English, motherfucker! do you speak it ?!

Можно поспорить...
Сложное, но логически понятное.
Поймёшь логику, и всё станет просто.
А вот словарный запас...
Я племяннице помогаю в школе с английским,
так у них даётся словарный запас, например на тему «животные»,
примерно из 20-ти слов.
У нас же на курсах словаря меньше, чем на 100 слов не было.
Семья — 100 слов (или выражений),
Животные — 100,
Профессии — 100...
Сто слов это много для ребенка, даже для взрослого, да и зачем, ведь из этих ста ты будешь реально использовать 20.
 
Можно поспорить...
Сложное, но логически понятное.
Поймёшь логику, и всё станет просто.
А вот словарный запас...
Я племяннице помогаю в школе с английским,
так у них даётся словарный запас, например на тему «животные»,
примерно из 20-ти слов.
У нас же на курсах словаря меньше, чем на 100 слов не было.
Семья — 100 слов (или выражений),
Животные — 100,
Профессии — 100...

Совковый подход. Язык это жизнь. Если ты живешь с ним, то знаешь.
Колличество заученных слов не имеет значения.
 
Сто слов это много для ребенка, даже для взрослого, да и зачем, ведь из этих ста ты будешь реально использовать 20.
Сколько названий животных Вы знаете на русском языке и сколько используете в жизни?
 
«Играйте в пинг-понг, Гена!»

"Всех кто-то где-то ждет."

happy-2017-5.jpg
 
Этот невероятно сложный язык начинают учить с детского садика. Если мне не изменяет память, последний экзамен по английскому я сдавал на третьем курсе вуза.
И лично я не знаю ни одного человека (за исключением сестры, но это ее хлеб - литературный перевод), который бы мог говорить по-английски ну хотя бы на уровне индуса из забыченного индийского колхоза.
Блин, зачем тогда бюджет тратит сумасшедшие деньги на школьно-вузовских преподавателей английского, если 98% населения ср-ть хотело на эти знания?!
Get lost. I speak English. CAE test passed. И да причем тут бюджет. Кому нужно тот и к мормонам ходит учится.
 
Всеравно, что учиться пилотировать самолет через MSFlight.

Кстати, знаю дядьку-симмера (причём, уже в летах), которого когда посадили за штурвал реального самолёта - ну, не Боинга, конечно, а из той серии, на которых в Коротиче можно полетать - так вот он, впервые оказавшись за реальным штурвалом, вполне уверенно рулил по командам от настоящего пилота.

По теме: По личному опыту могу сказать, что с хорошим преподавателем язык можно подтянуть до достаточно хорошего уровня и без регулярного общения с носителями языка. Создавать языковую среду можно и искусственно путём просмотра фильмов и сериалов без перевода, прослушивания радиостанций и подкастов, чтения книг и статей в Интернет на английском, переключением на английский язык интерфейса компьютера и смартфона и т.п.
 

:клас::клас:

CAE test - это тот, где нужно уверенно на слух распознавать речь со всякими адовыми акцентами (помню, нам преподаватель один раз устроил такую веселуху :) )?

Тогда вдвойне респект! :молись:
 
Изучение на курсах, в группе 10-12 человек, с одним из лучших преподов города.
3 раза в неделю по 120 минут + 90 минут разговорного клуба.
Длительность полтора года.
Начал с уровня Pre-Intermediate закончил уровнем Advanced.

Моя дієва метода.

Ну как-то так оно и есть, да.
 
вернувшись с американских ебеней типа Лиддока, очень тяжело говорить па-русски.

А вот интересно. Есть далеко не один знакомый, эмигрировавший в США уже много лет назад. Все до сих пор говорят по-русски без заметного акцента.

Вот с детьми эмигрантов уже по-разному бывает, есть и такие, что по-русски говорят уже с заметным акцентом, а то и вообще с трудом.
 
Уверяю Вас, было именно так, как я говорю. Я много раз читал эту надпись во время лекций по научному коммунизму. Можно попросить форумчан, учившихся в 80-ые, припомнить ее

)))
Здравствуйте)

Там (в этой надписи) артикль a потерялся в двух местах:)
(я училась чуть позже, надписи не помню :)
 
Там (в этой надписи) артикль a потерялся в двух местах
(я училась чуть позже, надписи не помню

Считаю своим долгом воспроизвести древние письмена именно в том виде, в котором мог их сам наблюдать. Возможно, в то время, когда они наносились на парту, правила использования артиклей еще не обрели современную форму :D. Кроме того, я учился не на инязе, а артикли мне всегда плохо давались ...
 
:клас::клас:

CAE test - это тот, где нужно уверенно на слух распознавать речь со всякими адовыми акцентами (помню, нам преподаватель один раз устроил такую веселуху :) )?

Тогда вдвойне респект! :молись:
Не все, но много. СРЕ мне пока не дается. Даже брокен могу понимать, эбони страна от страны.
 
Кстати, знаю дядьку-симмера (причём, уже в летах), которого когда посадили за штурвал реального самолёта - ну, не Боинга, конечно, а из той серии, на которых в Коротиче можно полетать - так вот он, впервые оказавшись за реальным штурвалом, вполне уверенно рулил по командам от настоящего пилота.

По теме: По личному опыту могу сказать, что с хорошим преподавателем язык можно подтянуть до достаточно хорошего уровня и без регулярного общения с носителями языка. Создавать языковую среду можно и искусственно путём просмотра фильмов и сериалов без перевода, прослушивания радиостанций и подкастов, чтения книг и статей в Интернет на английском, переключением на английский язык интерфейса компьютера и смартфона и т.п.

Даже можно
"ходить мормонам"
 
Считаю своим долгом воспроизвести древние письмена именно в том виде, в котором мог их сам наблюдать.
:)))

Возможно, в то время, когда они наносились на парту, правила использования артиклей еще не обрели современную форму :D. Кроме того, я учился не на инязе, а артикли мне всегда плохо давались ...

ну, тогда всё было в дефиците))
больше одного артикля в одни руки не давать))
 
По теме: По личному опыту могу сказать, что с хорошим преподавателем язык можно подтянуть до достаточно хорошего уровня и без регулярного общения с носителями языка. Создавать языковую среду можно и искусственно путём просмотра фильмов и сериалов без перевода, прослушивания радиостанций и подкастов, чтения книг и статей в Интернет на английском, переключением на английский язык интерфейса компьютера и смартфона и т.п.
согласен. но душа требует реального общения. не все же интроверты.
 
Назад
Зверху Знизу