Ректор ХНУРЭ. Кого назначит Киев.

Кто будет ректором ХНУРЭ?

  • Семенец

    Голосів: 14 31.1%
  • Слипченко

    Голосів: 10 22.2%
  • варяг из Киева

    Голосів: 12 26.7%
  • будут перевыборы

    Голосів: 2 4.4%
  • свой вариант

    Голосів: 7 15.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .
Ну, вот и доигрались некоторые. В суде иск к универу о признании выборов недействительными. Сохраню интригу об интересах сторон конфликта, но это явно не шутки:
"...За таких обставин проведення 15 квітня 2014 року конференції трудового колективу університету щодо виборів ректора з нелегітимнім складом делегатів не є правомірним, а тому складений протокол рішення конференції трудового колективу від 15.04.2014р. щодо рекомендації Міністерству освіти і науки двох кандидатур претендентів на посаду ректора Харківського національного університету радіоелектроніки - Семенця Валерія Васильовича та Сліпченка Миколи Івановича має бути скасовано".
Молния? Да какая там молния...
 
мне кажется, что требовать РЕЗУЛЬТАТЫ можно в двух случаях: когда денежная компенсация соответствует затраченным усилиям или когда эта компенсация нематериальна (например, дружный коллектив, отличные условия труда). Во всех остальных случаях требовать-то можно, но на выходе будет пшик. И что такое результаты? Это наученные студенты или десятки статей в год? При тех часах, что выделяют на учебную деятельность успевать в этих двух отраслях одинаково невозможно. или возможно, если жить только работой.

Так как сам работаю в этой сфере, то поясню что я имею в виду.

На данный момент, кандидат технических наук, доцент в ВУЗе 4 уровня аккредитации получает ориентировочно 4000 гривен, что эквивалентно 330 долларам США. При этом его нагрузка составляет 900 часов в год. Это смешно, и безусловно никто за такие деньги не собирается улучшать свои рабочие программы по предметам, и двигать научный прогресс.

НО, я говорю, о том, что Хаханов Владимир Иванович предлагал изменить подход к работе как преподавательского, так и инженерного состава университета. Я знаю его как отличного Менеджера, он ведет постоянную работу с топ IT-фирмами. В данный момент они нуждаются в специалистах высокого уровня, и я уверен, что они готовы были инвестировать финансовые активы в университет ХНУРЭ. Именно эти активы позволили бы, сотрудникам, подтвердившим свою квалификацию, платить зарплату на уровне европейских университетов. Но для этого безусловно необходимо менять программу обучения, повышать уровень специалистов, которые проводят занятия, увеличивать объем практических занятий и уменьшать количество теории.
 
а вот это уже посерьезней будет((((
лапша.jpg семенец.jpg

и откуда это у меня?
 
Хаханов Владимир Иванович предлагал изменить подход к работе как преподавательского, так и инженерного состава университета
Как?


он ведет постоянную работу с топ IT-фирмами
Какими? :)
они готовы были инвестировать финансовые активы в университет ХНУРЭ. Именно эти активы позволили бы, сотрудникам, подтвердившим свою квалификацию, платить зарплату на уровне европейских университетов
С чего вдруг?

Раскрывайте карты.
 
Значит по-вашему мнение большинства в универе НИ-ЧЕ-ГО не значит?.
А как там по закону? Сколько должно быть голосов, чтобы у министерства выбора не было? Вот! Один и больше 30%. поэтому если бы ПРАВИЛЬНО договаривались, то договорились бы с теми, кто снял себя и отдал голоса другим. Вот если бы не было голосование БОЛЬШИНСТВА в 130 голосов (смешно о меркам универа), то кого бы назначил министр? Думается варяга с Киева, а лучше со Львова, чтобы "научил" первую столицу Янэка любить да преподавателей обворовывать. А может Омарова, а может Хаханова, а может Яковлева - тоже уважаемый милициянт. А большинство слопало бы - только бы все осталось по-старому.
Режет правда глазки?

а вот это уже посерьезней будет((((
лапша.jpg семенец.jpg

и откуда это у меня?

Так а что это было?
 
Конечно же не в тему, но! По доблестному ХИРЭ открыл тему для обсуждения, связанную с событиями в этом университете. Простой сюжет о краже ноутбука. И что? Удалили тему. Так в ХИРЭ ничего не крадут или кому-то выгодно, чтобы об этом никто ничего не знал?
Вот вам.
wC0WWcRzD0g

И для всех желающих получить статистику: там полторы тысячи просмотров за сутки, так что бандюка, который с подельником, вооруженным пистолетом, ворует в ХИРЭ (равно как и покрывающих это) найдем. Опыт есть.

А я постараюсь, чтобы эта инфа дошла до министра. Не сегодня, так с понедельника.

ПОРА НАЗНАЧАТЬ РЕКТОРА!
PS. А нынешний и.о. как-то отреагировал на ЭТО. Если еще нет, то в понедельник должен быть другой!!!
 
Останнє редагування:
В Харьковском национальном университете радиоэлектроники состоялась конференция трудового коллектива по выборам претендентов на должность ректора.
В результате тайного голосования конференция выдвинула следующих кандидатов:

Из Китая нельзя пригласить?
 
Из Китая нельзя пригласить?

Намекаете на Демина? Можно.



PS. А нынешний и.о. как-то отреагировал на ЭТО. Если еще нет, то в понедельник должен быть другой!!!

Продолжение истории очень скоро. И это не имеет никакой реакции ректората!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
кто в универе занимается вопросами безопасности студентов? Кто???

UWOXkvNitaxJ-BBEfDM2rJdwbO3oFkKyW8tU0=w466-h519-no.jpg
 
Похоже, эта свежая новость ушла на второй план...
На первом плане новость, которая еще не опубликована. Ждем понедельника.
(хотя тут меня некоторые упрекают в интриганстве, ну, так я привык)
 
На первом плане новость, которая еще не опубликована. Ждем понедельника.
(хотя тут меня некоторые упрекают в интриганстве, ну, так я привык)

В предвыборную кампанию претендентам задавали вопросы о судебных процессах, которые могут последовать за выборами, потому что нарушения в процедурах проведения собраний были и жалобы были. Но никто не заявлял о возможных исках.
 
В предвыборную кампанию претендентам задавали вопросы о судебных процессах, которые могут последовать за выборами, потому что нарушения в процедурах проведения собраний были и жалобы были. Но никто не заявлял о возможных исках.

А иск есть. И с ним министру нужно будет считаться. Возможно вести переговоры с подателем, возможно - назначить перевыборы.
 
Назад
Зверху Знизу