Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Пришлось даже сверится с атласом: Харьков таки тоже в Европе. По другому справочнику - старше Петербурга. Начни с себя. Будешь относиться к Харькову, как к отстою, будет он быдлятским. Посадишь цветочек перед домом, подкрутишь винтик на разболтавшейся скамейке им. Кернеса, глядишь чего-то и наладится.
P.S. Машины времени в другом отделе: "занимательная физика".:іржач:

Таллин лучше сохранился, чем Харьков, почему-то... И, да простит меня старик Лейбфрейд, некрасивый Харьков всё-таки. Нету в нём ауры. Нету духовности, блядь, и культуры.

Думаю, тут всё дело в воде.
 
Таллин лучше сохранился, чем Харьков, почему-то... И, да простит меня старик Лейбфрейд, некрасивый Харьков всё-таки. Нету в нём ауры. Нету духовности, блядь, и культуры.

Думаю, тут всё дело в воде.

Не-не, блядей, как раз, хоть отбавляй. Еще Маяковский об этом писал
 
Не-не, блядей, как раз, хоть отбавляй. Еще Маяковский об этом писал

А в Петербурге больше. Вот уж не подумал бы, что духовная аура города количеством оных определяется. А ведь еще Амстердам есть.:confused:
 
А в Петербурге больше. Вот уж не подумал бы, что духовная аура города количеством оных определяется. А ведь еще Амстердам есть.:confused:

Теперь у нас аура определяется количеством лавочек под подъездом.
 
вот это мы меня очень смущает.

Ну, что Вы, не смущайтесь! Это звание надо нести гордо, раз уже звание такое присвоили, а другого не заслужили))))) Не стоит столь кокетливо молить публику увидеть красоту в потливом вожделении. Простите за грубость, но уже на 10-й странице...вырвалось...

И отвлекаясь от Вас, не переключаясь с вашего поста абсолютно уверено и себе это звание присвою! Противно? Да, очень! Обидно? Уже нет....злость и отвращение... и руки практически опустились...и Спасибо теме, что только "почти"!

Уважаемая публика (уж простите, уже не "уважаемый электорат"), что же это Вы распыжились и расфуфырились, зачем так горячитесь??? Правде надобно внимать с удрученно-опущенной головой, когда от стыда глаза поднять уже не смеешь... Не будем ввинять исТСу громкость заявлений, судя по всему, он имеет на это достаточно оснований. И говорить, на мой взгляд на столь злободневные темы тоже нужно....Если услышит хоть ОДИН человек и что-то будет пытаться менять - результат уже будет достигнут.

Очень многих обижает, звание БЫДЛО! А у меня вопрос: А почему обижает? Вот мы учились в несколько ином измерении, да? И еще успели застать то время, когда в школе большинство учителей (в институтах - педагогов) с ЛЮБОВЬЮ вкладывали в нас собственные знания, умения, навыки, учили нас думать, распознавать прекрасное и беречь его и наслаждаться им...показывали (зачастую собственным примером), что есть добро, а что таковым не является! Выращивали своим потом и кровью себе СМЕНУ: образованную, интеллигентную, здравомыслящую, милосердную МОЛОДЕЖЬ! А что выросло?? А выросли мы с вами, в простонародье далее нарекаемые "быдлом"!!! И пока росло большинство из нас, присутствующих сегодня на ХФ....подъезды обростали говном и мочой (и далеко не собачье-кошачье-крысиной)! Пыхтя по темным подворотням, в ночи,растаскивались люки в пункты приема металлолома и ломались человеческие ноги в образовавшихся дырах (Ни у кого ничего не хрустит внутри от упоминания?? Тогда скажу, что неоднократно в эти дыры падали наши дети!!)....Вместо ЛЭП - одинокие, покосившиеся от старости деревянные столбы вдоль "сверхскоростных" трасс, как напоминание тем, кто так СПЕШИТ к своим старикам ("Дорогие мои Старики, дайте я Вас сейчас расцелую.." (с))....А чьи-то старички и старушки остались без света в дикие морозы на долгих 2 недели...(снова не трогает?)!!!

Мы можем и дальше продолжать вонять и грызть друг друга как стая голодных гиен (падальщиков, кто не помнит)... Жаль, что многие из нас не в силах изменить что-то КАРДИНАЛЬНО! Но попытаться можно даже в элементарном и пока не поздно! поясню.... Неделю назад имела честь общаться с милейшей, образованной женщиной - учитель физики СШ г. Харькова, кл. руководителем по иронии судьбы моей дочери...и то, что я от нее услышала - меня повергло в ужас:" У меня не осталось сил учить детей, когда им это не нужно! Если они не хотят, ЗАЧЕМ это мне???" (дословно)...Так вот дорогие мои господа присяжные заседатели: Если у педагогов уже нет сил растить хотя бы таких людей, как мы с вами (как выяснилось - быдло), то что же растет на смену НАМ??? Никто мозги не напряг? не придумал еще название нашей "смене"?

Посмотрел я Главный и удивляюсь. Большинство тем про политику. Даешь переименование Главного в Политика Партии!

Милейший, а что по вашему на главном должно быть?? Учитывая, что Главное у каждого свое, должно все же быть и что то ОБЩЕЕ!!! А пиздохуятины везде хватает!!! Вам так не кажется? Может Вы просто немного заблудились?
 
Ну, что Вы, не смущайтесь! Это звание надо нести гордо, раз уже звание такое присвоили, а другого не заслужили))))) Не стоит столь кокетливо молить публику увидеть красоту в потливом вожделении. Простите за грубость, но уже на 10-й странице...вырвалось...

И отвлекаясь от Вас, не переключаясь с вашего поста абсолютно уверено и себе это звание присвою! Противно? Да, очень! Обидно? Уже нет....злость и отвращение... и руки практически опустились...и Спасибо теме, что только "почти"!

о каком звании вы говорите :confused: у меня вызывают грустную улыбку люди, которые "почти согласны" со званием "быдла".

я не вижу необходимости обреченно вздыхать и безропотно соглашаться. каждый волен быть тем, кем он хочет быть.
 
о каком звании вы говорите :confused: у меня вызывают грустную улыбку люди, которые "почти согласны" со званием "быдла".

я не вижу необходимости обреченно вздыхать и безропотно соглашаться. каждый волен быть тем, кем он хочет быть.


Теоретически - конечно же да, каждый волен БЫТЬ, - НО на острове, где живет ОН (Она) один (одна)...а мы. к сожалению вынуждены каждый день находиться среди "социума". блин! И пока практически все население живет в грязи и среди мата (как единственно понятный и принятный язык на Украине и в Харькове в частности)....мы будем вынуждены носить ГОРДО именно это звание!
 
двое смотрели на этот мир
один видел грязь
а другой звёзды :)
 
Dmitrii_ok сказав(ла):
двое смотрели на этот мир
один видел грязь
а другой звёзды :)
вспомнился старый мульт про то, как Ох и Ах в поход ходили. :)

может действительно, чтобы видеть звёзды, нужно периодически удаляться из Харькова на природу. для просветления разума.
 
Далеко от Харькова удаляться придется...
 
двое смотрели на этот мир
один видел грязь
а другой звёзды :)

Доброе утро, Милейший ))) Ну что же, камень, так нежно брошенный вами, достиг пока границ моего огорода! Говорить о прекрасном всегда нужно, даже в таких ситуациях - это наше национальное достояние "говорить". Но пока мы лишь говорим о нем, а хочется, ОЧЕНЬ хочется, что бы еще так и жили. Не кажется ли Вам слишком грустным наше всеобщее "художественное" солнцестояние посреди смрада городской свалки и созерцание далеких, но ярких светил????? Если Ваша любимая женщина станет вместо ужина скармливать Вам ЗВЕЗДЫ, Вы долго продержитесь в любви и взаимопонимании???? Или найдете иную женщину, менее романтичную, но более продуктивную??? Был у нас такой старый анекдотец, который очень хочется напомнить Вам:

"- Ольга, почему у тебя в квартире так грязно?

-- Меня муж бережет и не дает ничего делать.

-- Тогда почему он сам ничего не делает?

-- Потому что я его берегу."

(Сии примеры слишком примитивны, особенно, если учесть занос на ПРЕКРАСНОЕ, но....) Не возможно помочь алкоголику излечится, пока он не признает, что ОН БОЛЕН! Вот так и мы не сдвинемся с места, пока наша способность видеть в бензиновых лужах отражение звездного неба над "мегаполисом" доминирует над простым желанием - Жить по-человечески!! А значит жить достойно! И вот...все по кругу...а достойны мы пока вот таких романтиков, способных видеть красоту в нашем убожестве. Где же наши деятели?? И почему эти деятели не мы с Вами???
 
Деятели все "наши" до 30 числа. Вы не верите их обещаниям?

"Озеленим Харьков!"
"Отменим налоги!"
"Увеличим пенсии!"
"Отечественный газ - даром!"
"Землю - крестьянам, фабрики - рабочим!"

Люди, что вам еще нужно? Голосуйте, ведь вам обещано все этими суровыми, честными и неподкупными "деятелями". А они за "базар" отвечают :))))))))


А Вы всегда читаете и особенно верите тому, что написано на заборе???
 
двое смотрели на этот мир
один видел грязь
а другой звёзды :)
Цитируйте правильно. в оригинале они смотрели через грязное окно. (думаю в контексте этой темы - это важное недопечатывание :))
Может не совсем в тему, (вернее в тему, но её часть, касающеюся электората). Сегодня ехал на работу и увидел палатку Авакова «Альтернатива есть», да эти ребята, что Аваков, что иже с ним дай им волю, не только найдут альтернативу что нам «есть», но и что нам «пить» и где нам «жить». Тимошенковцы с намалеванным сердцем с правой стороны. Я конечно понимаю, что они из параллельного и какого-то совсем другого мира, но зачем же так явно это показывать? Сердце с правой стороны, а мозги в каком месте? Мне странно и не понятно, вроде голосуют взрослые дядечки и тетечки, но как получается, что выборы превращаются в фарс? Как получается что люди рвут глотки за кандидатов, а потом также спустя время рвут глотки крича какие они пидоры и ворье? Люди становятся все каким-то настолько хитро-выебанными, что наебывают уже сами себя.
Если я кого-то задел или оскорбил, прошу прощения.
 
Цитируйте правильно. в оригинале они смотрели через грязное окно. (думаю в контексте этой темы - это важное недопечатывание :))
Может не совсем в тему, (вернее в тему, но её часть, касающеюся электората). Сегодня ехал на работу и увидел палатку Авакова «Альтернатива есть», да эти ребята, что Аваков, что иже с ним дай им волю, не только найдут альтернативу что нам «есть», но и что нам «пить» и где нам «жить». Тимошенковцы с намалеванным сердцем с правой стороны. Я конечно понимаю, что они из параллельного и какого-то совсем другого мира, но зачем же так явно это показывать? Сердце с правой стороны, а мозги в каком месте? Мне странно и не понятно, вроде голосуют взрослые дядечки и тетечки, но как получается, что выборы превращаются в фарс? Как получается что люди рвут глотки за кандидатов, а потом также спустя время рвут глотки крича какие они пидоры и ворье? Люди становятся все каким-то настолько хитро-выебанными, что наебывают уже сами себя.
Если я кого-то задел или оскорбил, прошу прощения.
спасибо что просветили!! :)
был ещё вариант что смотрели через рещётку
зачем это здесь писать?
с таким же успехом можно высказать свои возмущения несправедливостью этого мира ближайшему столбу! :)
(и между прочим пользы будет больше :D)
не открою секрет, что избирательная система построена так,
что порядочный и ответсвенный человек не будет допущен во власть!
о чём ещё спорить? :)
 
спасибо что просветили!! :)
был ещё вариант что смотрели через рещётку
зачем это здесь писать?
с таким же успехом можно высказать свои возмущения несправедливостью этого мира ближайшему столбу! :)
(и между прочим пользы будет больше :D)
не открою секрет, что избирательная система построена так,
что порядочный и ответсвенный человек не будет допущен во власть!
о чём ещё спорить? :)
Секрета не открыли. Просто произнося пафосные высказывания, будьте уверенны что произносите их верно. И при чём здесь высказывания столбу? Если Вам привычнее общаться со столбами, что -же, я привык говорить с людьми.
 
Доброе утро, Милейший ))) Ну что же, камень, так нежно брошенный вами, достиг пока границ моего огорода! Говорить о прекрасном всегда нужно, даже в таких ситуациях - это наше национальное достояние "говорить". Но пока мы лишь говорим о нем, а хочется, ОЧЕНЬ хочется, что бы еще так и жили. Не кажется ли Вам слишком грустным наше всеобщее "художественное" солнцестояние посреди смрада городской свалки и созерцание далеких, но ярких светил????? Если Ваша любимая женщина станет вместо ужина скармливать Вам ЗВЕЗДЫ, Вы долго продержитесь в любви и взаимопонимании???? Или найдете иную женщину, менее романтичную, но более продуктивную??? Был у нас такой старый анекдотец, который очень хочется напомнить Вам:
"- Ольга, почему у тебя в квартире так грязно?
-- Меня муж бережет и не дает ничего делать.
-- Тогда почему он сам ничего не делает?
-- Потому что я его берегу."
(Сии примеры слишком примитивны, особенно, если учесть занос на ПРЕКРАСНОЕ, но....) Не возможно помочь алкоголику излечится, пока он не признает, что ОН БОЛЕН! Вот так и мы не сдвинемся с места, пока наша способность видеть в бензиновых лужах отражение звездного неба над "мегаполисом" доминирует над простым желанием - Жить по-человечески!! А значит жить достойно! И вот...все по кругу...а достойны мы пока вот таких романтиков, способных видеть красоту в нашем убожестве. Где же наши деятели?? И почему эти деятели не мы с Вами???

сожалею что вы приняли это на свой счёт :rolleyes:
просто хотел немного отвлечь любителей покопаться в грязи и
вымазывать ею весь мир.
наше восприятие мира зависит от нашего эмоционального состояния,
когда мы счастливы мир прекрасен, и наоборот.
Всё познаётся в сравнении, наверное у вас сейчас настроение
не очень радостное и вы пишете то что вам видится!
встечаются две подруги
- как дела?
- не спрашивай! темная полоса!
через год встречаются снова
- ну как твоя черная полоса закончилась?
- эх-х-х! оказывается это была белая!!!
человек всегда хочет большего
(у мужа подружки больше!) (у соседа жена красивее!)
но начинают ценить то что имеют, только когда это теряют!
представьте что вы потеряли всё что имеете в том числе ненавистного "романтичного" мужа и ещё и своё здоровье!
(это легче легкого)
вот только тогда вы оцените то что имеете сейчас!
вспомните сказку Пушкина про золотую рыбку! разве так не бывает?
давайте соотносить своё большое ХОЧУ с реальным МОГУ!
а мир он всякий! в нём есть всё!
в том числе и тот кто вам даст счастье и романтичность! :)



Секрета не открыли. Просто произнося пафосные высказывания, будьте уверенны что произносите их верно. И при чём здесь высказывания столбу? Если Вам привычнее общаться со столбами, что -же, я привык говорить с людьми.
поясню
у столба есть большое преимущество! :)
автор остаётся великим в своих глазах и никто не слышит его глупостей!
 
Останнє редагування:
у Вас с знаками препинания какие-то личные счёты?
 
Лао, знаете отчего вы удивлены?
Да впрочем не только вы, почти все наши сограждане. У нас в голове есть еще отголоски былой славы и мощи. Воспоминания и ностальгия по той стране, а главное - по ее технологическому уровню и объемам промышленного производства. Но ведь мы живем кхе-кхе, совсем в другой стране, и уже живем почти 20 лет. И нет совершенно ничего удивительного в том, что весь мир развивается, а мы катимся в зад. Мы страна 3-го мира, и это было ясно еще в 1993 году. Конечно, привести постиндустриальный гигант к внешнему виду Зимбабве или Конго сложно, но возможно. Еще лет 20, и проебем окончательно остатки наследия СССР и будем выглядеть примерно как Гвинея или Ангола. Нужно отдать только самому себе отчет в том, что Украина - это страна 3-го мира, и удивлятся станет просто нечему.

Дайте папуасу в руки микроскоп - он начнет колоть им кокосы. Дайте барабашовскому торгашу в руки з-д "Хартрон" - он его порежет на металлом и продаст полякам. Оба типичных жителя одинаковых стран одинаково воспринимают слова "бортовая электроника" или "микробиология" - для них это пустые звуки в атмосферу.

Никакого развития научно-технического характера в этой стране нет и не будет никогда. Образованные люди, осколки СССР, должны покинуть Украину, ибо для них тут работы по специальности нет и быть не может, разве что администратором в супермаркете.
 
Назад
Зверху Знизу