно извлекать выбитые зубы сломанными руками
 
Меня по молодости всегда выгоняли с работы - дерзкая была. Всегда потом другую находила, а потом бросила нафиг искать и сама работодателем стала.
 
че это сразу ненужное? просто вы сами не осознавали насколько нуждаетесь а этой вещи или услуге... а человек открыл вам глаза... вроде упомянутого выше электрика.
тут есть много профессиональных уловок, начиная от спекуляций от перспективы получения пользы или преимущества, до банальной жабы по отношению к соседу...
сейчас этому не учат ни торговых агентов, ни представителей сферы услуг... а вот в "канадских" компаниях учили...

учат, просто не громко. Но учат, поверь мне.
 
Назад
Зверху Знизу