Она умерла... :( (В парке имени Горького из аттракциона выпала девушка)

DNC сказав(ла):
Вы совесть имеете? Написано ведь, что она не была пьяной.
А я разве про неё говорил? Я вобще про права пьяных :)
Девочку безусловно жалко, независимо от того пила она или не пила.
Хотя судя по фоткам аттракциона, выпасть от туда и вправду можно только если встать с кресла :(
Но страховка должна ограничивать эту возможность, а там сэкомили :(
 
Вы совесть имеете? :( Написано ведь, что она не была пьяной.

написано где?
одни говорят что она была трезвая и это было до 22х вечера (так как выгораживают свой универ и инфа это только на сайте универа) вторые говорят что она была пъяна и это было ближе к 11 ти вечера.
Реально я не знаю и вы думаю тоже. Но логически - в вечернее время в день факультета увидеть трезвого студента в парке горького маловероятно, согласитесь.

Любой атракцион опасен, и расичтывать на то что тебя спасет пассивная безопастность не приходиться. Даже подушки безопасности не вегда раскрываются вовремя! По сему виноваты оба, это как винить хозяина пистолета, за то что кто то взял его и начал чистить без ведома хозяина не поставив на предохранитель, а потмо случайно травмировался. Виноват тот кто нарушает правила техники безопасности. Ведь мы же не виним проектировщиков дороги, за то что дурак вылетел на повороте в кювет и пострадал из за того что он не соблюдает скоростной режим. Правда ведь?!
 
Если человек пьяный (не выпимши, а именно пьяный), то его и так должно нехило штормить, посему нефиг лезть на всякие аттракционы. Более того, если не ошибаюсь, то его состояние может подпадать под статью типа "оскорбление окружающих своим внешним видом" или "нарушение общественного правопордяка". Но кто об этом думает когда пьяный :)
Естественно это не умаляет вину владельцев аттракциона и его работников.

Если человек до такой степени пьяный, то его просто НЕ ДОЛЖНЫ были пускать на аттракцион! Поэтому в любом случае - пьяный человек или нет - виноваты владельцы аттракциона и должны отвечать за это. А отмазка типа - он быль пьяный, поэтому такое случилось, это всего-лишь отмазка.

У нас в воинской части молодого парня довели до самоубийства, а когда тот повесился, то тоже сказали, что он был пьян (хотя парень алкоголь не употреблял вообще и медэкспертиза наличия алкоголя в крови не нашла). Но кому какое дело? Раз сказали был пьяным (просто так - без доказательств) - значит сам виноват?!
 
Хотя я смотрю-смотрю на этот аттракцион, не понимаю, как здесь можно вылететь-то, если сидеть спокойно:
7.html
Посилання видалено
Именно так дело и обстоит, выпасть можно только если встать.
Причем сделать это на ходу не так-то просто - ускорение от вращения пытается вернуть тебя обратно.
К сожалению самых "умных" и "смелых" это не останавливает :(
Девушку, конечно, жаль, но что поделать - естественный отбор ...
 
так может на этот аттракцион их вверх ногами переворачивает, а наш только крутит в одной плоскости
 
а я бы больше таких ставил по городу.:yahoo::yahoo:
в комплекте с пивными и водочными ларьками.:yahoo:

Типун тебе на язык! Нельзя так шутить... если бухает - значит заслуживает смерти или по крайней мере инвалидности?
 
товаришь чОрный плашЪ, а чо ты так беспокоишься о сохранности жизни и здоровья контингента "хорошо - подшафе" и "за 5 м разит перегаром и шатает хорошо.." ?

Потому, что они такие же люди, как и мы. Заречешься, что никогда в жизни сам не будешь "подшафе"? Разве что если язвенник (чего ни в коем случае не желаю), или трезвенник...
 
Причём тут универ??? :( Есть оффициальное заявление врачей! Плюс есть оффициальная информация, что еще ни один атракцион не получил разрешение.
bclogin, это при равномерном движении по кругу. Если атракцион резко меняет направление - ты от туда вылетишь.

все, что мы тут говорим, это просто домыслы - смотрите, что сами ребята рассказывают, которые с ней катались. Очень милые. И Оля, эта совершенно ангельский ребенок, посмотрите на фотки: Посилання видалено Посилання видалено
 
bclogin, это при равномерном движении по кругу. Если атракцион резко меняет направление - ты от туда вылетишь.
Кабинка вращается вокруг оси которая находится в центре. Куда направлено ускорение? Радиально от оси, т.е. в кресла. Резко изменить направление движения кабинки (стальное основание) где сидит 10 человек (в сумме около 600-800 кг) привод вращения не позволит, инерция будет сильнее
Посилання видалено
А вообще вроде бы видео этого случая по телевизору показывали, на нем видно что-нить?
 
Но я не верю что любой может использовать атракцион без разрешения, давать ложную информацию в СМИ о том что девушка пьяная, требовать у свидетелей удалить фотографии с фотоаппаратов.
Насчёт использования атракциона не знаю, но давать ложную информацию в СМИ и требовать удалить фотографии с фотоаппаратов и я могу.
 
Именно поэтому тикие атракционы должны блокировать полностью, а не только ноги!!!!!
Я бы вообще такие атракцины закрывал. Не могу понять, что прикольного в вызывании блевоты?
 
DNC сказав(ла):
Может она сознания потеряла и выпала из-за этого. Именно поэтому тикие атракционы должны блокировать полностью, а не только ноги!!!!!
Если верить статье(Посилання видалено), то там и сознание терять не надо. Этот аттракцион - материальное воплощение естественного отбора. Выживают либо умные - кто не пошёл кататься ("- Мне этот аттракцион не понравился, поэтому я и не катался, да и другим не советовал."©Свитозар со Львова),
либо сильные - кто удержался.("Нас кидало в разные стороны, я постоянно сползала вниз. Видела, что все держались из последних сил."©Оксана из третьего курса харьковского физфака)
Глупых и слабых он сбрасывает... почти что со скалы.
"Оля вылетела боком, ударилась головой об стену за аттракционами и упала вниз спиной."©вспоминает Оксана

Вот такая версия :(
 
вы че??? какая разница, пьяные или не пьяные??? что, пьяный худее на 20кг и свободно просачивается через все поручни???
предоставляешь услуги - обеспечь безопасность! а нет - посиди года два, сука, подумай. все хотят наварить, на чем могут. слов нет...

Только +1 и одни эмоции!!!!!:клас:
 
Типун тебе на язык! Нельзя так шутить... если бухает - значит заслуживает смерти или по крайней мере инвалидности?

тока смерти. :yahoo::yahoo:
нах бездельник, которого остаток жизни за налоги кормить надо?
 
Потому, что они такие же люди, как и мы. Заречешься, что никогда в жизни сам не будешь "подшафе"? Разве что если язвенник (чего ни в коем случае не желаю), или трезвенник...

буду и бываю.
тока когда под шафэ и шатаюсь - то алё.такси, вези домой. и всё. никаких гопников, никаких приключений в переулках и аттракционов.

но раз массы жаждут адреналина под шафэ. то тут никуда не денешься - надо удовлетворять спрос. (попутно проводя свое черное дело ;))
 
Сочувствую родителям пострадавшей девушки...

Не дай Бог такого несчастья, хоть бы выжила... Второй день читаю сыну лекции о голове на плечах. Как звучит пословица "знал бы где упадёшь, соломки бы подстелил."
 
Родители Ольги уже в Харькове. В первую столицу едут профессора Львовского университета, где на первом курсе учится 18-летняя девушка. Ее состояние врачи оценивают, как критическое

После трех операций, которые вчера сделали харьковские медики, у девушки остановилось кровотечение. Но уже сегодня утром начало падать давление, ситуация до сих пор остается критической, пишет львовское издание ЗІК со ссылкой на пресс-службу Львоского национального университета им. Франка.
Пресс-служба также сообщает, что в окончательном заключении врачей говорится о том, что следов алкоголя в крови девушки не найдено.
Получить комментарий врачей о состоянии Ольги МГ «Объектив» не удается уже второй день. В пресс-службе лишь говорят: «она находится в тяжелом состоянии».
Напомним, 8 апреля в парке им. Горького из аттракциона «Матрица» выпала 18-летняя студентка-первокурсница из Львова Ольга Жагалюк.
Отсюда: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=194430
 
Назад
Зверху Знизу