• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В горисполкоме нет даже ручек и почта отправляется только через админа

интернет у многих работников есть. Но чтобы электронное письмо считалось официльным, его должен отправить специальный человек с разрешения кого-то там.

что значит "официальным" в данном случае ?

для традиционного e-mail есть ряд устоявшиеся систем эл.подписей/сертификатов/ключей.

если у нас в горсовете это практикуется, то возможно таки да, доступ у этим ключам есть только у определенных людей. ибо раздать их теткам которые даже свои пин-коды записывают на заборе было бы нехорошо.

Конечно существует целое море-океан готовых решений, устойчивых к любым офисным теткам/дядькам/итд.

Но во многих наших госструктурах на каждом втором компе используется аккаунт типа "Lenusik", и паролем типа "1960"
 
..для традиционного e-mail есть ряд устоявшиеся систем эл.подписей/сертификатов/ключей...
За всё "устоявшиеся" и готовые решения, а также- покупки, наладки, проводки, установки и т.п. надо платить, и еще и юзверям объяснять...И если тот ІT отдел можно нагнуть на изучение вопроса с наладкой установкой, то с покупкой - никак, "я так думаю" (с). А тут даже на ручки нет.
Да и потом - придется же бегать в случае чего - а кто отсылала,( или не отсылал) и когда отсылал..давайте искать! Срочно, Горит!...У кого?! Где? Кто?..А так- всё ясно. У админа на компе точно будет. И опять же- даже на ручки нет...
Хотя про горисполком, конечно, удивительно...Скорее ожидал бы такое от какого-нибудь собеса.
 
Да и потом - придется же бегать в случае чего - а кто отсылала,( или не отсылал) и когда отсылал..давайте искать! Срочно, Горит!...У кого?! Где? Кто?..А так- всё ясно. У админа на компе точно будет. И опять же- даже на ручки нет...
простите, вы понимаете что электронная корреспонденция имеет свойство сохранятся на всех этапах пересылки? или думаете раз отправили, так оно только у адресата и появится?

За всё "устоявшиеся" и готовые решения, а также- покупки, наладки, проводки, установки и т.п. надо платить, и еще и юзверям объяснять...
им вообще ничего объяснять не нужно. для них всё прозрачно. даже замечать не будут.
 
простите, вы понимаете что электронная корреспонденция имеет свойство сохранятся на всех этапах пересылки? или думаете раз отправили, так оно только у адресата и появится?
И де вы будете его искать на работе, если понадобится в таком случае?

им вообще ничего объяснять не нужно. для них всё прозрачно. даже замечать не будут.

Что прозрачно? Прийдется вам собрать всех в кабинете и проводить курс обучения пользованием почтовым клиентом и ответственности за электронный ключ, которую может на вас и повесят - оно вам надо? А еще за всякое гадость, вдруг чего из инета подцепят. Тоже - надо? Наилучшая система - просто изоляция. И никакие Томы Крузы и "пароли мечи-рыбы" ничего не взломают. ;) И просто отсутствие головной боли. А так - только дополнительное наличие таковой.
 
Останнє редагування:
И де вы будете его искать на работе, если понадобится в таком случае?
кого его?
а) письмо - на почтовом сервере
б) отправителя - на рабочем месте - у них с этим сверхстрого - с 9 до 18 гарантированно найду за своим столом
 
И де вы будете его искать на работе, если понадобится в таком случае?



Что прозрачно? Прийдется вам собрать всех в кабинете и проводить курс обучения пользованием почтовым клиентом и ответственности за электронный ключ, которую может на вас и повесят - оно вам надо? А еще за всякое гадость, вдруг чего из инета подцепят. Тоже - надо? Наилучшая система - просто изоляция. И никакие Томы Крузы и "пароли мечи-рыбы" ничего не взломают. ;) И просто отсутствие головной боли. А так - только дополнительное наличие таковой.

нет, при большом желании все дейстельно решаемо прозрачно для персонала. Вопрос не в решениях, они давно есть. Короче разруха не в клозетах, а в головах.
 
Что прозрачно? Прийдется вам собрать всех в кабинете и проводить курс обучения пользованием почтовым клиентом и ответственности за электронный ключ, которую может на вас и повесят - оно вам надо? А еще за всякое гадость, вдруг чего из инета подцепят. Тоже - надо? Наилучшая система - просто изоляция. И никакие Томы Крузы и "пароли мечи-рыбы" ничего не взломают. ;) И просто отсутствие головной боли. А так - только дополнительное наличие таковой.
никакого инструктажа не надо - свой пароль ввели - остальное делается автоматически.
вы понимаете что для функционирования электронной почты протокол http не обязателен?
 
вообще-то если говорить о почте, то как можно максимально надежно аутентифицировать таких вот теток, которые способны через весь корридор кричать "Танююююша, ты не помнишь какой у меня пароль ???". Биометрия - как вариант.

грубо говоря - ключ будет работать только если его держит рука хозяина.
 
вообще-то если говорить о почте, то как можно максимально надежно аутентифицировать таких вот теток, которые способны через весь корридор кричать "Танююююша, ты не помнишь какой у меня пароль ???". Биометрия - как вариант.
я Вас умоляю:)
у них там армейская дисциплина - если есть приказ от нач.департамента они 20символный пароль с цифрами и разными регистрами будут наизусть знать.
 
а) письмо - на почтовом сервере
никто на сервере не будет искать чужие письма, если забудут.

никакого инструктажа не надо - свой пароль ввели - остальное делается автоматически.
вы понимаете что для функционирования электронной почты протокол http не обязателен?

Ну..я не знаком с такими "готовыми решениями". Увы. Извиняюсь. Кто их будет вводить, настраивать и бесплатны ли они? Раз денег даже на ручки нет.
 
никто на сервере не будет искать чужие письма, если забудут.
простите, как это не будут?
очень даже будут. секундное дело.


Ну..я не знаком с такими "готовыми решениями". Увы. Извиняюсь. Кто их будет вводить, настраивать и бесплатны ли они? Раз денег даже на ручки нет.
конечно не бесплатные.
вы ИСКРЕННЕ считаете что обе описанные проблемы от недостатка финансирования? неееет
от того, что руководство, причём которое уже многократно сменилось, не меняло модель работы уже полвека.
 
конечно не бесплатные.
вы ИСКРЕННЕ считаете что обе описанные проблемы от недостатка финансирования? неееет
А деньги? Да они на клиент Бат и Тотал коммандер денег не дадут..А вы про какие-то небесплатные готовые решения по пересылке корреспонденции. А у нас был один компьютер на троих. :) Уж не какие-то ли это типа "Лотус" или это не то?
Кстати. Тогда, действительно, проще рассылать всё через ящик админа. Дешево, надёжно и сердито..И бесплатно...Ну не Япония у нас..Не Япония. ИМХО.
Слышал, якобы, у французов политика использовать бесплатное ПО. Интересно как они с этим справляются? Не ругаются ли часом..
 
Останнє редагування:
А деньги? Да они на клиент Бат и Тотал коммандер денег не дадут..А вы про какие-то небесплатные готовые решения по пересылке корреспонденции. А у нас был один компьютер на троих. :) Уж не какие-то ли это типа "Лотус" или это не то?
ни бат ни тотал не нужны - по-этому конечно не дадут.
на систему электронного документооборота деньги уже выделены. только она не внедряется.

Слышал, якобы, у французов политика использовать бесплатное ПО.
вы путаете с "ПО с открытым кодом"
 
конечно не бесплатные.
вы ИСКРЕННЕ считаете что обе описанные проблемы от недостатка финансирования? неееет
от того, что руководство, причём которое уже многократно сменилось, не меняло модель работы уже полвека.

у меня сосед - пенсионер, с палочкой ходит на почту за пенсией, минут 15 в одну сторону, а есть банкомат возле дома. Говорю ему, чего мол мучаешься - ну карточку дадут бесплатно, я помогу-покажу, говорю с банкоматом управится чтоб деньги раз в месяц снимать не намного сложней чем с кнопками в лифте. А там глядишь и в магазинах будешь рассчитываться картой чтоб наличку не таскать. Не.... промыча чето, сказал - нет, я лучше так...

1) затрат ему не надо
2) знаю что разберется с банкоматом

и все равно "я лучше так"
 
Назад
Зверху Знизу