помогите определиться с процессором

Та тут уже бабка надвое сказала, какие мамки лучше. Мне лично больше импонирует асус - отличная комплектация deluxe версии, у меня лично асусовские матери не глючили ни разу. Сейчас есть 2 - одной 4 года (P5K), второй 6 лет (A7N8-Х), обе пашут на ура, единственно батарейку на одной поменял. Гигабайт сейчас говорят покачественнее асуса, хотя по-моему хрен редьки не слаще. В остальном скажу по своему опыту, это конечно ИМХО: MSI в принципе тоже неплохой производитель, ничего плохого про него сказать не могу - всем, кому ставил никто не жаловался. Ни за что не бери Biostar - самый проблемный производитель. Ну, Asrock ещё попадался. С ним вроде бы проблем не было, хотя некоторые на них гонят.
Многое зависит от варианта исполнения матери, например если взять тот же асус обычную и делюкс версию - в делюкс будет куча кабелей, шлейфов, переходников, даже с запасом, какие-нибудь микрофоны ещё могут положить, более продвинутая СО, иногда есть опции, которых нет в обычных вариантах той же матери, типа райд-контроллера. Но и стоит делюкс вполовину дороже.
 
Хорошо, а под 630 атлон из ценовой категории msi что можете посоветовать. потому как я сам чего-то больше к асусу склоняюсь
 
зачем тебе атлон, i5 750 лучше
 
ну во-первых я гнать ничего не собираюсь. во-вторых переплачивать за Intel тоже нет никакого желания, ну и в-третьих для моих скромных потребностей производительности атлона вполне хватит :)
 
ну во-первых я гнать ничего не собираюсь. во-вторых переплачивать за Intel тоже нет никакого желания, ну и в-третьих для моих скромных потребностей производительности атлона вполне хватит :)

не атлона а фенома !:)
 
bim
Чем тебе MSI 870A Fuzion Power Edition за меше чем 100 долл не нравится?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а у меня интелл на маке ))) , а на главном кампе для мощи 955 амдешный 3.7 ггц в номинале , температура маленькая и работает как часики.
 
не атлона а фенома !:)

ну мы друг-друга поняли )))

bim
Чем тебе MSI 870A Fuzion Power Edition за меше чем 100 долл не нравится?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


у меня у знакомого мамка msi, точно модель не скажу, потому как не помню, так оно ее 3 раза в сервис относил. может так попалось, не знаю, но что-то после этого не очень доверяю msi, хотя по описанию вроде ничего.

Да, и еще вопрос по оперативке, что там за эти долбанные тайминги или что-то типа этого. на фига они нужны. и нужно ли мне на них обращать внимание?
 
bim
Зайди на любой форум в ветку по материнкам асус. Люди в соплях и слезах и на коленках от горя. И так с каждым брендом.
 
Да, и еще вопрос по оперативке, что там за эти долбанные тайминги или что-то типа этого. на фига они нужны. и нужно ли мне на них обращать внимание?

на тайминги можешь особо внимания не обращать, разница до 10% Для DDR3 главное обращай внимание на частоту и напряжение. Стандартное напряжение 1.5V, максимальное для интелов 1.65V. Часто можно встретить память на 1.7 - 1.9V, это оверская память для проца тяжело на таком напряжении
 
возьми хиникс/самсунг/кингстон 1333 и не заморачивайся с памятью
у меня мси с АМ2 (msi k9n ultra) работает лет 5, абсолютно беспроблемно
 
ну тут дело вкуса, хочешь надежность - Intel, хочешь дешевку - AMD
Приведи хоть один аргумент. AMD как минимум не менее надежны, чем Intel.
 
Еще есть аргумент - Apple например не ставит АМД в свои машины

зы я конеш понимаю , что куда там сотрудникам эпла , до завсегдатаев ХФ , но всё таки

Приведи хоть один аргумент. AMD как минимум не менее надежны, чем Intel.

Старый ролик есть , где 3ю кваку запускают без кулера на процах , штеудам похуй , а амд дымят. Вывод - обосраться легко , да вот отмыться долго.
 
Еще есть аргумент - Apple например не ставит АМД в свои машины

зы я конеш понимаю , что куда там сотрудникам эпла , до завсегдатаев ХФ , но всё таки
А
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ставит. Я конечно понимаю, куда тому Jaguar до макбука, но все-таки.

Старый ролик есть , где 3ю кваку запускают без кулера на процах , штеудам похуй , а амд дымят.
На этот ролик купились только полные идиоты.

Вывод - обосраться легко , да вот отмыться долго.
Вывод - не зря Intel оштрафовали на миллиард.
 
А
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ставит. Я конечно понимаю, куда тому Jaguar до макбука, но все-таки.
Что это вообще такое ? что такое эпл знают все !
зы это дом-сервер , оттуда : XT5 Partition The XT5 partition contains 18,688 compute nodes in addition to dedicated login/service nodes. Each compute node contains dual hex-core AMD Opteron 2435 (Istanbul) processors running at 2.6GHz, 16GB of DDR2-800 memory, and a SeaStar 2+ router. The resulting partition contains 224,256 processing cores, 300TB of memory, and a peak performance of 2.3 petaflop/s (2.3 quadrillion floating point operations per second).
Блатанул, но не в тему тут сервера как то не обсуждают. Тебе дать ссылку на дом-сервер Интел ? Что это меняет ? Я вывод для себя сдела National Center for Computational Sciences - нищеброды

На этот ролик купились только полные идиоты.


Вывод - не зря Intel оштрафовали на миллиард.

По твоему ролик фэйк ? Есть факт который доказывет это , или это домыслы АМДфага ?
Последняя фраза видно понятна для тех у кого IQ меньше 60 или больше 180
 
Назад
Зверху Знизу