Microsoft Windows Server 2012 R2

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
НУ я понимаю, что админов, у которых "леса" (:)) тут, в этом разделе, не так уж и много, и потому сабж не потребует отдельного раздела, но, в общем-то, сабж.

Кто крутил/гонял, как впечатления и прочее?
 
Я крутил и гонял, но в плане хоста Гипер-В с машинами с RemoteFX. Крутилось, гонялось, тестировалось, на продакшен пока не выставлял. Каких-то очень существенных плюсов в сравнении с 2008 не нашёл, они скорее всего есть, но пока не для моих потребностей
 
звыняй, пока выше 2k3 и 2k8 не юзаю
 
да я имел ввиду пока тестовое использование, на посмотреть/пощупать, ведь оно же пока не вышло. Только потестировать можно...
 
В плане Гипер-В и RemoteFX отличий не обнаружил. Те же яйца
 
Есть несколько улучшений для построения кластеров на 2012 R2

В продакшн реальный не ставь пока, т.к это только превью
 
Rimlyanin, в сети можно найти записи веббинаров по r2 где отличия и вкусности рекламируются и отчасти наглядно показываются, иногда когда какая то фича не работает, следует фраза: "Это привью, в официальном все будет работать" :)
 
Есть несколько улучшений для построения кластеров на 2012 R2

В продакшн реальный не ставь пока, т.к это только превью
Та понятно про продакшин, и не собирался пока.
Rimlyanin, в сети можно найти записи веббинаров по r2 где отличия и вкусности рекламируются и отчасти наглядно показываются, иногда когда какая то фича не работает, следует фраза: "Это привью, в официальном все будет работать" :)
Вебинары это там, а я предлагаю пообсуждать сабж тут.
И кста, часто фичу, которая не работала в превью, выпиливают в релизе.
 
Чувствую придётся мне вплотную столкнуться с hyper-v server 2012 и VDI... Сейчас у нас рассматривается замена линухового терминальника на эту тряхомудию, виндовый терминальник - дорого и с кучей минусов, а вот именно в такой конфигурации есть свои неоспоримые достоинства. Посмотрим что он покажет на 10-15 вирт. десктопах...
 
Посмотрим что он покажет на 10-15 вирт. десктопах...

что за нотка сомнения? или у вас специфические задачи внутри крутиться будут.
Мелкомягкие на себе протестировали ее отличную работу. :)
 
Не уверен хватит ли проца и памяти. Потому как проц один, Х3440, памяти ну может 32 сделаем, а сидеть будут юзвери, очень активно юзающие инет (по 30 вкладок в 4-х браузерах), офисные приложения, аськи и т.д. Протестировать нормальную работу - это одно, а когда идёт рабочий процесс - совсем другое...
 
Не уверен хватит ли проца и памяти. Потому как проц один, Х3440, памяти ну может 32 сделаем, а сидеть будут юзвери, очень активно юзающие инет (по 30 вкладок в 4-х браузерах), офисные приложения, аськи и т.д. Протестировать нормальную работу - это одно, а когда идёт рабочий процесс - совсем другое...
у меня на десктопной конфе и5 (не разогнано) 16гб, винты 5400, т.е. ничего серверноего и сверх быстрого, уже год или более крутятся 7 виртуалок (5 с большим аптаймом) из которых 3 нагружены постоянно, 2 из них флешом тяжелым, плюс с негоже шары медиаконтента на тв и ноут. Все упирается только в кол-в оперативы, и интернет канал. Недостачи ресурса проца не ощущал.
вот скрины, специально ради эксперимента на третей виртуалке открыл более 10 вкладок и сайты в них наугад (фаерфокс) и в хроме пару вкладок с флешом.
Вот загрузка гиперВ:
attachment.jpg

А вот самих виртуалок:
attachment.jpg
 

Вкладення

  • hypervCPU001.jpg
    hypervCPU001.jpg
    106.6 КБ · Перегляди: 106
  • hypervCPU002.jpg
    hypervCPU002.jpg
    46.2 КБ · Перегляди: 110
У меня юзверей 11, и все активно жрущие. Да, проц серверный, рейд 10 аппаратный, память с ЕЦЦ, но хз потянет ли...
 
Назад
Зверху Знизу