У кого есть плата с работающей vt82c586b на разборку?

нету у нас к сожалению
сильно старые м/с :(
 
у нас есть более современные
виашные
но они уже юсб 2.0
(микросхемы всмысле, с более новых МП)
и на свою мп ты их не поставишь
 
Ну это понятно что в эту мать они не станут. Блин жалко. Придется ставить туда отдельную плату юсб
 
таки сходи в самосвал (это бывший юный техник) у них бывают такие старые мп
 
где находится этот Самосвал????
 
где находился юный техник я без понятия, так как не являлся оным :) а где рядом с библ. Короленко? сегодня же зайду...
 
в 100 метрах от входа в библиотеку в сторону педагогического техникума
 
Насколько я понимаю, человеку нужен южный мост от VIA-шного чипсета под третий пень.

Если мне не изменяет склероз, то у VIA была стандартная разводка под южные мосты, то есть на это место можно напаять и 596a, и 686a, и 686b.

Только вот зачем это делать - не понимаю. Ремонт встанет баков в 20-30. За эти же деньги можно рабочую б/у плату взять.
 
Это он так встанет если комуто отдать ремонтировать, а если самому взять фен и мс гденить с нерабочей платы взять за пиво, то можно и в 10 грн влезть, тем более незабываемое удовольствие от того, что сделано своими руками :)
А точно 686 подойдут? А как биос отреагирует? Будет работать?
 
100-й гарантии дать не могу, т.к. точно не помню. :)

А из-за чего вся бодяга? uSB не работает или что посерьёзнее?
 
Дык ИМХО лучше купить контроллер УСБ да и не извращаться...
 
Не работает только юсб.
 
Глянул даташиты на мосты - таки не совпадают... 596B - 324 pin BGA, 686A - 352 pin BGA.

ИМХО, действительно проще контроллер купить. Б/у за копейки. У меня, вон, на столе ненужный валяется, но я не в Харькове живу.
 
Зато какое былобы произведение исскуства, перевернуть мс в бжа корпусе вверх шарами и проводочками мгтф соеденить с платой. :) Шедевр
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Насколько я понимаю, человеку нужен южный мост от VIA-шного чипсета под третий пень.

Если мне не изменяет склероз, то у VIA была стандартная разводка под южные мосты, то есть на это место можно напаять и 596a, и 686a, и 686b.

Только вот зачем это делать - не понимаю. Ремонт встанет баков в 20-30. За эти же деньги можно рабочую б/у плату взять.

Не совсем в те временв юсб не было интегрировано в южный мост
ему надо м/с PCI--USB на старых платах они и стояли
они так же стояли на платах пси юсб, а не только на мп
на многих современных тоже только другие
потом юсб перенесли в южный мост
 
BSV сказав(ла):
Не совсем в те временв юсб не было интегрировано в южный мост
ему надо м/с PCI--USB на старых платах они и стояли
они так же стояли на платах пси юсб, а не только на мп
на многих современных тоже только другие
потом юсб перенесли в южный мост
Ну не знаю про какие времена идет речь но в данном случае юсб интегрировано в мост. и эта мс это не только юсб а кое что еще:
Integrated ISA Bus Controller with integrated DMA, timer, and interrupt controller
- Integrated Keyboard Controller with PS2 mouse support
- Integrated DS12885-style Real Time Clock with extended 256 byte CMOS RAM and Day/Month Alarm for ACPI
- Integrated USB Controller with root hub and two function ports
- Integrated master mode enhanced IDE controller with enhanced PCI bus commands and UltraDMA-33 extensions
- PCI-2.1 compliant with delay transaction
- Eight double-word line buffer between PCI and ISA bus
- One level of PCI to ISA post-write buffer
- Supports type F DMA transfers
- Distributed DMA support for ISA legacy DMA across the PCI bus
- Fast reset and Gate A20 operation
- Edge trigger or level sensitive interrupt
- Flash EPROM, 2MB EPROM and combined BIOS support
- Programmable ISA bus clock
- Supports external IOAPIC interface for symmetrical multiprocessor configurations
 
Действительно купи плату PCI->USB, у меня дома на старенькой 4-ке стоит и прекрасно фунциклирует, могу узнать где покупалась, завтра скажу... Зачем заморачиваться???
 
Назад
Зверху Знизу